LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Письмо - знакомство с Fueguia 1833 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо - знакомство с Fueguia 1833 тематическое ароматное письмо знакомство с маркой Fueguia 1833

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:27 #281   tam 

  • Участник
Доброе утро! Письмо получила (очень долго оно гуляло в недрах почты РФ) сейчас свяжусь со следующим.
1

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:53 #282   tam 

  • Участник
Доброе утро! Ситуация такова: пытаюсь списаться со следующими участниками: Lisaveta16 - Казань;
Galikiss - Кирово-Чепецк, не отвечают (Лизавета уже больше недели, Галина 2 дня (отвлеклась на проблемы с детьми и не написала ей раньше, прошу прощения), следующего за ними участника: an_nushka - Белгород, не нахожу в ленте, поэтому не понимаю как с ней связаться, может здесь она откликнется. Или тогда отправлю следующим за ними. Отзовитесь, пожалуйста, следующие участники. Посылка вполне еще живая, вроде все фиолки достаточно наполненные, много подарочных - хоть по-второму кругу можно организатору отправлять)Жду отклика, и прошу прощения за связанную с этой ситуацией задержку.
0

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:28 #283   tam 

  • Участник
Письмо отправила Анне в Белгород. Трек: 19542716135112.
Письмо сначала не понравилось - бегло ознакомилась с несколькими ароматами, все показалось резким, неприятным и даже хотела на этом и закончить знакомство с брендом. Но взялась почитать отзывы в ветке и теперь начала с тех ароматов, которые заинтересовали по-описаниям. И в результате влюблена в четверть представленных ароматов :giggle: Есть во многих из них благородная горечь, которую не так часто встретишь в парфюмерии в целом. И эта резковатость подачи, думаю, за счет натуральности большинства компонентов этих духов, она быстро рассеивается после нанесения и остается редкая красота, которой невозможно надышаться. Особенно понравились: Beagle,Metafora, Suprematisme,Ballena de la Pampa, Caoba, Chamber- во всех есть запах трав, соль, ветер. Еще раз спасибо :give_rose: !

Сообщение отредактировал tam: 13 Декабрь 2017 - 10:45

2

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:36 #284   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Изображение aqua-aqua,подскажите. будет ли второй круг? если нет, можно ли меня добавить в конец списка?
0

Отправлено 31 Январь 2018 - 08:36 #285   aqua-aqua 

  • ёу...
Второго круга не будет. Планировалось продолжение этого. Как только выясню что с письмом оно проследует дальше.

Можно записываться. Оплачивать как только узнаю что с письмом.

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 31 Январь 2018 - 08:38

0

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:06 #286   Coony 

  • Парфманьяк
Это очень хорошо :)
Мария, тогда запишите меня, плиз :give_rose:
0

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:28 #287   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Изображение aqua-aqua,и меня запишите
0

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:26 #288   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Девушки, извините, что влезаю, где сейчас находится бутик марки в Москве?
0

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:33 #289   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Изображение Un_Dina,ул. Неглинная, 4 поисковик выдалИзображение
0

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:30 #290   Baro 

  • Участник
И меня, пожалуйста, запишите. Воронеж
0

Отправлено 01 Февраль 2018 - 02:07 #291   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Инна Inna (31 Январь 2018 - 20:33) писал:

Изображение Un_Dina,ул. Неглинная, 4 поисковик выдалИзображение

Это старый адрес, там бутик закрылся.
0

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:25 #292   aqua-aqua 

  • ёу...
Собратья, письмо нашлось и готово следовать дальше :super:

Жду оплат от желающих. Кто первый оплатит к тому и поедет письмо ( кто второй, тому следующему после первого и так далее ).
Пишите в личку чтобы получить координаты для оплаты участия.
0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:53 #293   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого сейчас письмоИзображение
0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:25 #294   Baro 

  • Участник
:u: Инна Inna, письмо едет ко мне!
0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:35 #295   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Изображение Baro,как хорошо, значит, скоро и ко мне прибудет. Спасибо, что ответилиИзображение
0

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:12 #296   Baro 

  • Участник
письмо получила, со следующей участницей списалась. чуть позже сделаю фото
0

Отправлено 02 Март 2018 - 21:54 #297   Baro 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, посылка отправилась дальше, 39406301564784
В порыве безумия забыла сделать фото, но перечитала тему - вроде в этом письме не требуется. Во всех пробирках еще достаточный уровень, хватит еще на очень приличное количество участников, так что всем советую;)
На всякий случай сделала ревизию подарочного мешка
Скрытый текст


Как же мне понравилась эта Фуэгия (или как ее правильно, не знаю, Фуэйа?)! Была настроена скептически, как и ко всем молодым парф. домам, которые нафигачивают по полсотни ароматов. Ну то есть чем больше - тем подозрительнее. Вроде как всем угодить, чтоб хавали лучше и больше, многие сейчас таким балуются... Но тут что-то удивительное.

Это совершенно точно лес, причем, как мне кажется, вымышленный. Впрочем, я буду в неистовом восторге, если это реально существующий аргентинский лет так пахнет. Но все же он немного сказочный. И при этом ооочень реалистичный. Это такой сюрреализм, когда объекты вроде реальные, но в совершенно нереальном исполнении или обстановке.
Большое спасибо организатору :u: aqua-aqua, за то, что можно познакомиться с этим лесом именно вот так, массово, пачкой. Имхо - это очень важное условие понимания марки. То есть если из лесного контекста вырвать и понюхать отдельно беличий помет, или засохший листок, или сгнившую веточку - скажешь "да ну, какая-то хрень". А вот если войти в этот лес, вдохнуть его общий запах, а потом ходить от одного растения к другому, чувствовать запахи влажной почвы, диковинных растений и неведомых зверей - вот это будет да, совсем другое дело.
Каждый следующий аромат казался логичным по отношению к предыдущему, но удивлял и очаровывал, даже если его не хотелось носить как парфюм. Ни один не пахнет одинаково из пробирки и с кожи. То есть нюхаешь из пробирки - одно, на коже - ну вообще другое, едва похожее. Впервые захотелось иметь сразу много ароматов одного бренда. Потому что лес - это не просто деревья и кусты. Вот и википедия нам говорит "лес является экосистемой — сложным сообществом из тесно связанных между собой элементов, сюда входят как живые организмы (биота), так и неживая, абиотическая составляющая — воздух, почва и вода". Поэтому чтобы почувствовать лес, нужно чувствовать сразу все его составляющие.
В общем, прогулка по странным чащам закончена, отзывы прилагаются

El mono de la Tinta Фантастика! Это вот те самые компоненты, которые только недавно нюхала в высоких концентрациях, думала, что такую растительность и пыльцу наверное очень сложно передать, но нет, вот они!)) Экзотическое растение. Просто поразительно. Это не цветы, это не зелень, это не дерево. это не то, что мы ожидаем от растительности. но тем не менее, это экзотическое растение. невиданное мной доселе, но слегка знакомое, потому что растительный его характер все же угадывается. Это как будто тебе завязали глаза, подсунули нечто под нос и спросили, что это? Хз, говоришь, какое-то экзотическокое растение...
Так, смотрим пирамиду... Ё, ну как так то?? Бальзам копаху, сандал и корица! Ну не может быть! Позже ассоциируется с маслом моной де таити. Довольно тонкий и может показаться нестойким, но это скорее характер у него такой, трудноуловимый.

Metafora Одно из нелюбимых направлений, к которому я досих пор не могу придумать определение. Корень зла во всех смыслах - имбирь. Впрочем, физического недомогания данный конкретный не вызывает, за что спасибо) Отнеслась спокойно, один из не самых приятных запахов в этом лесу, но без негатива

Misiones Тоже не мое. Вот эти мыльные бальзамы, от которых головобольно-тошнотная искорка проскакивает) Видимо ладан+мускатный орех - не мое сочетание. Вообще подозреваю мускатный орех во многих преступлениях против моего обоняния.

Caoba Сразу громко, камфарно-землисто, с очень приятным и необычным сладковатым подтоном. Очень интересный! Амбра обычно наоборот соль выдает, так что это, вероятно, какао. В нем есть немного прелости, на самом острие ножа, она еще не перешла в гниение, это не мокро, а суховато, теплая земля с начавшими подгнивать листьями, откуда, логично, веет сладковатым. Вообще первый раз пачули произвели такое впечатление. Обычно просто пачули и пачули, никаких восторгов или отторжений. Интересный

Mbucuruya
Боже, фантастический запах - точнее вкус! - скиттлса))) наверное, изобрели глутамат натрия для парфюма - потому что хочется облизать место намаза!! Чуть позже молоко и фрукты, даже фруктовое мороженое, ярко, сладко, тепло и совсем не душно, что для меня один из важнейших критериев) Есть в подтоне какая-то ореховость умопомрачительная. Суперский. Позже - миндальное молоко, как в каком-то креме-уходе с названием "жареный миндаль". Ну просто прекрасен. Однозначно брать!

Huemul Надо пробовать на мужчину! сначала чуствую, вот прям что-то мое, но не совсем мое... странно. Скорее всего это на меня в мужском обличьи)
Мужу, кстати, не понравился. Спрашивает "Что это?"; "Какой-то Хуемуль", говорю. "Вот и пахнет каким-то Хуемулем")

Tinta Roja Цветы с тонким оттенком лакокраски, люблю такие. Вроде носить не хочется, но нюхать нравится) гардения совсем не порошковая, тубероза не наезжает. достойный. И цветочки-то свежие, кстати. Прям интересно взять на разнос - одно из самых лучших и ненавязчивых сочетаний тубероза-гардения. Ваниль не душная совсем и почти незаметная. А сладость свежая.

Humboldt Вот с уважением парфюмер относится к компонентам, такое ощущение. И они уважают в ответ, усаживаясь в гармоничные композиции. Фруктовый замес, который не кричит, не гниет, не сшибает сладостью. Очень деликатно и свежо, но это не свежак. Тонко, в общем, и грациозно.

Tagore Кардамон хорошо слышен, облагорожен тонкими веточками, на них кора еще не полностью коричневая, а местами тонкая, зеленая. Очень хорошая вариация на тему кардамона.

Suprematisme Хороший! Хоть с супрематизмом и не ассоциируется) Очень красивый аккорд из сладких и соленых нот, чуть цветов, чуть фруктов, чуть трав, но тут они как раз не противопоставляются, а гармонично сплетаются! Стильно и чувственно. Позже со второго раза почему-то не впечатлил... надо пробовать третий))) Какой-то он сумбурный слегка, но однозначно достойный внимания

La Joven Noche Тоже экзотическое растение, но другое. В нем больше зелени и даже остроты. Вообще чем дальше я углубляюсь в этот "лес", тем более реалистичные ощущения. Ну то есть вот прям 4D) В пирамиде одни сандалы, что любопытно. Помню, они мне как-то не так зашли, а тут нет вот этой характерной сандаловой трупической ноты. Чем-то они сдобрены очень подходящим, это или специя, или другой дерево. Ну или химия) Или в парфюмерии сандалы пахнут не так, как в реальности... В любом случае, экземпляр занимателен тем, что в основном на одних сандалах замешан довольно нелинейный аромат. Позже, кстати, добаляется немного хвойности. Надо на мужчине тестить...
Потестила. Приятный, но прям совсем нейтральный. Итог - хочу на себя.

Amalia Gourmand
довольно сладкий, что нехарактерно, но при этом оттененный мощными цветами, что приятно. Глобальный жасмин, обрамленный сливочными и в то же время терпкими нотами. Опять же на грани - чуть шагнуть за нее, и будет слишком сухая сладость, но нет, черта не перейдена. Достойный и не вызывающий мгновенного пресыщения, как обычно у меня с гурманикой. Похож по настроению немного с La Cautiva и Amalia Primavera

Amalia Primavera Сначала чудится дьявольская пассифлора с чем-то типа тиаре.. жасмин? тубероза? цветы масляно-сладкие, чуть терпкие... Смотрим... Жасмин и амбра!)) теплый и настойчивый жасмин без индола. Симпатичный, но слишком цветочно-сладкий.

Alguien Sueña Потрясающий цитрус, очень нетривиальный, ну то есть, вообще такого не ожидаешь. Через минуту становится понятно, почему: это не цитрус, а черная смородина) Она немного искусственная, как будто из жевательной конфеты, потому что не сама ягода, а черносмородиновый ликер. Никакой тяжести и духоты от иланга, никакой земли от пачули. Дивный, хотя и монотонный довольно.

El Otro Tigre Мои любимые агаровые какашки) Впрочем, почти сразу они уступают место вкрадчивым специям и какому-то дереву типа кедра. очень благородно и изящно звучит. То есть тигр какой-то не дикий и потный, а ручной, причесанный и умасленный, как во дворце у Жасмин) Впрочем, потом происходит странное. Дерево продолжает меняться, вступает в реакцию с чем-то, и в конце концов трансформируется в какое-то подобие свежего блестящего лакированного картона. Очень оригинально. Запах очень тонкий, неоднозначный, и не буквально картон, просто это самое близкое, чем его можно описать. Очень заинтриговал. Кстати, в пирамиде ничего из перечисленного нет, что еще больше интригует..)

Agua Magnoliana Женская прохладная магнолиевая вода. Мокрая зелень, плотные вечнозеленые листы у водоема, раннее утро и цветы. Интересно, но носить - нет, не мой стиль) Довольно яркий, кстати, один из самых громких.

Xocoatl Очень любопытно. есть странная нота какой-то немытости в сочетании с чем-то маринованным. Сладость тоже есть, но она противопоставляется, а не вшивается внутрь. Дальше начинает мягко переливаться: вот ваниль, поворот, маринад, поворот, сливочные цветы, поворот, ром... и т.д. Оригинальный аромат! Вертлявый)

Juan Manuel Очень приятная нежная розовая роза с зеленью, в духе любимого Rose Opulente, только вот холода поменьше, а так очень похож! прекрасен необъяснимо; просто прошлый год принес любовь к этому направлению, и она пока не удовлетворена. А по сути, наверное, ничего необычного)

Cactus Azul не такой водянистый, как можно вообразить из названия. соленый, с рассольчиком и каким-то подкопчением. вполне мужской... Потом меняется! проявляется что-то лимонно-мятно-ментольное, очень мягко, так натурально!! Лимонит очень даже, причем по-мужски. На холоде и вообще позже весьма Мужской! Но на себе не напрягает, так что добрый унисекс.

Piedra del sol Чуть горьковатое масло, пыльца и какие-то смолы. Так и есть, смолы. Очень натурально звучат, почти без прикрас. Хотя направление аромата не мое.

Yakeñ Ну какая прелесть, божечки, это просто очаровательно!)) Горьковатая трава+сладкая ягода типа клубники. Типа, потому что все же не клубника, а абстрактная ягода, похожая на клубнику. Причем горечь и сладость не смешиваются, это очень круто! Отдельно слышишь горько-травяные ноты и отдельно сладко-ягодные. Возможно, сладости чуть многовато, но композиция все равно очень интересная и приятная. Надо пробовать.
Трава на сгибе локтя быстро сгорела, жаль. остался нейтральный растительный подтон, но сладость доминирует, вот это тоже жаль. На других местах не пробовала, возможно, что травы будет держаться дольше на менее горячих местах и на одежде... Короче на брать на разнос

Biblioteca de Babel Копченые пожелтевшие страницы. Атмосферный, производит впечатление, надо знакомиться. Очень дивный запах горелой бумаги.

Malabrigo Красивый чуть сладкий бальзам, гваяк такой миленький, вроде томно и восточно, но интеллигентно, этим мне гваяк и нравится. Есть ощутимый оттенок сладкой гуаши и самую малость меха. Уютный, добрый и совсем не зверски звериный. Тоже хочу)

Jacarandá Несколько табачный, отчасти перечный. Тот самый унисекс, который не пахнет брутальным мужиком на женской коже. Бергамот мох и пачули. Земли нет совсем. Скорее да, мох, причем сухой, даже подпаленный чуток. Приятный. Сухой осенний лес. Вообще сухой. терпкий и ненавязчивый. на замену табакованили, хотя совсем не похож. Но вот настроение создаст похожее, самоуверенно-мужественное, только не такой убойный.

Malena Терпкая зеленая солоноватая пряность. Свежак без пошлятины. От смородины скорее лист. все натурально вроде, но есть эдакий парфюмерный подтон, который не дает скатиться в кулинарию и излишнюю зеленушность. Славный!

Lago del desierto Очень красивая и небанальная зелень. Совсем не сладкая, очень натуральная и яркая. Немного помидорности есть. Позже становится прохладным, появляется ощущение воды. По настроению немного напоминает Zeitgeit, но с меньшим количеством солено-йодовых водорослей. На грани зелени и водоема. Очень славный, можно взять на разнос.

Hornero Странный, но что-то в нем есть. Подсохшая почва, подсохшие смолы. Каменистость. Тон вроде теплый, но какой-то отстраненный. Ветивер и опопонакс. Возможно на мужчину.

Ballena de la Pampa алкогольный слегка, сладковатый, с растительным подтоном. а вообще не пойму, чем пахнет, не очень поняла его)

Castillos страшные тошнотные горько-сладко-жирные семена, которые нарисовались в мозгу от сочетания туберозы и жасмина, оказались не такими страшными. Ну то есть в других парфюмах подобный аккорд меня выбивает из колеи и сразу задает направление на тошноту. Но тут все как-то на грани. Очень натуральные обертона туберозы вылезают периодически, даже какая-то сухая лилейная горечь, очень реалистичные ощущения, как от мощного тропического цветка. Достойный, но на любителя

Pampa Húmeda - этот не нашла вообще в письме

Pulpería парадокс, в начале пахнет какой-то своеобразной копченой колбаской) Позже появляется звучание, характерное (судя по всему) для всех деревянно-перечно-смоляных ароматов марки. Мне нравится, как нетривиально они обыгрывают эти составляющие, очень невосточно. И это ценно, потому что получаются негромкие, интеллигентные и в то же время насыщенные композиции. Хороший баланс, которого раньше не встречала у других. И, опять же, все очень натурально.

Paisaje Сначала подумалось "ну вот, первый, который скорее всего не понравится". Да, носить, может быть, особо не захотелось. Но. Поразительно удачный баланс, обычно раздражающий и выпирающий имбирь не выпирает и не раздражает; сомнительный для моего носа кардамон не отвлекает. Подсохшая на солнце буйная растительность августа-сентября, в самом деле красивый!

Thays Удивительный и необычный!) Карамельки на мшисто-цветочной базе. Ничего подобного точно раньше не слышала. Очаровательная интерпретация зеленого чая, который обычно слишком буквален, а тут нет, такой игривый и в то же время покладистый) Хочу

Ambar Nocturno Огурцово-арбузный сначала. На коже обнаруживается чуть сырой почвы и маслянистость какого-то семечка. амбра, ладан, мускон. Странно) тиховат.

Chamber Шедевр. Уливительно живой запах влажной почвы, покрытой травой и мхом. Вместе все это вызывает ассоциации с молодым початком кукурузы. Потрясающе! Тем более, что в пирамидке и правда оказались трава и почва)

Elogio de la sombra Определенная "клоповость" налицо) но она не противная, опять же на грани. Как ловко у этой марки все балансирует на грани! Под сладковатыми клопами есть растительность, даже немного водянистость. Да, смотришь пирамиду, и понимаешь - точно, ирис. Самая необычная обыгровка ириса из всех слышаных. Он в меру сухой, не землистый, не холодный. а под ним - не мокрота, а скорее ощущение воды. Хороший. Клопятина, кстати, что-то так приятно и настойчиво шлейфит, что даже захотелось поразнашивать)

Ennéadas И снова в эфире клопики) Через несколько секунд сменяются сладкими огурцами. смотрю - а там опять ирис! Ну до чего интересные и непривычные у них ирисы!))

Candido Lopez копченый ладан, что-то щемяще знакомое, ностальгическое, одновременно далекое и близко-приятное. Гваяковое дерево, роза и табак!) Все-таки гваяк мне нравится) Не громкий, вполне мужской. Но для себя вполне бы очень даже! Потом появляется сладость, нежная женственность.

Otro Poema de los Dones коренья-травки аптечно настоенные, горьковато спиртовые и очевидно, действенные. Определенно зелье. И как мне кажется, весьма мужское. Аптека уходит быстро, остается мужской парфюм, немного ядреный по характеру, но не по звучанию. Хороший.

Darwin Сначала с первого занюха оочень понравился, причем, скорее в мужскую сторону. Что-то есть в нем знакомое, возможно, даже немного из прошлого века, но это не то чтобы прям ретро, а просто приятный флэшбэк из прошлого. Цитрусы с растительной сладостью, немного меда... Белый кедр, ветивер и грейпфрут) Реально вкусный, современная версия чего-то старого, такого с дирижаблями, причем легкая и не удушливая, несмотря на ощутимую плотность звучания.

Zonda Какие-то смоло-бальзамы с сандаловым привкусом. А нет, не сандал, а белый кедр! А еще гваяк и черный перец. Интересный, но носить не захотелось

Beagle
Красивые сладко-деревянные смолы. Ооочень красивые. Пожалуй, хотеть! Дуб, ром, порох. Алкоголя совсем не чувствую, что скорее плюс. Да вообще отдельно ничего не чувствую, все сливается в теплую, но не приторную композицию. Сухое дерево с тонким намеком на сладость. Вообще очень нравится, как бренд интерпретиреут сладость. Пожалуй, лучшие "пираты" из всех слышаных типа "алкоголь-порох-табак-дерево"

Corvina negra Несладкая растительная сладость в духе бренда, очень характерная и очаровательная. Нота водорослей совсем не соленая, не смотря на присутствие самой соли в пирамиде) Вообще, прихожу к выводу, что мне в принципе приятна нота водорослей, она какая-то очень образная. В сущности, аромат - довольно незатейливые водоросли, несладкую сладость, возможно, дает реакция фиалки с другими компонентами. Кстати, фиалка совсем не выжигает нос, как обычно, не сшибает с ног духом химической завивки, да и вообще, не заметна в принципе, что плюс.

Equation Вот тут как-то сразу чудится можжевельник, не тарелочки из дерева, а вот именно тот, который ядреное копченое черное масло в пробирке. Потому что он снарядом прилетает в голову, не оставляя шансов другим нотам. Впрочем, чуть погодя, они потихоньку начинают вылезать из-под обломков. И становится ясно, что снаряд с можжевельником попал в воду, в какое-то пресноводное озерцо. В нем теперь не только разнесенное можжевеловое ядро, но и пятно машинного масла расплывается; и, боюсь, потрепанную кожаную перчатку с руки заряжавшего унесло сюда же .... Так, теперь смотрим пирамиду и фрагу. Вот. Вот почему я сначала нюхаю, слушаю свои ассоциации, а потом уже читаю пирамиды, отзывы и историю аромата. Там оказывается озон, уголь и... металл. И все как один тут же пишут про металл, про высокотехнологичность, будущее, роботов, футуризм все такое прочее. Нет, братцы, сами подумайте, если в космосе будет что-то так коптить на можжевеловых дровах - далеко не улетим)
Нет, в лучшем случае это какой-то пепелац, из альтернативного, "прошлого" будущего. И это ни в коем случае не в минус аромату, а только исключительно в плюс - очень необычно, атмосферно, провокационно и при этом даже носибельно. Что в принципе редкое сочетание.

Quebracho Бочечно-рассольный, сочетание бергамот-ладан-можжевельник довольно странное... Не могу понять, нравится ли как парфюм, но запах приятен.

El Dorado Шикарная лаймовая корка без кислоты. потом возникают призраки травянистых цветов, они не сладкие, не горькие, а какие-то цедрово-терпкие. Интересен!

La Cautiva Красивый, цветочно-масляно-ягодный, сбалансированная кислота-сладость. женственный, возможно, самую малость навязчивый, но притягательный. даже немного съедобный. Возможно надо пробовать больше!

Flores Negras В начале очень реальное ощущение малины и маракуйи, подбитых терпким мускусом. Очень насыщенный малиновый аромат, но это не голая малина, а малина под фруктовым соусом, или на фруктовой подушке... Есть очень ощутимая кислинка, и это украшает аромат. Малина со временем начинает чуть бродить, и это аромат тоже не портит. Пока лучшая малина для меня.

Sur В начале не было ничего. Никаких ассоциаций, просто удовольствие обонять этот запах. Через минуту начинают суетливо сновать ноты, по какой-то душноватой поверхности, близко к намазу она даже нос щекочет сухостью. Композиция очень приятная, но эта подложка эта смущает.
Дальше она вроде смягчается.

La Tierra del Rayo Приятный нежный травяной отвар, совсем не горькие травы, а вовсе наоборот - сладковатые. Кожа, табак, смолы, дуб, красное вино. Потрясающе! Однозначно винная бочка присутствует, но не мокрая от вина, а сухая; и алкоголь уже выпарился. Очень томно, тепло, солнечно и деликатно для таких мощных составляющих. Это вот как показывают дом лесного жителя или колдуньи или лесного духа в огромном ветвистом дереве на залитой солнцем поляне. Добрый и образный. Нужен!

Сообщение отредактировал Baro: 02 Март 2018 - 22:11

10

Отправлено 06 Март 2018 - 20:19 #298   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Посылочку только что получила. Нанесла четыре аромата и дала послушать мужу( человек,далекий от парфюмерных нот)
Вот его резюме (без обид). ЦитируюИзображение


Agua Magnoliana для молоденьких девчонок ( 14-15лет)
]Malena для девочек постарше( возраст, когда начинают встречаться с мальчиками, кутить и выпивать)Изображение

]Suprematisme -самое то для женщин.

Cactus Azul слишком ядреный. Для глубоких дам

Теперь мое мнениеИзображение
Первый -очень много магнолии, сладковатый .Непрозрачный, как хотелось бы из названия. Напоминает что-то розовое люксовое.
Malena смородиновый лист.потом цветы. Приятный
Suprematisme- чем-то нппоминает Якен. Соленость и сладость вперемешку.Есть ягоды,но не такин в Якене. Цветы далеким фоном. Не ожидала(читая отзывы)- но очень понравился.
Cactus Azul-начало громкое. Цитрусы+ соль, Затем, откуда-то берутся пудровые нотки. Аромат становится мягче.Унисекс. Можно в жару попробовать, думаю будет хорош.

Сообщение отредактировал Инна Inna: 06 Март 2018 - 20:23

2

Отправлено 08 Март 2018 - 13:30 #299   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Не умею писать захватывающие романы, поэтому только опишу восприятие ароматов

Thays крепко заваренный зеленый чай с молоком. Со временем переходит в сладковатые деревяшки

Chamber когда раскрываешь молодой початок кукурузы появляется запах кукурузных рыльцев. Один в один! никакой сврой земли. Только початок. Понравился

Quebracho дерево + цитрусы. Причем цитрусы на первом месте.

Sur цитрусово-травянистый. Иногда пркальзывает какая-то мыльность, но некритично. Вдалеке ощущается жасмин. Понравился.

Equebracho камфора, ментол, потом резиновые покрышки каккие-то. Зато мужу очень понравился. Захотел даже приобрести. Ему пахнет кожей, омуницией, портупеей.

Enneadas Ирис тяжелый, С землей, постепенно превращается в морковь

Xocoate шоколад темный с ликером

Амалии обе жасминище. Не мое.

Joan Manuel ода розе. Кто любит это направление-всем сюда
2

Отправлено 09 Март 2018 - 19:43 #300   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Paisage степь в июле -августе. Трава , выгоревшая на солнце

Alguen Suena черная смородина, даже , скорее всего, джем из нее. Очень даже приятная

Darvin древесный, морской. Мужской все-таки крепкий

Beagle дерево, соль, пряности. От холодного к теплому. От прозрачного к плотному . И наоборот

Jacaranda коктейль ром+кола. Позже появляются травы и заваренный чай. Позже слабенькие пачули. А на закуску деревяшки и табак

Flores neras фрукты и цветы экзотические

Caoba Пачули-пачули

Mbucuruya ментол , затем коктейль из экзотических фруктов и цветов, Позже появилось молоко. Яркий, радостный парфюм. Зацепил

Corvina negra тонкий , морской, воздушный . На лето

Lago del desierto на мне только кислый мускус

Tinta Roja любителям туберозы и гардении сюда

Elosio de la Sombra ирис пылбно-пудровый, затем появляются цветы и цитрусовые. Красиво
1

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
письмо-знакомство с маркой АМУАЖ
самый красивый, яркий, стойкий, шлейфовый ВОСТОК.
Anna-may-may 
  • 539 Ответов
  • 76 265 Просмотров
Ароматное письмо-знакомство с маркой J.U.S Parfums oskolok 
  • 7 Ответов
  • 8 146 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 592 Просмотров
Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum Un_Dina 
  • 394 Ответов
  • 64 784 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 299 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей