LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Розыгрыш пробника November No 11 Erik Kormann - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Розыгрыш пробника November No 11 Erik Kormann

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:41 #1   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Изображение

Ноябрь - странный месяц, не предпраздничный, уже глубоко осенний, что казалось бы он может нам дать? November Erik Kormann содержит то, чего нам так не хватает в ноябре: тепло, немного сладости, бальзамические переливы. Очень приятный, очень Корманн :) Благодаря щедрости 1000 & 1 Seife, хочу разыграть пробник с вышеозвученный ароматом. Розыгрыш, как и должно быть, состоится 1 ноября, победитель будет выбран наугад. Пробник передам или отправлю почтой. Для участия расскажите о своем идеальном аромате на глубокую осень.

Изображение

Начальные аккорды: кардамон, розовое дерево, благовония, ирис;
Сердечные аккорды: гелиотроп, кедр, пихтовый бальзам;
Базовые аккорды: шоколад, бобы тонка, ладан, бензоин.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 25 Октябрь 2015 - 18:48

6

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:39 #2   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Начну свой кратенький рассказ))
Осенью приходит время для пачули. Моя любимая нота в парфюмерии...
Они, по моим ощущениям, бывают разноцветные, с разной степенью влажности, и большим спектром настроений)
Золотые, розовые, шоколадные, индиго...Такие цвета имеют для меня пачули в разных ароматах...


Именно осенью я особенно люблю слушать их землистую горечь.
У меня она ассоциируется с уютом, домашним спокойствием, и вместе с тем-чувственностью, умением не спеша наслаждаться жизнью, получать удовольствие от приятной книги, вкусной еды, интересной дискуссии...

Прикрепленный файл  пачули 2.jpg (594,92К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  1920x1080_konyak-sigara-bokal.jpg (388,16К)
Количество загрузок:: 0

В "Поцелуе" Климта я как раз ощущаю чувственность пачули, они здесь золотые и светлые по настроению:

Прикрепленный файл  климт.jpg (154,76К)
Количество загрузок:: 1

Примерно в середине октября у меня иногда случаются воскресные прогулки в парке, когда можно всласть пошуршать листьями, когда и солнышко пригревает, и ветерок холодит...И настроение романтично-грустное, но такая, светлая, грусть)


И вот тогда я перебираю свои пачули, выбирая то сладкий и соблазнительный Фреш Каннабис Сантал, то мрачно-готичные пачули Реминисскенс, или сухие и строгие Пачули Этро...
Когда из расслабленного состояния надо приободриться, на помощь приходят Пачули Диор, это свежие пачули, ощущение, что ветер дует прямо из флакона))

Но мой якорь, аромат, с которого и началась моя большая любовь к пачули длиной во всю мою парфюмерную жизнь-это Пачули Лоренцо Виллорези...

Прикрепленный файл  пачули 4.jpg (11,78К)
Количество загрузок:: 0

Первое знакомство с этим прекрасным ароматом состоялось в Вене 4 года назад. Была золотая осень, моя поездка подходила к концу, я находилась в прекрасном настроении, посетив всё и вся в этом красивом городе, и в последний день, пытаясь перевыполнить план походов и просмотров (много позже я поняла, что это совершенная глупость-попытка объять необъятное и втиснуть всё увиденное в мозги, память и прочие места) я мчалась с одной экскурсии на другую, бежала-бежала и вдруг на центральной площади вижу парфюмерный бутик. Маленький, аккуратный, но я заметила.)
Не могу, просто не могу пройти мимо, захожу внутрь. Всё красиво, аккуратно, без пафоса и помпезности любезный продавец жестами пыталась понять, что я хочу, я, в свою очередь, пытаюсь охватить взглядом всё вокруг, а вокруг всё совершенно незнакомое. Это потом, через пару лет, я поняла, в какую красоту попала, а тогда я просто выбрала самый ближний флакон, с облегчением прочла назание и попросила нанести на руку. Всё было сделано в момент и я счастливая полетела дальше.
Аромат прожил со мной 3 дня на руке и около года на джемпере, я его безуспешно искала на просторах русскоязычного инета и, наконец, нашла!
С тех пор это мой друг в осенние пасмурные дни-именно тогда я с удовольствием вспоминаю своё путешествие, начало знакомства и даже долгие поиски, потому что они привели меня в итоге не только к аромату, но и открыли двери в мир парфюмерно увлеченных людей, в котором я счастлива находиться!
Желаю и вам найти своего любимца, если не найден, и новых парфюмерных открытий-ведь жизнь не стоит на месте!

Прикрепленный файл  пачули 1-1.jpg (40,29К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Irinnka: 26 Октябрь 2015 - 10:41

9

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:33 #3   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Irinnka, здорово! Вот как теперь Пачули Виллорези не попробовать...!
Высокий старт, однако, задали Изображение
1

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:49 #4   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель

Un_Dina (26 Октябрь 2015 - 11:33) писал:

:u: Irinnka, здорово! Вот как теперь Пачули Виллорези не попробовать...!
Высокий старт, однако, задали Изображение

Вдохновение нашло)
Спасибо за приятные слова!
Аромат прекрасный, в стиле Виллорези, без полутонов и размытостей)
1

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:15 #5   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо, Irinnka, прочитала с удовольствием, Виллорези очень люблю за его Инченси и Миндаль и, похоже, надо ставить целью ознакомиться со всем его творчеством... Я так красиво не сумею, но поучаствую (вообще идея, суперская, очень приятно само участие, а выигрыш будет уж совсем подарочным-подарком) :) мне бы про шипры надо написать, очень их люблю, даже некоторые современные издания, а осенью, когда наступает погода-мечта парфманьяка - холодная сырость, но иногда еще солнце по-летнему выглянет и ветер еще не зимний с колючками, мне любимый Кабошар кажется не просто монументом "шипр-кожа-роза", а женственным, точнее "лэдишным" (словечко не моё, но очень правильное имхо). А если совсем по-честному, то любимый, то есть, если судить не по силе эмоций, тут Кабошар конечно пожилой или Палома, ну иногда Живанши III - хотя этот всё-таки на раннюю осень, если не на холодное лето, так вот любимый по частоте употреблений мой осенний парфюм это 19 Шанель (ношу главным образом современную пв, пожилые духи - прекрасны, но с ними жадничаю). Сочетание шипристых ноток и женственной пудры мне именно глубокой осенью раскрывается так, что носить его могу хоть с джинсами, хоть с блузками-костюмами, хоть в офис, хоть с ребенком гулять, и каждый год осенью начинаю думать, что если "всё выбросить один флакон оставить", то это будет именно 19 Шанель :)
4

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:28 #6   Muravushka 

  • Участник
Позвольте и мне рассказать о своих драгоценностях на позднюю темную осень. Это The Different Company : светлый, полный шорохов опавшей листвы и отголосков запаха роз Rose Poivree и теплый, цвета жженой карамели, околдовывающий нежной корицей и амброй Jasmin de Nuit. Два прямоугольных флакона идеально отполированного стекла с тяжёлыми сверкающими металлическими крышками заключают в себе секрет - открой любой, вдохни волшебство и окажешься в любом месте, где только захочешь! И совсем неважно, что меня, стиснутую другими пассажирами, засыпающую на ходу, поезд несёт по знакомому маршруту. Я свободна! Я брожу по осеннему саду, завернувшись в теплую шаль, подбрасываю мысами туфель опавшую листву, дотягиваюсь кончиками пальцев до самых последних, самых смелых роз... А из белоснежного дома с колоннами, с балкона, глядит на меня кто-то... и не может наглядеться... и все ему мало...

Авторы этой сказки - Жан Клод Эллена и его дочь Селин. И осенним утром, открывая глаза в кромешной темноте, я думаю о том, как сниму крышку со строгого флакона и окажусь в прекрасной стране грез! И пусть это продлится вечно! Ну, хотя бы
до обеда...
4

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:25 #7   Al-ly 

  • Новичок
Читаю. Пробуждается любопытство. Это ж сколько еще интересного есть, что можно попробовать. :) Мой любимый глубокоосенний аромат - винтажная "Тысяча" Пату, потому что она плотная, но не давящая, в ней чувствую цветы, которые находятся на пике своей красоты перед неизбежной зимой, и там восхитительная анималика, теплая, телесная, живая.
2

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:58 #8   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

у меня эта осень (как и весна, лето, зима) последние 2 года проходит с Герленами. выбрать одного не возможно, но пусть будет Шалимар. из самых не любимых стал любимчиком этой осенью (долго я к нему шла)

фото миниатюр. многие закончились давно. наливаю в них из больших флаконов для пользования. удобно, очень красиво. жалко в большие пальцами лазить:rolleyes:

Изображение


Юля спасибо за развлечение :give_rose:
8

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:34 #9   joy378 

  • Участник


Популярное сообщение!

Мой идеальный осенний аромат должен быть противоречивым, он должен вобрать в себя все, даже не сочетаемое:
уют теплого дома, пушистого пледа, мягкой кошки, перебирающей этот плед лапками,
запах антоновки в деревянных ящиках, тыквенного пирога и морозную уже свежесть,
холод и грибную сырость осеннего леса; веселое солнце и желтые листья клена на фоне голубого-преголубого неба,
кричащие о том, что осень (да и жизнь вообще!) прекрасна,
и серые низкие тучи, пронизывающий ветер, промокшие ботинки, почему-то надетые вместо резиновых сапог,
вдруг нахлынувшие бесприютность и одиночество, которые зовут, гонят прочь отсюда, в мир тех,
кто променял все это на прекрасные цветные сны о лете, впав в спячку на всю зиму, или тех,
кто сейчас пакует вещи, чтобы уйти или улететь на юг, вслед за перелетными птицами.
А я вот до сих пор могу понять, что мне осенью делать: прятаться или наслаждаться?
Отправиться одной в лес с фотоаппаратом, захватив с собой семечек и орешков для белочек, поползней и синичек?
и пытаться там нанюхаться прелых листьев, грибов и раскисшей земли так, чтобы хватило до следующей осени?
(и сфотографировать желну, это самое главное!)
Может, пора клеить с детьми фонарики для праздника?
и выпиливать лобзиком замки с привидениями для хэллоуина?
о, как же я люблю запах свечек , клея, красок и стружек!
Или притвориться на пару дней хорошей хозяйкой?
нарезать тыквенных салатов, сварить густой и горячий тыквенный суп?
Сварить, наконец, джем из изабеллы, чтобы делать правильные сэндвичи с арахисовым маслом?
Изабелла, ммм... Лучше понюхаю ее, а потом съем всю так, нафиг кухонное рабство!
Или сказать мужу, что я устала, пусть он займется детьми, а я помечтаю, слушая,
как дождь стучит по карнизу (ну почему же, почему я никак не найду идеальный запах дождя?),
потом я напишу грустное-прегрустное стихотворение, которое не почитает никто,
постараюсь довести до совершенства "Воспоминание об Альгамбре". А знаете, как пахнет моя гитара?
(скажу по секрету - прекраснее всех парфюмов, вместе взятых)
Если б я нашла идеальный осенний парфюм, я бы нашла и летний, и зимний, и весенний!
и я была бы не я, а у меня на полочке гордо стояли бы четыре флакона! и меня бы здесь не было.

Прикрепленные файлы


6

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:15 #10   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
В виду некоторого отсутствия у меня свободного времени розыгрыш переносится на сегодняшний вечер :)
1

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:16 #11   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Итак, всего лишь шестеро желающих и выбор пал на ..... №4 это :u: Al-ly, поздравляю! :super: Остальные участники не расстраивайтесь, скоро разыграем еще что-нибудь интересное!

Сообщение отредактировал Un_Dina: 03 Ноябрь 2015 - 14:16

1

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:37 #12   Al-ly 

  • Новичок
Ух! Спасибо огромное. Очень приятно.
0

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:18 #13   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, я всегда ЗА!
Мне все рассказы и рассказики понравились, а перевёрнутая картинка с листиком на воде впечатлила очень)
1

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:22 #14   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Irinnka, да, хочется сказать, чтобы никто не расстраивался Изображение Мне самой никогда не везет в лотерею, утешаю себя тем, что повезет в чем-то нематериальном :)
0

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:34 #15   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель

Un_Dina (04 Ноябрь 2015 - 12:22) писал:

:u: Irinnka, да, хочется сказать, чтобы никто не расстраивался Изображение Мне самой никогда не везет в лотерею, утешаю себя тем, что повезет в чем-то нематериальном :)

Нет повода для расстройства, потому что, думаю, большое удовольствие писать, а написать свой опус и знать, что его ещё и прочли, и пару добрых слов сказали-вообще замечательно!
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос   Еженедельный розыгрыш парфюмов
есть возможность использовать парфманьячные знания :)
aqua-aqua 
  • 205 Ответов
  • 39 804 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей