LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Возвращение анималики - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возвращение анималики

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 07:36 #1   Марусяна 

  • Парфманьяк
Приветствую девочки и мальчики :give_rose: Только что на Фраге прочла статью об анималистичных нотах в парфюме,которые были забыты до недавних времен...Сейчас их пытаются возродить в новых ароматах.Давайте пообсуждаем,какие мы знаем ароматы с этим звучанием?Не обязательно винтажи.Может есть современная ниша или даже люкс.Самое первое,что приходит в голову,имеющийся у меня Маль "В твоих объятиях" ну и Дзинг был :shuffle:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:12 #2   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Доброе утро))
да, читала вышеуказанную статью и могу ответственно заявить про себя лично, что без леса со зверями (читай, без деревяшек и анималики) жизнь однозначно мне не мила! :rolleyes: из недавно разанюханного запомнились анималистичностью:

1. Jicky, Guerlain (т/в 1999г.) - лаванда с такой убойной поначалу дозой индола, что даже как-то неприлично :shuffle: первые пол-часа на люди лучше не выходить. Такое ощущение, что Вы всласть повалялись на только что унавоженном лавандовом поле в Грассе (или где она там растет) и ничуть не смущаясь, все в какахах, фиолетовой пыльце и давленых бабочках и пчелах идете себе вприпрыжку дальше. Возможно, кое-кого Вы все-таки таким амбре смутите :giggle:

2. Tendre Est La Nuit, Majda Bekkali Sculptures Olfactives Этот бобер фсех уделает своими пачулями-мачулями))) Какая нафиг ночь, нежна?? Ну уморили. Такая доза кожистых пачулей в радиусе 30 метров от взрыва никого в живых не оставит, однозначно. Густой одуряющий дух зверька кружит голову. Любите ли Вы бобров? Они чрезвычайно лакомы в шлейфе, попробуйте!

3. Muscs Koublai Khan, Serge Lutens На коже маслянистый, чуть сладковатый и вкрадчиво-телесный. Очень зверьки явственные, но не какашечные (тут циветта и мускус), а просто зверячьи, вонюченькие, тепленькие, мяхкие, тяжелая амбра с розой тоже есть. Пачули умеренные, не орут. Как пахнет амбретта хз. Ваниль не напрягает тоже. Бохатый и вправду ханистый такой. Какбе амброй унавоженный умащенный и маслами по волосам намазанный дюжий, немного потный дядька в мехах. Хорош чрезвычайно! Какая лакомая шерсть уррр уррр. Ну вот - разбудили во мне зверя :105:

4. Nuit Noire, Mona di Orio - Первые пол-часа откровенные зверюшки всей стаей катаются в жасминовых кустах) Какашки ветер медленно засыпает жасминовыми лепестками :super: Глянула пирамидку - жасмина там вообще нет)) Белые сливочные цветы, очень теплой темной ночью. Не дурман, конечно, как некоторые чуют, я живой дурман знаю очень хорошо, здесь его нет. Тубероза есть очень тихая, амбру тоже чую. Зверюшки по прошествии часа никуда не деваются, но попрятались по кустам. Головокружительный, влекущий, манящий, очень кожно-шкурно-уютный аромат, без стервозности, чем часто тубероза грешит. Конечно, красив бесподобно, но аромат для особых случаев, каждый день не стала бы надевать, аромат-настроение, к нему нужны макияж, платье (юбка), каблуки, порыв, некий вампирский посыл ну Вы понимаете :giggle: Очень женственный, соблазнительный, шлейфовый

Вот еще хочу Урсу попробовать Тицианы Теренцы. Мне подруга очень советовала. Там мускусы неслабые такие, на любителя.

Пысы. Написала это всё, и аж засвербило, как бобров хочу! Прицелилась из пробирки намазать, а оттуда кААк потечет по всей руке от запястья до самого локтя!!! ААА!!! БОБРЫ НАСТУПАЮТ!! :ph34r: :yahoo:

Пысысы: Забыла, кстати, о своем любимце!! Первое впечатление, переросшее в страстную любовь:
Aoud Cuir d Arabie, Montale Это, конечно, не для слабонервных. Особенно первые минут 15. Коняшки табуном и коняшковые яблоки кучами, коняшки потные, яблоки свежие. В первые тридцать секунд сидела, хлопая глазами, в тихой панике и лихорадочно прикидывала, куда бежать пристраивать такую прелесть. Но взяв себя в руки, переждала первую волну и получила такой подарок!! Темная, пропахшая костровым дымом седельная КОЖИЩА, на коне с пропыленным горячим от солнца узкоглазым дядькой с РОЗОЙ в зубах. Кот забился в истерике от нахлынувших эмоций))))

Сообщение отредактировал Makhdi: 20 Ноябрь 2015 - 12:13

33

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:19 #3   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Ой, как хорошо, что завели эту тему :giggle: Теперь я точно буду знать, каких ароматов мне необходимо избегать. Моя кожа всех этих пушных зверьков воспринимает через чур реалистично и не хочется служить для окружающим такой вот ароматной бомбой :giggle:
Только пожалуйста не в обиду любителям ароматов такого типа :give_rose: Я только о своих ощущениях.

:u: Makhdi, а ваши вчерашние обкакавшиеся медведи на мотоцикле в описании Артизановского аромата "Дзинь" меня так развеселили, что пришлось выскочить из кабинета, чтобы просмеяться в коридоре :rolleyes:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:23 #4   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель

Л Я (20 Ноябрь 2015 - 09:19) писал:

Ой, как хорошо, что завели эту тему :giggle: Теперь я точно буду знать, каких ароматов мне необходимо избегать. Моя кожа всех этих пушных зверьков воспринимает через чур реалистично и не хочется служить для окружающим такой вот ароматной бомбой :giggle:
Только пожалуйста не в обиду любителям ароматов такого типа :give_rose: Я только о своих ощущениях.

:u: Makhdi, а ваши вчерашние обкакавшиеся медведи на мотоцикле в описании Артизановского аромата "Дзинь" меня так развеселили, что пришлось выскочить из кабинета, чтобы просмеяться в коридоре :rolleyes:


ахаха)) рада, что подняла настроение - на работе это полезно, еще и к концу недели)
а зверьков можно ведь и для себя исключительно - брызнула и уррчишь себе, муррчишь ммм :sun:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:27 #5   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Makhdi, ну да, для себя! Очень полезная для меня информация о том, что мне не надевать в люди :giggle: Со зверюшками дружить лучше наедине, особенно мне :rolleyes:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:28 #6   Марусяна 

  • Парфманьяк

Makhdi (20 Ноябрь 2015 - 09:12) писал:

Доброе утро))
да, читала вышеуказанную статью и могу ответственно заявить про себя лично, что без леса со зверями (читай, без деревяшек и анималики) жизнь однозначно мне не мила! :rolleyes: из недавно разанюханного запомнились анималистичностью:

1. Jicky, Guerlain (т/в 1999г.) - лаванда с такой убойной поначалу дозой индола, что даже как-то неприлично :shuffle: первые пол-часа на люди лучше не выходить. Такое ощущение, что Вы всласть повалялись на только что унавоженном лавандовом поле в Грассе (или где она там растет) и ничуть не смущаясь, все в какахах, фиолетовой пыльце и давленых бабочках и пчелах идете себе вприпрыжку дальше. Возможно, кое-кого Вы все-таки таким амбре смутите :giggle:

2. Tendre Est La Nuit, Majda Bekkali Sculptures Olfactives Этот бобер фсех уделает своими пачулями-мачулями))) Какая нафиг ночь, нежна?? Ну уморили. Такая доза кожистых пачулей в радиусе 30 метров от взрыва никого в живых не оставит, однозначно. Густой одуряющий дух зверька кружит голову. Любите ли Вы бобров? Они чрезвычайно лакомы в шлейфе, попробуйте!

3. Muscs Koublai Khan, Serge Lutens На коже маслянистый, чуть сладковатый и вкрадчиво-телесный. Очень зверьки явственные, но не какашечные (тут циветта и мускус), а просто зверячьи, вонюченькие, тепленькие, мяхкие, тяжелая амбра с розой тоже есть. Пачули умеренные, не орут. Как пахнет амбретта хз. Ваниль не напрягает тоже. Бохатый и вправду ханистый такой. Какбе амброй унавоженный умащенный и маслами по волосам намазанный дюжий, немного потный дядька в мехах. Хорош чрезвычайно! Какая лакомая шерсть уррр уррр. Ну вот - разбудили во мне зверя :105:

4. Nuit Noire, Mona di Orio - Первые пол-часа откровенные зверюшки всей стаей катаются в жасминовых кустах) Какашки ветер медленно засыпает жасминовыми лепестками :super: Глянула пирамидку - жасмина там вообще нет)) Белые сливочные цветы, очень теплой темной ночью. Не дурман, конечно, как некоторые чуют, я живой дурман знаю очень хорошо, здесь его нет. Тубероза есть очень тихая, амбру тоже чую. Зверюшки по прошествии часа никуда не деваются, но попрятались по кустам. Головокружительный, влекущий, манящий, очень кожно-шкурно-уютный аромат, без стервозности, чем часто тубероза грешит. Конечно, красив бесподобно, но аромат для особых случаев, каждый день не стала бы надевать, аромат-настроение, к нему нужны макияж, платье (юбка), каблуки, порыв, некий вампирский посыл ну Вы понимаете :giggle: Очень женственный, соблазнительный, шлейфовый

Вот еще хочу Урсу попробовать Тицианы Теренцы. Мне подруга очень советовала. Там мускусы неслабые такие, на любителя.

Пысы. Написала это всё, и аж засвербило, как бобров хочу! Прицелилась из пробирки намазать, а оттуда кААк потечет по всей руке от запястья до самого локтя!!! ААА!!! БОБРЫ НАСТУПАЮТ!! :ph34r: :yahoo:

Ахахахха)))Весело :giggle: Кстати,как это я забыла про Кублай Хан,он тоже был у меня,выменяла.Действительно животинистый,но без какашек.Пахнет животным..ээээ мехом что ли,и не домашним как будто животным,а диким что ли.И даже не представляю почему Муском назвали парфюм.Мускуса для меня там нет вообще
Спс,очень интересные у Вас описания :105:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:31 #7   Марусяна 

  • Парфманьяк
И между прочим Дзинг тоже анималика,но не противная и постыдная в люди,а интересная,точнее люди интересовались,когда я его носила.Не говорили что вкусно пахнет.Задумчиво изрекали:"Своеобразно" и лицо такое...одухотворенное :giggle:
А вообще лошадиный аромат,седлом пахнет.
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:38 #8   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марусяна, :shuffle: вот только вчера уже в который раз честно внюхивалась в Дзинь! в надежде отыскать там нечто звероподобное)) вот максимум, что там для меня есть - немного телесности. Потная тетенька-эквилибрист или там подзапарившаяся в волшебном ящике помощница фокусника в тесном трико. Но буду еще пробовать, вдруг и звери покажутся :giggle:
1

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:42 #9   Марусяна 

  • Парфманьяк
Ммм,интересно...У меня от парфюма исключительно положительные эмоции,но интересен мне как индивид,просто понюхать-поразмышлять.Носить не хочу.И название,кстати,в точку про цирковые арены то)А в винтажах действительно много животинки.Поэтому я еще и не доросла до них.А тема-что б знать врага в лицо(в хорошем смысле слова) :give_rose:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:04 #10   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Makhdi, а у меня от "Дзынь" ощущения, что мою тетеньку, помощницу фокусника, забыли в том ящике на несколько деньков и она помимо того, что вспотела изрядно, так еще и уписалась. :giggle: Или эквилибристка была жуткой неряхой и не соблюдала правила личной гигиены, трусы меняла слишком редко :wacko:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:11 #11   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Л Я, :rofl: могу только предположить, что это ладан на Вас так себя ведет разнузданно)) Он у г-жи Оливии довольно специфический, свербящий для моего носа

Сообщение отредактировал Makhdi: 20 Ноябрь 2015 - 11:13

0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:25 #12   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
В Maharanih Nicolai достаточно сильно ощущается циветта, тем кому она не по нутру сразу реагируют :) Но это с кожи, про шлейф ничего сказать не могу, нет специалиста перед кем могла бы расхаживать :)

Сообщение отредактировал Un_Dina: 20 Ноябрь 2015 - 11:25

0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:01 #13   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Makhdi, кстати, ладан я очень плохо переношу, он меня буквально душит :blink:, даже хуже, чем немытые зверюшки. И некоторые виды мускуса так шалят, как например "Белая замша" Тома Форда. Сначала - ах, какая прелесть и минут через 30, вышли немытые тетки в грязном белье с кошачьими лотками под мышкой :giggle:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:03 #14   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марусяна, тема нужная, я вот только вхожу во вкус анималики, хотелось бы побольше мнений услышать о подобных ароматах. Не стесняюсь носить в люди, потому как интересно, как ведет себя аромат на улице, на ветру.

Сообщение отредактировал Makhdi: 20 Ноябрь 2015 - 12:12

0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:07 #15   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
На мой взгляд, анималики в современных ароматах вполне достаточно.
Вот некоторые, что пришли на ум сразу:
- Usain Ona Parfums et Senteurs du Pays Basque - для меня совсем неносибельный аромат. Тестила несколько раз году в 2009, даже обзавелась отливантом из интереса. Но это было слишком животно и громко - аромат мокрой собачьей шерсти вкупе с немеренным количеством специй и мокрой древесиной. Одним словом, аромат-бомба :giggle:, к тому же очень стойкий и не отмываемый. С тех пор подходов больше не делала, ибо страшно :wacko: Да простят меня поклонники данного аромата, если таковые имеются;
- Ubar Amouage - прекрасный аромат на тему розы, жасмина и животных нот. В данном случае (имхо), работа выполнена безукоризненно. Аромат яркий, чувственный, шлейфовый. К 2015-му году свели к минимуму или убрали вовсе (разные партии) анималистические ноты.
Мне же по душе более старые выпуски аромата с приличной долей цибетина, есть в них что-то завораживающее и заставляющее пользоваться вновь и вновь;
- Fate Amouage - особенно в эктракте, сладковато-специевый, согревающих теплым мехом. Ну очень красивый! Но с дозировкой нужно быть аккуратней (это из собственного опыта);
- Carnation Mona di Orio (про Nuit Noire уже писали) - труднораскрадываемый на ноты, сбалансировано плотский, цветочный и невероятно женственный. В первых выпусках дуэт анималики с геранью звучал очень и очень завлекательно.

Продолжение следует...
1

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:11 #16   Марусяна 

  • Парфманьяк
А вот Монталь и забыла...Мне хотелось попробовать Удовую кожу,тоже слышала что своеобразная и животная.Но все равно хочу.У монталя эта тема вообще мягко приподнесена,так как везде уд,он смягчает животные ноты как то,ну мне кажется. :shuffle:Поэтому Монталь - для знакомства с анималикой прям самое то! :sun:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:17 #17   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марусяна, в отличие от других пробованных у Монталя ароматов, Арабская Кожа, как ни странно, не такая громкогласная, на мне довольно сдержанная, поэтому нет опасения, что распугаю всё живое на два квартала вокруг. Попробуйте, очень красивая и интересная кожа. Уд в ней без медицинской тематики и нефти, как часто бывает, дымный.
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:20 #18   Марусяна 

  • Парфманьяк
Я с Монталями на "Вы" теперь :shuffle: Что то пробовала пробовала...И в итоге ничего не осталось почти,только муск муск.Манго ушла на той неделе к новой хозяйке.Они ну очень наглые,эти Монтали.На себя много внимания берут,за ними прятаться хорошо :giggle:
1

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:30 #19   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Nadinchik,
какие, на Ваш взгляд, версии Убара и Фэйта наиболее анималистичные (по годам)?
Монина Гвоздика, да, мне тоже очень понравилась. Тепло-телесная, обнимающая.
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:04 #20   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...

Makhdi (20 Ноябрь 2015 - 12:30) писал:

:u: Nadinchik,
какие, на Ваш взгляд, версии Убара и Фэйта наиболее анималистичные (по годам)?
Монина Гвоздика, да, мне тоже очень понравилась. Тепло-телесная, обнимающая.


С версиями до полных кодов с месяцами и годами у Амуаж все сложно, но если ориентироваться на появившиеся у меня семплы, отливанты и флаконы и соотнести со временем появления, то 2008, 2009 и 2010 гг. невыразимо прекрасны.
Но думаю, что самыми животинистыми были первые выпуски Убара вот в такой плюшечке.

Что касаемо Фейта, то у меня флакон 2014 года и он деликатно животинист, а вот свежевыпущенный эктракт - просто песня на эту тему :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ubar2.jpg (13,01К)
    Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал Nadinchik: 20 Ноябрь 2015 - 13:07

0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей