LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atelier des Ors - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Atelier des Ors Atelier des Ors

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:32 #1   sky 

  • Парфманьяк
Atelier des Ors Lune Feline

пробовала в выходные, так понравился, а информации о марке практически нет. Цена, конечно.... запредельная. Флакон тяжелый, гладкий, изумительно приятно держать в руках.
но есть опасения, что золотинки во флаконе забьют спрей. Как вы думаете?


попытаюсь собрать информацию по крохам.

"Lune Feline – темный, действующий на уровне инстинктов, чувственный и уникальный гурманский унисекс парфюм, созданный на основе экстрактов ванили, орхидеи, и усиливающихся бальзамических нот и мускуса. Аромат выпущен в 2015 году молодым французским брендом Atelier des Ors и помещен в роскошный хрустальный флакон с исходящими от этикетки лучами. Тонкая взвесь натурального золота, парящего в янтарной жидкости парфюма, заставляет его мерцать, делая флакон похожим на кошачий глаз. Ведь недаром и аромат называется «Кошачья луна». Изысканный и пьянящий парфюм начинается с вибрирующего аккорда специй. Их пьянящие ноты постепенно рассеиваются и сквозь них прорывается тонкий, чувственный аромат орхидеи, словно купающийся в облаке сладостной ванили. Бальзамические аккорды и теплый, волнующий мускус придает композиции какой-то особый, почти животный магнетизм и обольстительность".

http://www.ueh.ru/atelier-des-ors/

2 сентября в ресторане «****» прошла презентация Парфюмерного Дома ATELIER DES ORS, представленного основателем и креативным директором бренда Жан-Филиппом Клерма.

Парфюмерный Дом Atelier Des Ors был создан для воплощения союза между современным высоким мастерством золочения и парфюмерным искусством. Сегодня Жан-Филипп возглавляет художественное и креативное направление бренда.

Создание духов является таинственным, мистическим процессом, воплощением мечты. Духи дома Atelier Des Ors отражают лучшее из парфюмерного наследия нишевых брендов. Компания также отмечает свою страсть к золоту, которое является отражением мастерства, роскоши и вечного поиска совершенства.

Atelier Des Ors переосмысливает наследие Высокой французской Парфюмерии через коллекцию из пяти современных сложных и обольстительных ароматов.

Вдохновением для создания этих ароматов послужило тонкое и редкое сусальное мастерство – золочение предметов искусства.

Мари Саламань, создавшая ароматы для Парфюмерного Дома, как истинный парфюмер, постоянно находится в поисках сочетания парфюмерных компонентов, рождающих магию, меняющих наше отношение к окружающему нас миру, меняющих нас. Её творческий процесс происходит за закрытой дверью, наедине с пометками и записями. Каждая книга, которую она берёт с собой погружаясь в творческий процесс, играет свою роль – одна рассказывает о существующих ароматах и используемых компонентах, другая посвящена изучению натуральных нот, третья о разновидностях базовых нот, а также книга с её собственными впечатлениями и наблюдениями. Она сопоставляет свои творения с картинами, где каждый компонент несёт новый цвет в композицию, сочетаясь и контрастируя с другими.

Мари верит, что любую родившуюся идею можно воплотить в жизнь, даже если ради этого придется искать новые пути и идти на эксперименты.

В мастерской Atelier Des Ors талантливейшие мастера-позолотчики создают великолепные произведения искусств для лимитированных ароматов. Здесь работают только представители династий позолотчиков, которые используют наследственные техники, отточенные веками, поэтому каждое их изделие является произведением искусства.

В своей первой коллекции из 5 ароматов дом Atelier Des Ors отобразил сочетание духовного и материального аспектов парфюмерии.

Каждый аромат был создан с использованием драгоценного сырья - флакон каждого парфюма включает в себя микроскопические вкрапления настоящего золота, что придает композициям неповторимый блеск, танец звездной пыли.

Ароматы статуса и роскоши. Каждый обладает своим уникальным характером и настроением.

Подобно драгоценному камню, ноты сердца ароматов нуждаются в подходящей изысканной огранке в виде верхних и базовых нот.

AUBE RUBIS/«Рубиновый рассвет» - аромат-антидепрессант, посвящённый рассвету, расцвету и жизни!
Искрящаяся прелюдия ко встрече ароматного грейпфрута и гурманской чёрной смородины с утренней прохладной свежестью. И вот солнце медленно восходит, одаривая чудесный сад своим теплом, и поднимается высоко в небе, даря свои золотые лучи спелым фруктам, сочным листьям деревьев и ярким цветам.

Захватывающий древесно-фруктовый аромат, построенный вокруг волнующих пряных нот пачули и чувственных и элегантных аккордов ветивера.

Пряная свежесть розового грейпфрута и тонкий аромат листьев чёрной смородины, покрытых прохладными капельками утренней росы. Нежное раскрытие верхних нот парфюма сменяется утончённым цветочным ароматом фиалки и элегантного ириса, звучащих на фоне тёплого, нежно-пряного аромата листьев пачули. Современный и очень элегантный парфюм завершается тонким влажно-землистым, чуть пряным ароматом ветивера – мягким, очень природным и по-своему красивым.

Верхние ноты: лист черной смородины, грейпфрут, бергамот;

Средние ноты: шалфей, фиалка, ирис;

Базовые ноты: пачули, гаитянский ветивер, аккорд пралине.

LUNE FELINE/«Кошачья луна» - аромат соблазна, искушения, обольщения.
«Кошачья луна» излучает соблазн и искушение. Как магнетическая звезда, он захватывает все внимание. Это симфония ночи и роскоши богата аккордами, вдохновлёнными луной.

Томный, чувственный и уникальный гурманский парфюм, созданный на основе экстрактов ванили, орхидеи и усиливающихся бальзамических нот и мускуса.

Изысканный и пьянящий парфюм начинается с вибрирующего аккорда специй. Их пьянящие ноты постепенно рассеиваются и сквозь них проглядывает тонкий, чувственный аромат орхидеи, словно купающийся в облаке сладостной ванили.

Бальзамические аккорды и тёплый, волнующий мускус придают композиции какой-то особый, почти животный магнетизм и обольстительность.

Верхние ноты: корица, кардамон, розовый перец.

Средние ноты: орхидея, кедр, стиракс.

Базовые ноты: ваниль, мускус, бальзамические ноты.

ROSE OMEYYADE/«Омейядская роза» - аромат величественного и воинственного Востока, аромат мужественности и женского могущества.
Омейядская династия халифов правила в арабском мире с 661 до 750. Столицей арабского мира был город Дамаск. Это была самая крупная империя в мире в те времена, она распространилась от Пакистана до Испании.

Название «Омейядская Роза» - означает «дамасская».

Чувственный цветочно-древесный аромат, вдохновленный знаменитой дамасской розой.

Парфюм дарит нежный аромат шелковистых лепестков дамасских роз.

Оглушительная ода чувственности и утончённости. Его тонкое звучание завораживает .

Бархатисто-сливочный и пряный аккорд сандала придает аромату глубокое, бархатистое звучание. Нежнейшая аура из амбры создает ощущение парения в воздухе, наполненном лёгкой, искрящейся дымкой.

Верхние ноты: розовый перец, дамасская роза, малина.

Средние ноты: пачули, гваяковое дерево, аккорд коричневого сахара.

Базовые ноты: сандаловое дерево, уд, амбра.

CUIRE SACRE/«Священная кожа» - трендовый аромат солнечной, яркой Кордовы.
Испанский город Кордова когда-то славился особым способом выделки кожи, которую так и называли – «золотая кожа». Помимо уникального метода золотого тиснения и замысловатых узоров эта кожа отличалась протрясающей мягкостью, она заменяла гобелены и занавесы во дворцах и домах знати. Кордова - с 756 г. была столицей Кордовского эмирата, а с 929 — Кордовского халифата. В X в. достигла своего расцвета, стала одним из центров просвещения и наук, имела множество дворцов, мечетей, караван-сараев и была центром арабской науки, поэзии и искусства.

Аромат власти и роскоши, навеян грёзами о прогулках по Старому Городу Кордовы, переполненному атмосферой праздника, богатства и успеха.

Кожно-древесные аккорды, облагороженные шафраном и ветивером, воспроизводят богатый аромат «золотой кожи».

Верхние ноты: ягоды можжевельника, кардамон, кипарис.

Средние ноты: ладан, шафран, листья кедра.

Базовые ноты: ветивер, каприоль, аккорд кожи, драгоценные древесные породы.

LARMES DU DESERT/«Слёзы пустыни» - чувственный мираж, сладкий сон через аромат-релаксант.
Бесконечная пустыня, сверкающая белизна песка и ослепительное испепеляющее солнце… А еще редкие оазисы и священный огонь, бережно поддерживаемый в святых местах, наполненных ароматом благовоний.

LARMES DU DESERT отображает традиции парфюмерного мастерства на Ближнем Востоке, основанные на драгоценных смолах – амбре и ладане (именно оттуда пришли эти компоненты в мировую парфюмерию). Золото, амбра и ладан придают аромату божественное и господствующее звучание. Аромат совершенно уникален и неповторим. Своеобразный духовный нектар, наколдованный на основе благородной и чувственной амбры, одетой в покрывало дымно-ароматической мирры. Интригующие акценты ладана добавляют парфюму ощущение таинственности и сакральности.

В древности Мирра ценилась как благовонное курительное вещество. Её аромат вселяет оптимизм и снимает эмоциональное напряжение.

Верхние ноты: масло элеми, ладан, кипарис.

Средние ноты: пачули, гваяковое дерево, кедр.

Базовые ноты: цитрус, бензоин, амбра.

Сообщение отредактировал sky: 08 Февраль 2016 - 11:28

1

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:42 #2   sky 

  • Парфманьяк
http://blog.missala....re-nas-urzekly/
(ОНЛАЙН ПЕРЕВОД)
Мы любим, когда новый бренд, который мы узнаем не только нам нравится, но также нас удивляет. Это очень приятно и невероятно захватывающее чувство, потому что мы знаем, что изучение ее истории и творений будет замечательное, увлекательное приключение – такую, как та, которую я только что начинаем с Atelier des Ors.

Atelier des Ors обратила наше внимание ... flakonami. Редко бывает, что взять в руки флакон духов и этого достаточно, чтобы почувствовать „что-то” – а в случае Atelier des Ors именно так случилось. Вы спросите: что может быть необычного во флаконе? Ведь это только бутылка, упаковка. На первый взгляд да, в случае Atelier des Ors – безусловно, нет! Флакон идеально, как с точки зрения формы, веса или украшения. Благородные, гладкие стекла, отличное кривизны, красивый, овальную форму и штрих, характерный для кристалла. Все это делает отлично лежит прямо в руке, наслаждаясь чувства.

У нас именно в Парфюмерии Quality создателя и владельца Atelier des Ors, Жана-Филиппа Clermonta.

Засыпая гостя вопросами о бренде, не omieszkaliśmy, конечно, спросить также про феномен с флягой, о том, что делает, что так сильно привлекает внимание. Оказывается, что как для создателя, так и его сотрудников с самого начала было ясно, что флакон должен возникнуть на заказ. Поиск идеальной формы, продолжались очень долго, но это того стоило. Жан-Филипп сказал, что когда получил свой первый „настоящий”, стеклянный флакон, когда он взял его в руки, увидел игру света и то, как красиво выглядит, наполненный духами, он почувствовал радость, гордость и ... немного удивления, что все так замечательно. :- ), Изготовленные и украшенные французских мастеров флаконы венчают элегантные, тяжелые, окрашены в черно пробки и значки с zamaku (сплав цинка, алюминия, магния и меди). Хрустальная огранка преломляет свет, отраженный в парфюмерии, о теплой, солнечном цвете, и вращающихся в них золотых лепестках. Все вместе выглядит прямо сказочно!
Жан-Филипп рассказал нам также о происхождении бренда, а на самом деле – о происхождении идеи на марку. Создавая ее он хотел духи, которые окажутся реинтерпретаций традиционного французского perfumiarstwa, то есть определяемой названием Haute Parfumerie искусства с периода ар-деко, когда впервые начали возникать так известны и до сих пор ценятся изделия, как кристаллы Baccarat или Lalique ювелирные изделия. Он хотел, чтобы духи снова начали обращаться к изначальной тайне и магии, а не для маркетинговых принципов крупных концернов. Он хотел соединения самых редких и самых ценных ингредиентов в чувственный, красиво ароматный эликсир, движущийся все чувства. Так родилась идея Atelier des Ors, марку, соединяющую лучшие натуральные эссенции и золото, „звездная пыль”, вечный символ богов.

Atelier des Ors и характерные для нее элементы-это также множество символов. Форма логотипа напоминает круглой печатью ремесленника. Сам логотип-это изображение морского конька. Почему? Жан-Филипп протянул целых три ответа: 1. потому что это традиционное французское обозначение 24-каратного золота, 2. потому что латинское название конек (Hippocampus) - это также название структуры мозга, ответственной за память и воспоминания, 3. потому что то, как морской конек плавает напоминает движение золотых хлопьев взвешенных в парфюмерии. :-)
Очень характерным графическим элементом, используемым Atelier des Ors лучи, символизирующие свет и блеск, но и то, как духи „распространяют” свой запах. Мы найдем их на флаконе в виде красивого, глубокого шлифования на его задней стороне.
Представляют собой элемент логотипа, своего рода „корону” над головой морского конька. Также на черно-золотых упаковках flakonów, где создают красивый, утонченный, классический дизайн ар-деко.А золото, столь характерные для flakonów Atelier des Ors? Жан-Филипп говорит, что для него это встроено в парфюмерии – как абсолют розы, эссенция сандалового дерева или масло пачули... Драгоценный ore, безусловно, не является только украшением. Во флаконах Atelier des Ors мягко смешивается с не менее ценными экстрактами, из которых составлены духи, наделяя кожу, единственный в своем роде, золотой лаской.

Золото Atelier des Ors это нежные лепестки, вручную вырезанные из легких, как туман марочных листов. О их хрупкости, пусть свидетельствует тот факт, что нужно до 10 тысяч (!!!) таких марочных листов, чтобы выложить слой толщиной в 1 миллиметр! От Жана-Филиппа, мы узнали, что в каждом флаконе Atelier des Ors расположены лепестки с одного arkusika. Они настолько тоненькие, что без проблем проходят через форсунки. Если во время нанесения духов попадут на кожу, являются невидимыми. Увидеть их можно на темной одежде, но они исчезают после того, strzepnięciu. Красивые и мимолетные...
2

Отправлено 01 Март 2016 - 12:51 #3   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
AUBE RUBIS/«Рубиновый рассвет» - аромат-антидепрессант, посвящённый рассвету, расцвету и жизни!

Соглашусь!
Аромат замечательный!
Одно меня огорчает-стартует с высокого пьедестала стоимости, т.ск., отсечь за ненужностью 95% пользователей?
2

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:33 #4   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
Удалось ознакомиться с линейкой. Могу сказать, резюмируя, что по многим пунктам мои поиски можно заканчивать.
Прекрасные восточные мотивы, всё то, что я так люблю в нише и в целом в ароматах, как раз звучит в ароматах марки.
Пожалуй, лишь "Священную кожу" предложила бы мужчинам носить, аромат красив, на мой взгляд, именно на мужчинах.
Ароматы не акварельно-расплывчатые, не мягкие невесомые, а, скорее, плотные, как шёлковый ковер или бархат.
В данный момент нахожусь в стадии активного знакомства.
1

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:48 #5   ММария 

  • Участник
:u: Irinnka, соглашусь про Кожу на все 100%. Сразу перекочевал в мужское царство. Но на их коже этот аромат действует как магический оберег - забываешь все и вся вокруг когда рядом....
1

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:15 #6   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: ММария, я так и подумала! Волшебство!
1

Отправлено 04 Март 2018 - 09:36 #7   масяня* 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, кто пробовал, расскажите про ROSE OMEYYADE/«Омейядская роза» ? На что похоже? Хочется гурманской восточной розы как в Kalemat Floral Arabian Oud. :rolleyes:
0

Отправлено 13 Март 2018 - 20:19 #8   Anna27 

  • Участник
У меня Роза Омейяд потестила в ГУМе и не успокоилась пока эта красотка не оказалась у меня
Аромат роскоши, неги, Востока, аромат сбалансированный и гармоничный
Скорее гурманские деревяшечки для меня или варенье из лепестков роз
Очень женственный,красивый аромат
Повседневно использовать не могу, он обязывает, на работе не представляю...
Если совсем примитивно описать по ассоциациям: Роуз Муск Монталь и Поцелуи не лгут Киллиан вместе и насыщенней!
Аромат громкий,заполняет пространство!
Если будут вопросы -пишите у меня флакон из первых выпусков «француз»
2

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:07 #9   Vellad 

  • Новичок
Кто нибудь пробовал Lune Felune в версии Extrait или знает где её можно купить? Очень люблю оригинальную версию и узнал, что появилась новая концентрация, но в России пока нигде не нашёл.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей