LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Nicolai Créateur de Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Nicolai Créateur de Parfum №3

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:28 #221   kalinnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Добрый вечер! Хочу от всего сердца поблагодарить Юлию за организацию чудесного ароматного письма! :give_rose: Почти все из опробованных ароматов очень понравились, особенно почему-то среди мужских. Линейке ароматов Патрисии Николаи присущи акварельность, легкость в сочетании с филигранной "прорисовкой" отдельных элементов, например, цветы, пряности, травы отчетливо слышатся в каждом произведении, но в то же время не выбиваются из него, а искусно гармонируют с другими компонентами.Почему-то упрямо возникает ассоциация с обоями в английском стиле, в розовых, бежевых и золотистых тонах, с рисунком в мелкий букетик. Итак, напишу о наиболее впечатливших ароматах:
Amber Oud- сладкий амброво-пряно- древесный, можно сказать нарядный аромат. Чудится в нем кожа тонкой выделки, уд не кислый, не медицинский, а мягкий и очень уютный. Напомнил что-то из YSL (кажется, болт)
Maharanih- очень понравился!!! Пряности, мед,цитрусы,цветок гвоздики- веселый,как пузырьки лимонада, уютный,как котенок! Жаль, что быстро улетучивается с кожи.
Sacrebleu Intense- цветочный рахат-лукум, интенсивный медово-цветочный, густой и желтый, немного несовременный. Обычный Sacrebleu не запомнился.
Kiss Me Tender Intense- пудра и зелень, благородное и чистое звучание, немного грустный запах воспоминаний.Аристократ.
Musk Monoi- напомнил Gucci Guilty Intense, кисло-сладкий, чистый, хрустальный. Очень бы хотелось себе в коллекцию, на лето.Цитрусы в нем без противной горечи, и мускус не кошачий и не отталкивающий.
Nicolaï Pour Homme- вот это шедевр! Ни один мужской аромат так не влюблял в себя! Нежный, как крыло голубя, благородный, притягательный. Буду искать хоть отливантик.
Ambre Cashmere- не помню его по нотам, но один из самых лучших на мой вкус.
L’Eau Corail- от кожи отчетливо слышны жареные семячки или орехи, а в шлейфе фруктово-специевый коктейль, слышу яблоко.
Eau Exotique- сначала услышала застоявшуюся воду из вазы с цветами, а потом манго, но очень невнятно, не поняла его.
Le Temps d'une Fête- нарциссы в окружении зелени,жасмин, иланг, красивый цветочный ансамбль.
L`Eau Mixte- по направлению напомнил Bazar от Кристиана Лакруа,но без персика, свежий, молодой одеколон на лето, подойдет и мужчинам и женщинам.
Cologne Sologne- не понравился,немного едкий.
New York- тоже едкий.
Vanille Tonka-ванильно-древесный, ароматический, дымно-сладкий, направление Белужьей Кожи Герлен.
Odalisque- шикарный шипр, чувственный и богатый.
Cologne Cedrat- лимонные мармеладные дольки, никакой грубости или горечи.
Rose Pivoine- акварельная роза в букете скромных полевых цветов, мило, но не зацепил.
Petit Ange - детская присыпка какая-то, быстро улетел.
Vie de Chateau- загадочный для меня аромат оказался, ни одной ноты не угадала, очень необычный, зеленый и мягкий.

Остальные ароматы не пробовала, потому что одно ароматное письмо совпало с другим, так что нужно было спешно протестировать около 60 пробирок за неделю, а на работе аврал случился.
Но именно эта марка вызвала больше всего эмоций, захотелось приобрести кое-что хотя бы в отливантах. Кроме того, среди всех ароматов Николаи я не услышала ни одного халтурно сделанного, незавершенного аромата, ни одной химозной ноты или явной дешевки.Жаль только, что у некоторых парфюмов маловато стойкости, но для меня это не такой уж минус.
Мои фавориты:
1)Nicolaï Pour Homme :clap:
2) Maharanih
3)Ambre Cashmere
4)Kiss Me Tender Intense
5)L`Eau Mixte

Марка Naomi Goodsir не оставила меня равнодушной, особенно понравился Or du Serail.
Bois d'Ascese- очень горький дым, грубая прокопченая кожа,кисло, горько, брутально, минут через 30 смягчился, но все равно я бы такое носить не смогла, да и на муже слышать бы не хотела. Похож на Интерлюд, только тот все-таки мягче.Красиво(как произведение парф. искусства), но неносибельно и безрадостно.
Cuir Velours нежная замша, на которую пролили лимонад "Дюшес", ноты кожи похожи на
Bois d'Ascese, но издалека, как дедушка и внучка. Этот аромат женственный, расслабляющий, дорогой.
Iris Cendre влажный, землистый, несладкий корень ириса, слышны отголоски кожи. Очень натуралистичный ирис, но как такое на себе носить, неизвестно.Спустя какое-то долгое время корень дал зеленый стебель с млечным соком, потом появились листья, я ждала цветка, но он не появился, увы.
Хочу сказать, что впервые услышала ароматы с таким долгим раскрытием. Когда я нанесла на себя Or du Serail, он мне показался настойкой календулы и очень долго звучал на этой ноте.
И только спустя час появились сначала сухофрукты, затем замша, мед, словом, вся та красота, о которой многие писали в отзывах. Прекрасная зарисовка на тему Востока, и стойкость замечательная.

Еще раз спасибо Юлии за возможность услышать такие редкие и прекрасные ароматы, это был замечательный опыт! :sun: :sun: :sun:

Сообщение отредактировал kalinnka: 14 Апрель 2017 - 00:31

5

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:52 #222   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: kalinnka, спасибо, замечательные отзывы, впечатления от многих мне понятны. Maharanih очень-очень стойкий, уже устал, а он все сидит и витает вокруг. Это видимо намаз так неудачно сел на Вас :give_rose: Amber Oud тоже уважаю, порода! И по поводу отсутствия халтуры Вы совершенно правы, спасибо Изображение

Сообщение отредактировал Un_Dina: 14 Апрель 2017 - 00:52

0

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:56 #223   tam 

  • Участник
Добрый день, письмо получила, пока не открыла - дома это сделаю. Со сдедующим участником списалась.
0

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:42 #224   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Есть возможно получить письмо из первого маршрута, желающие, пишите.
0

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:10 #225   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо Юле за возможность познакомиться с новой для меня маркой. Признаюсь, я записывалась в письмо с любопытством, все-таки марка для меня незнакомая совсем. И я могу сказать, что любопытство мое удовлетворено, и я очень довольна знакомством с этим парфюмерным домом. У Патрисии де Николаи четко прослеживается почерк, ароматы все цельные, ни в одном из них мной не замечено «химичных» нот, из-за которых целые линейки некоторых домов стройными рядами проходят мимо меня, т. е. работа этого дома мне понравилась. Что же касается отдельных ароматов, то тех, которые мне понравились и вызвали желание пользоваться, не так уж и много. Это связано с тем, что я делю ароматы на мужские и женские, а также с тем, что у Патрисии Николаи много ароматов цитрусовых, свежих, а это не мое направление. Ну а теперь несколько слов о наиболее впечатливших меня ароматах. Мой фаворит - Sacrebleu Intense — мягкий, красивый, женственный аромат, немного ретро, корзина фруктов с чем-то мягко-сладким и букет цветов со специями. Понравился настолько, что купила остаток во флаконе и жду с нетерпением. Понравился также Juste un rêve — пудра с цветами, кокосом и почему-то фенхелем, красивый классический аромат, стойкий.  Kiss Me Tender,  Kiss Me Tender Intense -   показались похожими друг на друга и оба понравились и напомнили кофеты «Холодок» из детства. Не знаю какие ноты это дают, но я прям чувствую ощущение прохлады, которое идет от этих ароматов.  Cococabana — терпкая зелень и кокос. Отличный летний аромат, довольно стойкий. Rose Pivoine — Здорово! Роза и пион, у меня так пахнет вечером в саду, когда цветут пионы и розы, ощущение лета, свежести и нежности. Жаль, что быстро от меня убежал. L’Eau Corail - сочные тропические фрукты. Musc Monoi — цитрусы и красивый букет цветов. И еще не могу не отметить два шипровых аромата, я шипры в принципе не особо люблю и практически не ношу, но красоту этих двух нельзя не заметить - Patchouli Intense — красивый аромат, горько-терпкий, шипровый, мощный, необыкновенно шлейфовый, очень понравился как арт-объект, на себе не представляю, да и на женщине вообще его представляю с трудом, и Odalisque — красивейший нежный женский шипр с букетом белых цветов. Они оба великолепны, хотя и совсем не в моем вкусе.
Спасибо за возможность познакомиться с ароматами Naomi Goodsir , честно говоря, ни один из них особо не впечатлил.

Сообщение отредактировал Аннасол: 21 Апрель 2017 - 19:13

2

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:16 #226   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Аннасол, спасибо за отзывы!
С Пачули Интенс такая штука, последний флакон капельку отличался от тех что прошли через мои руки, он более апельсиновый и это как ни странно вытягивает его из списка неносибельных. Все равно, я понимаю о чем Вы говорите, этот аромат так же не могу носить из-за его шершавости, непреклонности.
0

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:33 #227   tam 

  • Участник
Письмо отправила следующему участнику курьерской службой ктс. Не сложилось у меня с Николаи - не моё совсем, слышу во всех ароматах одеколонистые нотки, думаю много дегидромерцинола- он сильно повышает диффузию аромата и где-то стойкость, но меня лично он "душит". Вообщем, свои личные особенности восприятия.
Второй бренд понравился больше, с удовольствием бы носила.
Спасибо!

Сообщение отредактировал tam: 25 Апрель 2017 - 21:35

0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:45 #228   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: tam, очень жаль :( Но значит и такое бывает! Спасибо, что не постеснялись написать :)
0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:45 #229   tam 

  • Участник
Спасибо Вам, для самообразования парфюмерного очень полезное знакомство :give_rose: !
0

Отправлено 08 Май 2017 - 18:44 #230   morning 

  • Участник
Письмо сегодня получила)
0

Отправлено 18 Май 2017 - 22:53 #231   morning 

  • Участник
Письмо отправила следующему участнику 40006611196253
0

Отправлено 18 Май 2017 - 23:33 #232   morning 

  • Участник
В целом марка, наверное, все-таки не моя... Подавляющее большинство ароматов на мой вкус звучат слишком ретро, к сожалению, по достоинству оценить не смогла. :(

Тем не менее для себя отметила Vanille Tonka, потрясающая некондитерская ваниль, слышу пряные алкогольные нотки. Кто-то выше отмечал сходство с Ванилью Моны ди Орио, подтверждаю) ароматы очень похожи. Для более обстоятельного знакомства приобрела бы Ambre Cashmere Intense, показался очень мягким и уютным, но с характером :) New York и Vie de Chateau.

Из более легких ароматов хочу отметить не раз упомянутый здесь L'eau Mixte, грейпфрут и смородиновый лист, очень сочно и натуралистично звучит, как и в целом ароматы Патрисии. Сюда же отнесу Cologne Sologne и Rose Pivoine.

Из ароматов Naomi Goodsir была знакома только с Cuir Velours, один из самых любимых на холодное время года. Впечатлили копченые деревяшки Bois d'Ascese и холодный и колючий Iris Cendre, последний даже бы офлаконила :giggle:
4

Отправлено 18 Май 2017 - 23:43 #233   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: morning, спасибо за отзывы! Про схожесть Ванили Тонка и Ванили Моны в первый раз слышу, может невнимательно читала. У Николаи там прилично ладана, а у Моны дымка. Но обе не типичные, с этим полностью согласна :beer:
0

Отправлено 19 Май 2017 - 09:06 #234   morning 

  • Участник
:u: Un_Dina, вполне вероятно, что путаю с отзывами на фраге)
Спасибо большое, Юля, за возможность познакомиться с ароматами бренда. Это был мой первый опыт участия в ароматных письмах и, думаю, теперь уже далеко не последний. :give_rose:
0

Отправлено 20 Май 2017 - 14:45 #235   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Закрываю свои "долги" по отзывам на ароматные письма:)
Итак, марка Nicolai Créateur de Parfum. Слегка стерлись уже впечатления, но в голове отложилось следующее: марка понравилась, но чтобы потерять сон- не случилось. Ароматы добротные, чуть ретровые, с очень красивой сливочной базой, если у Тауэра на мой нос все слегка залили воском, по у Николаи все вымочили в сливках:) Спасибо Патрисии Николаи, я впервые встретила красивую сливочную туберозу, и поняла, что она может быть очень хороша и даже не будет головной боли и тошноты. Это ароматы, на мой взгляд, для абсолютно самодостаточных и уверенных в себе людей, чтобы просто быть в зоне своего комфорта. Я к такой категории не отношусь, мне хочется заявить о себе своими духами, что-то поведать миру, хочется обратить на себя внимание, получить комплимент:)))) Уж что скрывать:))) А эти ароматы как вишенка на торте к элегантному образу, такой приятный штрих, как жемчужная нитка на шее...современная классика... ну в общем как-то так... а да, разочаровало заигрывание с удом, гламуризация классики так сказать:)

Petit Ange удивилась, увидев в пирамидке сирень... ну разве что где-то вдалеке куст сирени и ветер доносит едва уловимый запах.. а так что-то воздушно-обволакивающее цитрусовое и очень деликатное.
Cologne Cedrat незамысловатый цитрусовый взрывной позитивный аромат
Cologne Sologne яркие нероли в мужском одеколоне, вызывают у меня неприятные личные ассоциации и отвращение (это чисто моя заморочка), потому объективно оценить не могу, увы
Cococabana сначала ванильно-кокосово-тропическо-сладковатый,потом травянисто-кокосовый. Абсолютно несладкий. Носить бы не смогла, но необычность "непляжности" пляжных запахов очень интересна.
L`Eau Mixte Цитрус и смородина, освежающе летне-позитивный, очень приятная смородина, мускус деликатный. Приятный аромат
L`Eau à la Folie что-то мятно-зелено-цитрусовое... не поняла вообще о чем
L`Eau Chic очень нежный цветочный запах, ноты выявить не смогла, все мягко, нежно, нерезко. Постепенно на мне стал мужским
Eau d`Ete цитрус+жасмин+мускус, приятный,элегантный, но не купила бы:)
Eau Exotique вначале учуяла запах ягод черники, а так убойно мужской брутально-освежающий:)
L’Eau Corail мужской древесно-цветочный, показался сначала скучно-обычным, потом появилась мята и стал гораздо интереснее
Fig Tea нечто обволакивающее одеколонистое, легкая припыленность лишь намекает на инжир, воздушно-освежающий
Rose Pivoine роза с мускусом, нежная и деликатная
Vie de Chateau нет слов! здесь все, что я люблю - ветивер, кожа, пачули и все в зелени невозможно нежное и прекрасное!:)
Le Temps d'une Fête весенне-сладковатое-нарциссо-жасминовое нечто, в обволакивающей сливочной вуали.
Jardin Secret цветочно-фруктово-сливочное нечто, с нотками замши слегка
Odalisqueз великолепное ретро! цельный аромат, не могу выделить какие-то ноты. Носить бы не стала, но хорош очень!
Juste un rêve красивый аромат с нелюбимой туберозой и жасмином, напомнил что-то из маминых духов, запах из детства
Kiss Me Tender ванильно-иланговый, сливочно-перечный, но при этом освежающий
Kiss Me Tender Intenseболее иланговая версия предыдущего
Sacrebleu что-то ретрово-жасминово-гвоздичное, на мне слабо-уловимое
Sacrebleu Intenseболее туберозная и яркая версия предыдущего аромата
Vanille Tonkaощущение чего-то лекарственного несладкого...Растер руками зеленый листик молодой ... и зелень вроде и невнятно совсем, увы...
Мusc Monoi роза+мускус+жасмин
Musc Intense фруктовые цветы и мускус, и гораздо ярче предыдущего, в базе-назойливый
Baladin мужской, одеколонистый, кожаный, мускусно-замыливающийся, ведет на мой коже себя тихо и скромно, то лимончик появится, то можжевельник...
New York разочарование, что-то зелено-невразумительное на мне
Nicolaï Pour Homme лаванда, которая сразу куда-то исчезла
Maharadjah что-то специево-сладкое, на мне - уж деликатнее некуда
Maharanih аналогично предыдущему только со сладкими леденцами... и тоже запредельно деликатно звучит:(
Amber Oud приятная лаванда с нехарактерным удом и амброй
Rose Oud уд+пачули+ немного помадной розы. Не впечатлил, сочетание набившее оскомину и много нелюбимого уда
Vanille Intense почему-то чую пачули и ваниль
Cuir Cuna Intense чую нежный табак, сено и немного цветов, в базе красивые сливочные цветы, но быстро слетел с меня. к сожалению...
Ambre Cashmere Intense амбра, перец, пачули, гвоздика с чем-то сладко-цитрусовым
Patchouli Intenseмой нос пачули не опознал, вообще растерялся.. что-то странно-одеколонистое, скорее не понравился аромат

Naomi Goodsir

понравились ароматы этой марки, современные, яркие

Cuir Velours очень красивая кожа с ветивером
Bois d'Ascese тоже кожа
Iris Cendre ирис+фиалка с кожей, сначала излишне яркий, потом смягчается и вполне себе хорош
Or du Serail красив вначале- пачули, смородина, ваниль... притягательно хорош, но в базе для меня невыносимо медовый
3

Отправлено 20 Май 2017 - 14:51 #236   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Ну и мои фавориты марки:

Vie de Chateau
Cuir Cuna Intense
Le Temps d'une Fête
Kiss Me Tender
Cococabana
Fig Tea
L`Eau Mixte
Odalisque
1

Отправлено 21 Май 2017 - 14:28 #237   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Всятакая, Cologne Sologne для меня именно такой же, неролиево-мыльный, не люблю нероли. Cologne Cedrat гораздо лучше воспринимется, но самый лучший чисто цитрусовый одеколон для меня это Cologne du Maghreb Tauer, воспринимается как женский, очень приятный, хоть и не нестойкий.
0

Отправлено 22 Май 2017 - 18:37 #238   Marjam 

  • Участник
Юля, спасибо за возможность познакомиться с чудесными ароматами!!!
К сожалению нет возможности пробежаться по каждому, перечислю мои предпочтения:

1. Patchouli Intense – цепляет меня здесь зелено-ореховый аккорд, да и вообще пачули в зеленом цвете и этой пудровой дымке очень даже хороши)
2. Maharanih – уфф хорошо здесь звучит циветта, да и вообще приятное сочетание цитрусов и теплоты гвоздики и сандала
3. Amber Cashemere Intense – понравилась пряно-тархуновая леденцовость на теплой амбровой подложке, думаю хорошо бы звучал на мужчине)
4. Eau Mixte – зеленый мандарин, сбалансированная кислинка-горчинка) приятный шлейф, у меня просто есть слабость к хорошим цитрусам)
5. Sacrebleu Intense – вечерние цветы, наркотический, винтажный и просто красивый.

Еще раз спасибо :give_rose:
3

Отправлено 23 Май 2017 - 15:36 #239   Marashes 

  • Продвинутый новичок
Письмо получила, нюхаю))))
0

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:30 #240   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Обе коробочки уже вернулись ко мне, спасибо всем участникам за тестирование, за то, что делились впечатлениям и эмоциями :give_rose:
Очень аккуратное тестирование, при желании можно запускать письмо снова.

Merci beaucoup, mes amis! :rolleyes:
Прикрепленный файл  patricia-de-nicolac3af-_thenational-ae.jpeg (51,83К)
Количество загрузок:: 0


И французская песня для настроения :)

Сообщение отредактировал Un_Dina: 08 Июнь 2017 - 14:38

2

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 833 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 673 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 287 Просмотров
Ciel parfum Клелия 
  • 24 Ответов
  • 15 031 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей