LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Письмо Нил Моррис - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо Нил Моррис

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:09 #21   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Время выдалось напряжённое на период тестирования, но что-то отложилось... запомнилось... впечатлило! Немного лирики ;) и вперед - по списку:

Phantom rain - аромат не мой; но мне-бы хотелось слышать его рядом... хотя аромат не совсем об этом, но его отголоски породили в моей голове такую картинку: ранее летнее туманное утро высоко в горах, избушка на опушке, стою в холодных сенях и смотрю на бревенчатую стену по которой стекают капли осевшего на неё тумана.
Prowl - животный "грязный" аромат цветов и много ванили в базе.
Izmir - орехово-гераниевый кофейный напиток, присыпанный корицей. В целом приятный, но странный. Удивил в шлейфе - открытое кафе на цветущей древесной аллее. Один из немногих ароматов, который хотелось попробовать ещё раз и поносить его подольше... но его количество не позволило мне сделать этого. :( И единственный в этом письме, который мне-бы хотелось услышат со стороны!
Rainflower - свежие дарвиновы гибридные тюльпаны и сирень... и здесь-бы ему остановиться, но "нет" - присоединяется что-то похожее на ландышевую сладость и аромат становится приторным.
eartones4 Red sky - нет, нет, нет... сочетание амбры с дубовым мхом и лавандой... я не знаю, что двигало автором, но, наверное, что-то... и это что-то мне не очень понравилось.
Clear - холодный мятно-липовый взвар с кружочками цитрусовых.
Le parfum d ida - понравился, вот... не получается у меня дружбы с ароматами в которых есть любые ягоды... но раскрылся на мне запахом нубуковой кожи: была у меня куртка такая...
Trance - сладкая фруктовая мякоть, посыпанная сахаром.
Drifting - вкусно; пастила с мякотью мандарина - свежий и нежный.
Takashimaya - дорогое моющее средство, похожее на бальзам для стирки. Если-бы всё было так просто, то было-бы скучно... но мой нос вынюхал в базе кедровые ноты... что-то тут хотели, но в моём случае не получили.
Swoon - не было желания разбираться с ним... почему!?... какой-то резкий и неприятный душок поверх всего остального.
Le parfum d odette - одна из особенностей данной марки - альдегиды. Цветы тут принято подавать в этом обрамлении. И чем цветочней аромат, тем больше вероятность встретиться с ними... и эпитеты им - "звонкие и туманные". И тут среди них прячется нарцисс. Было желание ограничится пробой аромата из пробирки (судя по названию), но альдегиды совратили... тем более с ними ждала меня и более впечатляющая встреча.
Storm - ладан из пробирки даёт некую отстранённость аромата, но на коже проявляется техногенный оттенок... для меня сварки: с её ослепительным сиянием, искрами, раскалённым металлом. Очень даже необычный аромат получился!
Midnight tryst - шёрстка животного натёртая пачули, затем присоединяются тёплые гвоздично-ванильные ноты.... ещё дальше пряная ванильная кожа...
Hula - тропики есть тропики и автор там не живёт... потому аромат не отличается сложностью - цветы, фрукты, жвачка...
Intimate lily - название сказало мне: "не пробуй меня на коже, имя мне "лилия" и раскроюсь я не лучшим образом!". Но стоит отметить, что из пробирки было, довольно, мягко...
Only you - "лёгкие" медовые цветы.

А следующие три аромата хотелось-бы немного отделить от остальных:
Midnight star - вот они "звонкие и туманные" альдегиды во всей красе! Яркий, классически-цветочный аромат в духе 80-х... представляется ледяная флуоресцирующая жёлтая жидкость с плавающими в ней шариками мимозы и для завершения образа этого странного "букета" - пара зелёных искусственных стрелок.
Taj - один из ожидаемых ароматов. Но не в пользу ему послужила моя крепкая ассоциация слова "тадж" с другим ароматом... тем не менее отменная гурманика. Заметное начало из корицы, какао и шоколада, где кислинка шоколада постепенно переходит в розовую базу, которая не оказалась оригинальной (для меня) - классическое сочетание "араба" - "роза-пачули-уд".
Gandhara - другой ожидаемый. Аромат-аура, трудно подобрать слова... скорее некий ольфакторный образ впечатления другого человека... Для меня разбор оказался таким: начало - новый кожаный портфель натёртый листьями герани... даже не так - кто-то пробирался сквозь заросли герани с портфелем в руках... а теперь нюхаем портфель! :) Затем свежий разлом советского цветочного банного мыла. Причём, именно банного, а не туалетного. А остаёмся с чем-то похожим на призрак мужского советского одеколона... но для меня это запах человека, определённого человека.

Сообщение отредактировал Dizzy: 30 Январь 2016 - 18:18

5

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:17 #22   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
And Oskar goes to...

Ой, конечно-же не так. ;)

Хотелось-бы поблагодарить Medea за то, что поделилась с нами этими ароматами и за мои новые впечатления! :give_rose:

Сообщение отредактировал Dizzy: 30 Январь 2016 - 19:18

0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:51 #23   Ravenielle 

  • Участник
Всем привет, посылка пришла к нам, но я болею, лежу дома с температурой забрать не могу и послушать пока тоже ничего не могу т.к. Насморк.((((
0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:13 #24   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Ravenielle (03 Февраль 2016 - 18:51) писал:

... посылка пришла к нам, но я болею, лежу дома с температурой забрать не могу и послушать пока тоже ничего не могу т.к. Насморк.((((


Добрый вечер! )) "Пришла" - это прекрасно... а всё остальное - знакомо... нюхать вместо фиолок карандаш для ингаляций. ) Поправляйтесь! :give_rose: И берегите себя! Краем уха слышал о каком-то сибирском циклоне с морозами под минус 60 (надеюсь, это мне послышалось).

Сообщение отредактировал Dizzy: 03 Февраль 2016 - 19:13

0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:20 #25   Ravenielle 

  • Участник
Не знаю вроде пока тепло. Даже плюс обещают на неделе. Спасибо я стараюсь. Надо было на Ларису все же отправлять.
0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:03 #26   assambleya 

  • Продвинутый новичок
Dizzy, спасибо за информативный и интересный отзыв! Очень приятно вас читать и впечатление об ароматах уже сложилось, даже не пробуя)
1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:45 #27   Lifensk 

  • Продвинутый новичок
Добрый день всем! :give_rose:

Вчера мы с Марийкой открыли посылочку и очень расстроились. К огромному сожалению, несмотря на очень хорошую упаковку, вся посылочка была мокрая - пролились практически все фиолки с Нилом Моррисом и часть с другими парфюмами. Не помогла даже заботливо обмотанная фумлента - на многих фиолках она была коричневой от пролившихся миликов... :( Фиолки все мокрые, названия отлипают, печальное зрелище...
Часть, где хоть немножко что-либо осталось, мы попробовали, чуть позже выложу наши впечатления. Но тестить было трудно, так как очень сильно все вокруг забивало звучание всех перемешанных ароматов, да и пальцы все пропитались этой смесью...
Вот посмотрите, здесь фиолки еще до того, как мы их открыли -
http://hkar.ru/GL3Z
http://hkar.ru/GL40
http://hkar.ru/GL41
http://hkar.ru/GL42
http://hkar.ru/GL43
А здесь они в вертикальном положении, можно увидеть, что в очень многих вообще пусто -
http://hkar.ru/GL4b
http://hkar.ru/GL4c

Не повезло нам с фиолками в этом письме, к огромноу сожалению, но так бывает...
Давайте решим, как дальше поступить - высылать ли мне пустые фиолки или нет? :confused:
И еще у меня есть из Нила Морриса Afire, могу его вложить.

И, может быть, как вариант, в дальнейшем не переливать из спрейных фиолок - я как-то проверяла количество пшиков для другого ароматного письма. В фиолке 3 мл. у меня там получилось 30 пшиков и один полпшик, вполне должно хватить на 15-20 участников...

Сообщение отредактировал Lifensk: 16 Февраль 2016 - 07:51

1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:24 #28   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Доброго!

Знакомая картина! :( Смотрю, фиолки с чёрной крышечкой сухие (вкладывал конверт с ELDO)... и опять потекли маськи. Наверное, не стоит больше рисковать и перелить, на этот раз, все маленькие пробирки в другую партию. Иначе количество пустых будет, лишь, увеличиваться. :think:

Цитата

Давайте решим, как дальше поступить - высылать ли мне пустые фиолки или нет? :confused:


Совсем пустые и сухие, наверное, не стоит. А если там, хоть, капелюшка стенки "моет" - представление об аромате составить можно будет...

Сообщение отредактировал Dizzy: 16 Февраль 2016 - 09:45

0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:23 #29   Ravenielle 

  • Участник
я как только пакет вскрыла почтовый, сразу почувствовала запах спирта, так и подумала что пролилось все..хотя снаружи сверток был чистым, коробочка тоже чистая. очень конечно не приятно, особенно тем, кто дальше по очереди :shuffle:
0

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:18 #30   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
Предлагаю все (с белыми крышками протекшими) поменять-перелить в пробирки с черными, если есть конечно у держателя письма.
Скорее всего дело в микрощелях которые образуются в холод при "сжимании белых крышечек". По видимому белый пластик не настолько плотный, как черный
0

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:54 #31   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Прибарахлилась Vanillaman Neil Morris. Классный такой... дымная несладкая ванилька :wub: Вложу в посылку пробирочку.
2

Отправлено 09 Март 2016 - 09:22 #32   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Девочки с праздником, правда прошедшим.

У кого письмо? следы потеряла.
0

Отправлено 21 Март 2016 - 23:36 #33   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! :sun:

Посылка мной сегодня получена!
Всё доехало отлично, одна пробирочка подтекла только.
Отстоится ночь и завтра приступлю.
0

Отправлено 31 Март 2016 - 21:39 #34   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня посылка направилась к Оксане - okkova

Трек

Скрытый текст

1

Отправлено 31 Март 2016 - 22:12 #35   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Я благодарна организатору Жене - Medea ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Благодаря письму получила удовольствие и сэкономила монетки, ну это конечно как сказать, один аромат то захотелось прикупить. :D

Изображение


Отзывы:

1.Phantom rain - вышел из игры
2.Prowl - цветочный микс с солирующей жимолостью, мимо меня цпочти все цветочки не любимые.
3.Izmir - апельсин в сиропе с корицей и какао. В базе самый красивый уд по-моему мнению теплый и сладкий. Если бы не гурманское начало отнесла бы к мужским.
4.Rainflower - цветочный букетик в застоявшейся воде. Жасмин всех перекричал, и только к базе смягчился и пропустил всё-таки сирень.
5.eartones4 Red sky - вышел из игры
6.Clear - вышел из игры
7.Le parfum d ida - вышел из игры
8.Trance - пустая, из пробирки пахнет бобами тонка.
9.Drifting - амброво-фрктовая сладость, цветочков не наблюдала, понравилось, что мускус не атакующий.
10.Takashimaya - к сожалению мыло.
11.Taj - сочетание шоколадных печенюшек + свежесть цветов? и красивая задымленность.
12.Swoon - кислая трава плюс колючая жимолость напомнил вкус пищевого хлорофила (отвратитетельная гадость однако).
13.Le parfum d odette - цветочный альдегид. Альдегиды уважаю, но не оцениваю.
14.Storm - нет записи, но не напомнил ни шторма, ни его предверия.
15.Midnight tryst - что-то копченое и животинка, а вот спустя 2 часа - красота появились и красивые цветочки и амбра. Поразилась трансформации, ну надо же так уметь!
16.Hula - свеже-фруктовый взрыв, но очень тихий, далее не разобрала ничего, а может "провал".
17.Intimate lily - какой нежный тонкий аромат лилии, ни разу не альдегидный, а цветочно-водяной. Вскоре воздушно-летящее начало сменяется тягучей лилией с ванилью ,а я уж возложила надежды, что вот он весенний красавец, но всё равно оч. понравился.
18.Midnight star - вышел из игры
19.Only you - добротная цветочная классика
20.Gandhara - начало умри всё, дальше сил не хватило, смыла.
21. Afire - карамелька с кислинской и немного ладана, не отказалась бы от такого в гардеробе.

Сообщение отредактировал Sole: 01 Апрель 2016 - 19:29

3

Отправлено 31 Март 2016 - 22:45 #36   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Большое-пребольшое спасибо Dizzy-Денису за дополнение письма новыми ароматами и Lifensk-Ларисе за труд по приведению посылки в порядок! :bow:


Изображение

Eldo:

- Encens et Bubblegum - начало не поняла невнятная жвачка, а потом уже и ладан появился.
- La Fin Du Monde - сладость и много мускуса, больше на мужчине вижу. Уходил приятной сладостью.
- Noel au Balcon - такой яркий перец, что хочется чихать, причем довольно долго только его и слышу, но вот добавляется сироп с корицей и получается какой-то соус для мяса. Оригинальный и чудное название конечно, скольких людей столку сбили "эти самые" в балкончиках. Рождество однозначный фаворит, надо брать на разнос.
- Divin`Enfant - нежный-нежный пудровый, конфетки белые не розовые.
- Fils de Dieu du riz et des agrumes - сладкий кондитерский лайм, на мне так и остался монотонным.
- Jasmin et Cigarette - жасмин и незакуренная сигарета или пачка от сигарет. Начало как у Aimez - Moi только с солирующим жасмином, который не особо люблю.
- Fat Electrician - ветивер и дым, мужской красивый.
- Vraie Blonde - скисшее шампанское на земляном полу в подвале и персики, много персиков, не сел, но всё таки есть в нём красота, наверно в другое время, надо попробовать заново.


Другие парфюмы:

- Eglantine Rose Parfum Erica Elizabeth Designs - очень тонкий пудровый аромат розовых лепестков. Тихий почти неслышный.
- Narcisse Noir Caron - классический цветочный, пока красоты не понимаю.
- Fleur d'Oranger Cote Bastide - веселенький цветочно-апельсиновый с горчинкой.
- Cacharel Lou-Lou - дымная слива и цветы, ванилин сгладил некоторую грчинку, вот убрать бы из него ноту ретро, цены бы ему не было.
- Mirabile V-Canto - слишком приторная навязчивая ваниль, по типу аквалины.
- Love in White Creed - совсем его не слышу, цветочки со свежестью.

Сообщение отредактировал Sole: 31 Март 2016 - 22:48

3

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:40 #37   Medea 

  • Продвинутый новичок
Sole, как все точно сказано,если не секрет, что купить захотели?
0

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:54 #38   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Женя, захотелось Intimate lily.
0

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:28 #39   okkova 

  • Участник
Добрый вечер!
Посылка получена,завтра приступлю к тестированию :yahoo:
0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:36 #40   okkova 

  • Участник
Добрый вечер!
Посылка отправилась к Полине Appolo. Завтра дополнительно сообщу номер отслеживания.
Доложила в посылку :
- Clair de Lune, Marbert;
- Alahine, Teo Cabanel;
- Intense, Boadicea the Victorious;
- Alluring, Boadicea the Victorious.
Немного позже систематизирую свои впечатления от ароматов Нила Морриса и поделюсь в теме :rolleyes:
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо CB I Hate Perfume
знакомство с творчеством Christopher Brosius
aqua-aqua 
  • 255 Ответов
  • 47 884 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Arte Profumi
Знакомство с брендом
Irinnka 
  • 185 Ответов
  • 42 423 Просмотров
Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum Un_Dina 
  • 394 Ответов
  • 64 782 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 287 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей