LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как измерить содержимое Монталя? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как измерить содержимое Монталя? Нужен совет

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:52 #1   hermione.al 

  • Парфюмер-любитель
Коллеги!
Посоветуйте, как открыть флакон Монталя, не повредив его? Нужно измерить количество парфюма. Заранее спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:06 #2   sky 

  • Парфманьяк

hermione.al (14 Январь 2016 - 14:52) писал:

Коллеги!
Посоветуйте, как открыть флакон Монталя, не повредив его? Нужно измерить количество парфюма. Заранее спасибо! :give_rose:

они, как правило, легко раскручиваются. а дальше шприц
0

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:25 #3   Марият 

  • Аромаманьяк
Бывает что туго, особенно первый раз и тут главное не хватать горлышко чем то типа пасадиже как сделала одна девушка с теперь уже моим флаконом))
просто чем то с хорошей сцепкой оберните, силиконовым чем то, например, в хозяйстве такого сейчас много, а откручивайте руками :)
0

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:16 #4   Вешняя 

  • Продвинутый новичок
После раскручивания флаконов Монталя они начинают подтекать. Считаю не правильным данный способ и опять же риск, что флакон покупателю приедет вытекший очень велик, неоднократно были подобные инциденты. Обычно флаконы взвешивают. Но лично у меня нет таблицы, сколько грамм соответствуют скольким мм, но у многих есть. И, одно важное дополнение. Сотки Монталей всегда недоливают. По крайней мере в моих двух сотках было так. Первый раз покупатель потребовал доплаты за недолив, второй отнёсся с пониманием, зная об этом и даже заранее предположив, что моя сотка придёт не совсем полной. Недолив заводской.
1

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:39 #5   Ириш 

  • Парфманьяк
Изображение Вешняя, Не доливают объем или до краев?
То что Монтали никогда не идут полными -это факт.
Такое впечатление, что там много не хватает.
Но при измерении я слышала, что там наоборот бывает больше милликов.
Именно так было в моей 20 ке.
Или это относится только к соточкам?
2

Отправлено 15 Январь 2016 - 07:03 #6   Мадам Кошкина 

  • Участник
:u: hermione.al, может лучше не надо открывать?
я читала, что флаконы начинают подтекать после откручивания (как раз после продажи в дороге)
опять же я, как покупатель, не стала бы покупать раскрученный флакон :unknw:
может лучше по весу определить? да, это будет примерно, но мне так было бы предпочтительнее
всё ИМХО
2

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:51 #7   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Я раскручивала и закручивала обратно, ничего не потекло в дороге. Главное, хорошенько завернуть и чтобы на горлышке и на резьбе не было остатков парфюма, они должны быть сухими. Легко раскручивается флакон, если надеть резиновые хозяйственные перчатки.
Но, как говорится: хозяин - барин :giggle:
Можно и взвешиванием определить, хоть и не так точно. Где-то тут на форуме вроде даже тема была специальная про вес пустых флаконов?
Чтобы перевести граммы в мл, надо знать плотность спиртового раствора (75% вроде? Или 85%?) посчитать вес воды и спирта в процентном соотношении. Весом и плотностью ароматических компонентов, я думаю, можно пренебречь, т.к. их объем в растворе точно не известен, как и состав веществ.

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 15 Январь 2016 - 08:52

1

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:01 #8   hermione.al 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо всем! Приложив немного усилий открыла все без пассатижей! Надо было измерить содержимое перед продажей! Еще раз всем спасибо! :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:11 #9   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ириш, Ир! В Монталях объем флакона гораздо больше, девочки измеряли, поэтому ощущение складывается, что недоливают

Сообщение отредактировал Кириллова: 15 Январь 2016 - 09:12

1

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:34 #10   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
У них и вес разный. Хотя вес пустого флакона одинаковый. На моих весах пустые флаконы весят 28 грамм. Только флаконы, без прищепок.

Сообщение отредактировал WALLI: 02 Октябрь 2016 - 02:01

1

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:54 #11   Антон 

  • Администрация
Надо просто собрать статистику по весу пустых флаконов сотки, полтинника и двадцатки, взвесить 20 мл духов монталь, чтобы получить их примерную плотность. Далее можно будет считать объем внутри по формуле (вес вашего флакона минус вес пустого) / плотность.
1

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:06 #12   Verona25 

  • Продвинутый новичок
Не доливают,причем,по-черному! Специально измерила содержимое флакона после покупки-не хватало 12 мл!Ну значит так бы и писали -во флаконе 90 мл,а не заявленные 100.
0

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:15 #13   Ольгаnew 

  • Продвинутый новичок
Я когда окупала новые в бутике, то объем потОм всегда измеряла шприцем (интересно же :giggle: ) Объёмы всегда разные,бывает гораздо больше, чем полагается (+10мл), а бывает и меньше на 10 мл. Как повезет видимо. Раскручиваю всегда в кожаных перчатках, без проблем. Расчет остатка по весу - фигня, сто раз покупала, затем перемеряла, всегда меньше чем по расчету.

Сообщение отредактировал Ольгаnew: 15 Январь 2016 - 19:17

1

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:04 #14   iren_68 

  • ........
откручивайте в резиновых перчатках,закручивайте тоже в них,при пересылке все нормально( проверено в пересылке 5 лет),если конечно не открывать чем то типа пассатижей
недолив бывает,но не так часто,обычно от 2-5- мл
1

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:07 #15   Lulu-San 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Никогда не раскручивала флаконы Монталя. Считаю, что этого и не нужно делать, т.к. при раскручивании во флакон попадает воздух,пыль, сам парфюм циркулирует флакон-шприц-флакон, скорее всего такой парфюм испортится, а раскрученный флакон будет подтекать. И никогда не купила бы сама парфюм во флаконе, который раскручивали и никогда такой бы и не выставила бы на продажу.
Можно посчитать объём содержимого флакона следующим образом:
100 мл. парфюма Монталь вместе с флаконом весит, в среднем, 116г.
Для примера предположим, что продаваемый флакон весит уже 90г. Так сколько там мл. самого парфюма(ведь вес самого флакона остаётся без изменений)?
составляем пропорцию:
100 мл.-116г.
Х мл. -95г.
Х=100*95:116= 81,9 мл. Т.е. приблизительно получается 82 мл.
Уж, 1-2 мл. туда сюда-это ерунда, главное, чтобы во флаконе был оригинальный качественный парфюм.
Флаконы с парфюмом объёмом 50 мл. у Монталя , в среднем, весят 58г.
А то, что флаконы Монталя по ощущению, кажутся недолитыми-это да. У них объём самого флакона больше объёма заполняемого парфюма, поэтому такой эффект. Будет приятно, если данный расчёт будет вам полезен.:give_rose:

Сообщение отредактировал Lulu-San: 21 Январь 2016 - 10:19

18

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:20 #16   Вешняя 

  • Продвинутый новичок
Тоже никогда не стала бы покупать раскрученный ранее флакон и сама такой не выставлю Но - это дело каждого. И - подтекают они потом, подтекают, не надо тешить себя надеждами)
2

Отправлено 24 Январь 2016 - 02:36 #17   Киндзмараули 

  • Участник
Мне однажды на встречу по поводу продажи/покупки принесли безобразнейшим образом подтекающий флакон Монталя. Я была уже готова отказаться от такой покупки, однако в разговоре с продавцом выяснилось, что флакон до этого раскручивался для отлива части содержимого в атомайзер. Потом видно не попали должным образом в резьбу. Ну мы флакон прямо на месте раскрутили и закрутили снова. С тех пор он у меня живет уже энное количество лет, ничего ниоткуда не подтекает и вроде как и не испаряется тоже.
1

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:13 #18   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
Девочка Снежана (Вагнер) в своем блоге отдельный пост уделила весу непрозрачных флаконов, в т.ч. Монталь. Очень ценная инфа: http://fragramator.l....com/75236.html
4

Отправлено 03 Март 2016 - 04:06 #19   I smell delicious 

  • Новичок

Вешняя (14 Январь 2016 - 23:16) писал:

После раскручивания флаконов Монталя они начинают подтекать. Считаю не правильным данный способ и опять же риск, что флакон покупателю приедет вытекший очень велик, неоднократно были подобные инциденты. Обычно флаконы взвешивают. Но лично у меня нет таблицы, сколько грамм соответствуют скольким мм, но у многих есть. И, одно важное дополнение. Сотки Монталей всегда недоливают. По крайней мере в моих двух сотках было так. Первый раз покупатель потребовал доплаты за недолив, второй отнёсся с пониманием, зная об этом и даже заранее предположив, что моя сотка придёт не совсем полной. Недолив заводской.

Это не недолив! Флакон Монталя идёт объемом 150 мл, а наливаемая жидкость- 100 мл. Отсюда создаётся эффект неполного флакона. Я занимаюсь продажей этого бренда не первый день, посещала презентации новых ароматов, там рассказывали о многих фишках этого бренда. И как раз эффект недолива, одна из них.
0

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:27 #20   JULARY 

  • Новичок
Девочки напишите пожалуйста сколько весит флакон 20 мл Монталь новый .
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей