LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть1) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть1) Знакомство с брендом

Отправлено 27 Июнь 2016 - 03:05 #41   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

marydoc (26 Июнь 2016 - 07:27) писал:

отзывы написала в тетрадку - пусть каждый как с чистого листа, без предвзятости.

Марина, благодарю, что написали в тетрадке, ...прочту я конечно ее еще не скоро :giggle:... и поэтому все-таки за то, чтобы и в теме написать какой-то отзыв, может об одном (нескольких) аромате (-ах), который (-е) понравился (-лись) больше всего :give_rose:
1

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:22 #42   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Коротко о хотелках:
Stelle di Pace - цветы, но цветы необычные, не знаю я их. так и притягивают к себе нос, особо отмечу стойкость, что для меня проблема - час другой и ничего не слышу, а здесь до утра. Это очень радует.
Il tuo - желтый - зелень, затем хризантема- учитываю жару ( у нас около 30) приятно;
Il tuo - красный - очень понравился, для меня нежный.
Una tira L'Altra - взрыв черешни, затем запудрился, но все равно хочу.

2

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:17 #43   Irisss 

  • Парфманьяк
Посылочка у меня, приступаю :rolleyes: Следующему участнику пишу в личку
0

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:41 #44   Vdolberega 

  • Участник
Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями от ароматов HS. Для начала выражаю благодарность Гуле за организацию такого интересного письма, за скорость и оперативность проведения. Со своей стороны старалась тестить максимально быстро и экономно относилась к ароматному содержимому 
Всем приятных Ароматных впечатлений!
Пару слов о марке. Сначала ароматы марки мне показались простыми. Но на самом деле как раз таки сложность в этой мнимой простоте. Все ароматы звучат натурально, близко к природе, порой в некоторых ароматах ощущала себя в цветущем саду или на прогулке в лесу.
Не знаю как у других, но от подавляющего большинства нишевых марок у меня создалось впечатление как об ароматных крайностях. Если ваниль, то перед этим извольте выслушать запах из серии «умри все живое». Так сказать пережить начало до базы, которая, естественно, после нарочито тяжелых первых нот предстает божественно прекрасной…
Так вот ничего такого у Солиани я не встретила. Да, ароматы раскрываются, меняются, но всегда красивы и не назойливы, считаю это изюминкой марки. Я даже поймала себя на мысли, что не чувствую ничего искусственного, тем более химического. Многие из них пробуждают яркие впечатления и образы, они понятны как старые хорошие знакомые. Ароматы Хильды ольфакторно возвращали дорогие моему сердцу детские воспоминания. Это ли не чудесно?
Далее напишу непосредственно об ароматах
4

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:51 #45   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Дарья, благодарю за мнение. Соглашусь, что в ароматах Солиани, при всей изначально кажущейся простоте, есть своя глубина. Иначе я бы не имела их в своей коллекции. И, кстати, я не любитель гурманской темы в чистом виде, но ношу, например, Вани Шок или Чокорозиссимо...Потому что они очень мягко и неназойливо раскрываются, заряжают позитивом. Иногда ее ароматы использую как антидепрессанты. Конечно у нее есть и вдумчивые композиции - Ио, Веккьи розетти...Но во всех них есть душа, ароматы не безликие, этим и поражают в самое сердце.
2

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:05 #46   Irisss 

  • Парфманьяк
Начинаю делиться впечатлениями. :rolleyes:
Пока напишу тут, потом перепишу в тетрадь)

l Tuo Tulipano (надпись красным)
Нежный и мягкий аромат, чуть сладковатые фрукты и цветы. Именно тюльпан не слышу, но понравился.
Saaliiisssiimo
Вообще лакрицу не очень люблю в ароматах, но здесь она понравилась, очень гармонично сливается с шафраном. Теплый, восточно-специевый аромат, но не тяжелый.
CiocoSpesizissimo
Самый не гурманский и не сладкий шоколад из всех, что я пробовала. Горький шоколад с перцем и специями, терпкий и горячий. Хорош!
Una Tira L'Altra
Просто потрясающая вишня, во всех ипостасях - тут и спелая свежая мякоть, и аромат цветущего сада, и сладкая пенка от варенья и даже легкая горчинка косточек.
Обязательно нужен хотя бы отливант.
Doolciiisssimo
Тоже вишенка, но менее яркая, и с табачком. Табак не ядреный, смягчен ванилью и пачули. Чем-то очень отдаленно напомнил Табачную ваниль Форда, но гораздо более легкий и женственный. Кому нравится ТВ, но не может носить из-за брутальности аромата, точно стоит попробовать Doolciiisssimo.
CiocoRosissimo
Классный. Роза в какао, присыпанная шоколадом. Сначала явственнее всего звучит шоколад, потом на первый план выходит роза, чуть зеленая. Понравился. Сладкий, но не приторный.
Vagabondo
Пахнет клейкими молодыми сережками березы и едва появившимися листиками. А еще свежим спилом дерева. Инжир и грецкий орех мне не положили.
Stelle di Pace
Дымные цветы на древесной базе. Красивый и сложный, на ноты не раскладывается, ускользает. Ладана не слышу вообще.
Mangiami Dopo Teatro
Слушала, не глядя в пирамиду, и как только поднесла руку к носу, подпрыгнула: "офигеть, да это же дыня!". Аромат очень натуральный, причем пахнет дыней такой, которая круглая (кажется колхозница сорт), она слаще и менее зеленая. Самый натуральный аромат дыни, из всего, что я слышала ранее.
Fighissimo
Люблю инжирные ароматы и очень хотела послушать этот. Очень красивый, начало чуть терпкое и зеленое, но потом раскрывается и становится более фруктовым, сладковатым и немного сливочным. Отливант хочу обязательно)

Со следующей участницей, Ol-by-myself, списалась. Она в отъезде сейчас, вернется 6-го, 7-го встретимся и я отдам письмо.

Продолжу завтра)
3

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:33 #47   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Благодарим!!! :give_rose::yahoo:очень интересно...я по многим пунктам совпадаю в пристрастиях, но если бы попросили выбрать один из всех перечисленных, я бы наверное остановилась на чокорозиссимо - идеальная роза в идеальном для меня горьковатом шоколаде...очень люблю его
ждем продолжения :super:
1

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:30 #48   Irisss 

  • Парфманьяк
Продолжение :give_rose:

Amore (Tragedy)
Очень сладкий, гурманский. Начало молочно-сливочно-ирисочное, как будто вдыхаешь кипящее молоко с сахаром (в детстве мама сама варила сгущенку, помню :rolleyes: ), а потом в него засыпают много листьев роз. Насыщенный, яркий. Понравится не всем, но кому понравится, то точно будет любовь)
Acquiilssssima
Начало йодисто-водорослево-соленое, но довольно быстро смягчается и смешивается с жасминовым чаем. Морской, но не дешевый аромат освежителя, а красивый. Мне кажется лучше итальянцев никто не делает морские ароматы (есть два любимых морских от Иль Профумо), в очередной раз в этом убедилась)
Bambolina
Легкий и воздушный цветочный аромат, очень нежный и очень девочковый. Если будет когда-нибудь у меня дочь, именно такой бы аромат купила бы ей в качестве первого парфюма)))
Il Tuo Tulipano Giallo
Сочный (даже повышенное слюноотделение сразу началось :giggle: ), лимонно-мятно-травянистый аромат. Базилик слегка улавливается в базе, но на первый план не вылезает.
Luce
Яркая и немного кремовая пудра. Пудра-пудровая) Слышу явно гелиотроп, миндаль, чуть ванили и еще кажется ирис. Остальное вычленить не могу. Пудровые ароматы люблю, потому мне понравился. В одном ключе с Цветом Снега Виллорези, Ирисом Эрболарио, а начало миндальное, как у Пудрового лукума Мечери. Стойкий.
Vecchi Rossetti
Тоже про пудру, но здесь она менее выражена. Аромат сладковатый, менее плотный. Пудрово-помадный, солирует фиалка. Немного ретро, но мне нравится.
Peccatrice
Интересный. Суховатый, древесный аромат с перцем, слегка пудрится. Не сладкий вообще. Напомнил одновременно два любимых Артизана - Буа Фарин и Пикантный Перец, но не клон, аромат индивидуален.
Rosa D'inverno
Оччень интересная роза. Холодно-металлическая, несколько пронзительная. Не пойму, нравится или нет, но не забуду точно).
Loggione
Начало - искрящийся и освежающий клубничный мохито - клубника, мята, цитрусовые. Потом клубника растворяется и добавляются сладкие фрукты. Очень позитивный аромат.
Leramoon
Вроде бы простой, но такой приятный, что надышаться не можешь). Нежные белые цветы и молочная сливочность. Мне кажется обалденно будет звучать весной. Отливант точно хочу.
3

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:36 #49   Irisss 

  • Парфманьяк
Гуля, большое спасибо за организацию этого письма!

Ранее с ароматами Хильде Солиани не была знакома вообще. И, если бы не письмо, не знаю когда бы еще собралась. Просто я визуал, и ароматы в красивых флаконах в первую очередь привлекают мое внимание, а в простых и лаконичных покупаю только если случайно услышу аромат и он очень понравится.
Перед затестом специально не читала отзывы и особо ни на что не рассчитывала, но на удивление мне понравились почти все ароматы!
Они хоть и кажутся простыми, но не банальны. И еще очень натурально звучат. Уже появилось несколько хотелок, из этой части больше всего понравились CiocoRosissimo, Una Tira L'Altra, Fighissimo, Acquiilssssima и Leramoon.

С нетерпением жду следующую часть) :give_rose:

Сообщение отредактировал Irisss: 05 Июль 2016 - 22:37

1

Отправлено 06 Июль 2016 - 01:05 #50   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Irisss (05 Июль 2016 - 22:36) писал:

Гуля, большое спасибо за организацию этого письма!

Ранее с ароматами Хильде Солиани не была знакома вообще. И, если бы не письмо, не знаю когда бы еще собралась. Просто я визуал, и ароматы в красивых флаконах в первую очередь привлекают мое внимание, а в простых и лаконичных покупаю только если случайно услышу аромат и он очень понравится.
Перед затестом специально не читала отзывы и особо ни на что не рассчитывала, но на удивление мне понравились почти все ароматы!
Они хоть и кажутся простыми, но не банальны. И еще очень натурально звучат. Уже появилось несколько хотелок, из этой части больше всего понравились CiocoRosissimo, Una Tira L'Altra, Fighissimo, Acquiilssssima и Leramoon.

С нетерпением жду следующую часть) :give_rose:


...про "визуал" и иже с ними очень понимаю :giggle:, но пока, соглашусь, у этой марки негусто по данному пункту - симпатичные флакончики только в коллекции Ти Амо, но, к сожалению, пока с Хильде это бесполезно обсуждать, хотя, я думаю, в итоге все-таки что-то изменится...."не мытьем, так катаньем", как говорится.....
Спасибо за подробный отчет, очень было любопытно ознакомиться с впечатлениями :give_rose:

У меня много ароматов Солиани в коллекции и более-менее активной носке, но даже я некоторые пока для себя не раскрыла - например в Италии очень популярен аромат Stella di Ghiaccio (Ледяная звезда или Лед Звезды) - а я пока не могу им проникнуться, возможно потому, что знаю немного грустную историю аромата....буду ждать Ваших отзывов во второй части)))



1

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:01 #51   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Leramoon, вы с Хильде общаетесь по-дружески? :rolleyes:
Можно в таком случае попросить вас рассказать истории о создании ароматов, это так интересно!
Если о Ледяной Звезде неудобно рассказывать, то, возможно, есть другие истории?
Я бы с удовольствием прочла о создании Шокоспециссимо-наипозитивнейший аромат :sun:
1

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:33 #52   Vdolberega 

  • Участник
о, наконец-то я тоже добралась до перенесения впечатлений с бумаги
Полностью согласна с Гулей каждый аромат имеет свою душу и рассказывает свою историю.
Для каждого будет своя история через личные ощущения и опыт, пока делюсь своими.

Acquiilssssima Сладковатая пряная переливающаяся вода. Слышу что-то свежее и мятное. Ясно представляю на мужчине летом.
CiocoRosissimo Начало какао и роза. Много всего еще слышу и свежий спил дерева и березовый сок и серебряный лес диор, но более яркий и пряный. И коробка с конфетами, база кусочки горького шоколада и сухая роза. Оооочень красивый. Хочуу.
CiocoSpesizissimo Специево вкусное начало и свежая плитка горького шоколада и крепким алкоголем. Нравится и хочется кричать перфекто и брависсимо;) Любовь с первой капли))
Peccatrice Для меня это сдобное тесто с корицей и маком, этакие сладкие булочки, которые вот-вот поставят в духовку. Далее персики из компота и гвоздика. Необычно, интригует.
Doolciiisssimo Начало вишневый йогурт и зеленые листья, листья тоже съедобные. Вкусный, сладкий, мягкий, бархатный, женственный. Хочу хочу хочу
Fighissimo Цветочно-фруктовое начало, даже скорее цветущие садовые деревья, зеленый лист инжира. В базе становится сладким и сливочным.
Il Tuo Tulipano Giallo Цветочный, красивые цитрусы, свежий. Для меня аромат настоящей женщины с красивым домом и ухоженным садом. Умиротворяющий аромат.
Loggione Искристые цветы, мне слишком свежие и пронзительные. Очень торжественно звучит. Вижу букет лиловых и розово-фиолетовых цветов.
Luce Пудровые точно, но мне пудра кажется влажной, запах сухих припыленных цветов. У меня сел близко к коже и я его теряла через короткое время.
Saaliiisssiimo Начало солено-древесное, специи вкрадчивые деликатные, красивые и мягкие. Далее слышу прогретый солнцем цветущий лес! Это аромат солнечного тепла. Роскошные. Хочу.
Una Tira l Altra Вишневая вишня!!!! Ооочч яркий! Все стадии вишни от косточки в ликере до цветущего дерева и спелых сочных ягод. И даже вишневая жвачкаааа. Это нужно иметь всем кто любит вишню. Хочччууу
Bambolina Сладкоцветочное начало с некоторой перчинкой, затем цветы сладкие но с холодном. Немного фруктов, чувствую персик, но он полутоном идет. Есть ощущение: вдыхаю душистую пыльцу. Возможно цветы вишни, хотя мне больше слышны цветы шиповника. Интересный.
Vagabondo Начало пряное и бальзамическое, теплые деревяшки, зелень, свежесть, легкая горчинка, хвоя. База пряно-сладкая. Нравится игра аромата, кажется чего только не услышишь. Хочууу
Amore Кремовая роза. Ассоциация следующая: в чашке чай с топленым молоком, в вазе вареный на сметане сахар очень сладкий с кислинкой. Из открытого окна розовый куст источает аромат. Буквально аромат розы льется как молоко из кувшина. Кажется вся округа в молочном тумане роз. Вечер теплый, карамельный. Красавчик. Обладать непременно нужно.
Leramoon Начало сладкая домашняя сгущенка, мне мама варила в детстве. С нежными сильными молочными нотами, как очень сладкое ванильное молоко. Затем нежные душистые белые цветы. Теплый согревающий.
Stelle di Pace Начало сильное, напористое, древесно-смолистое, потом появляются пряности, затем полевые и лесные цветы, травы. Очень красивый на мой нос и в духе лучших французских ароматов старой школы, но более современный. Хочуууу
Mangiami Dopo Teatro Ничего не могу поделать но я слышу ягодный леденец. Фруктовый, еще чувствую ежевику и малину. Потом появляются сливочные молочные ноты и он для меня становится жевательной конфеткой фрутелла;))) Аромат радости и беспечности.
Il Tuo Tulipano Мне показался знакомым, чем-то напомнил лайт Блю . Возможно это горьковатые нотки мандариновых листьев, которые слышу сначала. Свежие сладкие нотки играют и переливаются, чувствую фруктовые ноты, чудится груша. Аромат свежий и сладкий. Красивый.
Rosa d'Inverno Роза! Чайная Роза. Точнее чайный лист и роза и листья розы. Еще заваренный лист березы. Мне, что радует, нет кислинки и маслянистости. Идеальный розовый куст! Очень яркий аромат.
Vecchi Rosetti Думала что же мне он напоминает? Пока не наткнулась на перевод аромата «старые губные помады». Все встало на свои места. Да, реально так и слышу начало!!! Меня это поразило! База ооочень красивая Роза, ваниль и пудра. Супер. Нужен!
3

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:06 #53   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Irinnka (06 Июль 2016 - 09:01) писал:

:u: Leramoon, вы с Хильде общаетесь по-дружески? :rolleyes:
Можно в таком случае попросить вас рассказать истории о создании ароматов, это так интересно!
Если о Ледяной Звезде неудобно рассказывать, то, возможно, есть другие истории?
Я бы с удовольствием прочла о создании Шокоспециссимо-наипозитивнейший аромат :sun:


да, мы дружим, но историй много не знаю, у Хильде многие ароматы созданы в честь близких ей людей и про всех она не рассказывает
Про Ледяную Звезду точно не напишу, это личное, :mute: навряд ли она разрешит, зато могу похвастаться, что в молочной коллекции есть аромат в мою честь :105:, я в Парфюмедии описала краткую историю создания аромата; про шоколад со специями спрошу, если есть какая-то история, расскажу :give_rose:
3

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:31 #54   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Дарья, благодарим за подробный отчет :give_rose:Очень интересно читать, какие ассоциации об ароматах у других носов)) Пошла искать сгущенку в Лерамун :giggle:

Про Аморе - согласна, иногда тоже слышу волну молока и розу сквозь - странные ассоциации, а иногда аромат наоборот розо-торжественнен для меня и молока почти нет


1

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:16 #55   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
CiocoSpesizissimo

один из первых ароматов в гурманской коллекции, специальной истории создания как таковой нет, просто в Парме, откуда Хильде родом, ликер из базилика пьют, угощаясь темным шоколадом - дижестив и десерт сразу, вот и получился такой классный аромат :super:



4

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:04 #56   Irisss 

  • Парфманьяк
Письмо вчера передала Ol-by-myself :give_rose:
0

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:44 #57   Ol-by-myself 

  • Продвинутый новичок
Добрый поздний вечер, а я в свою очередь завтра передам его Машеньке (checha). :24:

Если очень вкратце, то примерно так:
Самое приятное и яркое впечатление - Rosa d'Inverno.
Самое большое разочарование - Mangiami Dopo Teatro.
Самые необычные - Peccatrice и Acquiilssssima.
Самые тонкий и нежный - Luce.
Самый пьянящий и сладкий - Leramoon.
1

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:51 #58   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Благодарим :clap::beer: :D... краткость - сестра таланта однако....:super::give_rose:
1

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:07 #59   Ol-by-myself 

  • Продвинутый новичок
Ну, чтоб не казаться слишком "талантливой", добавлю несколько наиболее ярких впечатлений. :shuffle: :give_rose:
(Прошу прощения, если случайно где-то поставлю меньше "ааа", "iii" или "sss" в названиях!)

Acquiilssssima, пожалуй, поразила больше всех. Известная миру пирамидка лаконична - жасмин, чай, морские водоросли. Так вот, слушая ее, я в упор не могла понять, где же там жасмин, где чай, а где водоросли... ну, впрочем, водоросли мелькнули пару раз.
Это вода с первых нот. Как пахнет вода? По идее, никак. Это не запах дождя, не запах моря, не речка, не озеро и не болото, но это сразу ясное ощущение воды, живущей бурно и каждую секунду меняющей свое состояние. Если взять любую картину импрессиониста, на которой присутствует вода, и перемешать и без того грубые кистевые мазки, это будет приблизительно зрительное ощущение Аквилссимы. Вода везде, она пронизывает все, она живет и движется - и она прекрасна. :wub: Возможно, на ком-то она сядет иначе и даст совсем другое ощущение, но описать точнее я не смогу.

Rosa d'Inverno я сначала прочитала как Rosa d'Inferno, и приготовилась к ладану, мраку и скрежету зубовному сильным спецэффектам, а потом все-таки разула глаза. Для меня она вполне может стать мастхевом на все времена - давно ищу красивую розу, но все народные отзывы на тему "ой, да этот парфюм же роза во плоти, таки да!", вызывающие мой искренний интерес, себя не оправдывают. Наверное, это особенность посадки - большинство прекрасных роз выдают мне классический "розовый кисляк", в лучшем случае - не менее классическое розовое масло. :mad: :ph34r: И после всего пережитого, она. Прекрасная, одновременно нежная и яркая Зимняя Роза... и никакая не инферна, а благоухающая в райском саду, потому что в земных садах такие дивные кусты не растут. Здесь и чайная роза, и отголоски шиповника, и просто красивая розочка на кусте, и какие-то нежные и приятные сопутствующие цветочные ноты. Повторно протестить себе не позволила (чтоб всем хватило!), но то, что услышала, было бесконечно прекрасно. Теперь жду отливант и надеюсь на относительно скорую встречу. :party:

Saaliiisssiimo
оказался очень любопытным, но не совсем моего сада-огорода (опять антихимия кожи все испортила). Первые ноты действительно соленые-соленые, как будто даже чуть морские, потом потихоньку разворачивается кожа в компании с сухофруктами, звучит очень сложно и красиво, а в итоге кожа утверждается, побеждает и цветет буйным цветом (если так можно про нее сказать), как большинство кож на мне, даже самых тонких и деликатных. От сухофруктов останется чернослив, который бодро ее поддерживает, и эффект, конечно, на любителя.
Может там и не должно быть сухофруктов, но на мне они откуда-то и очень явственно вылезли. :unknw:

Засим не буду больше докучать почтеннейшей публике, и так измалевала несколько страниц впечатлениями. Всем приятного знакомства с Hilde, а Гуле еще раз большое-большое спасибо и низкий поклон! :bow: :give_rose:
2

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:49 #60   checha 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уже у меня! :yahoo:
0

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 866 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 677 Просмотров
Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть 4)
Знакомство с брендом
Leramoon 
  • 20 Ответов
  • 11 374 Просмотров
Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть 2)
Знакомство с брендом
Leramoon 
  • 168 Ответов
  • 31 835 Просмотров
Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть 3)
Знакомство с брендом
Leramoon 
  • 80 Ответов
  • 25 883 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей