LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Наши дети... и прочие дети - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши дети... и прочие дети пересказываем детские перлы, смешные семейные истории

Отправлено 03 Март 2016 - 09:38 #21   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

НатальЯ Речка (03 Март 2016 - 09:06) писал:

Сейчас работаю над дешифровкой одного выражения младшей дочуни (нам 2 г.). Вторую неделю твердит: "ТиОха, пликатИ дОна!", и при этом закрывает или открывает межкомнатную дверь или дверь в игрушечном брезентовом домике.
Есть варианты перевода? Я пока в тупике.))) :wacko:


Мне кажется, я близка к разгадке)) прикати наверно - прекрати?)) Наверно, она понимает, что балуется, и сама себя ругает?))
У нас это обычное дело. Если вдруг налует в штаны, стоит, вощмущается, обеими руками показывпет на мокрое пятно и сокрушается: айяйяй, напыса!)))
1

Отправлено 03 Март 2016 - 09:41 #22   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: Лепорелла., вроде бы так.)) Я думала, что она говорит: "Тихо, прекрати...". А вот что такое "дОна" - загадка?... не знаю, какое это слово. :unknw:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 09:42 #23   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: Nat@NUT, рискну предположить :rolleyes: , что "нюгюика" - это Снегурочка, а "сизика" - Снежинка. :shuffle:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 09:42 #24   Nat@NUT 

  • Участник
:u: НатальЯ Речка, угадали!
0

Отправлено 03 Март 2016 - 09:44 #25   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

НатальЯ Речка (03 Март 2016 - 09:41) писал:

:u: Лепорелла., вроде бы так.)) Я думала, что она говорит: "Тихо, прекрати...". А вот что такое "дОна" - загадка?... не знаю, какое это слово. :unknw:

ДОма? Типа, дома не хулигань :)
0

Отправлено 03 Март 2016 - 09:45 #26   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
Мне всегда было интересно: вот дети же маленькие каждый по-своему лопочет, и их чужим сложнее понять (домашние лексикон знают, как правило), - понимают ли они друг друга, когда ещё не умеют чётко разговаривать?
Следуя нашей теме, они понимают "братьев по разуму"! :giggle:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 09:46 #27   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

НатальЯ Речка (03 Март 2016 - 09:41) писал:

:u: Лепорелла., вроде бы так.)) Я думала, что она говорит: "Тихо, прекрати...". А вот что такое "дОна" - загадка?... не знаю, какое это слово. :unknw:

Может, дона это доча?
0

Отправлено 03 Март 2016 - 09:51 #28   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: Un_Dina, да, да!!! Вот такой же вариант и меня посещал.))) Исходя из контекста применения этой фразочки и ситуации - похоже на "дом".))
Надеюсь, чуть подрастёт и будет чётче это произносить. :giggle:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 09:53 #29   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: Лепорелла., тоже возможно. :rolleyes: Буду ждать взросления оратора - там разберусь.)))

Ещё ребус: "НасОцика пасИть" - угадаете это? :rolleyes:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 10:01 #30   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: НатальЯ Речка, явно что-то просит или спрашивает :)
0

Отправлено 03 Март 2016 - 10:17 #31   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: НатальЯ Речка,
Дона-это дома. Очевидно...))). Прекрати баловаться дома. Может так?

Сообщение отредактировал МараМия: 03 Март 2016 - 10:18

0

Отправлено 03 Март 2016 - 10:39 #32   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: Un_Dina, да, просит.))) "На горшочек пописать!" и тащит его с собой, чтобы сняли штанишки и посадили. :giggle:

:u: МараМия, вот из двух предложенных вариантов получилось "Тихо! Прекрати дома (или доча?..)" получается (насчёт "баловаться" - скорее так и есть). :super:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 13:00 #33   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: НатальЯ Речка,
Может, проходи в дом?

Мой сын, сидя на горшке перед сном вдруг потребовал кино про елочки вместо мультиков. Мы мозги сломали, все мультики перелопатили. Вдруг, недели две спустя, сидим ужинаем, а он как завопит: вонь кино про елочки!!! Оказалось... Фильм "Девчата". Самое начало, когда елки рубят.
0

Отправлено 03 Март 2016 - 13:33 #34   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: goi, может быть и "проходи в дом". Только тогда у меня с первым словом несостыковка... :unsure: Уж подумала, может в мультике "Барбоскины" она запомнила персонажа Тимоху и про него периодически говорит? :think: По крайней мере, фиксика Нолика она иногда зовёт))). Так встанет посреди зала и кричит: "Ноик! Ди Диыч!" (это значит - "Нолик! Дим Димыч!") :giggle:

А молодец Ваш сынок - внимательный. :giggle: Эх, долго бы вы искали это "кино про ёлочки" по его примете.))) Сразу и не сообразишь.)))

Сообщение отредактировал НатальЯ Речка: 03 Март 2016 - 13:37

1

Отправлено 03 Март 2016 - 15:58 #35   лёлька 

  • Продвинутый новичок
Какая прелесть темка.
Племянник 19 лет малышом начинал говорить предложения: Ляка мяка нока бу. Это означало о себе : Олежка мячик ножкой бух.
Дочь о себе говорила Мака помОзя. ( Маша помошница). А песню пела: вот какая, какая, какая! ( вот компания какая).
А фразу "никаких нет сил" произносила " сил какой-то".

Сообщение отредактировал лёлька: 03 Март 2016 - 16:00

0

Отправлено 03 Март 2016 - 16:31 #36   Соната Лунная 

  • Участник
А вот про взрослых детей.Занятия в музколледже.Девочка дирижирует произведение там слова травка зеленеет,солнышко блестит....ласточка с весною.....прощебечь с дороги нам привет скорей!Преподаватель спрашивает ты понимаешь о чем песня? Отвечает,да! Только не пойму ,что за слово ПРоЩе БЕЧЬ :giggle:

Сообщение отредактировал Соната Лунная: 03 Март 2016 - 16:39

3

Отправлено 03 Март 2016 - 16:37 #37   Валерьянка 

  • Парфюмер
У меня младший стал разговаривать очень рано. В год и два он уже балаболил так что спасу не было. В год требовал - бульку и сырку. Это первая связка слов была у нас.
А старший заговорил только в три года.
0

Отправлено 03 Март 2016 - 17:02 #38   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: Валерьянка, а булька и сырка - буквально можно понимать или это тоже своего сочинения говорилка?))
0

Отправлено 03 Март 2016 - 17:16 #39   goi 

  • Парфюмерный гуру
Малыша мама несла на ручках из яслей.
Соседка спрашивает: как дела, Витенька, где ты был?
Малыш: на Калина-Глищще, на черной работе!
Малыш - это мой бывший муж, до сих пор мучается вопросом, где же это он был. :giggle:
0

Отправлено 03 Март 2016 - 17:20 #40   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: goi, а и правда любопытно - где?))) Никаких географических ориентиров не давал?))
0

  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
HAND MADE или наши хвастушки лиса 
  • 2 616 Ответов
  • 303 700 Просмотров
Парфюм и дети
Нам есть что сказать об этом ?
basya 
  • 114 Ответов
  • 34 815 Просмотров
Зима 2012 - наши парфюмерно-радостные приобретения
продолжим тему :)
kaminara 
  • 184 Ответов
  • 44 472 Просмотров
Осень 2012 - наши парфюмерно-радостные приобретения
что? сколько? когда? (можно и где?)
qwe 
  • 194 Ответов
  • 48 050 Просмотров
Конкурс "Наши дети в мире парфюмерии"
конкурс
Неангел 
  • 1 Ответов
  • 10 752 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей