LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Nishane - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Nishane Знакомство с брендом

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:12 #181   ММария 

  • Участник
Отправила дальше.
12129398034796
1

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:41 #182   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Доброго! ))
На фоне резкого "потепления" отношений с Турцией актуальность данного письма возросла. :shuffle: Письмо у меня, вечером продолжим путешествовать по ароматам и с ароматами! :)
1

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:39 #183   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Либо мой нос устал и запахи стали для него попроще, но первый два "жданчика" оказались схожими-похожими; будто взяли одну основу и создали два аромата: Afrika Olifant и Musiqa Oud. Каюсь, в Африке не был, слонов не нюхал... :shuffle: В обоих ярко выраженная животная нота и в обоих - уд. Но разный подход в компоновке и разные участники на главных ролях. Сравнивали Musiqa Oud с удом Le Labo - я-бы поставил ему в пару Afrika Olifant.
Afrika Olifant - изначально он смутил меня и обозначился как некий арт-объект. Много анималики (до уровня свежеснятой попоны с потной кожи животного)... потом - аромат для фетишиста... потом - появился уд - тихий, скромный, прохладный; аромат стал очень носибельным, без провокаций... если яркое и провокационное начало и роднит его с Le Labo, то окончание и сам уд в аромате иные. Если здесь "животина" и похожа, то...
Musiqa Oud - здесь уд присутствует с самого начала, но он иной - терпкий, кисло-деревянистый. Тут и начало странное - будто откупорили деревянную бочку с остатками коньяка, которая стояла на солнце - но этот "алкоголь" быстро улетучивается и терпкий уд смешивается с выраженными нотами анималики и получившийся коктейль некоторыми воспринимается в не очень приятном "фекальном" ключе. Дальше уд отступает, но не уходит... на первый план выходят травы, для меня сухие сизые кусты и капелька хвойной смолы... Да, сам уд неевропейский, но и его окружение не вполне восточное: без ярких и горячих пряностей и специй. Хотя, может мне так кажется. :think:
Patchuli Kozha - каким-бы завлекательным не рисовался вам фон, но главенствуют здесь пачули. От начала до окончания звучания слышим их характерный запах, а фон для них сделали интересный и, частично, авангардный - цветы, мёд и необработанная кожа с шёрсткой... если уткнуться носом в запястье можно наткнуться на горошек перца... Шлейф или, скорее, кокон аромата (с намаза обозначается коконом вокруг носителя) заметный, но приятный... яркий, но необычный - цветочно-пачулевый. По остатку на утро (а пачули въедаются мне в кожу основательно) скажу, что пачули не "земляные" и не "пластмассовые". Но кто знаком с Mitti от Arte Profumi тамошнего стиля в них нет.
Пока, лишь, на основании трёх ароматов - да, предсказуемо ярко и безапелляционно для европейца: почему!? Ароматы в жарком климате быстрее "сгорают" и сама азиатская кожа иная - европейская тонкость не её ипостась... потому и в дальнейшем жду ароматов ей под стать.
Suede et Safran - очень необычно и вкусно... так не бывает: свежеразрезанный кожаный огурец... для меня запах реально свежий и, скорее, "новый"... сунуть нос в новый прохладный кошелёк, в котором завалялось пару остреньких семян тмина. Очень симпатичный и стильный, хочу отливант и попробовать ещё раз! :clap:
Люблю эти письма за то, что они отвлекают от реальности и её монотонных запахов ... иногда это очень нужно. Правда, мне небольшим бонусом было и то, что во дворе соседнего дома косили много травы, но сейчас о другом - Rosa Turca - жирно, ярко, по восточному с некоторыми излишествами (но для меня сейчас это не стало минусом). В самом начале было такое впечатление, что взяли и окунули нос в самую сердцевину цветка-розы в самом её разгаре цветения. Потом появились отголоски жасминового мыла и воды иланг-иланга, сейчас много "жасминового мыла"... но я не возражаю; мне, даже, приятно это буйство запаха! Роза, конечно, стала потише, но такая-же сладкая - этническая восточная...
Vjola - очень мило и наивно. Самое начало бахнуло детством с турецкой жвачкой... но продлилось это совсем недолго: появилась терпкость и зелень фиалки, нежность и сладость ириса... обозначился букетик фиалок, потомучто для одного цветка запаха многовато, немного пудры намёком, но постоянно звучащим. Цветочный "евразийский" аромат с образом фиалки, с трудом представляю его на мужчине... да, есть в нём некоторая смолистость, но она не очевидна, глубоковата.
Duftbluten - Irinnka, пробирка пустая, совершенно. Только запах остался. Из пробирки сладкий цветочный воск. Во второй (с чёрной крышечкой) капелюшка наблюдается на донышке. На кожу только с палочки немного попало... абрикосы с пачули? Должно быть уютный аромат, но полноценного теста не получилось.
Tuberoza - классические восточные цветочные духи. Яркие, густые, но при этом манкие и лёгкие. Сливочно-сладкая тубероза - королева, в окружении сладкоголосого иланга, нежного апельсинового цвета и бархатистой гардении... скорее не чисто-белый, а кремовый. Цветочный нектар, не моё - но хорошая гармоничная работа. :)
Sultan Vetiver - почему "султан" осталось не совсем ясным для меня, вроде дворцовой помпезности не наблюдается... а благородство имеется. Аромат не преподносит ветивер категорично, нет... но его звучание безапелляционно. Ближе к середине что-то набирает мощь... для меня так бывает, когда избыток "миндаля" и аромат начинает отдавать растворителем. В аромате больше степи, чем дворца... больше свободы, чем обязательств... но этикета лучше придерживаться. :)
Munegu - пачули, мускатный орех и амбра - три главных действующих лица на мой нос. Тёплый и ворсистый ковёр, но не шёлковый, из хлопка... по началу очень новый, где запах отдаёт небольшой стерильностью; а чем дальше, тем всё больше и больше он пропитывается запахами дома и времени. И, вот, ты лежишь на нём и не можешь понять чего в нём больше: хлопка или воспоминаний!?
Spice Bazaar - пряный, но свежий. По мне, так лимон с можжевельником на фоне перца... но стоит немного подождать и аромат становится шершавым и острым: будто пересыпают гору специй маленькими семенами - кроме звука "ш-ш-ш-ш-ш", ещё летит пыль от которой свербит в носу, да ещё проглоченный кусочек имбиря оставил пару острых иголок в горле... при этом запах очень тонкий, но характерный. Начало, конечно, может послужить поводом к некому непониманию ситуации с названием. Ещё одна хотелка отливанта на тёплые летние вечера! :super:
Santalove - напоминает мне герленовскую Самсару. Та для меня бесконечно сладка, сливочна и женственна. А здесь я этого не скажу - начало аромата нужно перетерпеть, присутствует какой-то неприятный нюанс, вплоть до отвращения. Пожалуй, нет - хотя база и очень нравится. :think: Моя любовь к сандалу выражена в другом аромате (который, с большой буквы)).
Pasion Choco - не самое любимое сочетание по жизни. Не люблю шоколад с фруктами. :shuffle: Побурчу немного... шоколад и так не самого высокого качества, а от фруктов он начинает ещё и отдавать одеколонным духом советских парикмахерских... и небольшой плюсик - если отодвинуть в сторонку шоколадку с фруктовой начинкой, то можно найти чашечку мягкого кофе... местечково как-то! Но кому-то он понравится базой: есть в нём "гостевой" дух: все разошлись, но человеческое тепло ещё осталось - танцевали, пили кофе, выходили курить, ели шоколадные конфеты из большой коробки, которая лежала в серванте рядом с большой вазой фруктов... вон, остатки сего пиршества на столе, в воздухе и немного на чей-то коже.
Boszporusz - чтобы не навести напраслины и избежать порции бреда... с "морскими" мы не дружим. Правда, отдам должное - перебивая "соседа", с завидной периодичностью волны меня окатывает аромат водорослей на горячем камне.
Ambra Calabria - сразу мысль: "а что это такое, интересно?" ... позже выясню - ярко-зелёное цитрусовое начало с терпкостью и горчинкой зелёного листа смешивается с тёплым ванильным ядром. Безумству амбры петь песню я не буду: либо она прячется от меня, либо её здесь не много... но небольшое влияние на ваниль она оказывает: делая звучание более сухим, без излишеств ванильной сладости, с небольшим ретро... не очень понятна цель сего произведения, нет ассоциаций. :unknw:
Wulong Cha - свежий, прохладный, зелёный чай с кружками цитрусов и цветами. Немного другого ожидал я от турков. "Чай" приятен, но схож с другими в парфюмерном плане. Может я к нему так категоричен, потомучто сам не пользуюсь этим направлением!?
Приличная работа, общее впечатление положительное... даже появилось несколько хотелок. Правда, не до дрожи в коленях и безудержного желания обладания флаконом, чему причиной ценовая политика бренда... безудержный импульс "ухватить флакон" пресекался на корню его стоимостью на официальном сайте. Irinnka, было очень приятно совершить этот миниатюрный вояж по работам бренда, спасибо! :give_rose:

Сообщение отредактировал Dizzy: 09 Июль 2016 - 22:02

5

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:35 #184   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dizzy, большое спасибо за взвешенные и вдумчивые отзывы, буду почитывать и анализировать, сопоставлять с собственными ощущениями.
2

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:58 #185   Pi4y4y 

  • Участник
:u: Dizzy, спасибо за отзывы. Мне вот тоже показалось, что Afrika Olifant и Musiqa Oud похожи...
1

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:38 #186   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Наш белый wonderbox уехал в Новокузнецк! :)

Скрытый текст

1

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:34 #187   Татьяна75 

  • Парфюмер-любитель
Получила посылку. Сейчас напишу следующему участнику и приступаю к изучению ароматов :rolleyes:
0

Отправлено 27 Июль 2016 - 06:52 #188   Татьяна75 

  • Парфюмер-любитель
Вчера отправила посылку к следующему участнику.
Скрытый текст


Спасибо большое организатору Ирине за возможность познакомиться с маркой Nishane. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Любопытство удовлетворено полностью.
Теперь о самих ароматах.
Ароматы показались напористыми, специевыми. Причем специи не те которые мне нравятся. :unsure: Больше мужские, без витиеватости.
Из хорошего-ароматы трансформируются до неузнаваемости от момента нанесения до базы. Интересная особенность ароматов (только на мой взгляд!) компоненты будто заварены. :unknw: Термически обработаны. Нет свежести, легкости. Даже в цитрусовых ароматах.
Wulong Cha-пахнет заваренным лимоном, с травами
Rosa Turca-напиток из заваренной розы с лимоном. Очень сильный, до желания побыстрее от него отделаться.
Vjola самый легкий из всей марки аромат. Но описать его не могу, не угадала ни одного компонента. Ничего красивого не нашла.
Spice Bazaar нанесла и задумалась, что же знакомое напоминает? К вечеру осенило-канифоль! Отец в детстве любил с паяльником поработать, вот и вспомнилось. Потом вроде меняется, вроде специи, но опять же своеобразные.
Pasion Choco-как таковым шоколадом не пахнет. Хотя чем-то напоминает. В целом густая и плотная композиция, по ощущениям темно-коричневого цвета.
Santalove-самый неприятный запах из всех. Просто отвратительный-запах гнилой воды из вазы с цветами или еще чего-то. Причем интенсивный. Дальше интенсивность вроде бы уходит, но неприятие остается до конца. На редкость мерзкий.

Под конец немного приятного:
Ambra Calabria -очень понравился. В начале пахнуло приятной сладостью(дымкой), интересной. Но на коже, в месте нанесения-запах свежесодранной коры с веточек ивы. Терпко, зелено. Потом случается приятная метаморфоза: запах коры преобразуется в плотный сладкий приятный аромат.

В целом марка не моя. Но попробовать было интересно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Татьяна75: 27 Июль 2016 - 08:27

4

Отправлено 06 Август 2016 - 16:41 #189   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Письмо у меня :)
0

Отправлено 17 Август 2016 - 14:14 #190   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Отправила Ирине, трек 10937802005452.
1

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 06:13 #191   Пелагея 

  • Парфманьяк
Посылку наконец-то получила...из-за работы нашего почтового отделения получилась небольшая задержка. :)
1

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:25 #192   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Кстати, важная новость для всех, кто хотел попробовать стамбульский бренд Nishane: он официально появится в России до конца этого года.


А мы уже.... благодаря кое-кому! На ценовой политике это, конечно, не скажется, но приятно, таки! :shuffle:
1

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 05:08 #193   Пелагея 

  • Парфманьяк
Посылка поехала "домой", т.е. к организатору - 67500703004336. :)
1

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:10 #194   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Дорогие участники и участницы!

Хочу поблагодарить вас за участие в моём первом ароматном письме.
С ним было связано много волнений, тревог, сомнений.
Организовать ароматное письмо оказалось делом не быстрым, но очень интересным!
Было много общения, было интересно сопоставить собственные ароматные впечатления с вашими отзывами!
Спасибо вам за разнообразие эмоций, общение и интерес к марке!

С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Пусть с вами всегда будут родные и близкие, в добром здравии и отличном настроении!
Добрых дел, радости и Любви!


Прикрепленный файл  НГ__Р.gif (3,73МБ)
Количество загрузок:: 0

До свидания, друзья!
8

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 869 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 683 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 600 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей