LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mona di Orio - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mona di Orio Знакомство с маркой

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:54 #21   Клоя 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте, запишите пожалуйста, Москва :give_rose:
0

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:16 #22   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
:u: Клоя, записала!

Дорогие участники, сегодня пойду на почту отправлять письмо summer sleeps, если всё получится вечером напишу трек :yahoo:

Сообщение отредактировал ixy2009: 06 Январь 2017 - 10:22

1

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:01 #23   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Письмо стартовало! трек для отслеживания 19922605085917
0

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:18 #24   Счастушка 

  • Продвинутый новичок
И я хочу, запишите, пожалуйста! Ростовская область.
0

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:14 #25   summer sleeps 

  • Участник
Всем хороших выходных! Письмо у меня, следующей участнице написала, а сама уже наслаждаюсь :)
0

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:50 #26   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Я рада, что успешно доехало письмо, а то отправляла я в самые морозы
1

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:46 #27   summer sleeps 

  • Участник
Всем привет) Я передала письмо Vdolberega, свои впечатления напишу чуть позже)
0

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:34 #28   Vdolberega 

  • Участник
Всем Привет!
Вчера вечером письмо приняла!
Связываюсь со следующим.
Мона это нечто;) спасибо!!! Леденцовое начало Люкса на запястье радует)))
0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:38 #29   Vdolberega 

  • Участник
Отправила сегодея письмо Веронике. Трек 14200008010206
0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:42 #30   Vdolberega 

  • Участник
Лера, огромное спасибо за возможность познакомиться ближе с парфюмерным домом Мона ди Орио.
Парочка ароматов у меня уже жила, но желанные ароматы узнала из письма.
Благодарю Вас!
1

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:13 #31   summer sleeps 

  • Участник
Немного задержалась с отзывом, ибо заболела, но вот наконец-то руки дошли. Сразу скажу, что нескольких ароматов в отзывах нет. Они у меня есть, поэтому в парфписьме я их не пробовала, а освежить воспоминания пока не успела.

Lux - яркий сочный вкусный цитрусовый старт с животинкой, на смену которому приходит ванильно-древесно-амбровая нежность.
Myrrth Casati - чистый аромат моего детства в деревне, когда ходила с бабушкой в церковь или когда заглядывала в старый шкаф с травами и свечками. Очень.
Violette Fumee - пудровая фиалка, пудры столько, что как таковой и фиалки уже не чувствуется. Зато какие прекрасные смолы! Сквозь них слышу еще лаванду и шалфей.
Vetyver - на мне он оказался тем ветивером, который притворяется табаком. А потом вдруг - раз! и обернулся снова настоящим полусладким ветивером с лимонными брызгами.
Vanille - сперва табачно-дымный, и проявляется кислинка, а потом сухая горькая ваниль в смолах и специях. Почему-то не впечатлил.
Tubereuse - звенящая прохладная нежность в старте, которую сменяет ласковая тубероза. Думала, что никогда не понравится мне аромат туберозы, а тут такая красота!
Oiro - необузданный индольный жасмин в старте сменяется его ласковым звучанием. Смолы, перец и бесконечно красивые цветы.
Jabu - цветочная нега. В нем есть все то, за что мы так любим винтажные ароматы герлен. Нет смысла разбирать его на ноты, он ладный и цельный.
Chamarre - аптечные травы, отыграв первый аккорд, уступают место солирующей лаванде. Она иногда дает слово смолам, но по большей части заглушает все остальное. Не понравился, хотя вообще-то люблю лаванду.
Carnation - очень нежный и приятный в начале, через час он стал для меня кошмаром. Однажды на сииликоновом браслете от часов у меня смешались несколько ароматов, и результат был именно таким: масляным и тяжелым. Уверена, что это иланг играет со мной в такие шутки.
Кстати, chamarre и carnation на мгновенье зазвучали лучше, когда я подставила руки под теплую воду. Может, проблема в моих ледяных в зимнее время года конечностях?
Bohea Bohème - чай, заваренный на подкопченной хвое. Очень щекочет нос, до боли.
Musc - домашний, вечерний, кремовый. Как мама, уже сняв очки и нанеся крем перед сном, пришла поцеловать на ночь.

Мои любимцы: Myrrth Casati, Lux и Jabu (ох, почему же его теперь не найти! сокрушаюсь). Из неуказанных в отзыве люблю Signature Collection Nuit Noire и Les Nombres d'Or Oudh Osmanthus.

:give_rose: Лера, спасибо огромное за такое количество приятных впечатлений! Я в полнейшем восторге.
4

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:33 #32   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Всем добра! Письмо у меня, связываюсь со следующей участницей :)
0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 06:21 #33   Елена Прекрасная 

  • Парфюмер-любитель
:u: ixy2009, Валерия, доброе утро. Скажите, я могу записаться на знакомство с ароматами Моны? :give_rose:
0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:40 #34   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
:u: Елена Прекрасная, конечно же! записываю
0

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:01 #35   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! Письмо отправила следующей участнице (трек 46105004093569), постараюсь ближайшее время написать небольшой отчёт о своих впечатлениях, а их было много и все они приятные:) Валерия, огромное спасибо за возможность прикоснуться к высокому парфюмерному искусству :give_rose:
0

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:35 #36   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Всегда пожалуйста! Рада, что письмо понравилось! Отзывы, да, очень интересно читать! Например, про Туберозу, столько уж там люди ужасов про нее пишут, а по мне так очень женственно и даже нежно )
0

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:34 #37   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Свой не очень краткий отчет начну с методики тестирования: на локтевой сгиб наносила по одному намазу из пробирки на 6 часов, в случае, если аромат держался дольше (что для моей холодной, но голодной кожи просто сказочно), приходилось его безжалостно смывать. Тестирование проводилось при очень низкой влажности и температуре воздуха 26-29, но при хорошем настроении :)

Violette Fumee Фиалка с дымком, постепенно переходит в свежий приятный цитрус, к которому скоро присоединяется лаванда. Стойкость 4 часа

Ambre Смолы, ладан, чувствуется немного мускуса, в базе очень теплый, аромат-уют. Стойкость более 6 часов

Lux Если кто-нибудь из скучает по запаху карамели «взлетная» - вам сюда, постепенно карамель переходит в древесность с добавлением щепотки перца, аромат постоянно переливается, пожалуй, единственный аромат-оптимист среди испробованных. Стойкость 5 часов

Vetiver Лимон на старте, потом ветивер, чуть ментола. Не громкий, строгий. Стойкость 3 часа

Carnation Начало неразделимо на ноты, очень слаженно и мощно, как игра симфонического оркестра, в базе заметно теплеет – амбра, дерево, иногда проявляется мускус. Стойкость 4 часа

Chamarre Альдегиды, белые цветы, немного напорист вначале, но к базе показывается все его волшебство – смолы и амбра, теплый и пушистый, как ангорский свитер. Стойкость 4 часа

Musk Резкое начало со временем смягчается за счет сладости меда, ирис и нероли показываются чуть позже. Стойкость более 6 часов

Amytis Кислинка, затем цветы – жасмин, и , по-моему, тубероза. Слегка запудривается, а потом уходит на моей коже в мужскую сторону и более оттуда не возвращается, просто настоящий хамелеон. Стойкость 6 часов

Bohea Boheme Это же камфора! Позже чувствуется лавр и можжевельник, в остатке черный чай, аромат, вызывающий стойкие ассоциации с мультфильмом «Ежик в тумане». Стойкость 4 часа

Vanille Пыльный старт гвоздики, некондитерская ваниль, смягчается, появляются тонка, снова ваниль. Аромат-маска, сух до невозможности вначале, но под этой маской скрыто теплое мягкое чудо

Rose Etoile de Hollande Розовые лепестки, робко выглядывают из-за герани, затем роза выходит на первый план, появляются свежие стебли роз, очень красивая история про розу. Стойкость более 6 часов

Jabu Слегка припыленный апельсиновый цвет, потом добавился мед со смолами, такой спокойный, умиротворяющий. Стойкость 6 часов

Oiro Два часа я сышу Красную Москву в ее самом приятном винтажном исполнении, что не может не радовать. Позднее иланг выходит на первый план, к нему присоединяется жасмин, правда издалека. Очень классический, очень цветочный, стойкость 4 часа

Oudh Osmanthus Лекарственные нотки быстро убегают, остается мягкий, но сильный, все-таки более мужской аромат, громко заявляющий о себе. Стойкость более 6 часов, полагаю, и более 12, ибо смылся далеко не с первого раза

Myrrh Casati Мирра с дымком, громко, нет, оглушительно и тревожно, на моей коже не менялся. Стойкость более 6 часов

Nuit Noire Хорошее такое туалетное мыло с цветочно-мускусними акцентами сменяется нежнейшей пудрой. Стойкость 5 часов

Cuir Кожа, не деликатная, отдаленно чувствуются специи, так пахнет в Турции в магазинчиках, торгующих кожаными вещами, где совсем рядом находится лавка специй, подозреваю, что на мужчине он невероятен по красоте. Стойкость 4 часа

Eau Absolue Тут случился провал: чувствую только цитрусы и много мускуса, которого в пирамиде отродясь не было, ну что ж, бывает и так… Стойкость 3 часа

Tubereuse Ревень и сельдерей, забавно, ощущается именно как зелень, но часа через три появляется Тубероза какой я ее знаю и люблю – нежно-сливочная, приятная, обволакивающая и затмевающая собой все остальные ароматы. Очень весенний прелестный парфюм, стойкость 5 часов.

В общем впечатления только положительные, никакой химии/жженной проводки/соленых огурцов и прочих ужасов, которые обнаружила потом в отзывах, не слышала, ароматы сложные, интересны каждый по-своему и, безусловно, являются результатом кропотливой работы, в которую вложена душа парфюмера. Больше всех понравился Chamarre с его невероятной базой, пожалуй, поищу отливант для детального затеста. Если говорить в целом, то творения парфюмерного дома Моны мне показались больше минорными, располагающими к задумчивости и меланхолии. И да, мне очень понравилось :)
10

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:46 #38   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Запишите и меня,г.Владимир
0

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:50 #39   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо за отзывы!

Яков, записываю!
0

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:08 #40   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня получила посылку. Следующему участнику написала.
0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей