LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Питер. Что у вас интересного? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питер. Что у вас интересного?

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:45 #1   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Уважаемые питерцы! Буду в вашем городе пару дней. Что интересного есть в центре( кроме известных сетей Иль де Боте, Рив Гош)? Может быть, какие ценные магазинчики имеются?)))
0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:04 #2   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Захарид,

Исключительно с позиций "командировочного": мне очень нравился бутик "Парфюмер" на Невском в ТЦ Гранд палас, это напротов Гостиного двора - там правда цены высокие, но зато можно комфортно что-то потестить, а также найти кое-что редкое (я, например, в свое время нашла там кароновскую Драгоценную фиалку, когда в Москве ее уже было не найти). И - не знаю, сохранился ли, но интересный магазинчик "Флер" был непосредственно на Московском вокзале (я сначала с подозрением проходила мимо, но однажды - вернулась слишком рано, и нужно было тупо убить время, все-таки зашла) - так вот, на эксклюзивы-нишу там цены тоже завышенные, но также можно найти и люксовые редкости-снятости по вполне вненяемым ценам. Правда, не знаю насколько эта инфа соответствует сегодняшнему дню, так как я активно ездила в СПБ в 2010-2012 гг. :beer:
1

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:33 #3   жека 

  • Участник
Салон "Парфюмер" имеет сеть магазинов. большинство в центре.Если набрать название в поисковике, легко можно выйти на их сайт с адресами.Цены там немалые,хорошо там покупать имея дисконтную карту.Периодически по разным поводам там бывают скидки.
Кроме того, в центре, на улице Марата есть парфюмерная лавочка в бизнес центре(убей не помню название).Если выйти из метро Маяковская сразу направо на ул.Марата, то по этой же стороне улице пройти недалеко и БЦ легко опознаваем.Там нв 1 этаже пройти вглубь мимо продуктового магазина и -вуаля -вот она лавочка.Цены как неплохие,так и разные.Была там неделю назад - в продаже Аткинсонс почти вся линейка,цена,кажется, была около восьми. Фрапэн также помню.В общем, можно посмотреть.
Флер, увы, давно не существует.
2

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:42 #4   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: жека,

Ну вот, так я и знала - а очень душевный был магазинчик. :cry:

:u: Захарид,

кстати, по моему опыту пятилетней давности, пренебрегать Рив Гошем в СПБ тоже не стоит, так как там (в центральных магазинах) ассортимент тоже иногда отличается от московского (вот насколько помню, TDK и Isabey там появились раньше, чем в Москве), может и сейчас что-то отличающееся можно накопать. :shuffle:
0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:42 #5   veronika 

  • Участник
Весной ,когда была в Спб, брела к Казанскому собору,кажется по Казанской улице.Совсем-совсем недалеко,практически прямо за собором есть парф.магазинчик,не точного адреса,не даже названия не скажу.Лютенс в витрине.Сразу не зашла,чего-то постеснялась.Собиралась,в другой день,но не случилось.
0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:48 #6   жека 

  • Участник

veronika (07 Февраль 2016 - 22:42) писал:

Весной ,когда была в Спб, брела к Казанскому собору,кажется по Казанской улице.Совсем-совсем недалеко,практически прямо за собором есть парф.магазинчик,не точного адреса,не даже названия не скажу.Лютенс в витрине.Сразу не зашла,чего-то постеснялась.Собиралась,в другой день,но не случилось.

Это Молекула, адрес Казанская ул.Д.5,такой же перед Новым годом открылся на Староневском.Тоже имеет свой сайт,http://molecule.su/kontaktnaya-informaciya.html можно сориентироваться по ассортименту.Да,есть Лютанс в колокольцах,мне было любопытно посмотреть парфюмы Дианы Вриланд(то бишь ее внуком сотворенные).Спешила, поэтому более не помню.

Сообщение отредактировал жека: 07 Февраль 2016 - 22:52

0

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:40 #7   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
1) Поддерживаю "Молекулу" на Казанской, 5 - цены недружелюбные, в общем-то, но посмотреть всякого интересного, которого нигде больше нет - вполне-вполне.
2) ДЛТ на Большой Конюшенной, д.23 - аналогичная ситуация - высокие цены, но очень много марок и бутиков, можно много чего попробовать.
3) Иль де Ботэ на Староневском (Невский пр., 142). В наличии все возможные бутиковые Герлены и ниша есть, да.
4) Иль де Ботэ на Петроградке (Большой пр-т, Петроградская сторона, д. 39). Раньше там было много ниши (давненько не проверяла лично) - Лютены, Артизаны, Аква ди Парма, Клив Кристиан, Форды, Диптик, Гюталь и ты пы.
5) Рив Гош в Пассаже (Невский проспект, ровно напротив метро "Гостиный двор"). Тоже ниши много - Форды, Байредо, Аджмалы и многое другое. И еще МАС там есть :)
2

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:26 #8   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
В Питере есть музей парфюмерии Элины Арсеньевой. Я не была там, но если бы гостила в Питере, обязательно заглянула бы. Единственное, туда предпочтительно приходить с подругами, ибо там экскурсия для одного человека дороговата. А так - это возможность познакомиться со многими легендами (дают тестировать), редкими втнтажами, услышать про них интересные истории.
1

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:20 #9   veronika 

  • Участник
Да,да.Поддерживаю музей. Изображение Как-то я в свою поездку про него совсем забыла,а ведь мысли были обязательно посетить.У Арсеньевой был раньше сайт,там можно оподробнее узнать.И кроме того,что желательно групповое посещение,но кажется посещения возможны только по заявке,т.е работает не на регулярной основе.
0

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:39 #10   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Да, сайт есть, там все очень подробно. В расписании указаны мероприятия, экскурсии, тематические вечера. Можно записываться.
0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:53 #11   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
никто не хочет составить компанию в парфмузей - 07.03.16 - буду в Питере - муж не хочет со мной идти :unknw: , а сходить оч хочется :giggle: . марина
0

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:57 #12   sottovoce 

  • Продвинутый новичок

marydoc (15 Февраль 2016 - 19:53) писал:

никто не хочет составить компанию в парфмузей - 07.03.16 - буду в Питере - муж не хочет со мной идти :unknw: , а сходить оч хочется :giggle: . марина


Марина, я предварительно очень за! Живу в Питере, думала сходить, но таких увлеченных вокруг нет ))
0

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:01 #13   sottovoce 

  • Продвинутый новичок
Да, если ничего не поменялось, давайте на всякий случай запишемся заранее )
0

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:01 #14   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
я записалась на 07. 03 на 19-00 - лекция по истории парфюмерии. Присоединяйтесь буду рада. очень интересная лекция по Герлену, но меня не будет в питере к сожалению
0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 04:25 #15   sottovoce 

  • Продвинутый новичок

marydoc (22 Февраль 2016 - 14:01) писал:

я записалась на 07. 03 на 19-00 - лекция по истории парфюмерии. Присоединяйтесь буду рада. очень интересная лекция по Герлену, но меня не будет в питере к сожалению


Эх, с лекцией на тысячу дороже... Да и экскурсию хочется )

marydoc (22 Февраль 2016 - 14:01) писал:

я записалась на 07. 03 на 19-00 - лекция по истории парфюмерии. Присоединяйтесь буду рада. очень интересная лекция по Герлену, но меня не будет в питере к сожалению


Эх, с лекцией на тысячу дороже... Да и экскурсию хочется )
0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 04:30 #16   Isida 

  • Участник

sottovoce (22 Февраль 2016 - 13:57) писал:

Марина, я предварительно очень за! Живу в Питере, думала сходить, но таких увлеченных вокруг нет ))

Я тоже предварительно за ! И тоже живу в Питере, но с датой сейчас сложно определиться. :24:
0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:39 #17   sottovoce 

  • Продвинутый новичок

Isida (23 Февраль 2016 - 04:30) писал:

Я тоже предварительно за ! И тоже живу в Питере, но с датой сейчас сложно определиться. :24:


Пишите, если надумаете! :) Мне удобно в какой-нибудь из выходных. Вот расписание, там не все дни можно попасть на экскурсию, как я поняла. http://parfmuzey.ru/parftimetable.htm
0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:40 #18   Isida 

  • Участник

sottovoce (23 Февраль 2016 - 13:39) писал:

Пишите, если надумаете! :) Мне удобно в какой-нибудь из выходных. Вот расписание, там не все дни можно попасть на экскурсию, как я поняла. http://parfmuzey.ru/parftimetable.htm

Отлично, тогда спишемся! :sun:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 02:29 #19   Katrinken 

  • Парфюмер-любитель
Могу порекомендовать заглянуть в Rivoli у м. Горьковская - приятная обстановка, неплохой ассортимент.
0

Отправлено 03 Март 2016 - 03:55 #20   Isida 

  • Участник
Rivoli мне нравится, но я больше Парфюмер люблю. Мне всегда много пробников в Парфюмере достается. :giggle:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей