LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Советы по уходу за губами - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Советы по уходу за губами

Отправлено 23 Май 2014 - 23:17 #281   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок
Всем привет.
Я ухаживаю за губками так.
Массирую мягкой зубной щеткой смоченной в холодной воде.
Часто мажу медом на ночь,держу 10- 15мин.
Пью много чистой воды, пока не наладила питьевой режим мучилась с сухостью губ.
Использую в уходе масло ши и какао. Помадами не пользуюсь вообще, блесками пару раз в год, не люблю. Все остальное время разные бальзамчики. Сейчас с ароматом кока -колы.
Скраб- молотое кофе и масло- оливковое, виноградных косточек и тд. Смешиваю, аккуратно массирую и смываю. Губки нежные и красивые.
0

Отправлено 24 Май 2014 - 08:13 #282   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Мне нравится крем-гель Аевит, хорошо увлажняет, масляные бальзамы не дают такого эффекта, они скорее защитные, на зиму.
Изображение
1

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:16 #283   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Губки - у многих проблемная зона. Я не исключение. Раньше очень часто мучилась сухостью губ, трещинками на губах, шелушением. Много всего перепробовала. Мне бальзамчики дают только кратковременный эффект. Пока пользуюсь - все отлично, как забрасываю это дело, так караул. От одного доброго человека получила хороший рецепт для губ.
Как писали выше - массаж губ. Для меня зубная щетка - это слишком. Беру немного густого меда и легкими массажными движениями пару минут растираю губы и кожу вокруг них. Мед выбираю закристаллизовавшийся.
После этого наношу на губы оливковое масло с витамином Аевит: на 1 столовую ложку неочищенного оливкового масла - 1-2 капельки из капсулы Аевит. Хватает как раз на 1 месяц. Такие процедуры проделываю три раза в неделю в течение месяца. Повторяю три раза в год. Мне хватает. Губы прекрасно увлажнены, запитаны и хорошо себя ведут, не трескаются, не сушатся. Ну, и обязательно стараюсь пить побольше воды.
Из бальзамов мне больше всего понравился уходовый бальзам для губ греческой фирмы Fresh Line, которая позиционирует свою продукцию как натуральную косметику. Бальзам во всех отношениях приятный, и зимой и летом очень хорош.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_06_2014/post-91759-0-20712700-1401988305.jpg

2

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:53 #284   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель
Купила Baby Lips Maybelline персиковый
Насчет 8 часов без сухости губ - на мне продержался 3 часа, не ела и не пила в это время.
Аромат приятный, нежный жемчужный блеск, который зрительно увеличивает губы.
Увлажняет хорошо, ощущения липкости нет.
За свою цену весьма неплох.

Если губы обветрились и нужно привести их быстро в порядок, делаю кофейный скраб.
Для начала варю себе кофе в турке, выпиваю его, а оставшуюся гущу смешиваю с небольшим количеством любого крема. Получившимся скрабом массирую губы.
1

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:44 #285   SunnyMarusya 

  • Участник
Вот моя любимая гигиеническая помада последние полгода :lips:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2014/post-87835-0-99869800-1413899072.jpg

1

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:46 #286   Флораль 

  • Продвинутый новичок
:u: SunnyMarusya,
Какие классссные помадки :lips:
1

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:50 #287   SunnyMarusya 

  • Участник
:u: Флораль,
Да, они очень хорошо смягчают, защищают и очень экономичные помадки. :D Мне, ну очень нравятся. :clap:
1

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:57 #288   Piter_fler 

  • Продвинутый новичок
У меня тоже такая проблема - сухость губ. Я спрашивала на форуме другом, много советов повторялось, но один запомнился: средство аптечное от трещин на сосках при кормлении Purelan 100. Хорошее наружное средство при шелушении и трещинах.
1

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:17 #289   Ginger 

  • Парфюмер-любитель

Piter_fler (12 Январь 2015 - 16:57) писал:

У меня тоже такая проблема - сухость губ. Я спрашивала на форуме другом, много советов повторялось, но один запомнился: средство аптечное от трещин на сосках при кормлении Purelan 100. Хорошее наружное средство при шелушении и трещинах.

А меня в свое время не очень впечатлил ( покупала во время грудного вскармливания , но и употребляла и на губы тоже). Имено как sos - средство от сухости губ не очень.
0

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:18 #290   Лисичка 

  • Участник
:u: SunnyMarusya, и мне очень нравятся !
1

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:24 #291   SunnyMarusya 

  • Участник
:u: Лисичка, а вам какие больше всего? Попробовала пока розовую клубничную - очень вкусная :giggle: , а оранжевая понравилась чуть меньше. :D
0

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:29 #292   Лисичка 

  • Участник
Нравятся клубничная и мятная, чуть меньше сиреневая такая, черничная что ли. Еще пробовала в малиновом флакошке, летние ягоды , кажется, тоже хорошая.
0

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:40 #293   Piter_fler 

  • Продвинутый новичок

Ginger (12 Январь 2015 - 19:17) писал:

А меня в свое время не очень впечатлил ( покупала во время грудного вскармливания , но и употребляла и на губы тоже). Имено как sos - средство от сухости губ не очень.


Уколы гиалуронки - радикально, но помогает тоже.
1

Отправлено 19 Март 2015 - 22:49 #294   Саламандра 

  • Парфюмер-любитель
Если сильные трещины всегда на ночь мазала именно мазью Бепантен, наутро губы как лепестки роз, полностью зажившие, набухшие, напитанные)))) в течение дня обычные гигинички всегда куча разных, обычно среди них нивея, пантенол, синий мейбилин - у меня наверное самые ходовые.
0

Отправлено 25 Март 2015 - 09:23 #295   Рейви 

  • Продвинутый новичок
А у меня самая обычная гигиеничка от чистой линии, отличная вещь! :give_rose:
0

Отправлено 13 Май 2015 - 21:00 #296   nataly_1 

  • Продвинутый новичок
Не перечитывала все страницы, может кто то уже и советовал, но все-таки скажу) Меня спасает мазь тетрациклин (для наружного применения 3%). На ночь мажу, утром заметное улучшение, после второго применения забываю про проблему. Искала в инэте "народные средства" при сильных обветриваниях.. вот нашла и теперь это моя палочка-выручалочка)

Сообщение отредактировал nataly_1: 13 Май 2015 - 21:01

0

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:03 #297   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Девчонки, я вижу стока тут продвинутых косметически)
А посоветуйте чтонить для увеличения губ, самое быстрое и толстое.

Мне на ф/сессию надо, чета губы зимой совсем усохли :wacko:, как жопа куриная)). Особенно с яркими помадами -ну полная фигня на фото)
Никаких морщин нет ни на губах, ни около, сухости тоже нет. То есть ищу банальный увеличитель. Понимаю, что многого ждать бесполезно от косметики, но все ж?
0

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:06 #298   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Лепорелла., только настоящие филлеры :giggle: Просто не до рыбки, а немного для восстановления собственного объема. Это и уход в конечном счете Если, конечно, фотосессия не вотпрямонаднях :)
Из быстрого - это нужно пробовать безводные составы, где есть гиалуроновые сферы и местнораздражающие типа красного перца. Помнится, диоровский лип-максимайзер был неплохо напичкан именно "быстрым". Герленовская база под помаду неплохая (лип лифт, вроде, далеко все упихала) - тоже с филлерами плюс пигменты, перекрывающие губы. С ней хорошо рисовать губы чуть больше, чем они есть. Для фотосессии, наверное, можно рисованием обойтись? Если визажист будет, у них, как правило, есть "распухатели" для губ, причем более бюджетные, чем люкс)) Вплоть до настоек красного перца с ментолом :wacko: Можно после состава на губы маску альгинатную замесить, она создает эффект холодной бани.
0

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:17 #299   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, филлеры в смысле инвазивные методы?
Не, мне вот так чтоб намазал, подождал минут 10 и бульк - готово!) Ну, как вариант, трениррвка за нксколько дней)
Или филлеры которые заполнчют морщинки?

Мне вполне хватит своего естественного объема. А рисовать губы за контуром мне нельзя, я сразу на куклачева похожа.

Буду сама малеваться)) времени на визажиста не будет, да и хорошего на примете нет. Те кто малевал меня, было дело, срвсем мне не понравились. Я сама оучше справояюсь. Правда, практики уде маловато, последние лет 10 крашусь редко
0

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:31 #300   coffee lover 

  • Продвинутый новичок
Вот с этим я забыла про сухость губ) Года три уже им пользуюсь-лучше по цене-кач-ву не нашла(искала доооолго))))
Заявлен как бальзам,но даёт небольшой блеск и тон- эффект "сочных" губ :kiss:
Держится долго,очень комфортен,лёгкая приятная отдушка. Не то что лечит,это проблема изнутри,но некоторое время без него губы в приличном состоянии.
В РГ стоит около 150р. В баночке аж 15мл.
Прикрепленное изображение: monthly_12_2017/post-113642-0-42533800-1512743196.jpg
0

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос   Корейские средства по уходу за лицом и телом
Продукты, мнения, где купить
Filifjonka 
  • 165 Ответов
  • 87 064 Просмотров
Здоровое питание и другие полезные советы.
Тема общая, приглашаю делиться своими рецептами- советами.
Анастасия* 
  • 72 Ответов
  • 27 850 Просмотров
Clinique - средства по уходу Lenok 
  • 36 Ответов
  • 30 984 Просмотров
Новинки в косметике и средствах по уходу Натуся 
  • 39 Ответов
  • 13 241 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей