LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: мужской. виски (коньяк)+табак+деревяшечки. Помогите найти - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мужской. виски (коньяк)+табак+деревяшечки. Помогите найти

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:59 #1   RPosh 

  • Продвинутый новичок
Девочки, накидайте ваших мыслей по поводу вот такого сочетания ноток коньяк+табак в парфюмерии (мужской), ищу ищу и все не то.... Муж на ком-то услышал и весь мозг мне вынес уже, ходили в цум слушали и не то все... Говорит аромат был очень "дорогой", статный в смысле восприятия. Может посоветуете. Заранее спасибо!
0

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:01 #2   EVGENIIR 

  • Продвинутый новичок
Я хоть и не "девочки", но предложу A*Men Pure Havane Thierry Mugler. Или просто этот реально принял коньячку и выкурил сигару :))
2

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:25 #3   notice 

  • Участник
послушайте линейку Tiziana Terenzi, там есть экземпляры с похожими нотами.
кстати, в шлейфе аромат может слышаться совсем иначе, нежели при близком контакте.

Сообщение отредактировал notice: 18 Июль 2016 - 19:22

2

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:31 #4   RPosh 

  • Продвинутый новичок

EVGENIIR (17 Июль 2016 - 12:01) писал:

Я хоть и не "девочки", но предложу A*Men Pure Havane Thierry Mugler. Или просто этот реально принял коньячку и выкурил сигару :))

:giggle: От мужчин даже интереснее услышать совет по поводу такого сочетания, может кто и сам пользуется... Спасибо за наводку,
P.S. Я уже тоже говорю мужу, может просто человек покурил сигару и выпил коньяка хорошего.... А он мне: "ноты такие нравятся давай купим".... Ладно, будем искать

notice (17 Июль 2016 - 13:25) писал:

послушайте линейку Tiziana Terenzi, там есть экземпляры с похожыми нотами.
кстати, в шлейфе аромат может слышаться совсем иначе, нежели при близком контакте.

Спасибо, про эту линейку и не знала
0

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:05 #5   EVGENIIR 

  • Продвинутый новичок
Тогда кстати тьерри мюглер pure malt - тоже попробуйсте. Это типа с нотами виски. Можно смешать с Пур хаван - и точно будет что просили;)
1

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:44 #6   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель
"Кедр" или "Шерги" Лютена.
Ambre Russe Parfum или Wazamba от d`Empire
Tabac Rouge Phaedon или "Табакованиль" Тома Форда.
Tobacco Franck Boclet.
2

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:41 #7   Overfly 

  • Парфманьяк
От себя порекомендую Les Jeux sont Faits Jovoy Paris
У меня отливант, который брала для себя. И в общем, понравился глубокий красивый табак, но не получила всего, чего ожидала, в частности рома, из-за которого его и брала. Из любопытства как-то испытала на папе - на нем раскрылся потрясающе! Богаче чем на мне, во всех оттенках - и ром, и кожаные кресла, и дорогие сигары, просто восхитительно зазвучал!
2

Отправлено 17 Июль 2016 - 23:59 #8   Elen7 

  • Продвинутый новичок
Есть один аромат, снятость, но можно найти. Вода Новигатора Артизана. Очень красивый, аромат и звучит дорого.
1

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:14 #9   *Lilith* 

  • Продвинутый новичок
Попробуйте Relativamente Rosso Bois 1920, там коньяк с шоколадом и дымок. В пирамидке табака и коньяка нет, но аромат, очень похож.
2

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:55 #10   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Вот один из моих любимых ароматов, в котором есть и коньяк, и табак, и виски - Bois d’Ombrie Eau D`Italie
2

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:51 #11   Анна_35 

  • Участник
Может что то из

Parfums d'Empire
3

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:04 #12   RPosh 

  • Продвинутый новичок

*Lilith* (18 Июль 2016 - 08:14) писал:

Попробуйте Relativamente Rosso Bois 1920, там коньяк с шоколадом и дымок. В пирамидке табака и коньяка нет, но аромат, очень похож.

Я вот уже тоже думала, что в пирамидке вполне может и не быть этих нот, а в целом звучать и восприниматься именно так. Спасибо!
0

Отправлено 19 Июль 2016 - 15:10 #13   sur mes levres 

  • Продвинутый новичок
Laudano Nero Tiziana Terenzi же. Я когда впервые с ним познакомилась, думала меня градус коньячный с ног сшибет. Еще уместно,полагаю, посоветовать вам Idole Lubin красив мягок опять же алкоголи слышны.

Сообщение отредактировал sur mes levres: 19 Июль 2016 - 15:13

1

Отправлено 23 Июль 2016 - 15:13 #14   petite 

  • Участник
Плюсуюсь к Шерги.
0

Отправлено 23 Июль 2016 - 15:47 #15   Yelena 

  • Парфюмер-любитель
:u: RPosh, Очень "дорого", да и просто классно на мужской коже звучит BYREDO OUD IMMORTEL: табачный лист, розовое дерево, пачули, лимончелло. Уда не бойтесь, там его и нет. Аромат достойнейший. Их же ACCORD OUD - более фруктовый, пьяный из за нот рома и ягод. Этот прекрасен как на мужчине и женщине. Стойкость нереальная у обоих.
0

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:24 #16   Rishu 

  • Новичок
Коньяк, деревяшки, ром, табак - это все Jazz Club Maison Martin Margiela. Но он очень ванильный, до того ванильный, что кажется женским и мягким, один из моих самых любимых парфюмов на себе. Но я не знаю, как он будет на мужчине, может быть, больше проявится табака. Аромат изначально задумывался как воспроизводящий атмосферу дорогого джаз-клуба с кожаными диванами, сигарами и крепким виски.
1

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:04 #17   Overfly 

  • Парфманьяк
Я вот думаю, как это я пропустила еще один очевидный вариант? Tobacco Oud Tom Ford
В нем табак, алкоголь, стойкость и шлейф. И воспринимается он именно как дорогой.

Сообщение отредактировал Overfly: 24 Июль 2016 - 10:05

1

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:59 #18   RPosh 

  • Продвинутый новичок

petite (23 Июль 2016 - 15:13) писал:

Плюсуюсь к Шерги.

Шерги я сама пользуюсь, чего то даже и не подумала на муже его опробовать.... надо попробовать. Спасибо
0

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:00 #19   RPosh 

  • Продвинутый новичок

Overfly (24 Июль 2016 - 10:04) писал:

Я вот думаю, как это я пропустила еще один очевидный вариант? Tobacco Oud Tom Ford
В нем табак, алкоголь, стойкость и шлейф. И воспринимается он именно как дорогой.

Да, его слушали, понравился. Но пока еще в поиске идеала
0

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:02 #20   RPosh 

  • Продвинутый новичок

Yelena (23 Июль 2016 - 15:47) писал:

:u: RPosh, Очень "дорого", да и просто классно на мужской коже звучит BYREDO OUD IMMORTEL: табачный лист, розовое дерево, пачули, лимончелло. Уда не бойтесь, там его и нет. Аромат достойнейший. Их же ACCORD OUD - более фруктовый, пьяный из за нот рома и ягод. Этот прекрасен как на мужчине и женщине. Стойкость нереальная у обоих.

Спасибо, надо будет затестить его, а то я что то вообще мимо BYREDO прошла...
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 717 Просмотров
Сладкий запах, помогите найти? Sladkaya Iriska 
  • 111 Ответов
  • 41 440 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 467 Просмотров
Где найти? Yantar-s 
  • 77 Ответов
  • 36 179 Просмотров
ищу сливочно(пломбирно)-цитрусовый аромат, помогите найти! мелена 
  • 76 Ответов
  • 37 484 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей