LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть 2) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть 2) Знакомство с брендом

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:20 #41   marmelad 

  • Участник
Если интересны мои впечатления более подробно от ароматов, то вставлю свой отзыв и сюда:
Cristina – стартует смолами и древесными нотами.С раскрытием древесность постененно рассеивается и на первый план выходят сладковатые ванильные ноты на пачулистой подложке. Пачулистая пыльность не сильно себя проявляет, идет скорее фоном, сладкая ваниль слышна долго.
Bаcio – очень яркий и жизнерадостный цитрусовый ликер, такой тягучий, стекающий каплями по сливочному пломбиру, причем ликер не приторный, а с добавлением цедры, спустя время аромат становится ближе к ароматному горячему кексу с цитрусами и цедрой. Очень вкусный и очень позитивный, очень изящная гурманика, хотя я не любитель гурманских ароматов
Bell’Antonio – стартует нотами, напоминающими мне чистые выглаженные кухонные полотенца, разложенные на чистом столе из ароматной древесины. Затем ноты свежести и чистоты уходят, в раскрытии аромат увлекает меня в прогулку по лесу теплым денечком, ароматы природы, теплого разогретого дерева с легкими оттенками смол. Очень изящный и красивый аромат. Я люблю это направление
Fraaagola saalaaata – практически моноаромат клубничного джема и цветов. Я не знаю эти цветы, но аромат пьянит и дурманит, такой плотный сладкий.
G Invisibili Jo
– сладкий гурманский аромат, аромат яркого огромного леденца на палочке, причем при раскрытии аромат не сильно меняется, я продолжаю видеть этот яркий и сладкий леденец на палочке (Тубероза ирис перец)
G Invisibili 24.09.11 – в старте я слышу ноты теплого метала и дерева, на удивление, мне нравится такой старт. Начало раскрытия очень красивое, изящное дерево, немного специй. Затем по просшествии времени аромат становится ароматом сладкой пьянящей амбры, но для меня этот аромат слишком сладок, я начинаю скучать по исчезающим древесным тонам.
Sesto Senso – стартует красивый и стройный аромат унисекс. Чувствую ноты свежести, дерева, тепла. Послушала бы на мужчине. Спустя полчаса становится совсем прозрачным и невесомым, мои ассоциации человек только что вышедший из душа, душ был горячий, а гель для душа ароматный (кстати у меня есть гель для душа очень похожего аромата, поэтому ассоциации меня уводят именно туда), и горячая кожа все еще хранит на себе его аромат
Osare – да простит меня парфюмер, но я слышу запах бытовой химии, такое достаточное агрессивное бытовое средство для ванной и раковин, которое хочется поскорее, как можно скорее смыть. К сожалению для меня, аромат достаточно громкий, 1 намаз забивает остальные ароматы. Кстати шлейф напоминает только что смытый Domestos.
Conaffetto – В старте хвоя , смолы, алкогольные ноты. Напоминает трявяную лечебную настойку, но настойка сладковатая и очень приятная на вкус. В раскрытии настойка становится более травной и менее концентрированной, такой скорее горячий чай с добавлением настойки. Через полчаса чай уже выпит, а в комнату внесли букет цветов.
Miss Tranchant – аромат домашней очень вкусной свежей выпечки, с добавлением большого количества сочный фруктовых цукатов. Мне кажется, что я приехала в гости к маме, а она достает из духовки ароматный и вкуснейший кекс с изюмом и цукатами.
Tutti Matti – старт яркий громкий фруктовый, затем фрукты превращаются в сладкие цукаты. Через полчаса я почти не ощущаю аромата.
Amore – ооо, в старте аромат свежей пурпурной розы, розу срезали на заре, она покрыта каплями росы. Через полчаса роза становится теплее и ванильнее. В базе есть пудровые ноты, аромат дорогой винтажной розовой пудры в изысканном футляре с лебяжьей пуховкой. Аромат розы очень красив и тонок, хотя я к розам в парфюме отношусь неоднозначно, не всё нравится, но эта роза мне по душе. Через час роза становится тихой.
Presenze – аромат чистого выстиранного белья, развевающего на теплом летнем ветерке, белье развешено на веревках, где-то в ухоженной живописной деревне, рядом со старым деревянным домом.
Stecca – в старте аромат горячих луговых трав, таких сочных и разогретых солнцем. На этом лугу чуть поодаль цветут медоносные цветы, но их аромат доносится легким флером. МЫ продолжаем нашу прогулку по цветущего летнему лугу, аромат цветов становится ярче и громче, к луговым медоносам добавляются яркие огромные оранжевые и красные бутоны, лужайку мы прошли быстро и зашли на опушку леса, лес после дождя, пахнет лесной свежестью и прохладой, но аромат цветов еще доносится при дуновении ветра. Но в лесу мы не задержались надолго, появилась плетеная корзина с фруктами.
Stelle di Festa – красивый унисекс, стартует горечью, которая быстро проходит, уступая место имбирю, специям и кожаным нотам. Мелькают листья табака. Скорее все-таки мужской, но на женщине волевой и с характером тоже его можно представить. С интересом послушала бы с мужской кожи. Но мне все-таки в этом аромате мешают какие-то кухонные специи для маринада. С развитием табак становится трубочным и листовым, а из базы поглядывают пыльные пачули.
Stelle Di Ghiaccio – свежий мужской фужер, мелькают зеленые листья фиалок и немного огурчиков
Buonanotte – сладковатый, нежный, деликатный. В комнате на столе лежит ванильная выпечка в корзинке и рядом стоит стакан горячего молока. Через полчаса ванили значительно меньше.
Ммм – в старте аптечная ромашка, но не высушенная, а свежий куст, растущий на даче, несколько стеблей растерты в руках, дальше ромашка немного стихает, добавляются другие травы, и свежие и подсушенные. База очень вкусная для меня, с деревяшками, смолой, мельчает пушистый ладан.
Buon Pranzo – Аромат вибрирующий нежно-свежий, очень вкусный, мне нравится, спустя полчаса добавились сливочно-молочные ноты, затем аромат стал более древесным
Crema Di Latte – в старте аромат ликера Бейлис, такой шоколадно-сливочный. Затем передо мной поставили на стол кружку горячего латте. После того как кофе был выпит официант принес тарелку горячей каши сваренной на молоке, после каши нам принесли ванильный кекс, к нему же подали бокал горячих взбитых сливок
Orgasmo – в старте аромат амаретто и вишни и миндаля, но эти ноты быстро проходят. Далее аромат очень тихий и приятный, аромат нежности и безмятежности
Caffe Delle Vergini – в старте мелькнули шоколад, орехи и перец, затем появилось очень красивое дерево с дымком ветивера, но очень деликатным, есть нотки чернил, и возможно, табака. Аромат, пожалуй, унисекс, очень красивый.
Anomone- много цветов, аромат изящный классический цветочный, не могу более точно цветы раскусить
Margherita – стартует мягким шипром, далее аромат становится более классическим и цветочным, на красивой базе, напоминающей что-то из французской парфюмерии второй половины 20го века
Mommi – старт сладких цитрусов, затем добавляются фрукты, цветы и карамельки монпасье в жестяной банке, есть кислинка лимона
Vani Chos – стартовал ярчайшим лаймом с цедрой, мне кажется, что я растерла пальцами корочку лайма. Постепенно цитрусы становятся тише и на первый план выходят ванильно-теплые ноты с деревяшками
4

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:21 #42   marmelad 

  • Участник
Гуля, спасибо большое за новое парфюмерное знакомство :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:45 #43   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

marmelad (28 Июль 2016 - 15:21) писал:

Гуля, спасибо большое за новое парфюмерное знакомство :give_rose: :give_rose: :give_rose:


у Вас очень своеобразные необычные ассоциации с ароматами, было очень интересно почитать, спасибо :give_rose: и соглашусь, что у Солиани гурманика очень изящная - я не жалую ее уже давно, но у Солиани она как-то мягко на меня садится и кроме гурманики в ароматах есть что-то еще глубокое, поэтому нет ощущения, что я банальный пирожок или банка с вареньем...
0

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:32 #44   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Письмо вчера получила, приступаю к тестированию. :sun:
0

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:49 #45   Джонс 

  • Продвинутый новичок
можно записаться? РФ Саяногорск

Сообщение отредактировал Джонс: 30 Июль 2016 - 12:27

0

Отправлено 02 Август 2016 - 16:55 #46   vikin 

  • Парфюмер-любитель
В этой части письма оказалось много гурманских ароматов. Это не мое направление, но Солиани удалось сделать такие парфюмы оригинальными и несомненно "носибельными".

Buonanotte - гурманский жасмин; нежный свежий прохладный аромат жасмина струится в открытое окно, на столе рядом с окном стакан горячего молока с пенкой; фирменная сливочная нота делает свежий аромат очень уютным и теплым
Bell Antonio - на первом плане горьковатый аромат кофейной гущи, табак слышится лишь совсем немного фоном, а в раскрытии появляется смолистая древесина с привкусом вишневой косточки
Crema di Latte - о-о-очень "съедобный" аромат, миндально-карамельный молочный десерт с лимонной цедрой и чуть-чуть присыпанный корицей
Mommi - гурманская роза с фруктовым привкусом; слышны засахаренные апельсиновые корочки и вишневая косточка; очень вкусно
Caffe Delle Vergini - на старте кофе с перцем, а потом раскрылся красивым дымным ветивером с ореховым оттенком, еще слышится нота чернил
Vani Choc - яркий взрывной лимонный старт (лимонные корочки), потом добавляется ваниль и древесные ноты; аромат теплеет, смягчается, становится послаще; еще немного слышу какао и миндаль; очень позитивный и поднимает настроение
Anemone - нежный воздушный аромат весенних цветов и свежей зелени; на старте слышу ландыш и гальбанум, потом все цветочные ноты переплетаются и трудно что-то выделить; аромат в духе классической французской школы
Margherita - этот букет более пряный и сладкий, а зелень терпкая; на старте слышен плющ, позже появляется жимолость и роза; здесь так же все ноты сплетаются в красивый букет
Fraaagola Saalaaata - на старте слышу соленую ноту, но она быстро уходит и появляется клубничный мусс с ванилью и шоколадом; для меня это тоже слишком "съедобный" аромат
Sesto Senso - очень легкий цветочно-фруктовый; персик и абрикос не слишком спелые, а цветочные ноты распознать не удалось
24-09-11 - для любителей восточных ароматов; теплая мягкая амбра и легкая дымность ладана, в раскрытии слышатся древесные ноты
Cristina - аромат для любителей пачули, они здесь играют первую скрипку; яркие и резко-древесные на старте позже смягчаются уютной ванилью и сладостью лабданума
Bacio - на старте очень натуральная сочная мякоть апельсина, затем появляется фирменная молочно-сливочная нота придает мягкость цитрусовому аромату
Osare - сладковатый травянисто-смолистый в начале при раскрытии становится более свежим с легким дымком и мятной нотой

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал vikin: 02 Август 2016 - 17:00

1

Отправлено 02 Август 2016 - 23:28 #47   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Виктория, благодарим за обзор и ждем продолжения :give_rose:
0

Отправлено 05 Август 2016 - 18:01 #48   vikin 

  • Парфюмер-любитель
В связи с тем, что Irisss сейчас в отъезде и возвращается 7 августа, по согласованию с организатором передала письмо summer sleeps, которая протестирует ароматы в ускоренном режиме до приезда Irisss.
0

Отправлено 07 Август 2016 - 18:40 #49   Vdolberega 

  • Участник
Всем прекрасного воскресного вечера!
Лучше поздно чем никогда, поэтому продолжаю ;

Orgasmo
Начало вишневый ликер и косточка вишни. Далее косточки больше становится, появляется кремовые оттенки и уже миндаль слышен. Далее миндаль причем с горчинкой. Аромат в меру сладкий. Цветов и фруктов мне нет. Оценила интригующее название и смелость автора. А себе так и представляю ответ на вопрос «в каком аромате вы сегодня?”…

Anemone
Мне красивущий белоцветочный аромат, просто идеальный. Белые кремовые цветы, стебли, немного кремовой древесины как это бывает на одревесневающих стеблях кустовых цветов. Мне представляется этот аромат на невесте, звучит очень трогательно и чисто.

Margherita
Слышу сливочноцветочным и медовым, сразу вспомнилась ланкомовская поэма. Нет, они не близнецы, но характер похож;)

Bell ‘Antonio
С первых нот напористый и брутальный. Слышу лист табака и некую свежесть – интересное сочетание. Кофе не узнаю ,но виски вот отлично узнаваем. База красивая как утерждает нос «бархатная”. На мужчине точно будет хорош.

Fraaagola Saalaaata
Малиновые сливки, малиновое варенье…стоп клубника, соль… в основном мне похож на сладкий сливочный ягодный крем.

Io
Начало старая французская классика, ощущение строгости и грандиозности. Да, пудровый, да, цветочный. Мне кажется немного ретро, но мне в нем нравится быть. Это как винтажное платье, в котором чувствуешь себя по-королевски. Аромат размеренности и спокойствия, когда не нужно спешить.
1

Отправлено 08 Август 2016 - 19:15 #50   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Завершаю свой обзор. :)

Buon pranzo - интересное сочетание перца с молоком, молочная нота сглаживает резкость перца и придает аромату свежесть и воздушность
Conaffetto - сладкий ликер и миндаль в сахаре; но аромат совершенно не приторный, а уютный, деликатный и вполне "носибельный"
Stecca - на старте очень натуральный свежий лист помидора; через некоторое время травянистая резкость уходит, аромат становится чуть слаще и смягчается кремовой нотой
Tutti Matti - в начале подсушенные медовые травы и горьковатый лист одуванчика, позже присоединяется освежающий фенхель; получилась такая симпатичная сельская летняя зарисовка
Presenze - аромат свежести и чистоты; все ноты звучат очень деликатно, цветы невесомые, ваниль воздушная; в раскрытии слышу ветивер и капельку сладковатой амбры
Miss Tranchant - необычный солено-сладко-сливочный аромат; в самом начале хорошо слышна свежая нота морской воды, но она быстро исчезает и аромат становится гурманским; еще немного чувствую перчик
Amore - на старте свежая темно-бордовая пышная роза; немного позже появляется мягкая сливочная нота, аромат розы становится тоньше, немного запудривается; фоном слышны древесные ноты
Stelle di Festa - на старте сразу чувствуется алкогольная нота, похоже на шампанское-брют; хлеба не услышала, а скорее сухие травы и злаки; при раскрытии появляются пачули и аромат подслащивается
Stelle di Ghiaccio - в начале свежий бергамот, зеленый розмарин и лист лавра; позже слышится ягодная кислинка, а зелень приглушается
Mmm - очень интересная пикантно-гурманская композиция; свежий зеленый базилик и чуть дымный ладан смягчаются при раскрытии молочно-сливочной нотой
Orgasmo - на старте свежие абрикосовые косточки, которые быстро трансформируются сначала в амаретто, а потом в сливочно-миндальное печенье; сидит близко к коже
Io - в начале сразу чувствуется колючая тубероза, присыпанная перцем; в раскрытии появляется ирисовая пудра, аромат смягчается и становится бархатистым

Гуля, большое спасибо за возможность продолжить знакомство с интересной парфюмерной маркой! :give_rose:

Сообщение отредактировал vikin: 08 Август 2016 - 19:18

1

Отправлено 09 Август 2016 - 20:24 #51   summer sleeps 

  • Участник
Всем привет! Письмо у Irisss :)
Чуть позже напишу свои впечатления
0

Отправлено 10 Август 2016 - 12:10 #52   summer sleeps 

  • Участник
Первая часть отчета

Bacio - сливочно-апельсиновая карамель, полосатые конфетки. Когда апельсин улетает, остается молочный улун.
Buonanotte - аромат хорошего молочка для тела, мягкий, уютный, успокаивающий и ненавязчивый. Нежные цветы в молоке.
Osare - травы, подкисшее сено. Некоторое время спустя сладкая травяная настойка.
Vani Choc - ни ванили, ни сахара, зато отчетливо услышала теплую амбру (!). Вот тебе и сюрприз!
Conaffetto - миндалем в сахаре. Потом трансформируется в то, как звучит Traversee du Bosphore L'Artisan. Даже цвет у них похож!
Orgasmo - этот амаретто определенно на абрикосовых косточках. Очень много, можно отравиться цианидом. Превращается в сливочный крем с миндалем со временем.
Buon Pranzo - как по мне, это самый (может, даже единственный) гурманский из представленных. Вот это вкусно! Чай-масала, в котором много молока и перца. Хороший такой.
Mommi - а где же роза?) Ну, ничего, зато сахара много. Сладкий кремовый аромат.
Mmm - напугал меня из пробирки, напомнив то, что я не люблю. Так и не рискнула в жару на себе пробовать.
Stelle di Ghiaccio - пряный с ягодной кислинкой. Симпатичный в старте, но насладиться собой не дал: очень быстро улетел.
Tutti Matti - здесь фенхель правит бал! А вокруг цветы-фрейлины. База очень понравилась: через несколько часов осел на мне хорошо просушенным сеном. Так по-летнему.
Io - цветочная пудровая классика. Немного ретро.
24.09.11 - амбра в легком дымке. Спокойный, негромкий.

Продолжение следует :)

Сообщение отредактировал summer sleeps: 10 Август 2016 - 17:41

1

Отправлено 10 Август 2016 - 17:35 #53   Irisss 

  • Парфманьяк
Письмо у меня!
Следущий участник ---Весна---, верно?
0

Отправлено 10 Август 2016 - 17:50 #54   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Irisss (10 Август 2016 - 17:35) писал:

Письмо у меня!
Следущий участник ---Весна---, верно?


да, верно





0

Отправлено 12 Август 2016 - 02:31 #55   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

summer sleeps (10 Август 2016 - 12:10) писал:

Первая часть отчета

Bacio - сливочно-апельсиновая карамель, полосатые конфетки. Когда апельсин улетает, остается молочный улун.
Buonanotte - аромат хорошего молочка для тела, мягкий, уютный, успокаивающий и ненавязчивый. Нежные цветы в молоке.
Osare - травы, подкисшее сено. Некоторое время спустя сладкая травяная настойка.
Vani Choc - ни ванили, ни сахара, зато отчетливо услышала теплую амбру (!). Вот тебе и сюрприз!
Conaffetto - миндалем в сахаре. Потом трансформируется в то, как звучит Traversee du Bosphore L'Artisan. Даже цвет у них похож!
Orgasmo - этот амаретто определенно на абрикосовых косточках. Очень много, можно отравиться цианидом. Превращается в сливочный крем с миндалем со временем.
Buon Pranzo - как по мне, это самый (может, даже единственный) гурманский из представленных. Вот это вкусно! Чай-масала, в котором много молока и перца. Хороший такой.
Mommi - а где же роза?) Ну, ничего, зато сахара много. Сладкий кремовый аромат.
Mmm - напугал меня из пробирки, напомнив то, что я не люблю. Так и не рискнула в жару на себе пробовать.
Stelle di Ghiaccio - пряный с ягодной кислинкой. Симпатичный в старте, но насладиться собой не дал: очень быстро улетел.
Tutti Matti - здесь фенхель правит бал! А вокруг цветы-фрейлины. База очень понравилась: через несколько часов осел на мне хорошо просушенным сеном. Так по-летнему.
Io - цветочная пудровая классика. Немного ретро.
24.09.11 - амбра в легком дымке. Спокойный, негромкий.

Продолжение следует :)

Елена, спасибо за мегаоперативный затест :give_rose:и за отзывы....поняла, что надо поносить Бачио - тоже захотелось молочный улун в аромате уловить :giggle: и забавно про ВаниШок - мне там ваниль точно положили и как раз в тех дозах, которые я могу вынести и даже с удовольствием.
0

Отправлено 14 Август 2016 - 17:33 #56   Irisss 

  • Парфманьяк
Amore
Насыщенная, чуть маслянистая, но красивая роза с каплей сливочного шоколада, слегка запудривается. К базе что-то древесное появляется.
Bacio
Чудесный сочный и натуральный апельсин, смягченный сливочными нотами. Ассоциация - апельсиновый пломбир :wub: Хочу)
Buonanotte
Сливочно-молочный, легкий и нежный, с тонким намеком на жасмин.
Osare
Начало довольно резкое - свежесломленный стебель какого-то растения, с горчинкой. Потом нотки полыни, может это абсент? Конопли мне не положили)) Яркий и стойкий.
Miss Tranchant
Очень необычное начало) Солоноватые ноты и сладость одновременно. Потом аромат смешивается, теплеет и становится каким-то сливочно-вкусно-съедобным. На ум пришли Пикантный перец Артизана и Jeux de Peau Serge Lutens. Солоноватость и перчик от первого, сладость и сливочность второго перекликаются с этим ароматом, но он все равно не похож ни на что. Я бы такой носила, очень уютный.
Sesto Senso
Ничего из пирамидки не слышу, только вначале что-то фруктовое. Легкий, воздушный, мне слышится что-то древесное в базе.
Stecca
А вот тут 100% совпадение с пирамидкой. Сочная, свежая и зеленая помидорная ботва. :giggle: Так пахнут руки после сбора плодов с куста, один в один. Кто не нюхал никогда ботву, наверное услышит зеленое разнотравье.
Vani choc
Стартует сочным лаймом, даже слюноотделение чуть повысилось). Но быстро раскрывается и на первый план выходит древесная ваниль.
Confaetto
Засахаренный миндаль и что-то травянистое, приятный.
Fraaagola Saalaaata
Интересно. Клубника не живая, а как будто варенье, причем сварили его с плодоножками вместе, потому присутствуют цветочно-травянистые ноты. И еще что-то шоколадное. Сладкий и густой.
Orgasmo
Очень давно хотела послушать этот аромат, не разочаровал) стартует вишневыми косточками, потом они смягчаются и уступают соло миндально-ванильным печенькам. Вкусно, пожалуй познкакомилась бы поближе.
Buon pranzo
Сливочный перчик) начало немного шершавое, даже в носу щекочет от перца. Но потом он становится более сливочным и округлым. Перец в парфюмах люблю, и этот тоже понравился.
Mommi
Сладкая роза с легкими цитрусами. Красивый, я бы такой носила.
Crema Di Latte
Вот этот аромат мне точно нужен). Шикарная гурманика. Тут и ликер с шоколадом, и нежное сливочное мороженое. При этом нет ощущения, что пахнешь конфетой. В хотелки)

Сообщение отредактировал Irisss: 14 Август 2016 - 17:47

1

Отправлено 14 Август 2016 - 17:48 #57   Irisss 

  • Парфманьяк
Допишу остальное завтра, отправляю посылку завтра после работы или если не успею (очереди на почте :cry: ), то тогда во вторник утром.

Сообщение отредактировал Irisss: 14 Август 2016 - 17:55

0

Отправлено 15 Август 2016 - 14:13 #58   summer sleeps 

  • Участник
Продолжу

Crema di Latte - не сразу поняла, о чем этот аромат. Да, сливочность, да, сладость, но разве это молоко? Даже не сгущенка. Муж, правда, сказал: "У нас выпечкой пахнет". А потом вдруг осенило, что это. Молочный улун - один в один. Маслянистый такой, без каких-то примесей. Этот аромат я попробовала первым, и потом слышала его еще в некоторых "молочных" ароматах.
Caffe Delle Virgini - разломленная шляпка подсолнечника, за которой следует ветивер, мягкий, размытый.
Sesto Senso - Слышу только персик. В какой-то момент на несколько секунд показалась тубероза, но испугалась оглушительного персика.
Fraaagola Saalaaata - Вау! Стойкий, шлейфовый и оглушительный. Так не пахнет ни клубника, ни клубичное варенье, но именно так мы вынуждены воспринимать этот аромат.
Miss Tranchant - порт в Ретимно. По одну сторону рестораны, по другую - яхты. И море, море. Солоноватый аромат.
Amore - прелестная розочка, мягкая, уютная. Чуть позже появляется сливочность и приятная сладость.
Stecca - На старте томат, о да! Растертый в руках лист, терпкий, возбуждающий аппетит. Быстро смягчается и уже на себя не похож.
Anemone - буйство цветов, и все громко и красиво выступают в начале! Но на мне быстро замылился. Так жаль, очень мне понравился сперва.
Почти то же самое могу сказать и про Margherita, разница лишь в том, что красивого звучания и в начале не было. Боюсь, дело в том, что тестирование пришлось на самые жаркие дни в Москве, так что оценка, может быть, не совсем объективна.
Presenze - курортное настроение. Ненавязчивый и освежающий, не могу сказать, что это что-то особенное, но звучит приятно и даже как-то расслабляет.
Stelle di Festa - Мне показался продолжением или вариацией на тему Miss Tranchant. Все пыталась распознать там отдельные ноты, но не удалось.
Bell' Antonio - Опять не слышу кофе, но слышу табак и ветивер. Красиииво! Навевает мысли о безрассудной юности, дорожных путешествиях и жарком закатном солнце на степном юге. Очень понравился. Поняла, что мне надо больше внимания уделить аромату табака.
Cristina - Люблю пачули, но этот аромат, к сожалению, для меня опять вторичен. Напомнил Coromandel, которому я уже отдала свое сердце.

:give_rose: Гуля, спасибо большое за возможность ознакомиться с ароматами! Получила огромное удовольствие.
1

Отправлено 15 Август 2016 - 20:02 #59   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Дамы, благодарим :give_rose:как всегда было интересно почитать другие впечатления
Я тоже в Антонио кофе не слышу - там табачище, на себе его никак не представляю, а вот по Кристине не согласна - Коромандель совсем другой для меня, особенно в первой версии, Кристина скорее напомнила чуток Готик1 от Родкин, только она позитивнее и слаще - у Родкин более драматично аромат звучит - но ясное дело, мы все по-разному воспринимаем ароматы и в этом вся соль...
По поводу Анемоне и Маргариты - тут еще химия кожи могла нахимичить...на мне ароматы не замыливаются даже летом..
А Озаре для меня все-таки про коноплю....:giggle: до того, как это аромат получил имя Озаре (осмелиться, посметь что-то), Хильде называла его Мария (видимо сокращала от марихуанна)

Сообщение отредактировал Leramoon: 15 Август 2016 - 20:02

0

Отправлено 16 Август 2016 - 09:52 #60   Irisss 

  • Парфманьяк
Доброе утро!
Вторая часть отзывов:

Bell Antonio
Табак. Сухой, сигаретный, не дымящийся. Так пахнут руки, когда ты подержала в руках сигаретку, но не закурила. Я когда-то этим баловалась, так что очень знакомо пахнет)) И едва уловимо откуда-то веет чашкой черного кофе.

Caffe Delle Vergini
Прохладный унисекс. Явный ветивер на древесной базе. Сама бы не надела, от от мужчины бы с удовольствием обоняла)

Stelle di Ghiaccio
Свежий древесно-фужерный аромат, многие мужчны такой любят. Приятный и ненавязчивый.

Stelle di Festa
Луговое разнотравье, к концу лета. Трава уже не молодая и зеленая, а чуть подсохшая на солнце и немного горчит. Скорее мужской на мой нос.

Mmm
Очень небанально звучит. Базилик точно слышу, еще что-то древесное и травянистое, вычленить ноты не могу. Но приятно звучит)

Tutti Matti
Сенокос!) Помню, у бабушки в деревне летом дедушка и брат косили траву. А потом во дворе ее перетряхивали и сушили. Аромат один в один с высыхающей на солнце травой и цветами. Носить не знаю, смогла ли бы, скорее аромат-релакс для себя. Зато практически в детство вернулась)

Presenze
Аромат свежевыстиранного и поглаженного белья. Свежий, легкий и уютный.

Cristina
Сладковатые ванильно-шоколадные пачули. Не тяжелый, очень приятный.

Io
Мне в начале слышится чуть шершавый ирис, потом на первый план выходит яркая и сладковатая тубероза. В целом, приятный цветочный аромат.

24-09-11
Ладанно-древесно-специевый аромат. В базе мягкая и теплая амбра. Умиротворяющий.

Anemone
Красивый цветочный аромат. В начале легкая горчинка присутствует, но потом становится нежным и звенящим. Нравится!

Margherita
Тоже цветочный, но здесь больше зелени и терпких нот, и сам аромат более плотный. Добротная цветочная классика в духе старой школы)

Гуля, большое спасибо за возможность познакомиться с маркой, если бы не письмо - наверное не скоро бы еще собралась, да и не охватишь отливантами все сразу. Для себя из этой части отметила Bacio, Miss Tranchant, Orgasmo и Crema Di Latte. В общем, гурманику :giggle:

Посылочка ушла дальше:
11540802023389

Сообщение отредактировал Irisss: 16 Август 2016 - 09:52

1

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 829 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть 4)
Знакомство с брендом
Leramoon 
  • 20 Ответов
  • 11 368 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Ароматное письмо - Hilde Soliani (часть 3)
Знакомство с брендом
Leramoon 
  • 80 Ответов
  • 25 882 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей