LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Письмо Нил Моррис - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо Нил Моррис

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:47 #41   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! Посылку получила, все целенькое. Ухожу в интереснейшее исследование ароматов!! :dance:
2

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:22 #42   Appolo 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Первая часть моего отчета - про ароматы Neil Morris, конечно-же. Очень интересный автор, так быстро знакомиться с его ароматами очень тяжело. Они реально очень сложные для восприятия. Ароматы довольно стойкие. Даже с намаза шлейфят. Итак:
  • Prowl – очень и очень маслянистый аромат, вдохнув который создается впечатление, что выпила полстакана, не меньше, растительного масла. Смеси растительных масел – подсолнечного, льняного, кунжутного, амарантового и какого-то еще, прогорклого. И после всего этого тебе дали занюхать какой-то жасминовой воды, а она уже и не радует рецепторы, ибо в горле просто стоит ком из масел.
  • Izmir – очень понравился и заинтересовал, но его в пробирочке просто катастрофа, как мало…. В начале – необычное сочетание кофе и герани, а потом распускается необыкновенной красоты чайная роза. На улице он звучал вообще обалденно красиво, прохладно; дал полное ощущение того, что я нахожусь на морском курорте где-нибудь в Марокко, на увитой розами веранде и пью маленькими глоточками быстро остывающий на прибрежнем легком ветерке ароматный кофе. Такое наслаждение жизнью!
  • Rainflower – очень красивая натуральная сирень с веточками, листиками и капельками росы. Очень хорошо подходит нынешней погоде на излете апреля… Прямо облиться бы им с ног до головы и гулять по умытым дождем, чисто прибранным улицам, любуясь на только что прорезавшуюся травку и зеленый пух на деревьях. Эхххх
  • Trance - пробирка абсолютно пуста, почти ничего не слышно, выложу ее?
  • Drifting – мяконький и нежный, как туго взбитый сливочный крем с мандариновым вкусом. Очень милый и трогательный. Сладковатый, но без приторности, с легкой приятной фруктовой кислинкой. Кислинка потом уходит, остаются сливочные карамели. Вкусненько, понравился.
  • Takashimaya – очень улыбнул! Это квинтэссенция аромата сауны. В воздухе витают всевозможные отдушки свежих гелей для душа и смягчающих масел для втирания в кожу, и благовония, и масла, которые капают на горячие камни, и ароматный свежезаваренный чай из трав. И запах чистейшей кожи!!!! В какой-то момент ощущаешь себя, плюхнувшейся в купель с ледяной водой, и все тело пронзают миллионы иголочек, а запахи ощущаются все острей!
  • Taj – сочетание пыльного шоколада и пронзительной терпкой зелени в виде чая не понравилось. Эти орущие свербящие зеленые ноты просто разрывают мне весь мозг.
  • Swoon – Маслянистый, горько-зеленый аромат. Не гармоничный, странный, нервный. Не думаю, что смогла бы такое носить. Это не духи, это какой-то многослойный, тревожный образ. Например, как будто на чужой планете под ногами вместо травы какая-то неизвестная зеленая хлюпающая субстанция, и ты вынужден по ней босиком передвигаться.
  • Le parfum d Odette – Аромат какой-то старомодный, ретро-ретро. Все вспоминала, на что он похож… На все эти медово-цветочные альдегиды, типа Chloe от Лагерфельда.
  • Storm – солоновато-горькие металлические ноты, да еще с вкраплением сластинок, мне не нравятся. Но затея удалась, настроение грозы передается вполне. Аромат тревожный, с темным свинцовым отливом. Настроение портит капитально.
  • Midnight tryst – один из фаворитов в прослушанном. В раскрытии оказался похожим на L’heure Bleue Guerlaine, ну и на Красную Москву. Гвоздичная пудра, сухие смолы, теплая манящая сладость. Хожу с прилипшим к запястью носом.
  • Hula – сладкие, ароматные, перезревшие фрукты. Очень напомнил творения Софии Гройсман. Женственный, мягкий, эротичный аромат.
  • Intimate lily – редкостная нежность и упоительная красота. Магазинной лилией не пахнет! Это сказочный аромат из страны эльфов, куда улетела на ласточке Дюймовочка. Слышна нежная деликатная зелень, пушистый мускус, легкая пыльца цветов. Я бы тоже не отказалась от целого флакона, чтобы хоть иногда ощущать себя в сказочном царстве цветочных фей.
  • Only you - очень красивый, женственный, благородный, альдегидно цветочный переливистый аромат с ретро звучанием. Красивые гиацинты… или нарциссы? Мда… К такому аромату непременно надо подобрать красивую шляпку с широкими полями и шелковым бантом, и ажурный зонтик от солнца с отполированной ручкой из слоновой кости. Юбку цвета шампанского с кринолином... Прекрасная осанка и выбивающийся из-под шляпки локон.
  • Gandhara – интересный. Очень нежные свежие цветы на густой жирненькой базе. Но что-то в нем есть немного отталкивающее для меня. Может быть, влажности в нем много…
  • Affire - приятный легкий леденцовый аромат. По детски-трогательный.


От себя в эту коллекцию вкладываю
Vanillaman
October
Obsidian
Mystic Dragon
Прикрепленный файл  IMG_20160416_102941.jpg (445,99К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Appolo: 27 Апрель 2016 - 11:43

5

Отправлено 29 Апрель 2016 - 00:00 #43   Medea 

  • Продвинутый новичок
Полечка, чудо-отзывы). Вот уж не думала, что тебе понравится такой мрак, как Midnight tryst.
А ароматы какие вкусные, Обсидиан- это интересно.
Sole, лилия весьма и весьма интересная... для меня- головная боль, правда. Не купили еще? :rolleyes:
Напомню- ароматы в духах, кто соберется офлаконить, обратите внимание.

Сообщение отредактировал Medea: 29 Апрель 2016 - 00:02

1

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:58 #44   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Etat Libre d`Orange
Огромная благодарность Денису за возможность познакомиться с маркой, раньше не было возможности попробовать. Интересные ароматы, чувственные, "игручие", каждый с характером.
- Encens et Bubblegum - единственный аромат из прослушанного в марке, который просвистел мимо. Вообще ничего не поняла в нем.
- La Fin Du Monde - сладко-соленый, плотный. А не похож ли он часом на S Shakira? Идеи автора насчет конца света не поняла, нет ни трагизма, ни тревоги.
- Noel au Balcon - такое жутко яркое и сладко-приторное начало, что я испугалась, и чуть было не побежала смывать... Но не смыла, и аромат отблагодарил меня совершенно милым и приятным раскрытием, подарил легкое, воздушное, сладковатое тепло и очень приятные эмоции.
- Divin`Enfant - милый, мякушный, негромкий. Слегка пыльноватый. Раскрылся чуть сладковатыми деревяшечками и печеньками. Очень понравился.
- Fils de Dieu du riz et des agrumes - приятный, прохладный, позитивный запах, ассоциации с ярко-белым цветом. Явно различимы лайм и имбирь, но их очень удачно смягчают и округляют молочные нотки.
- Jasmin et Cigarette - сигарет не почувствовала, жасмин индольный(. Не прониклась красотой.
- Fat Electrician - стойкий, шлейфовый, красивый ветивер. Жирный ветиверище.
- Vraie Blonde - позитивный аромат, очень приятный. В нем чувствуешь себя реальной блондинкой, веселой, нарядной, ухоженной, красивой и очень общительной. Больше всего слышу в нем лимончик).

Дополнительно:
Все ароматы редкие, интересные, спасибо огромное всем, кто вкладывал!!!!
- Narcisse Noir Caron - пыльный грустный нарцисс.
- Fleur d'Oranger Cote Bastide - очень фледоранжевый. Не люблю такой очевидный фледоранж.
- Eglantine Côté Bastide - приятный, легкий. Но неужели натуральный? Как будто с отдушкой "яблоко"
- Cacharel Lou-Lou - один из моих любимцев, на мой вкус - шедеврален.
- Mirabile V-Canto - потрясающе красивое, яркое, переливистое начало, но потом аромат осел на коже приторной карамелью.
- Love in White Creed - Любовь в черном мне нравится больше. Этот на мой нос скучноватый, блеклый.
- Clair de Lune, Marbert - медооовый-примедовый. Понравился!
- Alahine, Teo Cabanel - насыщенный, густой, нарядный, в том же стиле, что и Quelques Fleurs Royale Houbigant.
- Intense, Boadicea the Victorious - мед и лилия. Красиво, но для меня очень сладко.
- Alluring, Boadicea the Victorious - очень интересный аромат. Душистая слива прячется за горьковатыми пачульками. С удовольствием его несколько раз переслушала, находя новые оттенки и загадки.
В коллекцию Боадичей добавила Exotic.

Посылочку отправила следующей участнице, Женечку благодарю за организацию этого праздника! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
2

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:19 #45   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Appolo (29 Апрель 2016 - 19:58) писал:

Eglantine Côté Bastide - приятный, легкий. Но неужели натуральный? Как будто с отдушкой "яблоко"


Угу, и очень простой по восприятию. "Яблоко" есть. Но не кислое. Впрочем цена "водички" и не позволит изгаляться с ингредиентами ...
Очень рад, что ELDO обратило на себя внимание... интересно читать о чужих впечатлениях - может сейчас что измениться в моём восприятии, но Jasmin et Cigarette - любимый летний мокрый жасминовый куст... индольности не чувствую совсем, сигарет не вижу, но обоняю. В нём стоит угораздить себя попасть под летний дождь!
2

Отправлено 06 Май 2016 - 21:06 #46   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Не знаю куда писать. следующая за мной участница не отвечает. кто тогда следующий? марина
0

Отправлено 15 Май 2016 - 16:44 #47   Medea 

  • Продвинутый новичок
КРАСОТКИ, ВСЕХ ПРОШУ ЗАЙТИ НА 1 СТРАНИЦУ ТЕМЫ, ГДЕ ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ.
ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ С НИМ- ПРОШУ, ОБСУДИМ.
0

Отправлено 16 Май 2016 - 16:30 #48   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
посылку отправила :yahoo: :yahoo: :yahoo: в Самару к Елене. трек - 14200098055774 - марина
0

Отправлено 21 Май 2016 - 15:34 #49   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила! :clap:
0

Отправлено 29 Май 2016 - 21:27 #50   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылку передала Ирине Yria, огромное спасибо нашему замечательному оргу и всем участникам, отзыва напишу немного позднее
0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:41 #51   Yria 

  • Участник
Посылочка уехала в Екатеринбург к assambleya , номер отправления: 44308497055515 .
0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:48 #52   Yria 

  • Участник
:u: Medea, большое спасибо за организацию письма, было очень интересно :give_rose:
0

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:49 #53   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила. Коробочка красивущая) ароматы тоже! возлогаю много надежд.
0

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:17 #54   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
Странное дело, по очереди следующая Талло , но она не выходила на связь с 25 декабря. и в переписке и в этой теме не нашла её ответа. нехочется высылать человеку не заинтересованному в письме, нет доверия. с вашего позволения напишу ей, подожду 2 дня, если не отзовется, отправлю следующей, Bagirra 2015.

а вообще, Талло оплатила участие? или нет? хм. нет сообщения даже на заявку об участии.

Сообщение отредактировал Galikiss: 05 Июль 2016 - 14:22

0

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:07 #55   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
письмо едет дальше с треком 61304582071054 к Bagirra 2015

пока не могу выставить отзывы, заболела(
0

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:51 #56   Bagirrra2015 

  • Продвинутый новичок
Посылка получена, тестирование начала)
0

Отправлено 01 Август 2016 - 17:38 #57   Bagirrra2015 

  • Продвинутый новичок
Дамы и господа, я практически закончила тестировать письмо и планировала отправить его в ближайшие пару дней. Но я внезапно вынуждена сегодня уехать по работе до выходных, и отправить посылку дальше сегодня уже не успею ((((( Простите, но оно задержится у меня еще на неделю :blush: :unsure:
0

Отправлено 08 Август 2016 - 18:52 #58   Bagirrra2015 

  • Продвинутый новичок
Ну что ж, пока я жду информации от следующей участницы, выложу, пожалуй, первую часть впечатлений. Разумеется, Neil Morris )

Отсутствуют:
1.Phantom rain
5.eartones4 Red sky
6.Clear
7.Le parfum d ida
8.Trance
18.Midnight star

2.Prowl – Маслянисто-грязный: вроде и что-то цветочное (особенно пробивается приторная тубероза), а вроде и машинное масло, разогретое причём. У меня вот тут давеча масло для тела по жаре прогоркло – что-то подобное получилось.
+ 3.Izmir – Из фиолки – горький бальзам, причём даже непонятно, питьевой вроде «Чёрного рижского» или медицинский типа «Звёздочки» - как-то они по очереди друг друга сменяют. И кофе в зёрнах. На коже сладок медовой розой и переспелым инжиром. Вкусно, чем-то напоминает Cafe Rose от Montale, но там больше розы и ванили и меньше кофе, а здесь фрукты, розы и кофе ходят волнами.
4.Rainflower – Извините, но это освежитель воздуха. Или жидкость для мытья стёкол, да. Абсолютно химические цветы.
9.Drifting - Клубничное варенье, хотя клубники в пирамиде нет и, скорее всего, это инжир. Но от ассоциации уже никуда не денешься. Сладко, карамельно, стойко, приторно, не моё.
10.Takashimaya – Альдегидно-порошковый старт с зелёной лаймовой шкуркой. Кто-то писал про квинтэссенцию сауны (гели для душа, масла, чай) – что-то в этом есть. Аромат чистоты, отмытого тела, отстиранного белья. Если это и восток, то не тот, который я люблю.
+ 11.Taj - Мне открылся лавкой индийских благовоний: там и специи, и масла, и дерево. Из фиолки чувствовался чай, на коже - нет. что хорошо. Люблю такие. Аромат для медитаций.
+- 12.Swoon - Из пробирки - подгнившие яблоки и животинка. А на коже - это гречишный мёд! Как будто носом в банку залезла. И плавно расцветающий ядрёный самбак!!! Я его люблю, если что) Надо поносить, подумать.
13.Le parfum d odette - Резкий, горький нарцисс с пробивающейся издалека влажной сиренью. Если это и Одетта, то уже повзрослевшая, умудренная опытом и закаленная в битвах за своё королевское звание. И принц ей уже совершенно не нужен. Действительно похож на старую Chloe от Лагерфельда (она у меня есть в парфюме - сравнила для интереса)
14.Storm – я не знаю, что это, но у меня от этого аромата начинает ломить затылок, причём сразу. Отказалась от дальнейшего вникания.
+ 15.Midnight tryst - Много-много гвоздики и слегка корицы, прекрасные магнолия и нарцисс. Горчит, отдаёт в ретро - но интересен. До животности у меня не доходит (или это после Gandhara уже ничего не ощущается :-) ), раскрывается сладким дымом и медовыми смолами. По какой-то совершенно непонятной причине в голове рисуется закат в Мадриде на площади возле Королевского дворца - хотя оттуда я таких ароматов не припомню))))
16.Hula - Лимонадный взрыв! Просто Дюшес какой-то получается из смеси папайи и мандарина - они брызжут соком прямо в нос. Потом эта газировка начинает понемногу выдыхаться и взрослеть, появляется вкусный цветочный чай, подслащённый тонка. Вкусно, по-летнему, но как-то уж слишком гастрономично.
17.Intimate lily - Intimate куда более, чем собственно Lily. Очень нежно и воздушно. Но это скорее дорогой крем с легкой лилейной отдушкой, чем парфюм с ароматом лилии. Первые полтора часа сидит очень-очень близко к коже, потом начинает слегка шлейфить. Наверное, хорош в качестве аромата "для себя, для души".
19.Only you – мягкое цветочное ретро, фрезия и липовый цвет, приятен и политкорректен.
20.Gandhara - Животина такая неприкрытая. Видна и мимоза, и герань, и жасмина немного, но всё это цветочное разнообразие совершенно не маскирует откровенную анималику, отдающую заношенной кожей и хозяйственным мылом. Очень специфический, очень индийский, кстати: бабушка моя любила в своё время густые масляные индийские духи - вот так они и пахли сразу из флакончика. Люблю востоки, но даже для меня перебор, хотя по-своему притягателен: нос к запястью так и тянется. Если б не привкус хозмыла, даже взяла бы. Чем-то напоминает винтажный Бал в Версале, между прочим - животностью этой, наверное.

Довложено:
21. Obsidian – Смолистый, копчёный, солёный – и сладкий при этом. Странный аромат, беспокойный.
+- 22. Mystic dragon – Копоть, чёрная и жирная, с горькой шоколадной ноткой. И где-то далеко на задворках – цветы. Шоколад подкупает, конечно) но общая грязность отталкивает.
23. Vanillaman – Горечь, соль, сухая пудровая ваниль. Красиво.
24. October – Яблоки с корицей и глинтвейн. Для меня не октябрь, а рождество где-нибудь в старой Риге или Таллинне: с ярмарками на площадях, горячим вином, разноцветными огоньками. Очень вкусный аромат. Гвоздика здесь не цветочная, а специевая, кстати.
25. Afire - Цитрусы и клюква с какой-то алкогольной нотой. Минут 10 пыталась понять, что же мне это напоминает. И да - водка Finlandia!!! А потом вы внезапно закусываете водку сливочной ириской. Для меня совершенно не восток, а чистой воды гурманика, но интересная.

В общем, что я могу сказать про протестированные ароматы? Однозначно понравились Taj, Midnight tryst и Izmir. Немного неоднозначно – Swoon и Mystic dragon: эти бы два поносить, распробовать.

Сообщение отредактировал Bagirrra2015: 09 Август 2016 - 17:12

3

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:49 #59   otmena 

  • Участник
Посылочка у меня!
Отзывы:
Fat Electrician Etat Libre d`Orange - интересный мужской аромат с преобладанием древесно-смолистых нот с дымком. Очень неплох.
Divin`Enfant ]Etat Libre d`Orange - вначале очень сладкие конфетки, очень-очень сладкие, а в базе жасмин, но я такой не люблю - какой-то "ненастоящий" и опять же сладкий.
Fils de Dieu du riz et des agrumes ]Etat Libre d`Orange - не глядя на пирамиду, для меня это молоко и черный перец с кислинкой то ли лимона, то ли лайма.
La Fin Du Monde Etat Libre d`Orange - понравился. Попкорн действительно ощутим, но в то же время чувствуется пудровость, даже некоторая пыльность ириса и мягкие специи.
Encens et Bubblegum Etat Libre d`Orange -фруктики с ладаном, ну...для меня сочетание не очень.
Jasmin et Cigarette ]Etat Libre d`Orange - этот аромат знаю. Кто-то выкинул в куст жасмина старые окурки.
Noel au Balcon Etat Libre d`Orange - почему-то вначале повеяло лаврушкой, потом все это трансформировалось в натуральный мед и я все смыла, т.к. мед на дух не переноушу
Vraie Blonde Etat Libre d`Orange - шампанского мне не налили, персиком закусить не дали, а проводили в церковь и зажгли свечи. Очень странно, хотя из пробирочки пахнет совсем по другому нежели с кожи, там и шаманское и персикиИзображение


Mystic Dragon Neil Morris - горький шоколад с коньяком.
Takashimaya - одни альдегиды, притом очень "мыльные".
October - была знакома с ним раньше- тогда он пах опавшей прелой листвой, гвоздикой - цветком, костром. Сейчас почему-то выдал какие-то соленья - огурчики, помидорчики и грибки(рассол к ним с душистой гвоздикой горошком).

Оbsidian- странный аромат, тепло-соленный, наверное тут есть амбра, но не привычная для меня.
Rainflower - пробирка пустая, не могу его понять - должны быть цветы, ноя их не чувствую.
Prowl - действительно масло, машинное и подсолнечное в одном флаконе, притом какое-то застоявшееся - не представляю, как такое можно носить на себе?Изображение
Afire - лимонад или крем-сода, что вкусно-шипучее.
Vanillaman - теплая ванильная кожа, хочу на осень подобный согревающий аромат.
Le Parfum d'Odette - не могу оценить, слышу только ретро-ноту(
Midnight Tryst - много гвоздики, чувствуются альдегиды и опять ретро(
Storm - соленная намокшая древесина.
Gandhara - не мое, трудно описать этот аромат - горечь герани и терпкость животинки, как-то такИзображение

Only you-цветочное ретро, но более нежное и мягкое.
Izmir -пробирка пуста, но ощущается что-то специево-соленное, кофе нет.
Taj - тягучий, неспешный, теплый, медитативный. Чтобы лучше понять. надо наносить на кожу, но пробирочка почти пуста.
Hula - на первом месте - гардения, папая фоном, больше ничего из пробирочки понять невозможно..увы.
Intimate Lily - очень понравиля, нежная кремовая лилия. С удовольствием носила бы, когда ничего больше не хочется.
Swoon - была знакома ранее, впечатления не произвел. Нет ни зелени, ни белых цветов, только животинка.
Drifting - фрукты...но какие конкретно не поймешь, все переплелось, перемешалось.

Спасибо большое Жене Medea777 за организацию письма, люблю такие "монобрендовые" письма. ИзображениеИзображениеИзображение
Нашла для себя новые хотелки - Intimate Lily и Vanillaman.


В ближайшее время отправлю посылочку след. участнику.




Сообщение отредактировал otmena: 07 Сентябрь 2016 - 16:21

0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 23:09 #60   adelieri 

  • Продвинутый новичок
Девочки, а можно еще записаться, раз что-то осталось? Очень хотелось бы ознакомиться с ELDO и Моррисом
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо CB I Hate Perfume
знакомство с творчеством Christopher Brosius
aqua-aqua 
  • 255 Ответов
  • 47 891 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 600 Просмотров
Ароматное письмо Arte Profumi
Знакомство с брендом
Irinnka 
  • 185 Ответов
  • 42 425 Просмотров
Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum Un_Dina 
  • 394 Ответов
  • 64 798 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей