LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Гальбанум - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гальбанум Посоветуйте ароматы с гальбанумом

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:22 #1   Патрикеевна 

  • Продвинутый новичок
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, ароматы в состав которых входит гальбанум. Люблю цветочно-зеленые шипры и заметила если в их составе есть гальбанум, то парфюмки становятся любимой. Очень буду рада если поддержите мою тему!!! С современной нишей мало знакома, знаю ароматы 80-90 годов, вот например какие люблю: Royal Secret/Germaine Monteil; Chamade/Guerlain; Sikkim/Lancome; Fidji/Guy Laroche и др.

Сообщение отредактировал Патрикеевна: 02 Февраль 2016 - 13:43

0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:52 #2   sleepyhead 

  • poison ivy
Эмилио Пуччи Вивара зелёненькая 2007 года знаете? сказочный аромат, там в пирамидке заявлен гальбанум и по описанию может вам понравиться

один из моих любимейших, сейчас, правда, дороговат он, и редкий

Сообщение отредактировал sleepyhead: 02 Февраль 2016 - 13:57

0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:27 #3   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: Патрикеевна, Наталья,

послушайте Silences, Jacomo. Горько-зеленый шипр; очень достойный аромат, недорогой к тому же :give_rose:
1

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:29 #4   milena 

  • Парфманьяк
Бандит Пиге, Сафари Лаурена, Папирус Парфюмер Женераль, Мистерия Роша, Ночной Полет Герлен, Силенс Жакомо, Мисс Диор (старенькая, не новодел) - это мои любимые с гальбанумом.
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:05 #5   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
Нукагбэ можно начать отсюда (для этого Парфюмедия и есть):
http://www.laparfume...BD%D1%83%D0%BC/

Сообщение отредактировал Thetis: 02 Февраль 2016 - 15:06

0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:09 #6   Патрикеевна 

  • Продвинутый новичок
:u: Thetis, большое спасибо, даже не знала , что по нотам можно отсортировать
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:18 #7   Патрикеевна 

  • Продвинутый новичок
:u: milena, этих старичков сама просто обожаю :giggle:
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:19 #8   Патрикеевна 

  • Продвинутый новичок
:u: sleepyhead, Вивара давно в хотелках, но цена на нее кусается, а делиться пока никто не хочет
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:56 #9   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
:u: Патрикеевна, не просто можно, а даже нужно! :)
Судя по количеству указанных в Парфюмедии парфюмов, нота довольно популярная, есть, из чего повыбирать. Другое дело, что где-то она будет звучать ярко, а где-то тише...

Сама гальбанум люблю, мне он очень нравится в 19-ой Шанели (в концентрации ТВ, духи, в #19 Пудр), понимаю, банально, но все же :wub:
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:59 #10   Патрикеевна 

  • Продвинутый новичок
Спасибо за поддержку...это первый форум где я учавствую...поэтому многое не знаю...19 пудр то же имею, надо теперь духи попробовать
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:24 #11   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Современная Шанель 19 далека от настоящего шипра. и скорее зеленый аромат с солирующим гальбанумом и ирисом.
2

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:48 #12   лёлька 

  • Продвинутый новичок
Любимый гальбанум по степени убывания в Тишине Джакомо, Сафари Лорана, 19 Шанели, Вент верт Бальмана. Да и это все не шипры. Тишина, строго говоря, не шипр. Недошипр.

Сообщение отредактировал лёлька: 04 Февраль 2016 - 12:02

0

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:02 #13   molly 

  • Продвинутый новичок
в Van Cleef от Van Cleef & Arpels гальбанум весьма приятный.

Сообщение отредактировал molly: 27 Февраль 2016 - 17:02

0

Отправлено 28 Февраль 2016 - 08:35 #14   Мадам Кошкина 

  • Участник
:u: Патрикеевна, попробуйте Bas de Soie Serge Lutens
0

Отправлено 19 Август 2019 - 00:31 #15   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Самый яркий гальбанум в Vent Vert (Peirre Balmain). Там его очень много, он буквально брызжет и звучит очень долго, аромат очень зеленый и яркий. Пишу о винтажных духах с хохолком.

Еще яркий гальбанум в Chanel 19 (винтажная туалетка), но только в начале. Аромат постепенно трансформируется в розовый шипр, причем чем дальше, тем больше шипровости. Гальбанумом удастся наслаждаться только первые часы ношения аромата (у меня холодная шкурка).

Еще гальбанум замечательный в Ode a la vie (Yves Rocher), аромат нестоек, но очень красивый, свежий. Я люблю свежие пронзительные ароматы, но без намека на траву. Запах травы для меня резкий и неприятный, поэтому зеленые ароматы нравятся мне очень редко.
Вот про этот аромат тут не писали, но тут гальбанум достаточно мягок и нежен (насколько для него это возможно :giggle: ).

Есть еще гальбанум в старте винтажных духов Miss Dior. Но не солирует, как в Шанель 19.

В Мистерии Роша, Шамад Герлен, Сафари Лоран, Фиджи Ги Ларош четко его для себя не выделяю.
0

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 19:56 #16   DariaValentine 

  • Продвинутый новичок
Мне нравится гальбанум в Vert de Fleur Tom Ford и Mark Buxton Renegades
0

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 09:03 #17   Overfly 

  • Парфманьяк
Очень красиво на мой взгляд аромат гальбанума обыгран в Bagatelle 12 Parfumeurs Francais. Он там мягкий, без лишней горечи и очень воздушный.
1

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 18:12 #18   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Мне красивее всего он слышен в Must de Cartier от Cartier, в концентрации духи.
0

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 16:26 #19   Лиса-лисичка 

  • Участник
Как-то сравнивала с натуральным гальбанумом (не помню, что это было, масло эфирное или что-то иное) самые "гальбанумные", на мой взгляд, духи - Vent Vert Balmain и Chamade Guerlain (и то, и то винтажные духи). Зелёный Ветер победил, он с более достоверным гальбанумом.
Интересно, как пахнут духи от 1907 под названием "Гальбанум".
0

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 21:32 #20   Romark 

  • Участник
Frapin - Paradis Perdu, но только именно оранжевый, а не зеленый.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей