LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: И всё-таки они портятся.. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И всё-таки они портятся.. Духи, которые не стоит запасать впрок

Отправлено 08 Май 2018 - 12:09 #381   Людмила 

  • Парфманьяк

ПарфманьякМарина (08 Май 2018 - 10:28) писал:

:u: Людмила, про протухание аромата, в моем посте не было ни слова :giggle:
:unknw:


Хм... :unsure:

Marianna39 (09 Февраль 2018 - 04:37) писал:

Девочки вопрос на засыпку
Как вы определяете плохой аромат? Я в смятении...


Мы в топике с недвусмысленным названием, в нем - обсуждение, строго на данную тему. Вы думаете, что Marianna39, спрашивая о "плохих" ароматах, имела ввиду не "портящиеся", а что-то иное? Т.е. предполагаете, что форумчанка вклинилась пофлудить о "ни о чем"? :)
Мне так не показалось.
Если вы поняли вопрос как-то иначе, то, скорее всего, это вы думали о другом. :)
2

Отправлено 08 Май 2018 - 12:13 #382   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Лилия_Melanie (08 Май 2018 - 11:14) писал:


Эх, запаслась в свое время любимым Skin Trussardi, а теперь совершенно другое его восприятие-нет такого : жить не могу. Так и есть, меняется отношение к парфюму.



Вот-вот. :) Обычная история. Вспыхивает любовь - закупаешься ароматом под самую завязку, невзирая на, - проходит год или три (хорошо, если не месяц или неделя! )- и куда что делось?...
Издержки нашего увлечения. :)

Сообщение отредактировал Людмила: 08 Май 2018 - 12:15

5

Отправлено 08 Май 2018 - 13:05 #383   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Лилия_Melanie, это была "свежая роза", и она сразу была в 100 мл флаконе - она вообще была куплена году в 2013 и год в машине лежала. то есть до ванны ей еще пришлось заморозку пережить, и она выжила)) а зачем за Rose absolue вступаться? если аромат используется в воздух, это предполагает, что владелец к нему как-то пренебрежительно относится? да нет же :give_rose: у меня так же герленовский ландыш используется :giggle:
1

Отправлено 08 Май 2018 - 13:05 #384   breathless 

  • Парфманьяк
У меня пару лет назад была печальная история с винтажным Лё Пар Кензо: купила с пересылом флакон, прилетел норм, погостил и улетел дальше, а по дороге подпортился. Ну, вернулся ко мне. А мне жаль его выкинуть, ибо плохи были только верха. Отдала мамуле, так она юзает по полной программе и не морщится, скоро флакон кончится. Я к тому, что порчу-то не все ещё и слышат. Наши маниакальные носы сильно выдрессированы, в отличии от непосвященных :blush:
1

Отправлено 08 Май 2018 - 13:26 #385   wem 

  • Парфюмер-любитель

breathless (08 Май 2018 - 13:05) писал:

У меня пару лет назад была печальная история с винтажным Лё Пар Кензо: купила с пересылом флакон, прилетел норм, погостил и улетел дальше, а по дороге подпортился. Ну, вернулся ко мне. А мне жаль его выкинуть, ибо плохи были только верха. Отдала мамуле, так она юзает по полной программе и не морщится, скоро флакон кончится. Я к тому, что порчу-то не все ещё и слышат. Наши маниакальные носы сильно выдрессированы, в отличии от непосвященных :blush:

У меня мама тоже пользовалась с удовольствием некоторыми ароматами, которые я забраковала из-за порчи. Она не слышит этих нот. А я не могу, пахнет либо прогоркло, либо полная какофония нот, либо местным сортиром.
Правда у меня был случай, когда пришёл порченный аромат от Арамис. Сначала не могла пользоваться. Отложила в дальний угол. Потом через 2 года, попробовала. Верхние ноты и правда прогорклые. но в сердце и в базе аромат сохранился. Теперь пользуюсь им, ибо верхние ноты перетерпеть можно.
1

Отправлено 08 Май 2018 - 14:49 #386   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

Мне не нравится сама постановка вопроса про порчу аромата и ярлыки какие-то??? У меня не портились ароматы, может, повезлоИзображение до протухания Изображение Протухший, это когда на выброс. До тошноты, мутит и т.п. У меня застаивались ароматы и нужно было пропшикивание. Т.к. от долгого стояния капельки аромата на пульвиризаторе могут окислиться и тоже происходит с первыми 2 пшиками после. Так у меня было с некоторыми винтажами. Первые 2 пшика после долгого стояния без дела могут быть "на воздух" и их нужно пережить. А потом аромат приходит в норму. Но это лично мое мнение.
6

Отправлено 08 Май 2018 - 16:55 #387   Марият 

  • Аромаманьяк
Я впервые узнала что такое протух вот только недавно. Достала из закромов миниатюру 15мл в спрее So Elixir Yves Rocher, а в нем хлопья - плохой знак, но главное что аромат испортился :( Прекрасно помню его яркое начало, а тут только в базе что-то похожее. Пролежал у меня лет 5-6 в коробке. Я слышала раньше что Ив Роше может непредсказуемо испортиться и Ирис не стала хранить, и Эвиденс в духах и старую версию продала в отличном состоянии, лучше пусть кто-то использует. Себе же оставила несколько минек. Теперь вот только миньки Эвиденса остались и Минг Шу.

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 16 Май 2018 - 16:12 #388   Therion 

  • Парфюмер-любитель
У меня Rose Barbare Guerlan-всё! :Почти полфлакона. :wacko: Причем до такой степени,что не осталось ничего,хоть отдаленно напоминающего аромат.
0

Отправлено 16 Май 2018 - 16:20 #389   Dreams in Soaring 

  • Участник

Людмила (08 Май 2018 - 09:44) писал:

Вот так и зарождаются мифы. :) Аромат не раскрылся, "вдруг стал" плоским и монотонным - значит протух.
Ну с какой стати-то?...
Это ж азбука: изменились гормональный фон/настроение/самочувствие/температура тела или воздуха/т.д.т.п. - он для вас, субъективно, прозвучал и раскрылся по-другому. Монотонно-плоско, к примеру, и вообще "не так".
А кто-то стоящий рядом попробует его же и ахнет от восторга.
Давайте не будем навешивать признаки протухания всякий раз, как ваши отношения с ароматом меняются?.. Эти изменения - ваша личная история, и она крайне субъективна. :)



А может он вам просто разонравился? :)
Вкусы - меняются, и чаще, чем нам хотелось бы.
Это как с человеком: пока любили, казался красивым и умным, но вот помидоры завяли, розовые очки с глаз соскочили - опачки, да сортир он общественный, а не умница-красавец. :)
Наше восприятие чего бы то ни было очень субъективно.

У меня за 12 лет парфманьячества почти не осталось ароматов, к которым отношение - и восприятие их - сохранилось за столь долгое время. Одни попросту разонравились, через год или десять (а сколько восторгов когда-то было!..), в других стала слышать не то, что при первом знакомстве.
Но мне в голову не придет все эти ароматы называть "испортившимися".
При правильном хранении парфюмы портятся гораздо реже, чем наши вкусы и отношение к ним.




Спасибо за ваш комментарий! Хоть один объективный ответ!
0

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:21 #390   Мама Лис 

  • Парфюмер-любитель
За 7 лет увлечения конкретно так портились ароматы Ив Роше ( Мандарин и Клубника, вроде так назывались, давно это было). Есть ароматы, которые постепенно меняют запах не в лучшую сторону. Это Диор "Пуазон Гирл" ПВ ( годность до 12.18г ещё)+ "Гипнотик Пуазон Сеншел"+ "Жадор Л"Ор". Они потемнели и (ваниль?)стала не очень приятная, чуть горьковато- прогорклая. Пропшикивание не помогло. Они пока не протухли конечно, но на пути. Постараюсь осенью их быстрее использовать. Ещё с Аква Аллегориями Герлен бывают проблемы. Они с годами теряют аромат, пахнут слабенько и появляются ноты дешёвых парфюмов, ацетона что ли... . Так что увы. Когда парфюмов много и не успеваю пользоваться, а большинство открытые простаивают, такая вот картина получается. Сразу скажу, что покупала всё сама лично, полные флаконы, только в хороших магазинах, без пересылки. На данный момент во всех упомянутых флаконах больше половины объёма. Храню по всем правилам. Ив Роше конечно были выброшены ещё несколько лет назад. Не хочу ни с кем спорить, но в данных примерах не поменялись пристрастия, родные тоже слышат изменения. Мне самой жалко, особенно боюсь за Амуажи, ибо любимые и дорогие. Но покупать всё равно не перестану, это невозможно, остановить любовь и интерес. :D
2

Отправлено 26 Август 2018 - 10:26 #391   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Впервые у меня испортился парфюм(((
Прекрасная ракушка Elizabeth Taylor Black Pearls(edp), примерно 80/100 мл, даже попользоваться толком не успела. Очень он мне нравился. В пару к миниатюре купила 100мл про запас. После получения флакона в июне пользовалась два раза. Всё в нем было, как нужно. Нежнейшая пудра, шероховатость, мягкость.

Достала сегодня после трех месяцев покоя. Один пшик на запястье - и резкий запах ацетоновой краски, больше ничего ((( Спасибо, что запах легко отмывается мылом.

Батч-код 3BA2, не знаю, какой это год, 2013 или 2003, ведь батч-коды повторяются каждые 10 лет.

Пропшикала,чтобы прочистить трубочку спрея, ацетон стал менее выражен. После смывания на запястье остается отголосок правильной пудры. Но всё равно, нет того волшебства :(

Неприятно удивлена этой переменой, учитывая нежаркое лето и идеальные условия хранения всех моих флакончиков.
Вот так хранишь в кофре, вдали от отопительных приборов, без перепадов температур, в темном углу, достаешь нежно, мягкой тряпочкой протираешь, а в результате... :think:

Почистила свои закрома, продала и подарила несколько флакончиков, которыми не пользуюсь. Решила, что больше не куплю ничего про запас и буду активно делиться всем, что уже есть.

Сообщение отредактировал Natalia_7766: 26 Август 2018 - 13:04

7

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:31 #392   Mariya193 

  • Продвинутый новичок

Людмила (08 Май 2018 - 09:44) писал:

Вот так и зарождаются мифы. :) Аромат не раскрылся, "вдруг стал" плоским и монотонным - значит протух.
Ну с какой стати-то?...
Это ж азбука: изменились гормональный фон/настроение/самочувствие/температура тела или воздуха/т.д.т.п. - он для вас, субъективно, прозвучал и раскрылся по-другому. Монотонно-плоско, к примеру, и вообще "не так".
А кто-то стоящий рядом попробует его же и ахнет от восторга.
Давайте не будем навешивать признаки протухания всякий раз, как ваши отношения с ароматом меняются?.. Эти изменения - ваша личная история, и она крайне субъективна. :)



А может он вам просто разонравился? :)
Вкусы - меняются, и чаще, чем нам хотелось бы.
Это как с человеком: пока любили, казался красивым и умным, но вот помидоры завяли, розовые очки с глаз соскочили - опачки, да сортир он общественный, а не умница-красавец. :)
Наше восприятие чего бы то ни было очень субъективно.

У меня за 12 лет парфманьячества почти не осталось ароматов, к которым отношение - и восприятие их - сохранилось за столь долгое время. Одни попросту разонравились, через год или десять (а сколько восторгов когда-то было!..), в других стала слышать не то, что при первом знакомстве.
Но мне в голову не придет все эти ароматы называть "испортившимися".
При правильном хранении парфюмы портятся гораздо реже, чем наши вкусы и отношение к ним.

Если руководствоваться всем тем, что вы описали, то данная тема на форуме вообще не имеет смысла и не должна существовать вовсе)
3

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:39 #393   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: Mariya193, нет. Тема - об испортившихся ароматах.
А не о разонравившихся. О них можно поговорить в других темах.
Тем более если пытаются поставить знак равенства между разонравившимися и испортившимися. Между изменением своего субъективного восприятия аромата и, с какой-то стати, его протуханием.
Стоит отделять мух от котлет.
6

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 11:02 #394   Mariya193 

  • Продвинутый новичок

Людмила (11 Сентябрь 2018 - 11:39) писал:

:u: Mariya193, нет. Тема - об испортившихся ароматах.
А не о разонравившихся. О них можно поговорить в других темах.
Тем более если пытаются поставить знак равенства между разонравившимися и испортившимися. Между изменением своего субъективного восприятия аромата и, с какой-то стати, его протуханием.
Стоит отделять мух от котлет.

Согласна с вами. просто мне, как и многим другим, я думаю, весьма сложно найти грань между этими понятиями. Отсюда и все недоразумения
0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:26 #395   wem. 

  • Участник
Это прискорбно, но парфюм портится :cry: сегодня собирала гареробчки ароматов на весну с розой. Les parfums de Rosine Un fest de rose целых 30 мл почил смертью забытых :cry: Пропшикала трубочку, ничего не помогло. Пахнет прогорклым маслом. От былой красоты не осталось и следа.
1

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:20 #396   Каролина 

  • Созерцающая
У меня во флаконах не портятся парфюмы.
А вот несколько отливантов почили... Но я не в претензии : этим отливантам уже 8 годков. :giggle:
1

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:04 #397   wem. 

  • Участник
Стала проводить ревизию. В общем обнаружила ещё один труп - Нина Ричи Деси дела 100 мл. У меня нет слов. Всё ранила в коробках, с собой никуда не таскала. Умирают они, феечки. И к этому надо быть готовым

Сообщение отредактировал wem.: 08 Февраль 2019 - 21:05

0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:41 #398   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Купила первый и надеюсь последний раз (не могла найти тут(( на Авито Noa gold с битыми нотами((( Маме нравится, а я от злости умираю, уже не первый раз ощущаю этот металлический привкус (Ив Роше подвел). Продавец сказал, что с ароматом все в порядке, она ручается. Ну разумеется)))
Тут 7 летней давности вытащила Злато скифов-испортился тоже.. Не понимаю, как Злато винтажные версии долго хранятся...

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 08 Февраль 2019 - 21:42

0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:55 #399   wem. 

  • Участник

Лилия_Melanie (08 Февраль 2019 - 21:41) писал:

Купила первый и надеюсь последний раз (не могла найти тут(( на Авито Noa gold с битыми нотами((( Маме нравится, а я от злости умираю, уже не первый раз ощущаю этот металлический привкус (Ив Роше подвел). Продавец сказал, что с ароматом все в порядке, она ручается. Ну разумеется)))
Тут 7 летней давности вытащила Злато скифов-испортился тоже.. Не понимаю, как Злато винтажные версии долго хранятся...

Кому как повезёт. У меня Злато винтажные на донышке, до сих пор в целостности и сохранности. А вот два других (писала выше) умерли. За всё моё время парфманьячества у меня умерли 3,4 флакона и 4 миньки (не считая сегодняшних). Вроде бы немного, но неприятно. И очень обидно, кога красота пропадает.

Сообщение отредактировал wem.: 08 Февраль 2019 - 21:56

0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:01 #400   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

breathless (08 Май 2018 - 13:05) писал:

У меня пару лет назад была печальная история с винтажным Лё Пар Кензо: купила с пересылом флакон, прилетел норм, погостил и улетел дальше, а по дороге подпортился. Ну, вернулся ко мне. А мне жаль его выкинуть, ибо плохи были только верха. Отдала мамуле, так она юзает по полной программе и не морщится, скоро флакон кончится. Я к тому, что порчу-то не все ещё и слышат. Наши маниакальные носы сильно выдрессированы, в отличии от непосвященных :blush:


Вот лучше не скажешь)) Про выдрессированные носы :giggle: Мама тоже также с большим удовольствием пользуется 2мя ароматами с битыми нотами)) Я все отобрать хочу, выбросить, но знаю, что сильно обижу, не понимает меня она...Ну и пусть пользуется, если нравится... :whew:
2

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей