LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Nishane - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Nishane Знакомство с брендом

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:19 #41   Cremona 

  • Участник
Отправила посылочку дальше по маршруту в Красноярск. Трек сообщу в личку следующей участнице Kraslena. Большое спасибо за организацию посылки Ирине, было интересно! О впечатлениях обязательно напишу немного позже)
1

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:47 #42   Kraslena 

  • Продвинутый новичок
Ура! Я вся в ожидании! :rolleyes:
0

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:25 #43   Cremona 

  • Участник


Популярное сообщение!

Девочки, копирую записи из дневника, вдруг будет интересно кому-нибудь. Сразу оговорюсь, что я не знаток ниши, поэтому сравнений приводить не буду, просто ощущения. В целом впечатления очень приятные, ароматы показались интересными, живыми, природными, достаточно спокойными по характеру. Тестировала в предложенном порядке.
1. Wulong Cha/. Нежный и спокойный. Вначале - прохладный чай с лимоном и бергамотом, сладкий, может и с травками. Позже проявляется зелень, а затем усиливается обволакивающая сладость. Стойкость хорошая.
2. Ambra Calabria. Понравилось начало: приятная травянистая горечь в сочетании с тёплой сладостью амбры. Много зелени, бергамот, гальбанум, приятная лёгкая пряность...Амбра не тяжёлая, сладкая. База очень нежная и тихая. К сожалению, аромату не хватает стойкости и громкости, на мой вкус...слишком он акварельный.
3. Boszporusz. Морская стихия. Вот этот аромат весьма стойкий и сильный!.. По моим ощущениям, - тёмный, горький, йодистый. В начале звучания слышу горечь разломленных стеблей, терпкость водорослей, пряную траву (даже кажется, что разломали стрелку чеснока). Эта пряная нота затем усиливается, как и ноты морской воды.
4. Pasion Choco. Интересный аромат, с развитием, понравился. Начало свеже-терпкое, с лёгкой горчинкой. Сочная мякоть кисло-сладких фруктов (маракуйя). Ещё - сок грейпфрута подслащённый. Кофе заявленного почти и нет, только дымок его где-то вдалеке, фоном. Потом - шоколад, но с фруктовой прослойкой. Постепенно усиливается сладость и бархатно-шоколадные оттенки (хотя откровенно гурманским не кажется). Стойкость оставляет желать лучшего.
5. SantaLove. В целом понравился, но что-то напоминает (чуть ли не Венецию Бьяджотти современную, что-то есть). Очень насыщенный цветочный аромат, тёплый, телесный, тягучий. Вначале - кислинка бергамота и приятная горчинка. И сразу же - яркий иланг, мне он до конца так и звучал доминирующей нотой, в дуэте с сандалом. Начало и сердце показалось мне интересней, чем сладкая ванильная база, но я не показатель(холодная кожа). Стойкость хорошая. Аромат один из самых женственных в линейке.
6. Spice Bazaar. Спокойный, некричащий, вкрадчивый, тёплый (не горячий и не жгучий). Конечно, на первом плане пряности: корица, чёрный перец, зира. . Сперва ещё и цитрусы слышны. Мне показался мужским и достаточно сдержанным по характеру.
7. Munegu. Очень понравился мне, хотя больше тоже на мужчине представляю. Понравилось контрастное начало: мятный холодок, тёплая мягкая кожа (мне больше кожа, не замша) и дерево. Потом добавляются пачули и лёгкая табачность. В целом мягкий, нежный, бархатный аромат. Правда, достаточно тихий и не очень стойкий, как мне показалось.
8. Sultan Vetiver. Воспринимаю как исключительно мужской, собоственно, как и большинство ароматом с доминирующим ветивером. Причём, показался солидным - "тяжёлым". Сперва отчётливо слышу горько-лекарственные, бальзамические нотки; крепкий алкоголь. Постепенно проявляется дымная сладость. Стойкость хорошая.
Вторая половина чуть позже.
9

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:50 #44   Cremona 

  • Участник


Популярное сообщение!

С удовольствием! :give_rose: Продолжаю.
9. Tuberoza. Очень понравились первые ноты: искрящаяся солнечная тубероза, сладкая, сочная, оттеняющаяся другими цветочками (особенно заметен апельсиновый цвет, а позже - жасмин). Аромат совсем не душный, по ощущениям летний.А вот база мне не понравилась - навязчивый мускус испортил мне впечатление...
10. Duft Bluten. Тоже цветочный, но совсем другой по характеру аромат. Начало напомнило мне о цветочных лекарственных сборах, в августе, на солнцепёке, когда собирают цветы и душистые травки.(Посмотрела начальные ноты: магнолия и гардения...м-да... :wacko: ) А потом буйство красок (недолгое) успокаивается, аромат становится нежным, лёгким и умиротворённым.Появляется лёгкая горчинка, она облагораживает аромат. Думаю, может это османтус? Похоже, что он. База держится долго.
11. Vjola. Спокойный, негромкий, матовый аромат. Холодная отстранённая фиалка с горчинкой и зеленью. Ещё услышала ландыш. Немного усиливается цветочность в середине звучания, проявляет себя жасмин (но аккуратно, без педалирования). В базе аромат нежно пудрится, звуча негромко, но явственно и достаточно долго. Хотя фиалка - это не моё, но мне понравился)
12. Rosa Turca. Очень тёплый, яркий, солнечный аромат. Вначале яркий иланг с нежной розочкой (она как-то скорее фоном звучит). В сердце жасмин, он на мне розу вытеснил, но в базе она снова зазвучала. Ушла солнечность, наступили сумерки, и аромат стал более утонченным, влажным. Красив, мне понравился.
13. Sued et Safran. Очень красивый, атмосферный, естественный аромат. Приятная мягкая горечь, бархатная замша, пряные оттенки имбиря и шафрана. Вот здесь мне реально захотелось в Турцию)) Развивается аромат неспешно, стойкость очень хорошая.
14. Pachuli Kozha. Он очень хорошо дополняет предыдущий, продолжает линию прогулки по старому городу. Тоже достаточно сдержанный, спокойный, красиво раскрывается. Начинается с горького мёда и иланга, даже с лёгким лекарственным оттенком (это, вероятно, ромашка). Интересное сочетание. Потом добавляются специи и пачули, как-то плавно и постепенно. Аромат очень сглаженный, без острых углов. База немного дымная, ладанно-медовая, красивая....а кожи у меня не было (или я её не услышала).
15. Musiqa Oud. Я так поняла, что это игра слов - нота уда и музыкальный инструмент с одноименным названием. Очень мужской и низкий по тембру. Как древний акын...или ашуг. Мне сложно оценить этот аромат по достоинству, т.к. с удом я не дружу совсем. Но могу отметить его сдержанный статный характер, густоту и выдержанность, несуетность.
16. Afrika Olifant. Назвала бы его "анималистически-приветливый". Тоже не мой тип аромата, но было интересно тестировать и оценить его дружелюбный характер, тёплую телесную сладость, хорошую стойкость и образность.
Желаю всем приятных затестов и получения удовольствия от письма!!! :give_rose:

Сообщение отредактировал Cremona: 11 Декабрь 2015 - 22:53

7

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:02 #45   Kraslena 

  • Продвинутый новичок
Девочки, всем добрый день! :give_rose:
Посылка пришла, вчера получила. Такая нарядная и вкусная, в прямом и переносном смысле. :clap: Спасибо Лене Cremona за сладкий сюрприз!!! Начинаю знакомство...
2

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:56 #46   Kraslena 

  • Продвинутый новичок
:u: Irinnka, , действительно сокровища. :rolleyes: Но об этом будем знать только мы B)

Сообщение отредактировал Kraslena: 19 Декабрь 2015 - 13:57

1

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:02 #47   Kraslena 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Всем добрый день или вечер! :give_rose:
Отправила дальше в путь посылочку в Новосибирск к Тане :u: Le fleurs de Lis, надеюсь к самому Новому году придет, всего то 700 км.)))

Огромное СПАСИБО :u: Irinnka, за идею и организацию!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Ароматы оказались очень интересные, и в целом бренд вызвал большое уважение. Где теперь брать появившиеся хотелки "хочунемогу" :unsure: ? Будем искать!

А теперь о самих ароматах, ну очень субъективно:

1. Wulong Cha - Свежий, зелененький. Из памяти всплыл Арденовский "Зеленый чай". Неужели все так просто? Ан нет. После цитрусов и зеленого чая появляется приятная травяная горечь инжирного листа, дающая ощущение прохлады. В жаркий летний день будет как спасение, да и сладости я в нем не услышала. И все-таки к базе простоват.

2. Ambra Calabria - Звонкая амбра. Звонкость придают цитрусовые и зеленые ноты. Даже не очень большим любителям амбры может понравиться. Звучит игриво. Гальбанум с кориандром создают жесткий стержень, вокруг которого все вертится. И этот стержень все-таки мужской. Для своего мужчины приобрела бы.

3. Boszporusz - "Море, море - мир бездонный, пенный шелест волн прибрежных,..." И еще запах ракушечника и водорослей. А рядом хвойно-кипарисовые заросли. Ну полное погружение в турецкий отпуск. Чертовски хорош! Редко цепляет акватика, но этот хочу... Очень хочу!

4. Pasion Choco - Начало выдало индольную ноту, такую же, как я всегда слышу в Готье 2. Ушла быстро. И вот тут начался праздник для гурманоида))) И все обжигающее. Горячий кофе, горячий шоколад, пикантный кориандр и ванильная орхидея. И все так не банально, а очень тонко выверено. Оставляет после себя сладкую горечь, переходящую в аромат дорогих сигар. Да, да. Эстетство до конца.

5. Santalove - С первых секунд что-то очень знакомое. Ну, конечно же, Samsara. Точнее, эхо Самсары. Но оказался очень индольным. Если не приближаться носом к местам нанесения, то слышен красивый громкий иланг-иланг. Мегаженственный аромат, а к базе просто шедевр. Но как дожить до базы? Только в шлейфе от кого то.)))

6. Spice Bazaar - Кажется противоречивым, но противоречие сбалансировано. Специево-прохладный. Розмарин, можжевельник, кедр - освежают, а корица, имбирь и перец согревают. Показался мужским в начале, но по мере раскрытия поняла, что могла бы примерить и на себя.

7. Munegu - Из тех, для меня, что аки диковина. Интересный, необычные сочетания нот. Герань с мускатом солируют, выдавая кожаные ноты. Позже подключаются амбра и пачули. И уже пачули сменяет солистов и царствует до затухания. Для любителей пачули. Но я им не являюсь.

8. Sultan Vetiver - Начало - всепоглощающий анис. По запаху - турецкая водка "раки". Сама не пью, но носом ко всему прикладываюсь. :rolleyes: Так вот анис лидировал, ветивер шел фоном, затем поменялись ролями. В базе кожа, мягкая, дубленая, показала себя во всей красе.

9. Tuberose - Яркая ершистая тубероза под легким алкогольным градусом, ведущая себя вполне пристойно. Не душная, а нежная, дающая красивый шлейф, в котором угадываются ветивер и мускус. И вот уже в базе мускус задушил молоденькую туберозу вместе с носителем этого аромата. Вот такой печальный конец.... :giggle:

10. Duftbluten - Заявлен, как шипровый. Я очень часто слышу ароматы начиная с базы, и только потом приходят средние ноты и верхи. Так и здесь. Мох - сухой и шершавый. Затем накрывает белоцветочное облако и растворяется в пачули. И наступает гармония. Трудно выделить что-либо, звучит цельно и прекрасно, как ода летнему дню.

11. Vjola - Если бы не жутко индольный жасмин вначале... Звонкий ландыш пытается перекричать. А уж ирис с фиалкой нежным фоном маячат, но как же им трудно о себе заявить. База оказалась удивительно прекрасной, но долго, очень долго я ее ждала.

12. Rosa Turca - Сладкая парочка: роза и иланг-иланг. Оба яркие, звучат в унисон, но жасмин противным фальцетом все портит. Или это, в очередной раз, такой жасмин, или это мое личное восприятие, но ждать, когда он угомонится, очень трудно. (Два последних аромата оказались именно такими.) Ждала и дождалась - жасмин ушел, и аромат ушел в мыло. Красивое розное, но мыло.

13. Suede et Safran - Изысканная, волнующая кожа, точнее замша, нежная, бархатная. Животные ноты вызывают потайные чувственные инстинкты. Шафран раскрывается, как божественный цветок, так красиво он обрамляет этот союз. Очень понравился. Дикий, природный. Вызвал ассоциацию с пумой, такой мимишной мягкой грациозной кошечкой, которую хочется погладить. Но этот хищник быстрее "приручит" вас. :giggle:

14. Patchuli Kozha - Вот опять, ладан и мед в начале. Где же пачули? Иланг-иланг - нежно, гиацинт - звонко, и все в кожаной оправе. Так торжественно и празднично, с ладанным воскуриванием. Тоже заинтересовал. Пачули так и не нашла.

15. Musiqa Oud - На удивление, первыми звуками открылся напитком "Байкал". Видимо, вместе с травами грейпфрут дал этот шипучий аккорд. А дальше - мшистое дерево, много дерева, и удовое, совсем не злое, поддерживаемое шафрановой нотой. Стройный, породистый аромат, больше мужской.

16. Afrika Olifant - Как если бы собрать в одном флаконе летний восточный специевый базар и запахи цирка, то получится этот аромат. Солоноватая анималика лидирует, дразнит нос, а горячие смолы, растекаясь, дают ощущение жаркого африканского полдня. Очень стойкий.

Вот такие впечатления...

Очень хорошо, что ароматы были в фиолках не со спреем. Такая концентрация, что одного намаза хватает, чтобы аромат раскрылся и держался несколько часов.
Всем желаю ярких впечатлений и неожиданных открытий в доме NISHANE !!!! И еще раз СПАСИБО за это знакомство!!!!

Сообщение отредактировал Kraslena: 25 Декабрь 2015 - 19:25

9

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:14 #48   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Irinnka,
урааа! Очень-очень ждем! :give_rose:
1

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:07 #49   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
"Потеря" пачули Kraslenой натолкнула на такую мысль: а не помешает-ли холод в тестировании? Парфюм, таки, турецкий... а мною замечено, что у восточных образцов "теряются" некоторые составляющие в холоде. Во всяком случае, касаемо пачули у "арабов", в холод они прячутся от меня... :unknw: Точно, моя очередь приходится на тёплое время года, наверное... сижу и тихо завидую сам себе. :shuffle:
0

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:03 #50   Kraslena 

  • Продвинутый новичок
:u: Dizzy, аромат Patchuli Kozha тестила среди последних, когда посылка прожила у меня, а значит в тепле, дней пять. С холодом не связываю. Видимо, пачули спрятались именно от меня, т.к. я их не очень люблю. :giggle: Тем интереснее будут впечатления следующих участниц. Желаю и Вам их найти. :give_rose:
1

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:00 #51   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
У меня "сезонная" дружба с пачули, заменяющая термометр. :giggle: Хотя сам ингредиент очень приветствуется... Когда в районе флакона с Perles De Lalique начинают улавливаться нотки камфоры и сырого подвала, температура на улице "стремится" к 30 градусам. Потому Munegu и Patchuli Kozha представляют определённый интерес. Буду ждать и своей очереди познакомится с этими творениями, и впечатлений участников! :give_rose:
1

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:26 #52   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Kraslena, а трек можно сюда или в личку? :rolleyes: Забыла спросить. А то у меня извещения совсем не носят...
0

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 07:11 #53   Kraslena 

  • Продвинутый новичок
Да, конечно. Трек 66007721123076 Желаю приятных затестов. :give_rose:
0

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 07:48 #54   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Девочки, посылка по треку покинула сортировку вроде Новосибирскую, я извиняюсь, но не смогу получить до НГ...сегодня единственный выходной у меня и почта в него уже ну никак не впишется :unknw:
0

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:23 #55   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

Irinnka (04 Январь 2016 - 14:45) писал:

Надеюсь, посылочка окажется у вас в ближайшее время :beer:

Надеюсь, что завтра отдадут :super:
1

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:05 #56   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Всем привет! Посылка у меня! :super:
2

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:09 #57   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ноты (перевод). Информация с офф. сайта:

WULONG CHA
верхние ноты: бергамот, апельсин, литсея кубеба, мандарин
ноты сердца: красный чай (улун), мускатный орех
базовые ноты: мускус, инжир

AMBRA CALABRIA
верхние ноты: бергамот, гальбанум, зелёные листья
ноты сердца: жасмин, семена кориандра
базовые ноты: амбра, мускус, ваниль

BOSZPORUSZ
верхние ноты: водоросли, кипарис, гальбанум, шалфей
ноты сердца: жасмин, гардения, водоросли
базовые ноты: дубовый мох, пачули, амбра, мускус

PASION CHOCO
верхние ноты: маракуйя, кофе, карамелизированный грейпфрут
ноты сердца: тёмный шоколад, цветы льна, орхидея, семена кориандра
базовые ноты: ваниль, бензоин, камедь, пачули, тёмный мускус

SANTALOVE
верхние ноты: иланг-иланг, бергамот
ноты сердца: сандал
базовые ноты: ваниль, тонка

SPICE BAZAAR
верхние ноты: можжевельник, юзу, розмарин, имбирь
ноты сердца: кедр, корица, тмин
базовые ноты: чёрный перец, шафран, ваниль

MUNEGU
верхние ноты: апельсин, кедр
ноты сердца: тмин, кардамон, мускатный орех, герань, иланг-иланг
базовые ноты: пачули, лабданум, ладан, табак, амбровые ноты

SULTAN VETIVER
верхние ноты: яванский ветивер, абсент, розовый перец, бергамот
ноты сердца: бурбонский ветивер, гаитянский ветивер, нероли, тонка
базовые ноты: амбра(?), кожа, бразильский ветивер

TUBEROZA
верхние ноты: иланг-иланг, сладкий апельсин, полынь, апельсиновый цвет(флердоранж)
ноты сердца: тубероза, гардения, жасмин, ноготки
базовые ноты: амбра(?), ветивер, сандал, мускус

DUFTBLUTEN
верхние ноты: магнолия, гардения
ноты сердца: османтус, пачули
базовые ноты: ладан, дубовый мох

VJOLA
верхние ноты: тубероза, фиалка, ноготки, ландыш
ноты сердца: жасмин, магнолия, роза, ирис
базовые ноты: ваниль, жимолость, бессмертник, гелиотроп

ROSA TURCA
верхние ноты: роза, иланг-иланг
ноты сердца: сардинский жасмин, египетский жасмин
базовые ноты: роза, мускус

SUEDE ET SAFRAN
верхние ноты: амбреттовое масло, шафран
ноты сердца: замша, имбирь
базовые ноты: мускус, кожа

PACHULI KOZHA
верхние ноты: гиацинт, иланг(?), ромашка
ноты сердца: пачули, чёрный перец
базовые ноты: кожа, мёд, ладан

MUSIQA OUD
верхние ноты: грейпфрут, амирис, каприоль
ноты сердца: уд, шафран, амбра
базовые ноты: дубовый мох, сандал, гваяковое дерево

AFRIKA-OLIFANT
верхние ноты: серая амбра, ладан, мирра, лабданум
ноты сердца: кастореум, циветта, кожа, уд
базовые ноты: синтетические мускусы (muscenone, thibetone, muscone, civetone) (?)

Сообщение отредактировал Dizzy: 08 Январь 2016 - 23:26

7

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:19 #58   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Le fleurs de Lis, расскажите о впечатлениях, хоть пару слов)
1

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:07 #59   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Irinnka,
Тестировали ароматы вместе, все отзывы записывали в тетрадь. Впечатлений много!
Посылка у Ларисы, на неделе отправим дальше.
У меня времени не было переписать отзывы, мы их отсканировали. Как только у Ларисы будет посвободнее со временем - она продублирует в тему
2

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:56 #60   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Но чтобы было не так скучно ждать, напишу пару слов, у меня выдалась свободная минутка :24:
От себя кратко могу резюмировать: ароматы не особо впечатлили. Чего-то нового не увидела. Но это мое личное имхо...много приятного, но так, чтобы рррраз и влюбиться у меня, к примеру, не произошло. Девочкам понравилось по 1-2 аромата, но тоже пришли к выводу, что не за такую цену. :blush: :shuffle:
Вот, в общем, вот так...

Мне понравился только Pasion Choco. Довольно красиво играл на коже.
Boszporusz, которым многие восхищены, я вообще не оценила...ну водоросли...ну да. Но, к примеру, Иль Профумо звучит более объемно и натурально. Этот очень своеобразен и солён. Я вот люблю морские ароматы, но этот совсем не оценила. Он имеет место быть, но, опять же, не за такую цену. И стойкость для экстракта слабовата.
Suede et Safran опять же стотысячная интерпретация Тосканки и Шафрана Байредо и дальше в том же духе. К слову, намного более нежный и носибельный из всех...но...не то.
Afrika Olifant и Patchuli Kozha жееесть канешн :rofl: Зоопарк. Силос. Ну очень не понравилось мне, простите, кто любит анималику. Старалась выразить свои эмоции как можно мягче.
Wulong Cha - свежатинка, каких много. Напомнил Инле Мемо. Османтусище.
Tuberoza - на нее было столько надежд! Я так люлю туберозу в парфюмерии. А оказалась такой жвачковой. Ну жвачка. тубероза где-то далеко и очень мало... Не увидела силы и стержня королевы-туберозы. Только жвачка и что-то в духе Бабочек...

Отзывы все по памяти сейчас написала...поэтому такие немногословные. Ну как есть :blush:
4

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 869 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 683 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 600 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей