LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Открыть свой магазин - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открыть свой магазин Что нужно, чтобы открыть магазин парфюмерии?

Отправлено 29 Март 2016 - 14:09 #21   серж26 

  • Участник

sky (29 Март 2016 - 14:03) писал:

an_nushka
по хорошему - да, надо все предусмотреть.
по факту - у нас в доме закрылся продуктовый магазин, который не продержался и 3 -х месяцев, а ведь они тоже считали и надеялись

да пускай пробует на здоровье!у кого то получается у кого то нет..много неизвестных вводных бывает на этом пути-всего не предусмотришь..у меня было своё -кфх- притом в лучшие времена и то пришлось закрыть из за дороговизны кормов и высоких налогов и низкой стоимости конечного продукта в связи с конкуренцией со стороны крупных компаний.. а про сейчас я вообще молчу.

Сообщение отредактировал серж26: 29 Март 2016 - 14:10

1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:11 #22   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: sky, хех. Считают все по-разному. Многие просто думают, что считают - в этом и прооблема. Я много лет проработала в банке и непосредственно в кредитовании МСБ. Поверьте, знаю о чем говорю. 90 % предпринимателей вообще не располагают информацией о своем бизнесе (особенно микро). Вот совершенно.
Многие думают, что все знают, но сильно заблуждаются... Это становилось понятным после нескольких элементарных вопросов. Короче, правильно уметь считать далеко не все могут. А еще нужно и уметь планировать. Из практики - бизнес по наитию имел успех только в 90х, а сейчас нужен другой подход.
0

Отправлено 29 Март 2016 - 14:14 #23   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: серж26, сельхоз предприятия, увы, заведомо убыточны... особенно без существенной госсподдержки... во многих банках табу на кредитование кфхшников.
0

Отправлено 29 Март 2016 - 14:16 #24   an_nushka 

  • Всему свое время

sky (29 Март 2016 - 14:03) писал:

у нас в доме закрылся продуктовый магазин, который не продержался и 3 -х месяцев, а ведь они тоже считали и надеялись

а чтобы закрыться в течение 3х! месяцев нужно, простите, дохрена чего не предусмотреть... Точнее, вообще ничего не предусмотреть.
0

Отправлено 29 Март 2016 - 14:16 #25   sky 

  • Парфманьяк
an_nushka
так об этом и речь! каждому кажется, что он все предусмотрел. А как завязнешь ноготком, так и все, пропал.
у меня есть знакомый, который пытаясь спасти бизнес и уверенный, что вот еще пара мгновений и все наладится, залез в долги на несколько миллионов. Это человеческие трагедии.
2

Отправлено 29 Март 2016 - 14:17 #26   sleepyhead 

  • poison ivy
да уж мелкий бизнес у нас стараются убить прямо на корню) что теперь ничего и пробовать?) любимым делом хоть приятно заниматься)
0

Отправлено 29 Март 2016 - 14:20 #27   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
я бы сказала, что начинать надо более или менее в серую, олинду вот в пример приводили, ну а если пойдет (то есть будут каналы поставки и клиентура более или менее прорисуется, хотя бы в принципе ее наличие или отсутствие, интересы и потребности) думать уже об официальном собственном деле
1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:20 #28   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: sky, да уж много судеб ломается...
1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:20 #29   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель

Lili was here (29 Март 2016 - 00:17) писал:

У меня был свой магазинчик :give_rose: Продавала т.н. органическую уходовую косметику. Спрос был! Проблемы с поставками, к сожалению, тоже. С русскими дистрибьюторами далеко не уедешь. Чтобы были конкуретные цены нужно выходить на зарубежных дистрибьюторов и возить большими партиями из заграницы. Думаю, это относится и к парфюмерии. Хотя... Олинда та же самая приторговывает же! Вряд ли она возит из заграницы :giggle: Думаю, шабашить сможете и вы. Вопрос в другом, что если вы хотите серьезно на этом зарабатывать, тогда, как я уже написала выше - выходить на официальных дистрибьюторов и желательно зарубежных (хотя они не со всяким магазином будут сотрудничать, тем более ниша, которая трясется за имидж исключительности и труднодоступности).



Именно с выходом на поставщиков, как мне кажется, самая большая сложность. Причем на тех, кто сможет предоставить мне сертификаты. Я уже месяц копаю интернет и понимаю, что, наверное, информация об оптовиках передается "из уст в уста" и с определенной заинтересованностью :s:
1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:21 #30   серж26 

  • Участник
Условия-во первых отсутствие или мало конкурентов..низкая закупочная цена товара-(желательно халява) :D -региональное расположение резидента и спрос на данный товар-покупательская способность населения(и надо учесть что всё меняется очень быстро)-качество закупаемого-продаваемого товара..
0

Отправлено 29 Март 2016 - 14:27 #31   серж26 

  • Участник

an_nushka (29 Март 2016 - 14:14) писал:

:u: серж26, сельхоз предприятия, увы, заведомо убыточны... особенно без существенной госсподдержки... во многих банках табу на кредитование кфхшников.

это так увы вы правы.от государства только громкие обещания были(зато уплатить налог с прибыли и даже если небыло таковой оно регулярно приглашало.-у банков да- денег не дождёшся для сельхозбизнеса(это я потом понял когда мне штук так в 15 банках отказали).тянул в течении 3 лет потом просто понял безперспективность всего этого по крайней мере для меня.
1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:28 #32   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель

an_nushka (29 Март 2016 - 13:54) писал:

И не одного ответа по существу... Человек ведь советов просил. То что сейчас крЫзис, думаю, она и сама в курсе))) У нас в стране, он, по большому счету, не проходящий.
От себя скажу, когда собираешься начать любой бизнес, всегда найдется много людей, которые будут рассказывать, какая это отвратительная и заведомо убыточная идея.
Я когда уволилась с последнего места работы (просто психанула, проработав в системе больше 10 лет) и решила начать работать на себя, мне даже муж говорил, что это глупая идея... И не было НИ ОДНОГО человека из моего окружения, кто бы сказал - о, надо же, круто! молодец. В лучшем случае снисходительно молчали.
Сейчас по прошествии 4 х лет моя глупая идея кормит всю мою семью))) т-т-т, как говорится. И в голове мелькает еще парочка)))
Свяжитесь с потенциальными поставщиками, уточните все детали оптового заказа, определитесь с системой налогообложения, прикиньте на какой оборот планируете выйти в течение года, присмотрите помещения, приценитесь, сколько будет стоить аренда, затраты на рекламу и з/п. В общем, в любом деле главное хороший (реальный, а не сказочно-абстрактный) бизнес план. Учтите обязательно ВСЕ расходы, их лучше переоценить, чем недооценить))) А вот с доходами наоборот. Поставщик обязан предъявлять сертификат, насколько я знаю, если продукция подлежит обязательной сертификации в соответствии с действующим законодательством. И никакая проверка Вам не будет страшна при их наличии...


С недостатком поддержки я уже столкнулась на стадии только предположений. Все смотрят скептически. Почти все. И начинают от противного, типо - никому этот бизнес не нужен, ты провалишься, но есть шанс...

Я сама работаю в банке аналитиком в отделе кредитования малого бизнеса. :beer: Насмотрелась уже на сотню финансовых отчетностей и такую же сотню ИП и учредителей малых организаций.
Но я хочу свое дело. Потому что я трудоголик, я хочу получать, сколько вкладываю и хочу любить то, чем занимаюсь и быть заинтересованной лично в развитии этого дела.
2

Отправлено 29 Март 2016 - 14:30 #33   sky 

  • Парфманьяк
Kallipso
мы вас не отговариваем, а просто предостерегаем.
Дорогу осилит идущий.
:give_rose:
1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:30 #34   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель

серж26 (29 Март 2016 - 14:21) писал:

Условия-во первых отсутствие или мало конкурентов..низкая закупочная цена товара-(желательно халява) :D -региональное расположение резидента и спрос на данный товар-покупательская способность населения(и надо учесть что всё меняется очень быстро)-качество закупаемого-продаваемого товара..


по теме отсутствия спроса:

У нас есть в городе магазин селективной парфюмерии. Многие о нем знают и многие бы покупали ( так как очень интересны народу изюминки), но цены... Для сравнения Пенгалионы там стоят порядка 7 тысяч за 50 мл. На днях купила там парфюм, только потому что цены были старого завоза и в интернете его не нашла ни у кого ( представьте себе - и такое бывает :giggle: ).

А я уже заразила половину знакомых и коллектива на это. Я вообще обычно быстро заражаю этим мозги окружающих, распространяя любовь к селективам как страшный вирус. И те, кто даже не думал, а покупал то, что "новенькое вышло" - просят приобрести им Лютена, Монталь ( этакий масс-маркет среди ниши, но уже ниша! :) )

Сообщение отредактировал Kallipso: 29 Март 2016 - 14:32

1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:32 #35   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: ixy2009, тоже не факт... в серую тоже сложно и затратно привлечь именно целевую аудиторию, все идут туда, где уже хорошо протоптано. Это как раз годами нарабатывается.
А магазин - он у всех на виду, тут люди меньше подвоха почуят. Многие панически боятся покупок через интернет вслепую. И таких довольно много.
Сейчас у многих уже на слуху, в т.ч. в регионах, монтали, килианы, амуажи.
Помню, как мне конс из Лету сказала с придыханием : А Вы знаете, у нас планируют открыть (уже, кстати, он есть) стенд с селективами и там ДАЖЕ Монталь будут представлены!))) И глаза так многозначительно округлила))) Я говорю: О-о-о! Да что Вы!!! Это же круто!
Так что если изучить потенциальный спрос, целевую аудиторию, грамотно подобрать тц, в котором будет помещение (чтобы отдел не располагался среди магазинов типа все по одной цене и дисконт-центров), то все очень даже может быть. Я лично верю в успех ЛЮБОЙ идеи, главное, качественно проработанной.
1

Отправлено 29 Март 2016 - 14:34 #36   an_nushka 

  • Всему свое время

Kallipso (29 Март 2016 - 14:28) писал:

Я сама работаю в банке аналитиком в отделе кредитования малого бизнеса. :beer: Насмотрелась уже на сотню финансовых отчетностей и такую же сотню ИП и учредителей малых организаций.
Но я хочу свое дело. Потому что я трудоголик, я хочу получать, сколько вкладываю и хочу любить то, чем занимаюсь и быть заинтересованной лично в развитии этого дела.

вот это уже половина успеха, уверена :beer: это начит, что Вы знакомы с вопросом с изнанки

А что касается конкурентов - они будут всегда и этого не стоит бояться. Даже если Вы первая откроете магазин селективной парфюмерии в своем городе, совсем скоро найдутся еще желающие, поверьте))) Вспомните, как все начиналось - кофейни, пивнухи (треклятые). Сначала - это была редкость, а потом уже на каждом шагу. Это касается любого направления. Придумайте свой изюм. Некую особенность, которую другие и за особенность не будут воспринимать, соответственно, и повторить не смогут

Сообщение отредактировал an_nushka: 29 Март 2016 - 14:50

2

Отправлено 29 Март 2016 - 14:48 #37   sleepyhead 

  • poison ivy
а мне кажется увлеченность своим делом, это чуть ли не главное)
1

Отправлено 29 Март 2016 - 15:00 #38   серж26 

  • Участник
вообщем очень важно где вы живёте (город село посёлок).я считаю что парф.магазин если открывать то только в городе в сёлах и посёлках парфюмерия мало кому нужна(я говорю про хорошую-настоящую парфюмерию)
0

Отправлено 29 Март 2016 - 15:02 #39   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: серж26, и опять же не факт))) Наверняка, есть какой-то процент аудитории (просто Вы не знаете о них, т.к. они не кричат об этом), которая категорически против этих покупок "кило/ведро по сто". И брезгуют ими.
Самое сложное, но самое необходимое - это в короткий срок наработать постоянную клиентскую базу. А дальше можно вполне неплохо работать только с ними, даже не рассчитывая на проходимость. А если + еще и хорошая проходимость, то вообще все гуд. Главное ни при каких обстоятельствах не терять заинтересованность постоянных.


а Рязань немаленький город)))

Сообщение отредактировал an_nushka: 29 Март 2016 - 15:05

2

Отправлено 29 Март 2016 - 15:10 #40   серж26 

  • Участник

an_nushka (29 Март 2016 - 15:02) писал:

:u: серж26, и опять же не факт))) Наверняка, есть какой-то процент аудитории (просто Вы не знаете о них, т.к. они не кричат об этом), которая категорически против этих покупок "кило/ведро по сто". И брезгуют ими.
Самое сложное, но самое необходимое - это в короткий срок наработать постоянную клиентскую базу. А дальше можно вполне неплохо работать только с ними, даже не рассчитывая на проходимость. А если + еще и хорошая проходимость, то вообще все гуд. Главное ни при каких обстоятельствах не терять заинтересованность постоянных.

полностью с вами согласен но доход будет мизерным и не регулярным(я уже занимался этим вопросом у себя и ещё раз повторюсь 1000 руб(ну 1500)это тот психологический порог для здешнего населения и это женщины.опять же не забывайте не у одного меня есть тернет и выход на онлайн магазы-любой дурак может свободно купить просто и без посредников что ему нужно. а редкости и винтажи сдесь никому не нужны..поэтому нужны нам как минимум прямые поставки от -шанель- :D (чтоб все были в шоколаде)притом поставлять они нам должны на льготных условиях с вкусной скидкой и подарками.. :rofl: вот тогда и будет и выгода и профит и маржа..ай да чё там..

Сообщение отредактировал серж26: 29 Март 2016 - 15:14

0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 145 Просмотров
Помогите найти/подобрать свой жасминчик Ledykaryna 
  • 31 Ответов
  • 13 393 Просмотров
Типаж - найди свой образ
Советы и рекомедации
vesti 
  • 626 Ответов
  • 119 081 Просмотров
Создай свой парфюм amidana 
  • 48 Ответов
  • 18 948 Просмотров
Помогите найти свой парфюм!
Нежный, сладкий, бархотный, приглушенный, обвалакивающий, шлейфовый...
Black_Zaйka 
  • 20 Ответов
  • 14 199 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей