LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Возвращение анималики - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возвращение анималики

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:43 #81   danavi2012 

  • Парфманьяк
По поводу Koublai Khan полностью согласна с Ириной. У меня точно такие же ощущения :wacko:
1

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:52 #82   Jurgin 

  • Участник
Muscs Koublai Khan Serge Lutens. Парфюм с насыщенным мускусом, очень натуральным. Аромат мужчины - спортсмена, который очень хорошо потрудился в спортзале. Спортивная форма пропиталась потом, и он собрался в душ, захватив кусок душистого мыла. С чем-то не хорошим, я его не представляю, это просто МУСКУС.
0

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 02:32 #83   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Jurgin, да тьфу-тьфу, упаси... если б спортсмены так пахли, я б с ними.. не дружила))) пот настоящего спортсмена, если он чистоплотен и с нормальной эндокринной системой, ничем не пахнет)))
Но согласна, что определенный потный душок и именно мужской- имеется.

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 24 Декабрь 2015 - 02:34

1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:32 #84   Jurgin 

  • Участник
Аромат Muscs Koublai Khan Serge Lutens очень оригинальный, кому-то он даже нравиться. Я не любитель парфюма с ароматом мускуса, который используется в современных парфюмерных композициях. От синтетического мускуса, болит голова. Мускус, который использовался в винтажных парфюмах до 1995 года, он совсем другой, очень деликатный и гармоничный, замечательно дополняет парфюмерную композицию. Анималика есть, но она не раздражает. Очень хорошо она показана в парфюме Prelude от Balenciaga, год выпуска 1982. Хотя в пирамидке мускуса нет, но он чувствуется, возможно, это альдегиды, но очень мягкие, нежные.

Сообщение отредактировал Jurgin: 24 Декабрь 2015 - 12:13

1

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:47 #85   Missterz 

  • Продвинутый новичок
Во многих ароматах ЭЛДО анималика присутствует. Причем качественная такая, но носибельная и интересная )))))
0

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:58 #86   Jurgin 

  • Участник
Это, в каких, интересно, ароматах ЭЛДО присутствует анималика? На мой взгляд, там всё очень корректно. Есть ароматы, которые выделяются из общей коллекции, но с анималикой они мало связаны. Одним словом, что из себя представляют эти ароматы: Jasmin et Cigarette от ЭЛДО - цветок Белый Табак. Putain des Palaces от ЭЛДО - резкий мускус. Secretions Magnifiques от ЭЛДО - буйство химии. Sex Pistols от ЭЛДО - лесопильня, определенно преобладают деревья хвойных пород.
0

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:34 #87   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
ЕЛДО самый брутальный это Rien конечно. Я бы не сказала, что вот прям яркая анималика, но жёсткая грубая кожа вкупе с пронзительным ладаном производит сильное впечатление. плюс там ещё горелые деревяшки.

Кублай Хан очень мускусный, но это наверное самый зверячий и шерстяной из всего мускусного, что пробовала. очень мне лично приятный. одно но - немного однообразен и не игруч, но у дяди Серожи с игручестью не очень имхо. Серьёзный дядька))

А я вот наконец Медведиху попробовала! Ursa которая. Очень впечатлилась! Замечательная яркая пачулистая кожа и животина. Ядрёных мускусов что-то не заметила.

Сообщение отредактировал Makhdi: 21 Январь 2016 - 11:10

0

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:00 #88   Missterz 

  • Продвинутый новичок
:u: Jurgin, очень странно, что вы не слышите животинки в ЭЛДО :unknw: А как же Charogne, Rien? да в тех же Jasmin et Cigarette в старте четко слышу животные нотки, затем они уходят на задний план, но остаются вполне различимы. А с Putain des Palaces вообще удивлена, резкий мускус? :giggle: ,какое разное у всех восприятие :rolleyes: Для меня есть и в ней анималика, очень-очень тонкая, но вполне различимая ))
0

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:29 #89   Jurgin 

  • Участник
Анималика в парфюме для меня лично связана с такими ингредиентами как циветта (кошечка) и кастореум (бобровая струя). К кошечкам отношусь с особым благоговением.
Так называемая, вегетарианская анималика, мною не воспринимается. Синтетический мускус тоже.
Очень хорошо анималика чувствуется в старых, винтажных ароматах. Например, Magie Noire Lancome выпущенный в 1978 году имеет очень яркую анималику. В парфюмах выпуска 2000 года и моложе, только слабый намек, что в аромате присутствует циветта.
В ароматах ЭЛДО циветта не присутствует и произведены они относительно совсем недавно. Самые старые ароматы, из коллекции ЭЛДО выпушены 2006 годом.
2

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:53 #90   Missterz 

  • Продвинутый новичок
:u: Jurgin, яснопонятно :rolleyes: Значит мы говорим о немного разном )))
0

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:53 #91   petrencia 

  • Продвинутый новичок
Спасибо участникам! Очень любопытная тема получилась и познавательная. :rolleyes:
1

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:36 #92   Jurgin 

  • Участник
На сайте www.fragrantica.ru есть статья Peruvian Ambrette: Вегетарианская анималика. Возможно кому-то будет интересно узнать об ароматах этой категории. Но я считаю, что статья полностью не раскрывает данную тему. Вот ссылка: Вегетарианская анималика
0

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 16:56 #93   milena 

  • Парфманьяк
Najaf Xerjoff - красив и харизматичен нотами анималики.
Maai Bogue - приехал ко мне недавно и не перестает удивлять Зверьки, , адельгиды и дубовый мох - неповторимое, сочетание анималики и туберозы - я в восторге от этого аромата. Maai и Mem - эти два аромата, которые заткнули за пояс всю мою коллекцию. Накрыло меня этим парфдомом и хочется продолжить знакомство с другими творениями.
PG23 Drama Nuui - я не слышу в нем ни навоза, ни экстрементов, а вот коллега по увлечению и слышать про него не хотят: говорят все это в аромате с избытком. Ассоциативно: небо, солнце, куст и под кустом кучка. У меня травы и немного жасмина.

И еще есть настойка бобровой струи - это жесть. Ее надо как-то пить для иммунитета, но проглотив ложечку этого снадобья хочется съесть целый лимонИзображение

Сообщение отредактировал milena: 07 Октябрь 2018 - 17:09

0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:03 #94   sorrel 

  • Продвинутый новичок

Makhdi (20 Ноябрь 2015 - 09:12) писал:

Доброе утро))
да, читала вышеуказанную статью и могу ответственно заявить про себя лично, что без леса со зверями (читай, без деревяшек и анималики) жизнь однозначно мне не мила! :rolleyes: из недавно разанюханного запомнились анималистичностью:

1. Jicky, Guerlain (т/в 1999г.) - лаванда с такой убойной поначалу дозой индола, что даже как-то неприлично :shuffle: первые пол-часа на люди лучше не выходить. Такое ощущение, что Вы всласть повалялись на только что унавоженном лавандовом поле в Грассе (или где она там растет) и ничуть не смущаясь, все в какахах, фиолетовой пыльце и давленых бабочках и пчелах идете себе вприпрыжку дальше. Возможно, кое-кого Вы все-таки таким амбре смутите :giggle:

2. Tendre Est La Nuit, Majda Bekkali Sculptures Olfactives Этот бобер фсех уделает своими пачулями-мачулями))) Какая нафиг ночь, нежна?? Ну уморили. Такая доза кожистых пачулей в радиусе 30 метров от взрыва никого в живых не оставит, однозначно. Густой одуряющий дух зверька кружит голову. Любите ли Вы бобров? Они чрезвычайно лакомы в шлейфе, попробуйте!

3. Muscs Koublai Khan, Serge Lutens На коже маслянистый, чуть сладковатый и вкрадчиво-телесный. Очень зверьки явственные, но не какашечные (тут циветта и мускус), а просто зверячьи, вонюченькие, тепленькие, мяхкие, тяжелая амбра с розой тоже есть. Пачули умеренные, не орут. Как пахнет амбретта хз. Ваниль не напрягает тоже. Бохатый и вправду ханистый такой. Какбе амброй унавоженный умащенный и маслами по волосам намазанный дюжий, немного потный дядька в мехах. Хорош чрезвычайно! Какая лакомая шерсть уррр уррр. Ну вот - разбудили во мне зверя :105:

4. Nuit Noire, Mona di Orio - Первые пол-часа откровенные зверюшки всей стаей катаются в жасминовых кустах) Какашки ветер медленно засыпает жасминовыми лепестками :super: Глянула пирамидку - жасмина там вообще нет)) Белые сливочные цветы, очень теплой темной ночью. Не дурман, конечно, как некоторые чуют, я живой дурман знаю очень хорошо, здесь его нет. Тубероза есть очень тихая, амбру тоже чую. Зверюшки по прошествии часа никуда не деваются, но попрятались по кустам. Головокружительный, влекущий, манящий, очень кожно-шкурно-уютный аромат, без стервозности, чем часто тубероза грешит. Конечно, красив бесподобно, но аромат для особых случаев, каждый день не стала бы надевать, аромат-настроение, к нему нужны макияж, платье (юбка), каблуки, порыв, некий вампирский посыл ну Вы понимаете :giggle: Очень женственный, соблазнительный, шлейфовый

Вот еще хочу Урсу попробовать Тицианы Теренцы. Мне подруга очень советовала. Там мускусы неслабые такие, на любителя.

Пысы. Написала это всё, и аж засвербило, как бобров хочу! Прицелилась из пробирки намазать, а оттуда кААк потечет по всей руке от запястья до самого локтя!!! ААА!!! БОБРЫ НАСТУПАЮТ!! :ph34r: :yahoo:

Пысысы: Забыла, кстати, о своем любимце!! Первое впечатление, переросшее в страстную любовь:
Aoud Cuir d Arabie, Montale Это, конечно, не для слабонервных. Особенно первые минут 15. Коняшки табуном и коняшковые яблоки кучами, коняшки потные, яблоки свежие. В первые тридцать секунд сидела, хлопая глазами, в тихой панике и лихорадочно прикидывала, куда бежать пристраивать такую прелесть. Но взяв себя в руки, переждала первую волну и получила такой подарок!! Темная, пропахшая костровым дымом седельная КОЖИЩА, на коне с пропыленным горячим от солнца узкоглазым дядькой с РОЗОЙ в зубах. Кот забился в истерике от нахлынувших эмоций))))


Да, Jicky индолит непревзойденно. У меня винтажик, и я очень редко делаю самый легкий намаз, буквально намек - тренирую обоняние :giggle: Конечно, только дома, боюсь что в люди меня в этом не пустят. Проверяла - индол слышат все! Правда называют его по другому... "какахами". :yahoo:
0

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 08:55 #95   Валерия2013 

  • Продвинутый новичок
Анималика анималике рознь :think: Как вспомню Кублай Кхана, аж дурно. Согласна с Лепореллой - добротные человеческие испражнения и на себе чуяла и на муже. У него кожа горячущая, так мне его в люди с Кханом зазорно выпускать было :giggle:
Удивила Микалёфф со своим Ramadan Pour Homme - ваапще не характерные ноты для этого парфюмерного дома. Приятный, животный, брутальный. Жалею, что передарила. Там мускусная животинка, без нагло лезущих в нос скунсов.
В ЭЛДО в Секретных выделениях - вот она анималика с мокрой псинкой :super: Ведёт себя достаточно своеобразно и начинаются игры разума: на коже ржавчина,кровь и мокрая собака, а в воздухе - огромное поле цветов под ярким солнцем и нежнятина.
Иногда красивую анималику дает тубероза,например в Fusion Sacree For Her, Majda Bekkali Sculptures Olfactives. А вот тубероза во Фракасе Пиге выдает плохомытую бабу :giggle:
Мне хочется ощутить анималику с мёдом - моя последняя навязчивая идея :shuffle:

Сообщение отредактировал Валерия2013: 05 Ноябрь 2018 - 08:59

0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей