LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Свежий и горький мужской парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свежий и горький мужской парфюм

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:25 #1   Labrusca 

  • Продвинутый новичок
Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, свежий, горький мужской парфюм, если есть идеи

Нужно: чтобы было много дождя, и влажной листвы, и мокрой травы, и горечи, и воздушности, свежести... разреженного влажного воздуха. Никакой сладости, ничего "спортивного", "бодрого".
Дождь, грусть, свежесть, немного мокрого дерева. Возрождение после дождя.

Пожалуйста, не предлагайте: Creed'ы, by Kilian, Atelier Cologne, Angéliques Sous La Pluie от Frederic Malle, Hermesscence Epice Marine от Hermes, Wild Fig & Cassis от Jo Malone. Все они были перепробаваны - и оказались немного не тем, что нужно...

У кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!

P.S. люкс просьба не предлагать, только селективы. Но не что-то редчайшее, замороченное, а то, что можно без проблем в ЦУМе послушать.
0

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:27 #2   маришка 

  • Продвинутый новичок
Вы знаете, по настроению похож Лес Умбрии - EAU D`ITALIE Bois d'Ombrie. Мое любимое направление.
0

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:02 #3   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Labrusca,

Конечно, зависит от личного восприятия и субъективных ассоциаций, но мне почему-то сразу пришел на ум Ascot Moon Xerjoff.
1

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:29 #4   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок
EAU D`ITALIE Sienne L`Hiver.
Правда, у меня первый выпуск, что там сейчас накреативили,- не знаю.(

Сообщение отредактировал Серый Волк: 25 Январь 2016 - 20:40

1

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:48 #5   Labrusca 

  • Продвинутый новичок

Iris (25 Январь 2016 - 20:02) писал:

:u: Labrusca,

Конечно, зависит от личного восприятия и субъективных ассоциаций, но мне почему-то сразу пришел на ум Ascot Moon Xerjoff.

Спасибо! Мне его советовали, а я почитала отзывы и так и не поехала слушать... В отзывах было про свежескошенную траву, поле для гольфа или для игры в поло, упоминание сена и лошадей... Вот этого нам совсем не надо ))
И ничего - про дождь. И не просто дождь, а прямо потоки воды... Летний ливень.

Но теперь я послушаю, спасибо. :give_rose: Составим собственное мнение!

Сообщение отредактировал Labrusca: 25 Январь 2016 - 20:50

0

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:54 #6   Labrusca 

  • Продвинутый новичок

маришка (25 Январь 2016 - 19:27) писал:

Вы знаете, по настроению похож Лес Умбрии - EAU D`ITALIE Bois d'Ombrie. Мое любимое направление.

Серый Волк (25 Январь 2016 - 20:29) писал:

EAU D`ITALIE Sienne L`Hiver.
Правда, у меня первый выпуск, что там сейчас накреативили,- не знаю.(

Спасибо! Два разных человека предложили, в этом направлении, один бренд... Это о чем-то говорит )) Обязательно послушаю.
1

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:06 #7   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Metaboles Ys-Uzac был в Цуме, сейчас не знаю. Сразу подумала о Eau de Gentiane Blanche Hermes и Vol de Nuit Guerlain и Eau d'Ikar Sisley но люкс не рассматриваете.
Замороченного без заморочек не бывает :giggle: ливень мало кто умеет красиво изобразить. Я бы искала среди фужеров и шипров.
Если бы не ограничения можно было бы Corsica Furiosa Parfum d`Empire проверить на личные ассоциации.
0

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:20 #8   Винтажка 

  • Продвинутый новичок
L`Eau de Lierre Diptyque для женщин :super:
Вообще то он часто рассматривается как унисекс. Поэтому можно попробовать. :blush:

Сообщение отредактировал Винтажка: 12 Февраль 2016 - 04:31

1

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:33 #9   Labrusca 

  • Продвинутый новичок

Винтажка (12 Февраль 2016 - 04:20) писал:

L`Eau de Lierre Diptyque для женщин :super:

Да знаю я его прекрасно, спасибо! :105:
Конкретно женский, я бы даже сказала, подростковый аромат ниачем. Нежная, свежая водичка. Весна, просыпающаяся природа, зелень. Вначале - капелька терпкости.
Приятные, но не более.
0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 08:23 #10   Винтажка 

  • Продвинутый новичок

Labrusca (13 Февраль 2016 - 11:33) писал:

Да знаю я его прекрасно, спасибо! :105:
Конкретно женский, я бы даже сказала, подростковый аромат ниачем. Нежная, свежая водичка. Весна, просыпающаяся природа, зелень. Вначале - капелька терпкости.
Приятные, но не более.


Все в одном. И свежий и горький и ... На счет горечи вспомнила одну свою воду Ком Гарсон 2. Очень своеобразный. На мой взгляд довольно оригинальный горький и не сладкий. На мужчине может быть интересен. Хотя я слегка в нем разочаровалась. Ожидала большего. Может просто не сел.
0

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:09 #11   Minerale 

  • Новичок
Savile Row Richard James.
0

Отправлено 01 Июнь 2018 - 11:12 #12   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Credible Noir от Louis Cardin, горький ветивер, аромат унисекс, мужчинам очень подходит.
After Dark от Maryaj
Унисекс Ciao Bello из Wisteria, мужчине тоже может понравиться. Ноты: кипарис, бергамот, лимон, олибанум, лаванда, абсолют календулы, ливанский кедр, сандаловое дерево, белый мускус, уд, дубовый мох

Immortal от D`zario с горчинкой индийской полыни, бессмертника, влажной древесиной. Очень стильный аромат. :super:
Ноты:петитгрейн, лайм, цедра апельсина, маракуйя, бессмертник, индийская полынь Davana, акация, пина-колада, дикая мята, морская вода, мускатный орех, индонезийский перец, стиракс, розовый лавр, тмин, нероли, сахарный тростник, кедр, мокрая древесина, белый мускус

Сообщение отредактировал Smorodina: 01 Июнь 2018 - 11:13

1

Отправлено 13 Август 2018 - 14:23 #13   Мариюшка 

  • Участник
Fou d'Absinthe L'Artisan Parfumeur-первое, что пришло в голову после описания :)
0

Отправлено 14 Август 2018 - 14:00 #14   AXR 

  • Парфюмер-любитель

Labrusca (25 Январь 2016 - 14:25) писал:

ДеДушки, порекомендуйте, пожалуйста, свежий, горький мужской парфюм, если есть идеи

Нужно: чтобы было много дождя, и влажной листвы, и мокрой травы, и горечи, и воздушности, свежести... разреженного влажного воздуха. Никакой сладости, ничего "спортивного", "бодрого".
Дождь, грусть, свежесть, немного мокрого дерева. Возрождение после дождя.

Пожалуйста, не предлагайте: Creed'ы, by Kilian, Atelier Cologne, Angéliques Sous La Pluie от Frederic Malle, Hermesscence Epice Marine от Hermes, Wild Fig & Cassis от Jo Malone. Все они были перепробаваны - и оказались немного не тем, что нужно...

У кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!

P.S. люкс просьба не предлагать, только селективы. Но не что-то редчайшее, замороченное, а то, что можно без проблем в ЦУМе послушать.


Figment :giggle:
0

Отправлено 14 Август 2018 - 15:13 #15   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Smorodina, полностью соглашусь с Credible Noir от Louis Cardin. Очень красивый горький и свежий аромат. Благородный очень, в духе старой французской школы по мне.
0

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:41 #16   Romark 

  • Участник
Попробуйте Caron Yatagan.
Очень горький и вообще без сладости.
1

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 09:35 #17   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Арамис Арамис старый.
0

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 06:23 #18   Полынья 

  • Продвинутый новичок

Labrusca (25 Январь 2016 - 14:25) писал:

Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, свежий, горький мужской парфюм, если есть идеи
Нужно: чтобы было много дождя, и влажной листвы, и мокрой травы, и горечи, и воздушности, свежести... разреженного влажного воздуха. Никакой сладости, ничего "спортивного", "бодрого".
Дождь, грусть, свежесть, немного мокрого дерева. Возрождение после дождя.

Если горечь эмоциональная, то тут без вариантов - Encre Noire Lalique. Меланхолия, разочарование, но без депрессии. Пессимистичный стоицизм.
Если горечь буквальная, то Drakkar, Yatagan, Antaeus.
0

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 21:14 #19   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Для меня ни Ятаган, ни Антеус не горькиеИзображение
.Тут каждому горечь о своём.Изображение Что горько одному, то бальзамика другому) (Что русскому хорошо, немцу - смерть, как верно подмечено предками)

Сообщение отредактировал Мумия: 29 Октябрь 2018 - 21:14

0

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:00 #20   goi 

  • Парфюмерный гуру
Мне тоже Антеус не горький. А вот Ятаган - да. Полынь слышу.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте мужской парфюм Vad 
  • 161 Ответов
  • 116 828 Просмотров
ищу горький перечный (специевый) парфюм Лана 
  • 44 Ответов
  • 16 100 Просмотров
Посоветуйте мужской парфюм
Нужен парфюм полегче LM Black Oud и Fortis
LenochkaRaiskaya 
  • 11 Ответов
  • 11 670 Просмотров
Подскажите, пожалуйста, нужен очень хороший мужской парфюм!!! автолюбитель 
  • 331 Ответов
  • 79 217 Просмотров
Восточный летний мужской парфюм Кошка-д-Ивуар 
  • 20 Ответов
  • 15 494 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей