LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Парфюмерный тренажер - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Парфюмерный тренажер натуральные вещества

Отправлено 13 Май 2017 - 06:53 #281   Ирочка. 

  • Участник
Всем здравствуйте! Я до 21 не смогу забрать посылку. Но буду на связи. Когда участник будет готов отправить мне письмо, я скажу, смогу ли оперативно забрать. :give_rose: Если нет, то пропущу очередь на одного участника.

Сообщение отредактировал Ирочка.: 13 Май 2017 - 06:54

0

Отправлено 13 Май 2017 - 11:41 #282   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Ирочка., до 21го неделя, думаю за это время даже до Ростова письмо не дойдет) Но если все-таки не будет возможности принять пишите, спасибо!
0

Отправлено 13 Май 2017 - 12:10 #283   Ирочка. 

  • Участник

Un_Dina (13 Май 2017 - 11:41) писал:

:u: Ирочка., до 21го неделя, думаю за это время даже до Ростова письмо не дойдет) Но если все-таки не будет возможности принять пишите, спасибо!

тогда я не пропущу свою очередь :give_rose:
0

Отправлено 19 Май 2017 - 21:12 #284   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня!
0

Отправлено 26 Май 2017 - 13:29 #285   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Уважаемые участники!
Ситуация с письмами такова: ароматы покупаются специально для писем, восполнить объем в фиолках посреди маршрута уже нет возможности. Сейчас в письмах я собираю очень дорогие ароматы, некоторые просто так не найдешь. Стоимость участия в письме рассчитывается исходя из затрат организатора и предполагаемого количества участников. При этом организатор берет на себя обязательство перед всеми, в том числе перед последним участником, что у него будет возможность нормально протестировать ароматы, что он не получит пустые фиолки. А сейчас стало получаться так, что уже первые участники выбирают непропорционально большое количество ароматов из фиолок. И в результате этого возможность протестировать все ароматы для последних участников стремится к нулю. А они оплатили свое участие точно так же, как и первые. При этом чаще всего организатору уже не на что и негде покупать тот аромат, который можно было бы налить в фиолку, потому что эти ароматы не из личных коллекций. Некоторые сложно найти.
В письме Maitre Parfumeur et Gantier сложилась ситуация, что после первых четырех участников некоторые фиолки стали пустыми наполовину. То же самое с письмом Guerlain, расход духов серьезный для одного человека, посмотрите на уровень Chamade, Nahema, Le Bouquet de la Mariee и сравните с уровень Champs Elysees. Все духи наливались дополна, так же как и воды, это даже больше 2 мл. Неприятно тыкать пальцем в кого-то конкретно, но уже приходится. Теперь уже ничего не поделаешь, остается только делать выводы и перемещать некоторых участников в конец записи или совсем не записывать.
Опыт предыдущих писем показывает, что при нормальном тестировании, не обливаясь и не опрокидывая фиолки, 2 мл хватает более чем на 30 участников. Посмотрите тему Тренажеров, сейчас активно идет второй круг, доливы были только из-за протечки.

Мне понравилось, как проходит по маршруту письмо Dove Маргариты Gretta, все присылают фото, видно, что тестируют нормально, деликатно и с уважением к другим участникам. Так же воспользуюсь фразой Маши aqua-aqua "Нет фото - нет участия".

В моих письмах, которые идут сейчас этикетка наклеена снизу или сверху, но с просветом, фотографировать нужно с той стороны, где виден уровень наполнения. Следующие письма будут уходить в фиолках 2 мл с наполненностью 1 мл, чтобы уровень был виден сразу и чтобы у вас не возникало проблем с тем, как его фотографировать. После 15 участника письмо будет проходить ревизию и отправляться дополненным. Как показывает практика, если наливать сразу весь объем, я как организатор рискую сильно подвести последних участников, которые не будут иметь возможности попробовать ароматы, за что собственно они и платили.

Чисто по-человечески: посмотрите на цену ароматов и представьте сколько средств и сил уходит на то, чтобы это собрать. Те же Гантье и Купец, марки практически нигде не представлены, купить их практически негде, 2 мл собираются у разных людей, ловлю разные предложения, каждый раз оплачивается пересылка. Много сил вкладывается в упаковку, чтобы не допустить протечки и раздавливания, для удобства использования и пересылки. Все будущие письма будут уложены по системе "коробка в пленке и коробке", вам остается только заклеить её скотчем и упаковать в почтовый пакет. И сделать фотографию сразу после получения. Все фото будут выкладываться в теме.

Письмо собирается для знакомства с ароматами, а не для разнашивания, детального распробования, как в магазине. Всегда в парфюмерных письмах предполагалось, что аромат нужно наносить на кожу палочкой и разнюхивать, пусть даже не раз. А не наливать на руку и шею, дабы оценить шлейф и стойкость. Это не то же самое, что купить отливант. Конечно, это утрированно, кто-то может хорошо оценить аромат и намазом, но письма - это пробирки для знакомства, чтобы человек не покупал даже отливант вслепую, не для всесторонней оценки, а чтобы оценить аромат в первом приближении, понять, хочет он купить отливант и разнашивать или не хочет.

Все мы об этом знаем, это элементарные вещи. Но почему-то получается, что в момент получения письма некоторые люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 26 Май 2017 - 22:02

7

Отправлено 26 Май 2017 - 14:40 #286   Лиса-лисичка 

  • Участник
Юля, искренне поддерживаю.
0

Отправлено 28 Май 2017 - 12:13 #287   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправилось дальше к Ирочка., г.Кемерово
34409206189491
1

Отправлено 30 Май 2017 - 19:59 #288   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Итак, мои впечатления :
Ангелика зелень с оттенком рассола, терпкая, кажется, что с древесными нотками и запахом салата
Бархатцы мелкие что-то сладковатое, временами с леденцовым оттенком, с клюквенной кислинкой, временами мелькало что-то похожее на бархатцы, но, думаю, из-за названия:)
Бергамот Premium Эрл Грей:) цитрус с деревяшками
Береза белая копченое дерево с оттенком чернослива, в конце чуть кожа вылезла
Бессмертник Итальянский — абсолют "рижский бальзам" - сладковатый густой запах настойки с травами
Бобы Тонка — абсолют что-то сладковатое, временами появляется цианидность миндальная, кожа, и запах обувной мастерской
Ваниль — СО2-экстракт ваниль не из пакета. а запах ванили, когда разрезаешь стручок ванили, слегка индольный, гурманка появляется наскоком
Ветивер горький запах травы и чего-то землистого, постепенно становится более сухим и менее "землистым"
Водоросли — абсолют едковатый соленый запах сушеной морской капусты, с намеком на мочу (пардон)
Гальбанум (Ферула) едкая зелень срезанных стеблей, томатной ботвы
Гваяковое дерево деревянная кадушка со сладковатым рассолом
Герань Бурбон сладковатый, мыльный, абсолютно негераневый, не могу подобрать ассоциацию
Давана компот из сухофруктов, который становится компотом из копченых сухофруктов
Дубовый мох — абсолют сначала нечто гниющее, потом что-то зеленое терпкое, под конец- прогорклое масло
Жасмин крупноцветковый — абсолют вполне ожидаемый жасмин, временами маскирующийся под гиацинт и под сирень, в общем весенние цветы, временами индолит
Жасмин самбак — абсолют тягучий индольный слабо-жасминовый
Иланг-иланг 1st иланг с кислинкой, очень приятный запах, а когда чуть выветрился, вообще стал нежным
Имбирная лилия что-то камфорно-растирочное, чуть позже дерево во влажном лесу с наростами грибов
Кастореум (Бобровая струя) — тинктура аромат мягкой кожи
Кедр атласский коты злостно нассали на бревно, потом, к счастью, коты с испражнениями ушли
Кипарис на лимон "фыркнули" выхлопным газом и проехали - это сразу... потом- все выветрилось и остался кисловатый освежающий запах с намеком на хвою
Лавр благородный сразу ударило в нос, что-то типа доктора МОМа, потом перечный лавровый лист с ментоловыми нотками
Ладан — СО2-экстракт запах церковной лавки, где запах ладана смешивается с запахом воска, запахом икон (дерево+лак)
Ладанник светлый (amber note) — абсолют ладанно-восковой
Литцея кубеба свежий лимонно-леденцовый запах. Всегда думала, что эту ноту дает вербена или зеленый чай, а оно вот как оказывается:)
Мирра запах смоляной, подгоревший, отстраненный, потом стал сельдереевым
Нард зеленый запах валерьянки
Нарцисс Жонкиль (Желтый) — абсолют запах сухой листвы (но в общем если нарцисс понюхать, он так и пахнет)
Нероли Итальянское Premium неожиданно красиво-цветочно с начале, а потом все одно мыльно
Османтуc — абсолют запах шикарной кожи
Пачули — абсолют как-то я не так пачули в духах идентифицирую:) здесь что-то вроде травяного отвара или просто запаха сушеной травы. Теперь буду знать. что пачули в оригинале такие вот- сухо-травянисто-древесные
Перец зеленый ну перец, вроде, под конец проявляется, но изначально запах пыльного угла с барахлом старым
Перуанский бальзам что-то смолянистое и непонятное, как запах застывшей смолы-сока на деревьях типа вишни, яблони
Петитгрейн сначала запах мясистого болгарского перца с цитрусом, потом нечто из категории "зеленое и резкое"
Пихта бальзамическая — абсолют хвои для меня здесь нет:) сначала показался запахом солодки, потом стал сладковато-орехово-ягодным, и я поняла, что именно эта нота, и это пихта! так очаровывает меня в "Шепоте Тайги" Николая Еремина
Полынь горькая запах из детства и летних каникул, показался похожим на тысячелистник, но не горький, а сладковатый, как будто с привкусом стевии
Роза дамасская — абсолют шок просто! роза с нотками разложения... потом роза с перцем, когда все проходит очень красивая роза
Роза столистная — абсолют аналогично, запах разложения и гниения, потом через какое-то время запах роз... буду этот шок помнить всегда и всем рассказывать:)
Сандал австралийский гы-гы всегда считала, что это в духах запах какой-то животинки
Сандал восточно-индийский ну в общем, сандал благовонный
Стиракс что-то смолянисто-древесное, с запахом гуаши или других красок
Тсуга канадская "елки-палки", размятые в руках хвоинки
Тубероза — абсолют удивилась... приятный спокойный запах, без выноса мозга, скошенной травы временами с табачком, подзамылился в конце
Уд (Агаровое дерево) — СО2-экстракт еще одно удивление, не могу понять почему в духах так мерзко мне звучит? ладанно-древесно-кисловатый запах, приятный моему носу
Фиалка листья — абсолют сначала запах чистотела ядреного , потом стал необыкновенно прекрасным сливочным запахом зеленого молодого листа
Флердоранж (Цветы апельсина) — абсолют сладковато цветочный, похожий на нероли с оттенком туберозы, какая она для меня в парфюме обычно
Фокиения (сиамское дерево) очень мягкий водянистый запах дерева и хвои
Шалфей мускатный запах шалфея с нотами клея
Элеми терпко-ладанный запах

Сообщение отредактировал Всятакая: 31 Май 2017 - 08:26

4

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:46 #289   Ирочка. 

  • Участник
Посылку получила. Извините, нет времени расставить по порядку :blush:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
4

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:14 #290   Ирочка. 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо отправила следующему участнику :shuffle: Во избежание мозолей рекомендую открывать фиолки с помощью платочка :rolleyes: Жаль, что я сообразила не сразу :giggle:
80% нот я не знала, некоторые удивили (как приятно, так и неприятно :giggle:) На мой вкус в этом тренажере большинство элементов достаточно резкие, терпкие. Для меня это тяжелые ноты, я их не люблю. Из понравившихся:
! Бобы Тонка — абсолют - запах чернил, миндаля (марципан)
! Ваниль — СО2-экстракт - мороженое пломбир
! Литцея кубеба - цитрусовая шипучая конфета!
! Османтуc — абсолют - абрикос, кожа
! Перуанский бальзам - нежный ванильный спиртной напиток
! Уд (Агаровое дерево) — СО2-экстракт - аптечные травяные сборы, резина, валерьянка, не тяжелый

Спасибо организатору за труд :give_rose: :give_rose: :give_rose:
4

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:33 #291   byalla 

  • Участник
Посылку получила.

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:55 #292   byalla 

  • Участник
Письмо отправила дальше, 62407112004849.
1

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:02 #293   magnesium 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Хочу тоже поучаствовать. Запишите, пожалуйста. Нижний Новгород.
0

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:43 #294   summer sleeps 

  • Участник
Посылка у меня, пишу следующей участнице.
Фотографии вечером.

Сообщение отредактировал summer sleeps: 18 Июль 2017 - 11:45

1

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:07 #295   summer sleeps 

  • Участник
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

Юля, если вы не возражаете, я заменю картонную коробку (внешнюю), потому что эта уже вся измята от переездов, да и состояние ее после скотча оставляет желать лучшего)
У меня как раз есть крепкие новые коробки такого размера.
1

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:15 #296   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: summer sleeps, конечно, спасибо!
0

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:54 #297   summer sleeps 

  • Участник
Посылка отправилась дальше 11545513012417
Внешнюю коробку заменила. Отчёт на днях, может, даже сегодня.
2

Отправлено 04 Август 2017 - 12:55 #298   jukanya 

  • Участник
А можно записаться?
0

Отправлено 09 Август 2017 - 11:07 #299   Manyana 

  • Продвинутый новичок
Посылку получила, сразу кидаю фотки. Номер 6, бобы тонка, нещадно травит. Провонялась вся коробочка, осталось очень мало, перелью наверное, хоть что то спасу. А я их кстати считала своим парфюмерным кошмаром, но вроде терпимо. Номер 20 по нижний край этикетки. Вроде не травит.
2

Отправлено 09 Август 2017 - 11:11 #300   Manyana 

  • Продвинутый новичок
Фото

Прикрепленные файлы


2

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 875 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер 2
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 353 Ответов
  • 50 766 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 691 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 630 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей