LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Посоветуйте хорошую умывалку - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте хорошую умывалку

Отправлено 21 Август 2015 - 14:08 #1   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Доброго всем дня! Посоветуйте пожалуйста, хорошее гелевое средство для снятия макияжа(пенки и молочки не подходят)Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!! :give_rose:
0

Отправлено 21 Август 2015 - 20:15 #2   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мушляндия, а Вам для умывания или просто снять макияж?

Тоже не люблю пенки и молочко, я используюсь сразу для умывания и смывания косметики жидкое мыло № 2 для сухой и нормальной кожи от Клиник. Оно, как раз гелевое, мне очень нравится и главное не сушит.

Изображение

Сообщение отредактировал @Elen@: 21 Август 2015 - 20:17

2

Отправлено 21 Август 2015 - 21:13 #3   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо, попробую обязательно!
1

Отправлено 21 Август 2015 - 21:30 #4   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Кожа не пойми какая. Всегда считала комбинированной, и в жару продолжает такой быть.
Зимой, когда жарят батареи, и после мытья - суше не бывает.
А в определенные периоды - еще и проблемная.
Да уж. Перечислила и задумалась - как такую в порядке содержу-то...:giggle:

Умывалки, из любимых:

Гель Чайное Дерево от The body shop - когда на коже образуются проблемы - высыпания итд. Запах сугубо лекарственный, но эффект +++ Подсушивает, подлечивает.
Гель Витамин С от The body shop - повседневный вариант, запах бодрый, замечательно-апельсиновый. Содержит чуть-чуть скрабирующих частичек, но это не напрягает и не мешает.

Продаются в магазинах The body shop, в том числе и ИМаге.
С глаз косметику может не удалить, но в этом я не привередлива - Lumene решает проблему занедорого :)


Из самых любимых: крем для умывания молочно-протеиновый от Korres.
Не гель, конечно, текстура кремовая, но не густой. Т.е. не как уходовые крема. И пенкой, как в некоторых обзорах, не назвала бы.
В нём прекрасно всё: запах, смывающие свойства. С косметикой с глаз (у меня тушь и консилер) справлялся легко.
Продается у нас в городе в сетях ЛеТу (не во всех магазинах сети) и ИДБ.
Есть также ИМаг в Питере (работает ли сейчас - не уверена)

Ссылки на продукты и магазины не привожу, как бы не сочли за рекламу.
Но в ЛС вышлю легко :)
1

Отправлено 22 Август 2015 - 01:20 #5   Ума 

  • Продвинутый новичок
Тоже предпочитаю воду и умывалки :rolleyes: Сейчас пользуюсь гелем для умывания LANOCREME Facial Cleanser plus Aloe Vera and Vitamin E
Очень нравится. Мягкий, приятно пахнет, хорошо удаляет косметику с глаз. Гель в тюбике, как зубная паста, пользоваться удобно. Еще, он очень экономный. Покупала в Элизе, но в последний раз девочка-консультант сказала, что больше они с этой фирмой сотрудничать не будут :unknw: Когда закончится, придется поискать в интернете. Надеюсь, в Россию LANOCREME свою продукцию еще поставляет :unsure: .
0

Отправлено 22 Август 2015 - 01:45 #6   Ума 

  • Продвинутый новичок
Поискала в интернете, нашла, еще продается, но внешний вид тюбика немного отличается от моего. Может быть, и содержание уже изменилось :confused:
1

Отправлено 22 Август 2015 - 08:19 #7   zaya04 

  • Парфюмер-любитель
У меня сейчас вот такая умывалка. Прозрачный освежающий гель с ароматом лайма и нотками жасмина, который при соприкосновении с водой трансформируется в нежную пенку. Создан на базе очищающих компонентов растительного происхождения, не содержит щелочь. Можно смывать косметику с глаз, не сушит кожу, ощущение чистоты и свежести. Я в восторге. Demaquillant Purete Gelee d Eau Moussante Visage & Yeux.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал zaya04: 22 Август 2015 - 08:25

2

Отправлено 22 Август 2015 - 13:15 #8   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Большое спасибо! Буду пробовать и искать, то самое, свое! :give_rose:
0

Отправлено 22 Август 2015 - 15:23 #9   sweet_hate 

  • Продвинутый новичок

Мушляндия (21 Август 2015 - 14:08) писал:

Доброго всем дня! Посоветуйте пожалуйста, хорошее гелевое средство для снятия макияжа(пенки и молочки не подходят)Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!! :give_rose:


Уточните, пожалуйста, какая у Вас кожа?
Трудно рекомендовать что-то не зная подробностей.
0

Отправлено 22 Август 2015 - 15:46 #10   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Кожа смешанного типа более склонная к жтрности и проблемам ( в виде прыщ.сыпи) :shuffle:
0

Отправлено 22 Август 2015 - 16:39 #11   sweet_hate 

  • Продвинутый новичок

Мушляндия (22 Август 2015 - 15:46) писал:

Кожа смешанного типа более склонная к жтрности и проблемам ( в виде прыщ.сыпи) :shuffle:


У нас с Вами похожая ситуация.
В ответ на Ваш вопрос вот такие у меня будут рекомендации по гелевым умывалкам:

аптечные
Bioderma Sebium Purifying Foaming Gel
Avène Cleanance Soapless Gel Cleanser
La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel
Uriage Hyséac Cleansing Gel

люкс
Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed

Я перепробовала их все. Каждый из них выполняет обещания производителя. Моя оценка всем 5+, а Clarins даже 5+++. *)
Но!! Сколько бы плюсов я к ним не прикрутила, как бы настойчиво не рекомендовала что-то, всё надо пробовать. Выбор косметики - дело очень индивидуальное.

ПС: Моя кожа так и не смогла подружиться с Clinique косметикой вообще.
2

Отправлено 22 Август 2015 - 17:55 #12   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо!Вы правы- все необходимо перепробовать, чтобы найти свое.
0

Отправлено 23 Август 2015 - 00:56 #13   Pretty Scarlett 

  • Продвинутый новичок
У меня похожая кожа похожая на Вашу+ склонность к обезвоживанию. Рекомендую Noreva Exfoliac, у них есть два геля с кислотами и без, оба совершенно великолепные. Сейчас пользуюсь с кислотами - отличное очищение без пересушивания.
Плюсусь к Avene cleanance - хорошее средство, но если честно, после Noreva врядли к нему вернусь.
Упомянутый выше Clarins лично мне пересушивал кожу.

По аптечным умывалкам советую сходить в аптеку Самсон-Фарма, у них ассортимент большой и пробники почти на все есть.
3

Отправлено 23 Август 2015 - 15:00 #14   sweet_hate 

  • Продвинутый новичок

Pretty Scarlett (23 Август 2015 - 00:56) писал:

У меня похожая кожа похожая на Вашу+ склонность к обезвоживанию. Рекомендую Noreva Exfoliac, у них есть два геля с кислотами и без, оба совершенно великолепные. Сейчас пользуюсь с кислотами - отличное очищение без пересушивания.
Плюсусь к Avene cleanance - хорошее средство, но если честно, после Noreva врядли к нему вернусь.
Упомянутый выше Clarins лично мне пересушивал кожу.

По аптечным умывалкам советую сходить в аптеку Самсон-Фарма, у них ассортимент большой и пробники почти на все есть.


Вот и ещё одно подтверждение, что одни и те же средства у всех идут по-разному.

У нас с Вами совершенно симметрично получилось.

Я пользуюсь продуктами из линейки Noreva Exfoliac - маской и скрабом. Гениальные оба средства!!!
А умывалка мне не подошла - пересушивала кожу. *)

Поддерживаю идею по поводу пробников.
Если не в одной, так в другой аптеке можно получить.
Главное - настойчивость.
1

Отправлено 23 Август 2015 - 16:50 #15   Pretty Scarlett 

  • Продвинутый новичок
Скраб-да, действительно удивительный. Я всей линейкой пользуюсь)) только она и спасает от ужасов на лице)
2

Отправлено 24 Август 2015 - 17:36 #16   Carre 

  • Новичок
Мне нравится кора из серии нью дайн черная, кора - российская марка.Косметику смывает отлично, не сушит, пользкюсь уже лет 7, цена 300 руб. с небольшим.
1

Отправлено 24 Август 2015 - 22:01 #17   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель
Года 3 умываюсь утром и смываю косметику вечером с помощью Olay ( гелевая умывалка в черно-бело-голубом флаконе). Утром после нее ощущение чистоты и свежести. Вечером - в душе смываю макияж с глаз, тоналку. На флаконе написано, что доя нормальной и сухой кожи, но спасибо консультанту этой марки, которая всё же посоветовала мне ее взять - ни разу не пожалела, хотя кожа у меня жирная.
Недавно решила, что пора переходить на более дорогие продукты и купила Clarins с экстрактом моринги. Пенится хуже и нет того ощущения свежести и умытости. А цена в 3 раза больше.
2

Отправлено 26 Август 2015 - 17:45 #18   vesti 

  • Участник
Чего я только не перепробовала. Каких фирм не было. Банок с умывашками от простых фирм, до профи колоссальное. И к чему пришла.
1. Микрофибровая салфетка, универсальная( продается в любом хоз.маге) Есть такие и в косметическом, но дороже
При полном макияже - салфетку в горячую воду, отжала, мягкими движениями вокруг глаз сняла туш, можно несколько раз до чистоты. Главное без фанатизма тереть. Так же прохожусь по всему лицу. Убирает тушь и макияж шикарно

-В случае, если у меня мейк суперсложный, концертный, то гидрофильное масло + крем или пена (Корея,Япония)
потом все равно прохожусь микрофиброй. Эта же история в случае чувства, что "кожа тяжелая, нужна генералка"))

2.На сегодня для меня лучше корейско-японских умывашек нет. Прекрасно Шизейдо и др. К дополнительной серии - порошки для умывания
Конечно подсушивает, но чистит кожу.
Все же лучше далее напитать лосьоном и хорошим кремом, чем возюкать что-то по лицу, а потом и липкость, и непонятные ощущения ( как например Айзенюерг, практически вся Кристина и наши российские - для меня дискомфортны)

Кислотные - не плохо, но имим луше на ночь и 1-2 раза в неделю
Очень понравилось умываение от Нитинюэль, визиологический, профессиональный (молочко) их же кислотный
В Кристине не плоха пена из анстресса, ее рекомендуют зимой ( остальное мне не понравилось вообще, как и тоники)

Сейчас жду Канебо, Сенсай, большие надежды на эти продукты
3

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:17 #19   Марисабель 

  • Парфюмер-любитель
пюр кальмий ромашковый от ив роше, заказываю 2:1, на работе всех присадила... клиник неплох, но глаза я им не умываю
1

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 06:43 #20   goi 

  • Парфюмерный гуру
А мне вообще умывалки не подходят, ощущение неумытого лица. Мучилась я мучилась и пришла к следующему: летом умываюсь полоскалкой для полости рта "Лесной бальзам". На травах, прекрасно очищает лицо, смывает косметику и не сушит кожу, наношу на ватный тампон. Кожа свежая, всякие мелкие неприятности (шелушинки, пятнышки и покраснения) уходят. Да, забыла! Стоит копейки.
Зимой умываюсь горячей водой, а вместо мыла любой жидкий крем. :give_rose:
2

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хороший парикмахер... или посоветуйте мастера shep-olga 
  • 306 Ответов
  • 99 631 Просмотров
посоветуйте аромат
аромат похож на благовония ( опиум, дурман)
tanita 
  • 40 Ответов
  • 17 905 Просмотров
Парфюм с запахом тумана, посоветуйте.. Vera_Vera 
  • 88 Ответов
  • 31 906 Просмотров
А посоветуйте парфюм воину-охотнику. Валерий 
  • 9 Ответов
  • 12 470 Просмотров
Ню или Базик Инстинкт посоветуйте? Yantar-s 
  • 7 Ответов
  • 11 709 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей