LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ALCHEMY GOTHIC - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ALCHEMY GOTHIC российская ниша

Отправлено 27 Июль 2016 - 00:58 #21   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Appolo (26 Июль 2016 - 23:40) писал:

Девочки, а вот кто знает, как за границей с этим? Разные арт-парфюмеры, например Энди Тауэр? Нил Моррис? Свободные художники, или фирма? Есть ли у них всякие сертификаты?

Эти 100% фирма. Сюда же Мэнди Афтель и Аяла Мориель и другие кто выходит на широкие просторы продаж.
И Тауэр уже точно не в этом списке, у него лаборатория, все автоматизировано, вручную не мешает/разливает.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 27 Июль 2016 - 01:01

4

Отправлено 27 Июль 2016 - 06:35 #22   Alouette 

  • Парфманьяк
Девушки, что-то я совсем не понимаю, куда тема движется и зачем)) Мне даже в голову не приходило, что завести в нашу Парфюмедию страничку - это какая-то привилегия для марки :giggle: Я чисто для удобства и систематизации предложила. Мельком. А тут такие дебаты :lol:
Ну вот другие крафтовые марки (Зворыкина и Еремин, к примеру) в Парфюмедии есть. На тех же основаниях в целях структуризация предложили а AG туда внести. А выясняется, что в этом вопросе двойные стандарты.
И главное - о чем, вообще... :unknw: и зачем.. :unknw:
3

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:17 #23   goldy 

  • Участник


Популярное сообщение!

Доброе утро. На страничке каждого бренда обычно есть статья про этот бренд. Почему бы не внести AG в Парфюмедию для всеобщего удобства с поясняющей статьей про этот бренд? Тогда каждый для себя сам сможет решить , считать ли произведения данного парфюмера брендом или народным творчеством и покупать- не покупать по причине отсутствия сертификации.
5

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:02 #24   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Немного позанудствую :giggle: ALCHEMY GOTHIC уже занятое название торговой марки. Это довольно старый (1977) бренд, создающий украшения в готическом стиле.
1

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:42 #25   Натик 

  • Участник


Популярное сообщение!

Пока мы тут ругаемся: имеют ли "разные" мастера право на страничку бренда или нет, мастера (Зворыкина, Еремин, Даниэлла и другие очень уважаемые мною) творят великолепные парфюмы для нас... Как говорится "собака лает, а караван идет". Кстати, спешу отметить, что я ни в коем случае не умаляю право каждого форумчанина на негативную оценку творчества мастеров, ибо это форум, где всё может быть. Хуже, когда твою работу вообще никак не заметили.
8

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:49 #26   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Натик,

А речь не шла о негативной оценке. Речь шла исключительно о допустимости применения понятий "бренда" и "российской ниши" применительно к одному конкретному автору. :give_rose:

Сообщение отредактировал Iris: 28 Июль 2016 - 15:50

3

Отправлено 05 Август 2016 - 21:47 #27   Alouette 

  • Парфманьяк
Получила я посылку с пробниками... Ну что сказать - не натуральные там компоненты. Не из эфирным масел/абсолютов оно собрано, а из отдушек и прочего подобного. Я разницу знаю. И ЭМ у меня приличная коллекция, и отдушки в свое время использовала, когда мыло варила. Чем то и другое пахнет - понять могу.
А по поводу оценки композиций - буду постепенно описывать, но уж шибко они ядреные и синтетические все.
Хотя сама Даниэль заверяет, что натуральные. Что те базы и арома, что она использует, на базе натурального чего-то сделано. Чего именно - узнать не удалось))
У меня с отдушками передоз был, когда мыло варила и добавляли их туда, а в то время беременная была, но еще об этом не знала. Так вот с тех пор я эти ноты не переношу.
2

Отправлено 06 Август 2016 - 23:05 #28   Alouette 

  • Парфманьяк
В общем, мне удалось познакомиться не только с моими 15-ю пробниками, но и еще с 15-ю..) (мне их любезно прислала Пачуля на ознакомление, спасибо ей большое! :give_rose: ) итого, аж с 30-ю)
Из них только 7 я могу обонять без ощущения запредельной концентрации отдушек. И, возможно, смогу носить на себе.
Про них вскоре и напишу)

Одно из моих парфюмерных разочарований за последнее время. Но что ж - не пробуя, не узнаешь нового! Что-то разочаровывает, что-то очаровывает)

Сообщение отредактировал Alouette: 06 Август 2016 - 23:08

1

Отправлено 06 Август 2016 - 23:48 #29   Leia 

  • Новичок

Alouette (06 Август 2016 - 23:05) писал:

В общем, мне удалось познакомиться не только с моими 15-ю пробниками, но и еще с 15-ю..) (мне их любезно прислала Пачуля на ознакомление, спасибо ей большое! :give_rose: ) итого, аж с 30-ю)
Из них только 7 я могу обонять без ощущения запредельной концентрации отдушек. И, возможно, смогу носить на себе.
Про них вскоре и напишу)

Одно из моих парфюмерных разочарований за последнее время. Но что ж - не пробуя, не узнаешь нового! Что-то разочаровывает, что-то очаровывает)


А что вы называете парфюмерными отдушками? Базы готовые? Но они вроде неплохие и используются во многих известных брендах. Да и что касается искусственных компонентов - смотрела интервью Элины Арсеньевой и она положительно о них отзывалась. Многие парфюмеры используют и натуральны и синтетические компоненты, и это нормально.

Что касается ароматов этого бренда - знакома с ними, тоже разочарована.
0

Отправлено 07 Август 2016 - 00:22 #30   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Leia, я вовсе не против искусственных компонентов! Отнюдь! Но здесь реально они..ээ.. пахнут отдушками, их несусветной смесью, и очень ядреные.. Не композиция, в общем. И перебор. При этом почему-то написано, что только натуральное используется - эфирные масла, асболюты, конкреты.. Это же не правда, зачем так было писать...
У Аресеньевой - Парфюмерия. Образы. Гармония. Классика. (Да, не натуральное, оно и не позиционируется так, здесь классическое направление парфюмерии)
У Зворыкиной - натуральное (и звучит натурально!). Самобытное. Экспериментальное, но не дешевое (по самому ощущению аромата). Тоже образное. Непривычное, но природное.
А здесь - ну, что сказать.. я не хочу говорить грубо. Пусть будет считаться, что я не поняла.

Сообщение отредактировал Alouette: 07 Август 2016 - 00:35

1

Отправлено 07 Август 2016 - 01:15 #31   Leia 

  • Новичок

Alouette (07 Август 2016 - 00:22) писал:

:u: Leia, я вовсе не против искусственных компонентов! Отнюдь! Но здесь реально они..ээ.. пахнут отдушками, их несусветной смесью, и очень ядреные.. Не композиция, в общем. И перебор. При этом почему-то написано, что только натуральное используется - эфирные масла, асболюты, конкреты.. Это же не правда, зачем так было писать...
У Аресеньевой - Парфюмерия. Образы. Гармония. Классика. (Да, не натуральное, оно и не позиционируется так, здесь классическое направление парфюмерии)
У Зворыкиной - натуральное (и звучит натурально!). Самобытное. Экспериментальное, но не дешевое (по самому ощущению аромата). Тоже образное. Непривычное, но природное.
А здесь - ну, что сказать.. я не хочу говорить грубо. Пусть будет считаться, что я не поняла.


Ну вот я тоже решила про себя, что не поняла...
0

Отправлено 07 Август 2016 - 12:24 #32   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже в принципе не против искусственных компонентов, но я за честность и прозрачность.
У меня нос не такой острый чтобы утверждать, что находится в составе того или иного аромата - отдушки или натуральные компоненты. В некоторых случаях мне кажется, что я чувствую отдушку - так было, когда я знакомилась с ароматами CB I Hate Perfumes. Там я чувствовала отдушки в ягодно-фруктовых и в морских ароматах. Однако на сайтах, представляющих эти ароматы, указано, что компоненты исключительно натуральные. Я еще ранее успела побрюзжать на эту тему.
Если говорить про AG, то там я слышала некоторую ненатуральность в аромате Estat. В остальных же я не заметила химии, но повторюсь, мой нос еще не очень опытный. Ароматы громкие - да! яркие - да! Но мы еще ранее говорили о том, что их наносить надо на кончике зубочистки :giggle:
0

Отправлено 07 Август 2016 - 14:41 #33   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Appolo, Даниэль мне даже ссылку дала, где закупает Тыц Я с ней диалог имела на эту тему, поскольку было заявлено, что все только из ЭМ, абсолютов, конкретов, смол и пр. Как все эти компоненты звучат я отлично знаю, поскольку и сама подобный опыт имею. Но я это делаю только для себя и исключительно из качественных и действительно натуральных компонентов - ЭМ, абсолютов и пр. А здесь вот видите, из чего.. А базы, говорит, у Паяр Бертран берет. Но, мол, они натуральные. А из чего же?- спрашиваю. Не знает :unknw:
Вот про Зворыкину - я в натуральность верю. Да, оно..ээ.. Сложное для восприятия, но смесь эфиров МОЖЕТ так звучать.
А у AG.. Ну, есть вот несколько, которые звучат на мой нос неплохо и может даже так и правда что-то природное.
Я про них позже напишу) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alouette: 07 Август 2016 - 15:15

0

Отправлено 07 Август 2016 - 15:54 #34   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Alouette (07 Август 2016 - 14:41) писал:

:u: Appolo, Даниэль мне даже ссылку дала, где закупает Тыц
Спасибо, начало проясняться в голове... А я все думаю, как такое, как у нее, из натурального можно накашеварить.... Вот у Зворыкиной все как-то иначе, правда.
0

Отправлено 29 Август 2016 - 21:03 #35   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Я тут бродила по сайту, где продают сырье для ароматов, http://aromatexport.ru/, так я там на многие дорогие, красивые и редкие асолюты (Донник, Испанский дрок и т.п.) увидела комментарии Даниель. Неспроста же))

Сообщение отредактировал Appolo: 29 Август 2016 - 21:04

0

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:10 #36   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Доброго! )) Немного эволюции моих "отношений" с данной маркой:

Цитата

Пока не очень понимаю, нравиться оно мне или нет. Да: стойко, громко, местами приятно... но обычно. Такой громкий пафосный фасад из набора нескольких нот и ... пустота. Такое количество готовых работ продиктовано, скорее всего, использованием масляной основы. Т.е. как таковую стадию созревания аромата она пропускает ( а оно есть - духи на старте продаж, и спустя несколько лет будут пахнуть иначе). И почему названия ароматов на итальянском языке!? Он у меня больше ассоциируется с другими направлениями, но не с алхимией и готикой.
Вы становитесь слушателями истории, которая чётко рассказана в аромате. Шагов влево-вправо нет; здесь чёткая ароматная линия - аромат без дна. И этим он может прельщать слушателя - мы имеем то, что озвучено.
Не все ароматы - громкие они и стойкие, и местами так к одежде цепляются...


Цитата

Кто о чём, а я о "Soprano"... эмоционально он меня задел, вложенное автором - парфюм роскошный и стервозный, требующий 100 % соответствия ему - если нужен верхний регистр, не проблема, БУДЕТ! Это как есть зефир, принимая ванну из вишнёвого сока... для меня одно из лучших "прочтений" вишневой мякоти без косточки - сладкий, томный, сочный, тёмный... ещё одна жуть (в хорошем смысле) лилии в традициях "ангела-демона"!


Цитата

Переборщить сложновато. В случае AG только намаз, никак иначе!!!

Сообщение отредактировал Dizzy: 23 Апрель 2017 - 14:10

2

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:11 #37   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Nero di massa разочаровал меня: так я люблю полынь, так ждал её холодного очарования как у Зворыкиной... нет, полыно-хвойный лес и, скорее всего, аромат для теплого и темного времени суток - ещё раз убедился: полутонов у неё в раскрытии нет. Вот не люблю ярко выраженную хвою. Её парфюм это немного иное, нежели привычные нам спиртовые субстанции - здесь капля намазом... почему-то мне в голову пришло, что она в парфюмерии похожа на Маяковского в литературе. :unknw:


Цитата

Таки заказал 5 мл Sogni d'oro . Немного в его защиту - да, из пробирки аромат провокационный, пованивает... а , вот, уловить эту вонь с кожи - здесь, видать, мускус вступает в реакцию какую; становится более мягким, давая яркую животную ноту. Остаётся тягучий приторный "гранат" с терпким оттенком. Да, надеть его в жару не рискну, но... редко встречается такая "циветта"... ради неё готов терпеть некую схожесть с моей нелюбимой Эйфорией от Кляйна.


Цитата

Прислала Даниэль в подарок Incognito (https://www.livemast...naturalnye-duhi)... очень специфично - такая "природная природа"! Этот бальзам хорош - мягкий, но насыщенный... но его не наденешь в люди.
А Голос безмолвия (https://www.livemast...duhi-naturalnye) попробую разносить... ... наверное, знаю почему!? Безмолвие извечно, но и его можно как-то обозначить. Горьким цветочным шипром, где уда не чувствуется, но он придаёт звучанию цветов низкую тональность. Такие ароматы вне времени и вне тенденций, они на стороне вечного безмолвия.

3

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:12 #38   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Velo di seta (https://www.livemast...lo-di-seta-duhi) оказался вполне нишевым, но в характере Даниэль. Как многие любят говорить: "Пахнет горелыми проводами." :giggle: Есть такое дело: уды с тинктурой тополя вносят свою лепту... лёгкость в нём не общепринятая - скорее органза с газовым переливом... за которой восточное буйство и некоторые излишества. Сейчас аромат нравится мне больше (во второй заход), потомучто эта пелена органзы мне не мешает, а, наоборот, разбавляет и маскирует некую напыщенность. А небольшой горелый пластмассовый оттенок наталкивает на мысль об искусственной ткани... подобный аромат исходит от "свежей" органзы, если в неё уткнуться носом. Может ей стоит изменить удовый аккорд, чтобы добиться шёлковой тяжести...

Цитата

Пока временная неудача - Transilvania (https://www.livemast...naturalnye-duhi) - брал на свои страх и риск... "роза" перебивает всё, заставляя греметь начало и сердце. Может он постоит!? Хотя надежды маловато...


Цитата

У AG совсем не ангельские работы; насыщенные, плотские, местами развратные и лежат в некой "готической" области - есть и мрачноватость, и излишества, и некая непонятная магическая зацикленность. Всё это вкупе может быть неким раздражителем, как мясо для принципиального вегетарианца. Работ много и нужно найти своё, а цены не позволяют. Но явных отдушек мне у неё не попадалось, хотя с фиксаторами запахов она дружит.


Сравнение Зворыкиной и Эрм не совсем корректно. Это разные люди (не марки) отличных убеждений, с разным ритмом жизни и разным местом обитания, разной историей... в какой-то мере, это два разных подхода и каждый понимает натуральность по своему. :think:

Сообщение отредактировал Dizzy: 23 Апрель 2017 - 15:28

2

Отправлено 23 Апрель 2017 - 21:01 #39   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Neronice (https://www.livemast...duhi-naturalnye) - аромат, который не позволит потерять себя в ночи! Искусственные огни, машины... мне он очень напомнил атмосферу клипа Милен Фармер "Калифорния":

Изображение
1

Отправлено 07 Август 2022 - 17:46 #40   Светлана А. 

  • Новичок
В свое время были пробники АG. Даже комментировать не буду. Лучше варежки вязать, ей Богу!
И как ее можно сравнивать со Зворыкиной? Анна - кбм, биохимик. Профессионал, автор книги про ольфакторное восприятие.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей