LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: На чем вы спите?) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На чем вы спите?)

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:34 #21   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

Alouette (16 Июнь 2015 - 09:26) писал:

Сейчас совсем не те пружинные технологии. В моем матрасе 1000 пружин на квадратный метр, независимых. А сверху и латексный слой, и кокосовый. Высокотехнологичный матрас, отличная поддержка спины.

Да я Вам верю, но повалявшись на разных матрасах , в том числе и на высокотехнологичных независимых пружинных блоках , всё же выбрала беспружинный. Он мне показался удачнее.
2

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:37 #22   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Очень долго изучали вопрос , спина больная потому выбирали придирчиво , скрупулезно , остановились на
Bicoflex Ultra Comfort от Bicо . На российском рынке они под брендом Bicoflex .
Пока довольна , матрац средней жесткости, вмятин и провалов нет , спине комфортно , цена правда ужасная , но в моем случае , да и для тех у кого проблемы со спиной , думаю, цена второстепенна. О бренде Моя ссылка Сайт Моя ссылка и нашла форум , где можно задать вопросы Моя ссылка Ну матрац который мы купили Bicoflex Ultra Comfort Моя ссылка

Сообщение отредактировал Mindal: 16 Июнь 2015 - 16:37

1

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:41 #23   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Спим на ортопедическом матрасе Magniflex. Замечательная вещь, никаких нареканий!
0

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:47 #24   А-лиса 

  • Парфманьяк
Сейчас на кроватях Askona Softy Diana средней жёсткости и Askona Saturn повышенной жёсткости. Нормальные матрасы, без нареканий и восторгов. В отзывах на Сатурн писали, что может быть слышен тихий хруст сизаля и кокоса. Так и есть - слой достаточно толстый. "Постанывает" матрас только под мужем, мой вес не чувствует, терпит молча. :giggle: Диванчики в комнатах с Дикулевскими матрасами Mediflex. Тоже хорошие. За шесть лет не деформировались, не промялись. А самым лучшим был матрас Сonsul до этого. Какой-то супер армированный и супер дорогой. Не помню уже ни названия, ни причины по которой мы его не повторили, но когда придёт время менять Аскону, в первую очередь рассмотрю этот вариант.
0

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:24 #25   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
У меня недорогой ортопедический матрас от малоизвестной Новосибирской фирмы. Сделан на заказ, умеренно жесткий. Подушка у меня тоже ортопедическая из вспененного латекса. Пока что я довольна :giggle:
Хотя, вообще, я - человек не притязательный. Было дело спала на кровати с металлической сеткой, на раскладном кресле, доисторическом диване, где пружины впивались мне в бока, надувном матраце, раскладушке. Бывало, даже на полу, на тоненьком ватном матраце :blush:
2

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:22 #26   UME 

  • Участник
! :u: kot_davinchi, Вот-вот, на полу сейчас самое время! С наступлением тепла спим на лоджии, на овечьих шкурах!!! Густой, упругий мех - шелковые кудряхи, сверху простыня натуральный лен - и так сладко спится!!! :wub:
1

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:38 #27   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: UME,
Завидно, конечно! Но я так могла до 35-ти. :giggle: :giggle:
0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:24 #28   БагIra 

  • Парфюмер-любитель

kot_davinchi (16 Июнь 2015 - 20:24) писал:

У меня недорогой орто,едический матрас от малоизвестной Новосибирской фирмы. Сделан на заказ, умеренно жесткий. Подушка у меня тоже ортопедическая из вспененного латекса. Пока что я довольна :giggle:
Хотя, вообще, я - человек не притязательный. Было дело спала на кровати с металлической сеткой, на раскладном кресле, доисторическом диване, где пружины впивались мне в бока, надувном матраце, раскладушке. Бывало, даже на полу, на тоненьком ватном матраце :blush:


дааа,аналогично, были времена.. но теперь после всех этих испробованных экспериментов , кресел-раскладушек-полов, многострадальная спина стала более придирчивой, и требует комфортного спального места, иначе наутро передает привет в виде боли))))

Сообщение отредактировал БагIra: 17 Июнь 2015 - 16:50

0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:40 #29   БагIra 

  • Парфюмер-любитель
В общем, на данный момент склоняюсь к пружинному .
Те, что без пружинок, как то не так.. вчера еще раз опробовала Магнифлекс...не те ощущения, вспомнила как спала на таком, к утру вся спина затекала..
Все же, беспружинные лучше для детей подростков наверное..

Ох, выбор сложный..))
..и в салонах тут не все модели представлены..

Сообщение отредактировал БагIra: 17 Июнь 2015 - 16:49

0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:47 #30   БагIra 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette,

С кокосом как раз интересуюсь..
А он как материал эластичный или монолитно лежит? Ну, то есть, если например на бок прилечь, он проминается или как доска?))

Хотя опять же, в инете кто что пишет о них.. якобы, что этот кокос обычным клеем склеивают, отсюда запах химический и аллергию может вызвать..
Но те, что совсем без кокосовой прослойки, все какие то уж очень мягкие..присаживаешься на край сминается пол-матраса)))

Сообщение отредактировал БагIra: 17 Июнь 2015 - 16:52

0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:57 #31   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: БагIra, мой совсем никак не пах.
По поводу проминания- все зависит от массы и роста, то есть давления, оказываемого телом на площадь под ним.
Поэтому существуют таблицы, по которым подбирается жетскость мастраса в зависимости от роста и массы.
Мне например, нужен мягкий- высокий рост, маленький вес. Поэтому жетский отдала дочке (пока формируется позвоночник нужен жесткий), а себе купила помягче.
0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:58 #32   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Пора бы крутым мебельным салонам сделать услугу - проведи бесплатно ночь на любом матрасе :giggle: "Пробничек", так сказать.
2

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:12 #33   БагIra 

  • Парфюмер-любитель
:u: kot_davinchi,
Вот вот, тоже думала об этом! И покупателей бы сразу прибавилось)))
И можно было бы даже не за бесплатно, а по сходной цене,

Видела в одном инет-маге такая услуга на зеркальные фотоаппараты есть, перед покупкой дают пробные модели на сутки на прокат пофоткать )))
0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:16 #34   БагIra 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, спасибо, посмотрю в интернете таблицу такую, если найду)
Еще бы заявленная производителем жесткость соответствовала действительности, и совсем было бы просто выбрать:)
0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:29 #35   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: БагIra, а еще при выборе жесткости матраса важно знать, как именно вы предпочитаете спать. Если на боку - то прямо жесткий не стоит брать - необходимо, чтобы бедро немного "проваливалось" и позвоночник находился в ровном состоянии. Если на животе - тут да, нужно пожестче.

Сообщение отредактировал Alouette: 17 Июнь 2015 - 17:30

2

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:36 #36   muzarkash 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

эх, больная тема моя))) когда выбросили старый диван(очень удобный был) встал выбор нового такого же пружинного( в старом, перед выбросом я вскрыла и посмотрела "начинку"- были обычные пружины боннель, на них 5 см ватный слой, потом какая-то льняная прокладка, и верхний слой мягкий поролон 2 см, как и должно быть по ГОСТ).
купили диван фабрики "Риваль"(Москва),пружинный, в первую же ночь мы оба не могли заснуть на новом диване, затекают ноги и ворочаешься каждые 10 минут, промучившись до 3х часов ночи, я ушла спать на кухню. даже по одиночке спать на этом диване было невозможно, у меня стала болеть спина и пошли головные боли и головокружение, муж спал на полу, я на старом кухонном диванчике. пробовала вернуть диван производителю, бесполезно, в итоге отдали знакомым на съемную квартиру, мужчина под 100 кг, на нем спит прекрасно, а мы с мужем худенькие(57 и 70 кг) нам не подошел. уже позже я где-то прочитала в интернете, что сейчас идут диваны в основном для гостинных, чтобы на них сидеть, а для сна они не пригодны, но продавцы об этом в магазинах не знают, а может и знать не хотят, и делают круглые глаза.
потом были матрасы и их основания из Икеи, уже покупала там, т.к. можно вернуть в течение 2 месяцев, с чеком и упаковкой. перебрала штук 5 матрасов, и поролонные и пружинные с отдельными пружинками, латексные, разной жесткости, невозможно спать и все, вернула назад. принимают без проблем.
далее уже стала спрашивать у знакомых, кто на чем спит и болит ли спина. в итоге выбор пал на Аскону "Классик фиеста", независимые пружинки + сизаль, сначала было неплохо, но через 1,5 мес. у меня взвыли все суставы( а мне 30 лет, и вес небольшой), опять вернулась спать на кухонный старый диванчик. опять стала спрашивать знакомых кто на чем спит, не болит ли спина , не затекают ли ноги, высыпаешься ли, в итоге сейчас сплю на Ивановском матрасе [b]Армос классик комфорт[/b . не скажу, что довольна, но все же на нем я засыпаю, и более-менее двигаются руки-ноги и не болят суставы.
сделала для себя вывод- не связываться с независимыми пружинами ни за какие коврижки, всю жизнь спали на пружинных блоках боннель, и с горем пополам сплю и сейчас.когда выбрасывала матрас Аскона, сбоку распорола его и посмотрела, все эти независимые пружинки там как в желе и держит их вместе короб из поролона, вот почему мышцы спины у меня не отдыхали, они поддерживали позвоночник всю ночь!!! и вставала вся разбитая, как будто и не спала, а пахала всю ночь. не знаю почему везде кричат, что лучше спать на независимых пружинах, может просто реклама и мы её оплачиваем, и думаем, что подороже, значит лучше, а на опыте получается наоборот, на матрасе за 4 тыс руб я все же сплю, а на независимых пружинках за 8-12 тыс, спать невозможно.
а кухонный диванчик, который я чуть было не выбросила после ремонта, вообще имеет простую "начинку"- фанера и поролон 5 см, и спится прекрасно, но он у нас, в качестве гостевого спального места.
описала так подробно, в надежде уберечь возможно кого-то от такого же пути как был у меня.
до сих пор в поиске хорошего матраса.

Сообщение отредактировал muzarkash: 17 Июнь 2015 - 17:57

8

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:39 #37   muzarkash 

  • Парфюмер-любитель

БагIra (17 Июнь 2015 - 16:47) писал:

:u: Alouette,

С кокосом как раз интересуюсь..
А он как материал эластичный или монолитно лежит? Ну, то есть, если например на бок прилечь, он проминается или как доска?))

Хотя опять же, в инете кто что пишет о них.. якобы, что этот кокос обычным клеем склеивают, отсюда запах химический и аллергию может вызвать..
Но те, что совсем без кокосовой прослойки, все какие то уж очень мягкие..присаживаешься на край сминается пол-матраса)))

кокос как доска, мы в тайланде на таком спали в отеле, недели две спать подойдет, но не более того. а запах выветривается за неделю, клеем склеивают края перед прошивкой, и ткань верха которую простегивают с синтепоном.
только не спите на нем эту первую неделю, пусть где-то отдельно постоит, а то за ночь надышитесь.

Сообщение отредактировал muzarkash: 17 Июнь 2015 - 18:00

0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:41 #38   БагIra 

  • Парфюмер-любитель
:u: muzarkash,
Ой как мне знакомо все то, что Вы описываете...
Спасибо, что поделились своей историей.

Что ж они такого в эти диваны, матрасы запихивают, что у столького народу от них спины крутит?!))))
На матрасных форумах сейчас многие пишут о подобном..
А действительно, так ли необходимы эти независимые пружины, или зачем изобретать велосипед, и это всего лишь модное нововведение... Раньше спали на боннели , и в общем то, спинами не мучались... Но сейчас то ведь и боннель качественную искать и искать))

Посмотрела Ваш матрас в интернете...совсем простой по наполнению, а он жесткий или ближе к мягкому ?)

Сообщение отредактировал БагIra: 17 Июнь 2015 - 18:55

0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:10 #39   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: muzarkash, не наговаривайте на независимые пружины, пожалуйста :give_rose: Просто или ваша модель неудачная была, или вы под себя его неверно подобрали. Выбор матраса - дело сугубо индивидуальное.
2

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:15 #40   muzarkash 

  • Парфюмер-любитель

БагIra (17 Июнь 2015 - 18:41) писал:

:u: muzarkash,

Посмотрела Ваш матрас в интернете...совсем простой по наполнению, а он жесткий или ближе к мягкому ?)

он средний по мягкости, переворачиваю раз в месяц + поролон 4см, для мягкости положен, но у меня под ним основание икеевское.( вот такое http://www.ikea.com/...ducts/00278333/).
когда попробовала вместо основания положить простую фанеру, уснуть не смогла, затекали ноги. пришлось опять ставить икеевское основание, матрас и поролончик, вес у меня около 60кг, рост 165см. мне этот матрас подруга из владимирской области посоветовала, г Ковров, в этом городе делают Аскона матрасы, а народ местный их не покупает, а все покупают Ивановские,(но это информация от продавца в тамошнем магазине, я заказывала там, с доставкой в Москву).
3

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей