LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Art Deco Perfumes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Art Deco Perfumes Знакомимся с Российской парфюмерией

Отправлено 03 Август 2016 - 22:42 #1   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Наверное уже многие обратили внимание, что в последнее время на слуху имена молодых Российских парфюмеров - Арсеньева, Еремин, Зворыкина, Светлая, Фролов и др. Их произведения радуют, удивляют и вдохновляют! Казалось бы, парфюмерия - это что-то исключительно изысканно-французское, или модно-итальянское, или креативно-американское. Но, как оказалось, есть еще душевно-русское... Ароматы с душой и поэтичной глубиной, говорящие с нами на родном языке, наполненные знакомыми с детства и милыми образами. Ряды поклонников авторской Российской парфюмерии быстро расширяются. Познакомившись с удивительным миром наших художников-парфюмеров, очень хочется делиться своими открытиями с единомышленниками и все миром!

Итак, в этой теме предлагаю делиться впечатлениями о марке Art Deco Perfumes, создательницей которой является Элина Арсеньева - владелица петербургского музея парфюмерии, историк и искусствовед, преподаватель и основатель школы парфюмеров в Санкт-Петербурге.
Изображение

Я познакомилась с ароматами Art Deco Perfumes зимой. Поначалу приобрела несколько пробников, и была очарована выверенным изяществом и интеллектуальностью ароматов. Ассортимент меня очень заинтересовал, захотелось познакомиться с каждой ароматной историей, ибо каждый аромат читается как интересная книга. Надо ли говорить, что после знакомства с этими ароматами, мне захотелось поделиться своими впечатлениями с друзьями. Уже несколько единомышленников успели на нашем сайте ознакомиться с этой маркой в рамках парфюмерного письма. Появились первые отзывы. Сейчас предлагаю выйти за рамки парфюмерного письма и присоединиться к обсуждению всем желающим.
Ну, а для меня же самым любимым ароматом стал - "Ленинградская фантазия" - светлый, элегантный и очень женственный. Порою я думаю, что имея такие чудесные духи, уже и зарубежная парфюмерия мне особо и не нужна))
3

Отправлено 03 Август 2016 - 23:34 #2   Alouette 

  • Парфманьяк
Полина, разделю с вами приятные впечатления от знакомства с маркой! Получила пробники 20 ароматов Арт Деко, что-то уже протестировала - впечатлений море, и все положительные! Хотя, надо сказать, что тщательно подошла к выбору тех ароматов, с которыми хотела познакомиться, изучив все отзывы из парыюмерного письма и составив для себя картину интересуещего конкретно меня) :giggle:
В результате понравилось практически все! Ароматы выполнены на высоком уровне, имеют классическое звучание, благородны.
Завтра выложу первую часть отзывов.
Спасибо за тему :give_rose:
2

Отправлено 04 Август 2016 - 09:55 #3   Alouette 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Ну-с, начнем по порядку)
Надо сказать, что помимо 20 заказанных, мне положили в подарок еще 3 аромата)
Почти все опробованные мной ароматы очень гармоничны по звучанию и чудесно скроены. Чувствуется, что Элина хорошо разбирается в парфюмерии, следует традициям.
Сначала приведу описание автора и пирамиду, потом свои впечатления. Курсивом - это с официального сайта цитаты.

La Rose
Верхние ноты: кардамон, зеленые ноты, нероли.
«Сердце»: жасмин, четыре розы, фиалка, иланг, мед, лаванда.
База: дубовый мох, амбра, мускус, сандал, табак, гвоздика, мускат, ваниль, гваяк.

Получившийся у Алексея аромат выглядит простым — роза солирует, как и требовалось.
Но роза вышла «играющей», переливчатой, мерцающей...
Словом, все уместные эпитеты больше подходят к текущей воде, нежели к аромату.
Пожалуй, самый точный образ — играющий ручей из живых роз.
Аромат чуть пряный и освежающий, с легкой горчинкой, насыщенный, но не удущающий.


Вкусная роза в сахарной пудре. Прямо засахаренные розовые лепестки. Живой аромат, подвижный, легкий и игривый. Очень женственный. В то же время могу представить и на мужчине - очень изысканно получится. В арабских странах роза считается мужским цветком.
Аромат удался на славу - тема розы раскрыта удачно. Мало какие "розовые" ароматы меня цепляют - но этот аромат хочется вдыхать и упиваться его утонченной нежностью, сладковатой свежестью.
Роза, зелень, фиалка, жасмин, мед. В порядке убывания слышу так.
Одна из лучших роз, что я пробовала.

Tempo Sospeso
Он начинается с кофе, теплого дерева и белых цветов, а потом густеет и сыреет, добавляется нота камфары и запах старого дома...
Верхние ноты: кофе, гальбанум, нероли.
«Сердце»: тюльпан, ландыш.
Базовые ноты: табак, лабданум, ладан, мускус, кедр гималайский, пачули.


Кофе с табаком и пачулями. Как будто специи еще. Никаких цветов и ландыша на мне и в помине нет) (зато есть кофе, который не на всех почему-то появился).
Один из немногих ароматов в посылке, который оказался "мимо меня" :shuffle:

Ленинградская Сирень
К 70-летию Победы в Петербурге создан аромат "Ленинградская сирень" с характерным насыщенным и чистым запахом сирени.
Ностальгический "советский" моноцветочный аромат - в память о "Белой сирени" 1947 года,
выпущенной тоже в честь Победы и подвига ленинградцев.«Ленинградская сирень» пахнет не белой, а обычной, сиреневой сиренью, как в наших скверах в мае-июне. По мнению создателей, именно этот запах лучше всего передает праздничное настроение первой мирной весны
Верхние ноты: миндаль, нероли, лаванда.
"Сердце": сирень, ландыш, жасмин, иланг.
Базовые ноты: мускус, сандал, бензоин, бобы тонка.


И правда очень много горьковатого миндаля. И только потом сирень. Может быть, хотели показать свежесорванные сиреневые ветки? Вот ветками пахнет больше. Но и сирень есть - сладковатая, пытающаяся пробиться сквозь горечь миндаля.

Запретный Дворец
Запретный дворец - женский древнекитайский аромат.Верхом женственности в Древнем Китае считался запах жасминовой пудры, а эротический контекст придавал мускус.
Аромат иллюстрирует представление о совершенном женском эротическом благовонии Древнего Китая.
Верхние ноты: ирис.
«Сердце»: жасмин.
Базовые ноты: мускус, пачули, сандал.


Приятный женственный аромат. Не выдающийся, но и придраться не к чему. Универсальный такой. Легкий, цветочно-мускусный. Мягкий, выпуклый, без явных нот - мускус сглаживает все острые углы и всё в нем тонет.

Белая лилiя
Сильный характерный запах белой лилии, духи очень стойкие.
Пирамида там в картинке со старинного рецепта, вставлять не буду.

Под видом лилии здесь тубероза. А я и не возражаю) Красивая, с флердоранжем и в зелени листьев. Но солирует явно. Очень достойные ароматы у Арт Деко, даже такие, якобы, простенькие невитиеватые композиции выполнены на хорошем уровне.
Рада знакомству с маркой, руки чешутся продолжить))

Пиковые
Советские духи "Пиковая дама" исключительно по письменным воспоминаниям ее поклонников.
Безотносительно реального состава.
Верхние ноты: горький апельсин, бергамот.
«Сердце»: ирис флорентийский, гиацинт, нарцисс.
Базовые ноты: лабданум, пачули, дубовый мох, сандал, кожано-древесные ноты.


Классический аромат, умело сотворенное "ретро".
Лабданум и дубовый мох - обожаю это сочетание - сладкое с горчинкой. Дает "нарциссовый" эффект, а я так люблю нарциссы..

Остров Музеев
Духи классического звучания... XIX века, на базе соответствующих рецептур.
Классический цветочно-древесный аромат, который действительно напоминает запахи, царящие в наших музеях.
Где много дерева, где ощущение застывшего времени, где хранится красота и знание» Верхние ноты: нероли, петитгрейн.
"Сердце": жасмин, роза, ирис.
Базовые ноты: дубовый мох, бобы тонка, стиракс.


Так пахнет мой парфюмерный шкаф)) Когда смешались все ароматы - и это все стало неопределенным "запахом духов" . Древесно-смолисто-бальзамический с некоторыми зелеными и цветочными нюансами.

QuattrOcentO
Фантазийный запах эпохи Возрождения: кожаных вещей и веселого яблочного вина.
Сделан по просьбе основателя петербургского танцевального театра «Кватроченто».
Верхние ноты: лимон, нероли, мандарин.
«Сердце»: коньяк, яблоко.
База: деготь, гваяк, бензоин, кедр, толуанский бальзам.


Этот пробник мне в подарок положили, сама бы не выбрала)) Стартует яркими кожаными нотками, дёгтем. Потом добавляется что-то похожее на забродившие яблоки (сидр?). База бальзамическая (плюс кожа на протяжении всего звучания).

Lady Macbeth
Леди Макбет в представлении не нуждается. Ее аромат - и яд, и коварство, и гордость, и страсть, и драма.Темный, горячий, почти животный... ритуальный. С ядовитым миндалем коварства, страстным мускусом, чувственным жасмином.
Верхние ноты: горький миндаль.
«Сердце»: жасмин, иланг, ирис, розовое дерево.
Базовые ноты: мускус, пачули, гваяк, сандал, толуанский бальзам.


Для меня это сладкие бальзамические смолы, хоть они и не заявлены даже) лабданум, бобы тонка, толуанский бальзам, гальбанум, корица... В пирамиде ни одной из этих нот нет - а я преимущественно их слышу..))
Вкуснейший аромат, теплый и глубокий, в духе Росы юности, Бала в Версале.. Такого плана.
А из упомянутых нот я здесь слышу миндаль и иланг с жасмином. Ну и обволакивающая кремовость от мускуса - но здесь он не прям нежнятинка, не легкомысленный девичий аромат - а такой насыщенный, томный, сладостный.. низкого тембра.

Эрмитажный театр
Белые цветы, амбра, пудровые ноты, шипровая база. Классические ленинградские духи.
Верхние ноты: альдегиды, бергамот, гальбанум.
«Сердце»: ландыш, гиацинт, ирис.
База: дубовый мох, сандал, толуанский бальзам.


Действительно - "классические ленинградские духи", что тут еще скажешь.. Очень узнаваемое звучание. Гальбанум, ландыш, мох.. Чуток альдегидов в начале - самую малость (и быстро уходят). Приятный нежный ретро-аромат.

8 Марта
Еще один "подарочный" пробник. Нигде даже не нашла инфы про этот аромат - видимо, лимитка была. Пахнет острыми нарциссами, которые впоследствии нежнеет и становятся более кремовыми.

Gardenia  
Сладковатый нежный аромат гардении и белых цветов на шипровой базе. Ароматы с таким названием выпустили многие почтенные бренды.!
Верхние ноты: бергамот.
«Сердце»: гардения, жасмин, тубероза, герань, иланг, мед.
Базовые ноты: дубовый мох, бобы тонка, лабданум светлый, ветивер.


Хороший достоверный аромат гардении. Присутствуют нотки туберозы и немного зелени.

Черный павлин
Стойкий аромат. На протяжении всего дня я чувствовала перец. Вначале это был перец как в специях,позже перец в обрамлении сторонних кисло-сладких ароматов,не такой сухой,более глубокий,тем не менее,удивительно!-перец и перец,кругом черный перец горошком)

В начале - сухой перечный ладан. В прохладе колючий и холодный, в тепле и раскрытии теплеет и подслащивается бальзамическими нотками лабданума и мирры.
7

Отправлено 04 Август 2016 - 11:23 #4   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Appolo, ещё раз выражаю свою искреннюю благодарность за знакомство с этими вдохновенными ароматами! :give_rose: И хочу пожелать себе воплотить в реальность мою хотелку в виде флакона - La Rose. :shuffle:
Работы Элины - работы души, в которых чувствуются старая школа, восприятие, взгляды.
1

Отправлено 04 Август 2016 - 11:52 #5   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Dizzy, La Rose, кстати, аромат авторства ее ученика Алексея Радутного. :rolleyes: Но я тоже считаю эту розу очень удачной, в любимчиках марки она точно будет у меня.

Caffe nel Greco
Аромат-напиток: кофе с таким количеством трав и пряностей, что кажется волшебным.
Верхние ноты: лимон, черный перец, коньяк зеленый.
«Сердце»: абсолют зерен кофе, болгарская роза, лаванда, кардамон.
База: корица, ваниль, бобы тонка, бензоин, толуанский бальзам, пачули, ладан.


В моем вИдении это мужской аромат. Холодный, колючий, специевый кофе. Кофе с сухими несладкими специями и лавандой.

Перетащу сюда про ранее упомянутые в теме с парф.письмом пару своих мнений:

Queen Gwenhwyfar
Горьковатый ландышево-жасминовый женский аромат, тонкий и нежный.
Верхние ноты: лимон, нероли, гальбанум.
"Сердце": ландыш, жасмин, иланг.
Базовые ноты: гваяк, мускус, толуанский бальзам.


Старт просто изумительный! Так пахнет живой букет, а не духи! Прям как настоящий!
Никакой цветок явно не солирует - это очень гармоничный букет.
В раскрытии добавляется мускус и сладкие бальзамические нотки (много).
Аромат в целом сладкий (на моей коже), но как бы сливочный и с мягкой горчинкой.


Lancelot of the Lake
Легкий аромат с нотами цитрусов, лаванды и корицы,
изображающий легкий характер и благородство легендарного рыцаря.
Верхние ноты: бергамот, нероли, вербена лимонная, розмарин, лаванда.
"Сердце": роза, жасмин, ирис.
Базовые ноты: дубовый мох, пачули, кедр атласский, ваниль, корица, бобы тонка, стиракс, мускус.


Начало игривое, легкое, лучистое. Яркое солнечное утро, роса, цитрусовая роща.. В которой одновременно и цветет флердоранж, и спелые сочные лимоны брызжут соком.. И растертый в руке листок вербены добавляет зеленых ноток .
Потом появляется кремовость: мускус. Аромат по-прежнему свеж, но становится более цветочным.
Дальше странности. В тепле аромат становится на мне совсем женским, уютным, в меру сладким цветочным (вербена все еще мельтешит фоном). В прохладе же (кондиционируемое помещение) откуда ни возьмись - дымок. И очень явный.
Вот сейчас после душа решила еще раз испытать. Лежу в тепле, дома кондиционера нет. Нет дымка!
А в прохладе был!
Ну, в общем, в вариации раскрытия с дымом он на мужской еще тянет. А в тепле, да на моей коже (на которой абсолютно любой аромат становится сладким) - это чисто женский аромат, мягкий, цветочно-мускусный...
1

Отправлено 04 Август 2016 - 14:58 #6   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Alouette (04 Август 2016 - 11:52) писал:

La Rose, кстати, аромат авторства ее ученика Алексея Радутного.


Она, верно, пробует ароматы своих учеников и наиболее близкие оказываются в ряду Art Deco. У Радутного в арсенале ещё "Веранда"... И ещё одна ученица - Лана Леонис с "Autumn Defoliation". И около 48 ароматов самой Арсеньевой... может их и больше... (посчитал и горькую версию "Ленинградской фантазии" и "Амбру").

Сообщение отредактировал Dizzy: 04 Август 2016 - 14:59

0

Отправлено 04 Август 2016 - 16:05 #7   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Dizzy, а еще, видимо, есть те, которые вообще никуда не попали - как вот "8 Марта", например, вышеуказанное.
0

Отправлено 05 Август 2016 - 11:12 #8   Alouette 

  • Парфманьяк
Постепенно продолжу :)
Narcisse Dark
Горький и холодный аромат нарцисса, травы и земли.
Посвящен эпохе декаданса и ее "демоническим женщинам", их трагическому надлому.
Верхние ноты: гальбанум.
«Сердце»: нарцисс, тюльпан.
База: пачули, ветивер, мускус, лабданум, дубовый мох, гваяк, африканский камень, толуанский бальзам.


Мне тоже пришла ассоциация про чернила, как Appolo, причем совершенно независимо)) и да, есть нарцисс, особенно вначале. Позже -всё больше лабданум с гальбанумом и животинка. Индольные нотки.

La Rose Fetes Galantes
Сложный теплый и чуть пряный аромат розы, подходящий к бархату и кружевам.
Верхние ноты: бергамот, нероли.
«Сердце»: роза болгарская, герань, жасмин.
База: сандал, ваниль, бобы тонка, ветивер, пачули.


По-моему, это вообще не роза)) чем-то напоминает кофе с лавандой. Необычное сочетание герани, ванили и бобов тонка.
Что пыльное, сладкое и колюче-специевое с горечью.
Мне кажется, что на мужчине будет звучать интереснее.

Pepper, Miel, Lilly
Острый черный перец.
Нежная горьковатая освежающая лилия.
Мне показалось, что их сочетание будет красивым - и оно действительно красиво. Аромат получился дерзким и ярким при всей нежной цветочности.
Верхние ноты: перец.
«Сердце»: лилия, мед, пимента.
Базовые ноты: мирра, лабданум светлый, элеми.


Аромат, одновременно леденящий и обжигающий. Если ориентироваться по обозначенным нотам - то, в принципе, все их слышно и можно идентифицировать.
А если закрыть глаза и забыть про пирамиду - то возникает ассоциация с шведскими имбирными печеньями (когда-то в Икее такие продавались, сейчас не знаю).

Белая ночь
Прохладный, нежный, легкий, цветочный, классический, с теплым древесным послевкусием.
Когда-нибудь заменит собой «Остров музеев» - тоже станет фонтаном духов.
Верхние ноты: нероли, гальбанум, альдегиды.
«Сердце»: ландыш, гиацинт, роза.
База: пачули, стиракс, лабданум, толуанский бальзам.


Один из немногих в марке, который не понравился. Не слышу почти никаких цветов. Для меня это - чердак с дырявой крышей, куда осенним промозглым днем стекает дождь, и от этого доски начинают гнить.. И залежи пыли кругом.. Влажной пыли на мокрых досках...
2

Отправлено 08 Август 2016 - 17:55 #9   Alouette 

  • Парфманьяк
Ну, надо закруглиться, немного осталось)
Mrs. Addams
Лилии и подземелья.
Вы прекрасно знаете, кто такая Mrs. Addams.
Верхние ноты: бергамот, нероли, петитгрейн.
«Сердце»: нарцисс, лилия, тубероза, тюльпан.
Базовые ноты: пачули, табак, мускус, толуанский бальзам, африканский камень.


Стартует ярко, белоцветочно с табачком, животинкой и листиками. Но довольно быстро белое цветочное трио "окисляется". На мой нюх, эта стадия - чистой воды зеленое яблоко, ни дать ни взять! Но пусть будет тюльпан с бергамотом, если следовать пирамиде.)) Эта стадия продолжительнее первой, я от яблок отделаться не могу)) А в конце снова что-то теплое, сливочно-мускусное с лилейным отливом.
В общем, аромат живет своей жизнью, меняясь до неузнаваемости)
Стойкостью именно этот аромат не отличается. Она скорее низкая.

Тройные духи «Жасминъ»
Сильный характерный теплый глубокий запах жасмина, духи очень стойкие.
Восстановлены по рецепту 19 века. Созданы для выставки «Придворный парфюмер».


Яркий белоцветочный аромат с зелеными пронзительными нотками. Флердоранжа тут не меньше, чем жасмина. И как будто еще листья, листья.. И что-то туберозное такое, першащее..

Elsa Schiaparelli
Эльза Скиапарелли - великий художник-модельер, успешная конкурентка Шанель.
Спасибо ей за газетный и леопардовый принты на тканях, за пронзительный розовый цвет (Shocking Pink),
за бижутерию в виде насекомых, за крупные смелые аппликации в одежде, за диван-"губы",
за шляпку-туфельку и шляпку-"реснички" и за прочий сюрреализм и яркие краски.
Восточный гурманский шипр в стиле 30-х годов 20 века. Посвящен Эльзе Скиапарелли и ее аромату Shocking Schiaparelli 1937 года.
Ни в коей мере не повторяет его и даже не похож. Но такой аромат вполне МОГ БЫТЬ СОЗДАН в линейке этого бренда.
Верхние ноты: горький апельсин, альдегиды, нероли, бергамот, кориандр.
«Сердце»: роза, жасмин, иланг, нарцис, мед, душистый перец, корица.
Базовые ноты: дубовый мох, пачули, сандал, лабданум, африканский камень, мускус, амбретта, ладан, бензоин.


Очень сложный аромат. Вот все, что в пирамиде указано - оно реально ощущается невообразимым клубком..
Ретро, шипрово-цветочно-пряное.. с некоторыми альдегидами..
С наскоку этот аромат и не разберешь..

Ну и остались у меня два - Ленинградская фантазия и Авантюра - одни из любимчиков на закуску)
2

Отправлено 15 Август 2016 - 14:51 #10   Alouette 

  • Парфманьяк
Итак, заканчиваю :)
Aventure
Aventure означает «Авантюра» - название посвящено блистательным авантюристам
XVIII столетия, посетившим Петербург - от Казановы до Калиостро.
Классический шипровый цветочный аромат - холодный вначале, густой и сладковатый
в кульминации, горьковатый в финале.
Верхние ноты: бергамот, лимон, гальбанум.
«Сердце»: роза, иланг, жасмин, ирис.
База: пачули, дубовый мох, гваяк.


Добротный классический шипр. Хороший, качественный. Узнаваемые яркие горькие аккорды мха консонируют с бальзамической зеленью гальбанума. Лимон в верхней октаве.
Чуть сладковатый довесок жасмина и легкая свежесть розы в раскрытии.
Аромат насыщенный, ядреный, горьковато-зеленый. В лучших традициях шипров.

Ленинградская фантазия
Яркий, классический, «театральный» аромат с нотами белых цветов, зелени и амбры.
Создан в стиле дорогих ароматов ленинградской фабрики "Северное сияние" с использованием применяемых на ней компонентов.
Идея аромата пришла во сне — якобы он был обнаружен в комиссионном магазине.
Так что даже упаковка воплощает это сновидение — «тот самый» флакон с притертой пробкой.
При создании аромата ориентировались на стилистику духов ленинградской фабрики «Эрмитаж», «Офелия», «Черное домино».
Получившийся не повторяет ни один из них, но звучит узнаваемо «советским дорогим».

Верхние ноты: цитрусы, оттенки свежей зелени.
"Сердце": жимолость, мимоза, ландыш, нарцисс, жасмин, ирис, роза, розовое дерево.
Базовые ноты: амбра.


Открывается свежей острой зеленью, прямо цветочными стеблями - тонким, акварельным звучанием. Из цветов первым делом начинают ощущаться свежие бутоны роз и завитки жимолости. Чуть позже несколько "согреется" нотами мимозы, ландыша и жасмина. В совокупности весь этот будет напоминает нарцисс - присутствует некая нежная горчинка. Лимонные нотки становятся чуть более различимы, когда отступает первоначальная зелень.
В общем - аромат классического плана, нежно-цветочный с зеленцой. Сирень тут не заявлена - но если забыть про ноты - то ассоциируется с весенней смесью нарциссов и сирени, утопающих в свежей молодой зелени.
2

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:47 #11   Appolo 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Хвастаюсь: вчера была в Московском музее парфюмерии на лекции "Создание пудровых духов". Преподаватель - Элина Арсеньева :rolleyes: . Я очень рада знакомству с нею, он действительно очень обаятельная :give_rose: Музей находится на Старом арбате, а Элина приезжает теперь туда два раза в месяц.
Как это было. Собрались мы вшестером за круглым столом (Элина, я и четыре участницы, все не знакомые друг с другом). Все действие больше походило не на лекцию, и не на урок, а просто это было щебетание парфувлеченных людей за чаем. Да-да, нас поили чаем с конфетами. Еще мы слушали пудровые духи разных времен, в том числе редкие и винтажные. Потом слушали отдельные компоненты, которые дают в духах пудровый оттенок, причем не только натуральные, но и синтетические: иононы альфа и гамма, различные альдегиды. У Элины было очень много компонентов, весь стол заставлен. Потом она предложила коллегиально выбрать несколько компонентов, из которых мы будем месить духи. Выбрали, стали смешивать, слушать, корректировать, обсуждать. В итоге все наша гоп-компания скатилась на болтовню, а бедняга Элина кропотливо отсчитывала капельки, думала, записывала.... В общем все за нас сделала, разлила по пробирочкам и подарила нам всем по образцу. Аромат назвали "Горностай", потому что туда вбухали достаточное количество животинки. Так-что он получился пушисто-пудровый, такой, плотский. Рецепт
Прикрепленный файл  IMG_20161021_203128.jpg (526,41К)
Количество загрузок:: 0
Мне-то на самом деле хотелось, чтобы каждый из нас собрал свой аромат, а потом мы сравнили результаты :shuffle:
Но все равно было весело, я так всего нанюхалась, что совершенно не могла ночью заснуть от новых впечатлений.
6

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:05 #12   Alouette 

  • Парфманьяк
У меня новости про аромат La Rose. Алексей Радутный (автор аромата) решил больше парфюмерией не заниматься и аромат убрали на Фраге из списка Art Deco - и купить его будет нельзя. Списалась вчера с Элиной - купила последние 30 мл остатков.
Увы и ах - это была одна из лучших роз в парфюмерии, что я пробовала. Печально.

Сообщение отредактировал Alouette: 22 Декабрь 2016 - 08:07

0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:01 #13   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, УУУ как((( оставил бы хотя бы рецептуру Элине, делали бы дальше. Зачем аромат хоронить :cry:
0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:07 #14   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Appolo, я думаю, что рецептура у нее должна быть. Но право автора стереть с лица земли свое творение. В общем, я рада, что хоть последние милики удалось приобрести. Могла бы и без этого остаться.
Случайно заметила - стала перечитывать свои отзывы и заметки еа Фраге, смотрю - рядом с отзывом на розу нет ссылки на страничку аромата, только картинка. Ткнулась - страницы больше нет. А этот аромат у меня самыц любимый в марке. Ну, один из - точно. Пишу Элине. Она вот прояснила. Сказала- распродадут остатки и все. Остатков набралось на флакочик как раз. Так что я его тут же и купила.
0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:20 #15   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:( Побежал проверять свои остатки! ... Осталось около 20 мл. :cry: Моя любимая роза! Уже и остатков не купить... всё равно, на всякий случай напишу Элине... а вдруг!? Случаются-же чудеса под НГ!? Да-же....
0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:04 #16   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Dizzy, удалось по сусекам что-то наскрести?..
0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:20 #17   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, как писал: осталось во флаконе около 20 мл у меня. А Элина пока не ответила... жду, что скажет... может завалялось что... :shuffle:
0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:38 #18   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Ну, что... и здесь можно найти свои плюсы: может Элина такую розу "замутит", что мы ахнем и кинемся скупать новинку. :give_rose: Ниша освободилась, "Галантной розе" нужна и альтернатива! :super: А Элина может... она такая кудесница! :)

Сообщение отредактировал Dizzy: 22 Декабрь 2016 - 21:38

0

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 07:32 #19   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Хочу поблагодарить Элину за приятную неожиданность, и наших девушек за внимание и отзывчивость! :give_rose:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Dizzy: 23 Декабрь 2016 - 08:09

1

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 08:04 #20   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Dizzy, у меня со второй розой ассоциации (я про La Rose). Вот она должна именно так благоухать)
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Aftelier perfumes green 
  • 7 Ответов
  • 11 809 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей