LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Российская нишевая парфюмерия - 2 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российская нишевая парфюмерия - 2

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:41 #21   Vakinyan 

  • Продвинутый новичок
И меня! Рязань
1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:24 #22   Marjam 

  • Участник
И меня если можно, Москва. :give_rose:
1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:03 #23   marmelad 

  • Участник
И я с вами! Москва :give_rose:
1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:31 #24   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Дорогие участники, я записала всех московских вместе, но с условием, что посылку будут передавать из рук в руки. Если кто-то не может передать, и собирается отправлять почтой, то говорите сразу, тогда я переставлю в порядке очередности записывания.
Города совмещаю вместе для того, чтобы ароматы меньше таскались по почтовым отделениям и транспортным перевозкам. Прошу понять, т.к. из опыта, ароматы с натуральными ингредиентами лучше не растрясать, и особенно плохо влияют на ароматы самолетные перевозки.
2

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:51 #25   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Запись закрыта :shuffle: Кто не успел, тот пусть не расстраивается, потому что через пару месяцев будет стартовать часть №3, там будет тоже много интересненького. У кого есть пожелания по очередности - прошу в личку.

Сообщение отредактировал Appolo: 24 Октябрь 2016 - 15:52

2

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:19 #26   Makedonskiy 

  • Продвинутый новичок
С нетерпением жду отзывов! :give_rose:
0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:31 #27   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Ура, ура, чудеснейшую, ароматнейшую посылку получила!!! :give_rose: Пока дня два не буду трогать, памятуя, что парфюму надо отстояться, чтобы не быть разочарованной. :dance: :dance: :dance:
0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:43 #28   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
В принципе, Вороного можно не отстаивать, довольно стабильные ароматы.
0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:03 #29   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ну не утерпела я, затестила Вороного! Ох, ну почти все, как я думала, красиво, необычно, многое - мое! Сказать, что покорена ароматами, ничего не сказать. И теперь мне много чего н-н-надо) :give_rose:

Voronoi


Poison Pear - Груша в искрящемся яркими искорками шампанском. Сначала показалось, что слишком просто и неинтересно. Постепенно аромат превращается в амбровое полотно, не просвечивающееся, теплое, невероятно уютное. Ванильно-карамельное послевкусие звучит очень достойно.

Medusa – о! вот это красота! Животина, смешанная с пыльно-ирисовой замшей. Похоже на воздушное облачко, на которое прилипли шерстинки какого-животного. Замша мягкая и нежная, как руки мамы, а ирис настолько деликатен, что производит впечатление настоящего аристократа.

Oud Occult
– тихий уд, который не спугнет своей мощью. Чудятся прозрачные кольца амбры, слетающие с какой-то огромной сигареты. Они растворяются в воздухе, но потихоньку, как исчезает чеширский кот. И вот последний штрих – улыбка в 33 зуба, витающая в дымном пространстве, к которой примешивается удовый аромат. Еле слышный кожаный аккорд и перцовые аккорды добавляют аромату шарма. Для тех, кто жаждет спокойствия, но с удом и пряностями, это сюда. Невообразимо хорош.

Truly Patchouly – шоколадно-ванильные пачули. Конечно, они не играют разными гранями, а звучат на одной ноте, но я и не ждала пачульных переливов. Осенний, тихий, уютный – все это о нем, о теплом пледе, шерстяном шарфике, согревающей чашечке какао со сливками.
В базе смолы, набирающие силу и придающие привычному звучанию немного экзотики.

Deep Deep Down – Полиночка, прочитала твое описание и очень похоже на то, что я чувствую. Морковочка, из сырой земли, с жухлым хвостиком, вокруг которой витает ванильный шлейф. Странновато.

Censored – производит впечатление ажурного платочка с таким плетением, что трудно угадать, как оно сделано. Пряные нотки, освежающий мускус, свежеспиленная древесина с непередаваемым ароматом. Чувствую кремовую ваниль, не заявленную в пирамидке, и она как связующая ниточка, проходящая через все составляющие и крепко держащая их, чтобы композиция не распалась.

Void
– какой-то очень уж тихий аромат, как будто в воду капнули нечто освежающее, и попробуй разберись, как оно пахнет-то…может быть, если из спрея щедро поливаться, что аромат зазвучит по-иному.

Tea Shop
– май лав!!! Чудо чудное, невообразимо красивое, с чайными листочками, скрученными, терпкими, пахнущими смолами, фруктами, цветами, пряностями. Копченый чернослив и малиновое вино согреют в холода, когда душа жаждет тепла, а потом появляется пропитанная всеми ароматами сразу кожа, придающая несерьезному поначалу аромату изящности и веса.

Woods in Fog – этот наиболее схож с натуральной парфюмерией. Земля, вода, воздух в едином замесе, что очень необычно и заманчиво.

Cassis Vert –
красивая, натурально звучащая смородинка. Сколько их обыгрывают в парфюмерии, и каждый раз аромат звучит по-разному. Здесь больше, пожалуй, зеленых листиков, которые оттеняют сладость черной и блестящей на солнце ягодки. В базе приятная терпкость.
8

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:40 #30   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Посылочка уехала, № 30500404077901. :dance:

Полиночка, огромное спасибо за знакомство с новыми ароматами. Кроме Вороного, у меня появился еще один парфюмер, произведения которого мне очень понравились. Это Грачева. Я уже и весь ассортимент ее магазина рассмотрела, и знаю, что закажу обязательно. Самобытные ароматы, довольно стойкие и атмосферные. :rolleyes:

Итак:

EcoParfum

Страсти по Эллипсу – не знакома с тем самым легендарным Эллипсом, о котором так много спорят. Поэтому опишу просто свои ощущения. Не очень люблю шипры, тем более горьковато-полынные, как здесь. Но положа руку на сердце, аромат не плох. Есть в нем некая угадываемая конструкция, словно автор возвел здание от маленьких кирпичиков до витиеватых башенок на крыше.
Начало горько-травное, до свербения в носу, эта горечь проносится быстрым облачком, обнажая специево-хвойную составляющую. Но в базе аромат стихает, не играет красками, он словно застыл литым куполом в безвоздушности.

Южная ночь
– нежные цветочки.

Бандитка – жесткий шипр, колючий и холодный, как морозное утро. Со временем он слегка смягчается, но лишь чуточку. Кожа, зелень, жасмин и еще много чего наверчено здесь, какой-то тревожный запах.

Царица – какой-то перевертыш. Поначалу ахнула: хочу, хочу, сейчас же! Заморские пряности, нежно вплетенные в дивную смолу, зависли тонкой мерцающей паутинкой, производя впечатление затерянного во времени и недавно найденного артефакта. Но по мере раскрытия аромат смолы словно выцветает, даже не оставляя маслянистого пятна, а пряности разносятся ветром-бродягой, и остается момент какой-то недосказанности, какой-то размытости, а хотелось дивного восточного смолистого аромата. В целом, неплох, но я бы сгустила краски конечно.

Весенние грезы – зелень, растущая после первых весенних дождей.

Крылья ангела – не оценила я эти «крылья». Запах цветочного крема для лица.

Кофе ваниль – прочитала, что он – «настоящий кофейный». Ан нет, знавала я и лучше. В этом аромате меня напрягает какая-то горелая нота, но не кофе, а чего-то сбежавшего с плиты. Плюс чувствую нероли, очень сильный запах кстати, перебивающий и кофе, и ваниль.

Шоколад
– еще одно разочарование. Это больше легкое какао с молочной пенкой, чем настоящий шоколад.

Замша – на мне это не замша, а кожа с копчеными рыбками.

Золотое кольцо – еще одна красота, которой хочется вскрикнуть: «Браво!». Аромат вроде и натуральный, но в то же время абсолютно галлюциногенный. Никак не могу сосредоточиться на чем-то одном. Ощущаю себя капитаном корабля, сидящего за штурвалом и мчащегося сквозь вселенную с мириадами звезд и планет. Фантастический и природный, ну надо же! Вот как его описать-то… Сосредотачиваешься на медовой составляющей, а травяные ноты начинают играть первую скрипку, вглядываешься в изумрудные поросли, ан нет, уже коричные пряники, гурманские и тихие, вплетаются в общую канву. Ванильные ноты, звучащие на протяжении всего путешествия, делают аромат завершенным, и все это находится в обрамлении фруктово-древесных аккордов. Для меня это приключение во времени, а не по «Золотому кольцу».

Белые ночи – нежнейший парфюм, в котором цветочная песня звучит очень атмосферно. Аромат холодной ночи, омытой дождем и освещенной сиянием звезд.

Тайга – это, скорее, не аромат, а лекарственная настойка, которую хочется не только вдыхать, но и попробовать на вкус. Дичайший лес, непроходимый, без людей и животных. Одни вековые деревья, источающие изумительный аромат, прочищающий мозги и выводящий сознание на новый уровень. Играющие смолы сочетаются с березовым дегтем, и это так красиво, что хочется заплакать от совершенства природы.

Байкал – ну конечно, это ярко выраженный свежий, водяной аромат. Абсолютно ледяной и прозрачный. Красиво, но я такие не люблю.

Алтай – очень понравился. В нем собраны травы, зеленые, духмяные, кружащие голову, и лишенный химии горький мед, натуральнейший, собранный заботливыми руками милого дедушки. Какой-то нереальный запах того места, где никогда не была, но вот как будто авторы угадали мое ощущение. Словно я представляла, КАК это пахнет, но ранее не встречала сего разнотравья, и вот когда ты обоняешь аромат, то понимаешь, что вот он – тот самый, неповторимый запах Алтая. Солнечно, позитивно и медитативно. Хочется бухнуться в травку и наблюдать за жужжащими пчелками и стрекочущими кузнечиками.


G parfum


Prelude – цветочная пудра с ирисовой пылью.

Room for – восток востокович с дымом и смолами. Пряные травы затуманивают сознание, пачули хранят какую-то тайну, а мускус с животиной наводит на определенные мысли о страсти.

Rite vol I – красивейший ладан, курящийся фимиам, атмосфера православного храма. Прекрасен! С удовольствием бы приобрела сию красоту.


Sergey Gubanov For her – да, в духе Итальянской кожи, но если я Мемо обожаю, то мимо этого аромата пройду и не обернусь. Он не так сладок и не так глубок, на мой взгляд, и кожа побрутальней и с явным дегтем, ваниль на заднем плане плюс древесные ноты служат украшением парфюма, иначе было бы слишком скучно. Вот именно этот парфюм не впечатлил.


Анастасия Денисенкова С ароматами Насти я уже была знакома ранее, и ее творения очень необычны, они характерные и все разные. Рада, что у нее появляются новые и невероятно интересные композиции, которые развиваются и играют гранями.

Emma – восхитительные цитрусы, залитые карамельно-шоколадным кремом. Очень вкусно, нежно, уютно. Поднимет настроение даже серой и сырой осенью, раскрашивая все вокруг в яркие тона. Милый, но незатейливым его нельзя назвать.

Flower Milk – не мой аромат. Слишком много цветов, среди которых чувствую нелюбимую лилию.

Spicy – ну это самый чудесный грог! Пряности, мандаринки, листики черной смородины, проваренные в красном вине с медом. Аромат для здоровья и счастья, искрящийся, словно бриллиант при свете солнечных лучей. Сладкий и сладострастный, он отзывается в базе оттенком черного чая, что очень гармонирует с алкогольным началом.

Oomph – жесткий и энергичный, как музыка одноименной группы. Аромат горько-полынный, прочищающий легкие, и сладковато-дымный. Воскурения каких-то экзотических смол, смешанные с цитрусовыми аккордами, придают ему особый колорит. Это как путешествие в дальние страны, приносящее новые впечатления. Очень необычен.

Blue Mice – еще один колоритный запах с дымным послевкусием. Интересная смесь замороженных ягод и пыльных ирисов звучит более чем странно, но мне это нравится. Его нельзя поставить в ряд гурманских или восточных, цветочных или фруктовых, хотя все ноты присутствуют. Притягательная сливочность манит и кружит голову от наслаждения. Он не взбодрит, но утешит и подарит теплый пледик для озябших плеч. Думаю, что осень – зима – это его время. Нравится самобытностью.

Violet Coffee –
для меня это больше violet, чем кофе. Мягкая фиалка, обрамленная ванильными нотами, и табачный дым, всепроникающий и томный. Кофе слышу где-то на подпевках, и не очень отчетливо, если честно. Пряные узоры на сухой древесине делают аромат не тяжелым, а ажурным.

Lazy – апельсиновые леденцы, создающие очень позитивный настрой. Доносится чарующий аромат шоколада с кремовой пенкой и нежная ваниль, окутывающая композицию плотным облачком. В базе запудривается детской присыпкой, но делает это так мягко, что производит впечатление чего-то родного и уютного.

Peachy
– поначалу кажется, что удивления не будет, да, персик, такой ароматный, с шершавым бочком, удивительно пахучий. Но как только начальные персиковые ноты уходят, на первый план выходят отчетливые деревяшки. Это и заточенный карандашный грифель, и сухие наструганные доски, и иссушенные в труху поленья. Дымно и тепло, легкая горчинка придает особый оттенок аромату, заставляя его играть. Аромат - перевертыш: от начальной простоты к удивительному раскрытию, он словно маскирует свою истинную глубину, не открываясь каждому, а только тем, кто умеет слушать.

Insomnia
– Это мой любимчик! Самый-самый!!! Аромат пушисто-радужный, это ночь с теплыми домашними тапочками и уютным шерстяным пледом, озаренная цветными фейерверками за окном. Он притягателен и вкрадчив. Он обнимает ласково за плечи, и, разворачивая к себе от расцвеченного огнями окошка, нежно стягивает плед. Он оставляет сладкий анисовый поцелуй с отчетливым пряно-табачным привкусом, и вот уже в угол летят тапочки, и на постели отчетлив след от тел. Аромат неги и наслаждения, аромат для двоих, интимный, хранящий тайны. Он манит османтусовой свежестью и пачулиевой теплотой, фруктово-пряными переливами, он искрится чертиками в глазах. Сон - для слабаков)


Анна Грачева.


Кahat lokum
– это не привычный рахат-лукум с гурманским звучанием. Здесь ярки цитрусовые и бальзамные ноты, в которых хочется раствориться. А сладкая ваниль с орешками завершает прелестный образ восточной принцессы. Хочу!

Шестое чувство – сначала сумасшедшей красоты сандаловые палочки, на которые пролили розовое масло. Когда примешивается дым, аромат становится невероятно насыщенным и плотным, обнимающим так крепко, что чувствуешь его силу. В базе дым рассеивается и проступает какое-то разнотравье, но не сухое, а живое и зеленое.

La vanille et de fumеe – вот что такое, опять хотелка! Ваниль и табачный дым, смешанные в равных пропорциях, дарят ощущение тепла. Это как мягкий пледик, такой родной и такой твой, это нежные объятия, которые не хочется размыкать. Невероятно красивы апельсиновые и коричные аккорды, проникающие в ванильно-табачное сердце. Аромат настолько изящен, что кажется ажурным, узор которого неповторим.

Iris poudreux
– если бы я любила ирисовые ароматы, я бы склонила голову перед этим произведением. Это не только ода ирису, но и розе, амбре, цитрусовым и пачулям. Все очень красиво заверчено в единое полотно, и хочется вглядываться в него, изучая те мазки, о которых и не подозревал.

Замша – печальный аромат, с какой-то тайной, о которой нельзя говорить, она только подразумевается. Есть сандал и бальзамные ноты, которые делают парфюм восточным красавцем, а сосново-еловые аккорды наводят мысли о медитации. Интересен.

Время тепла – я не очень люблю сирень в ароматах, а здесь она ярко выражена.

В ожидании чудес – а вот это просто чудо! Причем новогоднее и искрящееся счастьем! Обязательно закажу себе! Восхитительные цитрусы, но не свежие, а подсушенные огнем камина, яблочные дольки, нарезанные и опять же немного опаленные огнем, коричные палочки с ванилькой, нежнейшая карамель – все кричит о готовящемся торжестве. Теплый аромат, передающий ощущения домашнего уюта.

Цветочное сердце – еще одна хотелка. Это не просто обычный цветочный аромат, он намного глубже. Здесь и восхитительный мускус, который мне представляется светлым и нежным, и мягкая ванилька на кошачьих лапках, и что-то еще, что я не могу определить и описать, но вот это настолько красиво, что замирает мое сердце. Иногда кажется, что это песня розе, потом лаванда проступает, короче, это надо тестить, слишком крутой замес, чтобы разложить его на ноты.

Nag Champa
– пряное, страстное сердце, окруженное какой-то экзотикой. Больше для благовоний подходит, нежели как духи. Хотя засыпать в них было бы классно! Теплые и окутывающие.

Полиночка, еще раз нижайшее спасибо за новые открытия! Меня скоро ждет первая посыль российских авторов, надеюсь, что и там мне понравятся приятные произведения, которые захочется приобрести в пользование! :give_rose:

Сообщение отредактировал Dianabuj: 08 Ноябрь 2016 - 14:43

6

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:52 #31   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Дианочка, спасибо за такое вкусное и замечательное описание :give_rose: . Вот со всеми твоими заметками соглашусь! Тоскливо машу платочком всем этим ароматам, потому что захотелось многие еще раз услышать.

Сообщение отредактировал Appolo: 08 Ноябрь 2016 - 14:53

1

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:31 #32   Makedonskiy 

  • Продвинутый новичок
Dianabuj, спасибо за подробный отзыв!! Полина, Dianabuj, мне нравятся природные ароматы Зворыкиной ("Яблоневый сад", "Ветер с Кайласа", "Ганнибал") и Еремина ("Шепот тайги", "Русский лес", "Цыганская коллекция" и др), нахожусь в вечном поиске природных ароматов. Как считаете, могут ли мне понравится серия ЭкоПарфюм "Ароматы России"? Как со стойкостью у "Ароматов России"? :rolleyes:
0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:25 #33   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Makedonskiy, Ароматы России от Экопарфюма не совсем природные и сильно-пресильно не похожи на почерки Зворыкиной и Еремина. Они прозрачно-хрустальные, эфемерные. Единственное, Тайга густенькая, но тоже изящная.
Но вообще, всем, кто их пробовал - и маньякам и неманьякам - они понравились.
И еще - анонсирую в следующем письме подборку ароматов Евгения Фирсанова. Это хрустальнейшие чистейшие ароматы не природную тему.

Сообщение отредактировал Appolo: 10 Ноябрь 2016 - 12:26

3

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:50 #34   Vdolberega 

  • Участник
Запишите пжл, Москва.
0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:05 #35   Makedonskiy 

  • Продвинутый новичок
Полина, спасибо большое! :give_rose: Значит покажутся мне слишком слабенькими.
А как со стойкостью и силой аромата у Вороной? Мне интересны Woods in Fog,Deep Deep Down. Можно ли их назвать эфемерными?
0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:58 #36   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Vdolberega, запись на это письмо уже закрыта :shuffle: Но скоро организуем еще)
:u: Makedonskiy, Woods in Fog,Deep Deep Down не эфемерные. Но и не ядреные. Средние по стойкости и силе, но по-моему, это то, что называется золотая середина. Чувствуется, но никого не придушит; заметно, но элегантно.
Серия Ароматы России могут показаться слабенькими, но все равно они прелестные. Надо послушать, что другие девочки скажут)
1

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:11 #37   Makedonskiy 

  • Продвинутый новичок
Полина, благодарю! :sun:
0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:42 #38   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
13-го числа посылочка прибыла в пункт назначения.
0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 17:57 #39   tanven 

  • Участник
Доброго дня! Посылка у меня! :sun:
Жду адрес следующей участницы, и предвкушаю знакомство с ароматами :)
Вопрос - у меня есть еще один аромат Анастасии Денисенковой, добавить его?
0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:38 #40   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: tanven, Таня, если не жаль, то добавь, конечно, все будут тебе только благодарны :give_rose: Приятного знакомства с аромататми)
0

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 6"
OSMOGENES, MAGMA, Парфюмерное ателье Ирины Петрищевой
Appolo 
  • 186 Ответов
  • 35 912 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 5"
NIMERE, G Parfums, Siordia, Yanina Yakusheva, ODORATIKA, HOLYNOSE
Appolo 
  • 129 Ответов
  • 35 114 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 4" Appolo 
  • 155 Ответов
  • 36 376 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 3" Appolo 
  • 133 Ответов
  • 39 278 Просмотров
Опрос   Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия"
часть первая....
Appolo 
  • 172 Ответов
  • 37 164 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей