LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Крем для кожицы после 40 ? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крем для кожицы после 40 ?

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:46 #21   маричка 

  • Участник
Мне очень нравится продукция Lush. Пользуюсь мылом Помощь природы, маской Святая правда и кремом Шангри-Ла. Не очень дешево.
1

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 19:58 #22   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Лучшее решение это пройти курс биоревитализации у косметолога,хотя бы 2-3 раза. Правда сейчас это удовольствие не из дешёвых,поэтому я купила аппарат Гезатон для электропорации кожи и токо-проводящий гель.кожа хорошо увлажняется и подтягивается. И если беспокоит эта проблема может ещё и к дерматологу сходить,чтобы быть уверенной что нет ничего серьёзного.Просто из личного опыта хочу сказать ,что у меня была проблема с лицом которую даже дипломированный косметолог определить не смогла,назначила мне лекарственный крем.Потом дерматолог долго смеялась над этим назначением.
2

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:29 #23   Майер 

  • Участник

марина2012 (11 Сентябрь 2016 - 19:58) писал:

Лучшее решение это пройти курс биоревитализации у косметолога,хотя бы 2-3 раза. Правда сейчас это удовольствие не из дешёвых,поэтому я купила аппарат Гезатон для электропорации кожи и токо-проводящий гель.кожа хорошо увлажняется и подтягивается. И если беспокоит эта проблема может ещё и к дерматологу сходить,чтобы быть уверенной что нет ничего серьёзного.Просто из личного опыта хочу сказать ,что у меня была проблема с лицом которую даже дипломированный косметолог определить не смогла,назначила мне лекарственный крем.Потом дерматолог долго смеялась над этим назначением.

А дипломированный косметолог с каким дипломом?
0

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:03 #24   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
С дипломом врача-дерматолога, Правда я прошла несколько бесплатных дерматологов ,которые говорили мне ;Что Вы сюда пришли,идите к косметологу. И каких только фантастических диагнозов не предполагали,вплоть до демодекса, брали соскобы с лица. И только один дерматолог поставил правильный диагноз. А всего -то и было безобидное шелушение и сухость.Изображение
0

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:44 #25   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Прочитала обе страницы темы - не покидает ощущение дежа-вю, что-то похожее здесь на форуме уже неоднократно обсуждалось. Тем не менее, не сочтите за занудство - вот не вижу смысла выяснять, кому что подходит из кремов и прочих уходовых средств - ведь сколько людей, столько и мнений! Вот, к примеру, выше рекомендовали Иммортель Окситан - при всем моем уважении к этой марке, крема неэффективные (прежде всего, по соотношению цена-качество). Плюс еще сильная травяная отдушка, довольно долго сохраняющаяся на коже (что лично мне было и неприятно, и некомфортно). Но это лично мое мнение, возможно кому-то именно эти крема подойдут. Все, абсолютно все, надо пробовать на себе безотносительно к мнениям других пользователей!!! Я, например, слышала много положительных отзывов на антивозрастные крема Payot и Chanel (причем, от женщин, которые вполне достойно для своего возраста выглядят), но мне эти крема этих марок категорически не подошли, для моей кожи-слишком тяжелые, впитываясь, образуют комки под кожей и ощущение тяжести,излишней уплотненности - отдавала маме, на ней в ее 65-70-70+ те же крема работали прекрасно. Очень люблю линию Bio-Perfomance от Shiseido, именно за эффект увлажнения! Но, когда рекомендовала ее подругам, из трех одобрила только еще одна. А двое раскритиковали, одной показалось, что крем оставляет пленку, другой - что жирноват. Хотя в моем понимании - обе претензии выдуманные. Нечто похожее и по другим моим любимым линиям (Eizenberg, Dior Capture Totale и др.)

Поэтому совет: запастись терпением и лично, опираясь только на собственные ощущения и наблюдения за реакцией собственной кожи, тестировать и тестировать!
14

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:57 #26   Тина77 

  • Новичок
Я бы посоветовала попробовать крем для для глаз и на скулы isodence , а для лица французскую маску NUXE 24hr soothing and rehydrating fresh mask 2 раза в неделю. Замечательно помогает. Ухоженный вид и смывать не надо!
А еще хорошее настроение, добрые мысли, и высыпаться!!! Это самые лучшие средства!!!
3

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:44 #27   Надежда М 

  • Продвинутый новичок

маричка (10 Сентябрь 2016 - 22:46) писал:

Мне очень нравится продукция Lush. Пользуюсь мылом Помощь природы, маской Святая правда и кремом Шангри-Ла. Не очень дешево.

Приплюсуюсь к Шангри Ла. С одной стороны-не дешево, с другой- очень экономно расходуется. И крем для рук Бесконечность помощи тоже очень нравится, спасает самую убитую кожу рук (пока его не нашла, делала крема самостоятельно, теперь вот ленюсь)
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:46 #28   fioreninok 

  • Всё возможно
Девушки, время пролетит незаметно и мне тоже понадобится более тяжелая артиллерия. Поэтому читаю внимательно)). Но я немного с другим: мне мой косметолог-дерматолог сказала, что надо пропивать курсом от 30+ обязательно коллаген, гиалуронку внутрь; можно поочередно, можно одновременно. Я была настроена скептически, но стала принимать (даже не для красоты, а для суставов) и обнаружила очень быстрый эффект: с моим ежедневным стандартным уходом, лицо которое постоянно сохнет во время отопительного сезона стало увлажненным, прошли некоторые шелушения. Крем стал ложиться совсем по другому. Конечно, противопоказания по этим БАДам никто не отменял, всё надо читать, изучать. Всё индивидуально.

Сотрудница (50+), которая часто делает биоревитализацию,после приема только гиалуроновой кислоты заметила, как она выражается "шкурка подтянулась". А её нелегко удивить в плане косметических процедур и "примочек".
4

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 23:40 #29   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: fioreninok,
Расскажите нам популярно, что пьете, кто выпускает, сколько стоит... :give_rose:
1

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:12 #30   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Я принимала вот такой коллаген с ай-херба. В порошке, коллаген 1 и 3 вида считается полезным для кожи и волос в большей степени, коллаген 2 типа - для суставов. Эффект был очень быстрым и потрясающим, кожа разгладилась и за счет этого даже цвет лица улучшился. Но побочка его перевесила, половина отзывов об этом, появились большие болезненные воспаления под кожей. И он требует пить много воды, кишечник превратился в пустыню. Пить воду в таких количествах я не могу, получается ходишь с наполненным желудком или мочевым пузырем. Так что эксперименты с этим видом коллагена я закончила. Еще пила гиалуронку в капсулах, эффект есть, но не такой выраженный.
А для суставов в составе надо искать сульфат хондроитин и MSM- метилсульфонилметан, соединение серы, снимающее воспаление.
Гиалуронка в гелях, это sos-эффект, надула, потом сдула, это увлажнение. Для зрелой кожи в составах надо искать фитостеролы, керамиды (Ceramide), некоторые масла (арган, черная смородина, амарант и т.д.), ретинол (витамин А), пептиды (дорогие марки).

Сообщение отредактировал Un_Dina: 20 Сентябрь 2016 - 09:24

3

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:02 #31   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение goi, Принимаю такие препараты Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-With-Chondroitin Sulfate (180-Capsules) - здесь гиалуроновая кислота с хондроитином в хорошей пропорции/дозировке. Пила больше для суставов, мучали хрусты в колене.

Neocell, Супер коллаген + C, тип 1 и 3, 6000 мг
- Коллаген 1 и 2 типа с витамином С. (врачи советую пить именно так, так как другие типы коллагена просто не усваиваются в организме. Витамин С помогает, так скажем всасыванию коллагена. Есть в порошке, но он не удобен в употреблении: надо разводить, перемешивать, на вкус своеобразный. А таблетку за 30-40 минут заглотнул и пошел себе по делам (особенно, если утром принимаешь).

Как объяснил врач, эти вещества есть в человеческом организме, но с возрастом выработка резко снижается, также влияет экология, в которой мы живём.
Японцы, например, коллаген употребляют не только в виде капсул, но и пьют в жидком виде как коктейль, используют как тоник для лица.
Лично я принимаю их курсом, постоянно тоже нельзя. Беру сразу большие банки, мне хватает на 2, 5 - 3 месяца приёма.
Летом дозировку уменьшаю из -за того, что тепло, лицо не требует дополнительного увлажнения.
Как написала выше Un_Dina нужно принимать достаточное количество воды, так как может наступить обезвоживание организма (если человек вообще пьёт мало жидкости по жизни). Конечно, не пить бидонами, 2-3 литра в день достаточно. Проблем с этим не возникало.
Беру на сайте iherb - здесь в одноименной теме оставляла отзыв - http://www.laparfume...rb/page__st__20

Сообщение отредактировал fioreninok: 20 Сентябрь 2016 - 10:05

2

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:23 #32   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: fioreninok, не, не бидонами :)) Я пью нормально, но 2-3 для меня много. Надо нужный объем как-то в свой ритм жизни встроить. У меня получилось меньше.
Еще заметила, что много кофе сушит организм, сейчас пью максимум 2 чашки в день.
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:27 #33   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение Un_Dina,сушит кофе больше всего гранулированный, как мне объясняли. И если пить его по правилам (настоящий), запивая чистой водой, то все будет гуд. Немного оффтопа Изображение
1

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:34 #34   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: fioreninok, растворимый не пью, такие у меня наблюдения. Замерю сегодня сколько воды выпью)
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:35 #35   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Девочки,а я постоянно пью кофе..теперь тогда все,заворачиваю.
Вот еще бы как найти выход :стали сильно выражаться носогубные складки....
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:55 #36   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Да уж, никакой крем не спасет от складок..
Поздно пить боржоми..
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:59 #37   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Не знаю, как именно влияет кофе (во всяком случае распространено мнение, что он портит цвет лица :shuffle: ), но вот что действительно жутко высушивает кожу, особенно с возрастом, так это офисная техника - кондиционеры, принтеры, сканеры, вообще пребывание в ограниченном пространстве, насыщенном компами и их излучением. Плюс еще влияют отделочные материалы, все эти пластики, синтетические ковролины и т.п. И как правило отсутствие нормальной вентиляции. Проверила опытным путем: когда я не работаю и бОльшую часть времени провожу дома, то кремами - как увлажняющим, так и питательным, пользуюсь примерно раз в 3-4 дня и по-немногу, просто кожа не впитывает (правда, у меня вариант смешанный, местами по-прежнему склонный к жирноватости, так что если сохнет, то не вся, а местами). Как выходишь на работу - все, мажу каждый день плюс маски пару раз в неделю, плюс регулярные визиты к косметологу, и все равно кожа заметно портится.
2

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:01 #38   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Milori, от носогубок спасут только филлеры.
1

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:06 #39   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Milori (20 Сентябрь 2016 - 11:35) писал:

Девочки,а я постоянно пью кофе..теперь тогда все,заворачиваю.
Вот еще бы как найти выход :стали сильно выражаться носогубные складки....


Надо подобрать крем с высоким содержанием рестилайна - полностью не спасет, но хотя бы частично подправит. И еще подобрать ночной крем с лифтингом для контура лица, чтобы подтянуть овал в целом. Лично мне c этой проблемой лучше всего помогла линия Cаpture Totale Dior. Хотя повторю то, что уже писала в этой теме выше - любое средство нужно пробовать самой, чтобы понять, насколько оно эффективно.

У L'Oreal очень демократично по цене, но весьма прилично по эффекту - крем-филлер (его прощлой осенью очень активно рекламировали, в серой баночке с красной крышечкой).

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Iris: 20 Сентябрь 2016 - 18:10

2

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:17 #40   Milori 

  • Парфюмер-любитель
natklem Ой, вот этого боюсь..Даже к стоматологу идти боязно. Афабозол только спасает..


Iris Спасибо огромное!Хорошо, пойду почитаю про эти крема.

Сообщение отредактировал Milori: 20 Сентябрь 2016 - 18:17

0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваш любимый увлажняющий крем для лица?
Собственно - вопрос.
breathless 
  • 347 Ответов
  • 127 823 Просмотров
Ищу волшебный суперувлажняющий крем
выравнивающий тон лица и с целебным эффектом
honey.anya 
  • 61 Ответов
  • 48 894 Просмотров
Матирующий дневной крем any6804 
  • 39 Ответов
  • 31 694 Просмотров
Чудо-крем La Mer Irinka 
  • 222 Ответов
  • 87 220 Просмотров
Восприятие аромата до и после (алкоголя,лекарств,диет,беременности)
поменялось восприятие кардинально
Давласта 
  • 36 Ответов
  • 17 764 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей