LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mona di Orio - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mona di Orio Знакомство с маркой

Отправлено 27 Март 2017 - 16:26 #61   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
:u: ixy2009, Спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 31 Март 2017 - 15:11 #62   marmelad 

  • Участник
Добрый день!
Письмо сегодня отправилось к следующей участнице Sole.
трек 12310408019944

Письмо, конечно, очень понравилось, так как ароматы этого бренда не могут оставить никого равнодушным. Многие из ароматов хотелось бы разносить на себе подольше и почувствовать все их настроение и смену нот.
Спасибо большое организатору!
Свой более подробный отзыв вставлю чуть позже :give_rose:
0

Отправлено 31 Март 2017 - 16:11 #63   marmelad 

  • Участник


Популярное сообщение!

А вот и отзыв:

Oiro - раскаленный полдень. В ярких солнечных лучах греется огромный куст жасмина. Индола не слышу. Плотный, яркий, шлейфовый, заполняющий пространство вокруг себя. С течением времени я слышу все тот же расгоряченный солнцем куст жасмина. Жасминовые ароматы не моя тема.

Jabu - Стартует очень вкусной медовостью и намеком на розу. Далее проступают цитрусо-древесные ноты, очень слаженные и гармоничные, проскальзывает едва уловимая кислинка сливы и сандала. Аромат интересен.

Chamarre - старт зеленым, богатым шипром, аромат цельный, мне сложно вычленить отдельные ноты. Судя по пирамидке эту шипровость мне показала лаванда с альдегидами.Далее расцветает цветочный аккорд с розой. Аромат безусловно богатый и яркий.

Carnation - на старте меня обдало волной вкуснейшей животинки, аромат очень теплый, телесный, очень красиво переплетены жасмин и иланг-иланг, аромат красивый, многогранный, с красивой богатой древесно-смолистой базой. Хотела разносить на себе полноценно, чтобы прочувствовать всю игру нот.

Bohea Boheme - ух, какой он неожиданный на фоне других ароматов бренда. Такой прозрачно чайно-ирисовый. Мелькает ромашка и негурманская ваниль, добавляется аромат высушенных трав. База в нем чувствуется традиционно-основательная, древесные ноты, с оттенками хвои и бензоина. Аромат мне понравился своей двойственной натурой, в шлейфе он чайно-травный, воздушный, а вот база хороша и основательно плотная.

Amyitis - в старте богатый зеленый шипр. Мшисто-ирисовый, база характерная для бренда, основательная, древесная, утепленная амброй. Для меня слишком мшистый, суховатый

Tubereuse - была удивлена, что в этом аромате так немного самой туберозы, обычно она мне просто мозг выносит. Тут аромат жаркого знойного дня, когда душит жажда, тубероза кружится в хороводе с гелиотропом и слышна характерная база ароматов Моны. Аромат для меня очень душный, иссушающий, не мое совершенно.

Lux - первый намаз и у меня ольфакторный шок, такое впечатление, что я мазнула себя из флакона со смесью эфирных масел цитрусовых, очень лаймовый аромат, очень яркий, не слышно больше ничего. А обилие цитрусов я не приветствую для себя. Вся эта яркость эфирных массел громыхала и орала целый час. Потом цитрусы стали прозрачными и вступила в игру база аромата: теплая древесно-мускусно-амбровая. Но нет, не мой аромат

Myrrh Casati - спокойный, гармоничный, немного грустный аромат. Древесно-пачулистый с мирро, аромат имеет свое лицо. Мне показался интересным и небанальным. Унисекс, на мужчине должен сесть интересно, кмк

Vetyver - Ух, какой неожиданный ветивер! Неожиданно сладковато-теплый орехово-дресвеный аромат с примесью ветивера. Имбирь, кедр, бобы тонка делают этот аромат очень интересным, многогранным. Для меня он не совсем про ветивер. Унисекс. Отдельными нотами напомнил аромат мужской Journey Amouage, но не клон. Не исключаю, что возьму отливант.

Rose Etoile de Hollande - очень нежная прозрачная кремовая роза. Верхи из воздушных альдегидов. Роза очень прозрачна, не только цветок, но и стебли, листья. Приятная, есть нежность, ванильная сладость. Вообще ароматы, посвященные розе, я не жалую, но тут нельзя не признать изящность и легкость, с которой садится аромат. Очень женственный.

Oudh Osmanthus - очень горячий, очень животинистый. Османтус, нагармота, амбра, древесные ноты, хотя я все это люблю, но этот аромат для меня резковат и горяч. Возможно на мужчине бы раскрылся интереснее, брутальнее

Musc - теплый, пушистый, согревающий, тонкий, с намеком на миндальный амаретто, медовость на тонкой мускусной подложке.

Eau Absolue - про цитрусы на древесной подложке. Тонко, красиво, но про цитрусы

Ambre - амбра хорошо слышна, но она не монотонит, как во многих амбровых ароматах, а находится в очень приятном окружении ванили, иланг-иланга, древесно-бальзамической базы. Аромат очень теплый, живой, умиротворяющий.

Cuir - люблю я кожаные ароматы, но тут кожа для меня очень жестковата. Такие прям кирзовые сапожищи. Послушала бы на мужчине, на себе не нравится

Vanille - это единственный аромат Моны, который есть в моей коллекции во флаконе (в старом флаконе). Для меня это лучшая ваниль. Не люблю гурманику. А тут как раз подкопченые растертые стручки ванили с безумно красивой (имхо) древесно-кожаной базой. Очень интересный неординарный аромат, коллеги, далекие от парфюмерии, делали ему комплименты

Nuit Noire - судя по всему, этот аромат из переизданной линейки. Так как в старой миньке я слышала прям жуткий индольный жасмин и ничего кроме него, хотя самого жасмина в пирамиде нет. Но вот животинки с какашечками были и кусты жасмина. Эта версия чуть полегче, на грани фола, но не скатывается в совсем невыносимый индол. В шлейфе даже неплох. Но при более близком контакте все-таки не мое

Violette Fumee - нежная фиалка с нотами ирисовой пудры и ветивером на древесно-мшистой подложке с оттенками кожи. Хотя кожи нет в пирамиде, я ее отчетливо слышу. Аромат очень нежный, воздушный и в то же время очень основательный, ведь база у него фирменная! Очень хорош, однозначно, когда захочется фиалок.

Итого, знакомство с брендом прошло продуктивно. Больше всего мне нравится все-таки моя Ваниль, которая была выбрана интуитивно из всей линейки бренда. Еще глаз запал на Carnation, Bohea Boheme, Ветивер и Фиалку. И если когда нибудь я захочу розного аромата не исключаю, что попробую разносить Rose Etoile de Hollande
7

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:20 #64   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо у меня! :yahoo:
0

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:02 #65   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Письмо уехало 20.04 к milanaA с номером 40007509025020

Валерия, спасибо за знакомство с маркой! :give_rose:
1

Отправлено 26 Апрель 2017 - 20:23 #66   milanaA 

  • Парфюмер-любитель
Арома-письмо у меня!
0

Отправлено 04 Май 2017 - 17:48 #67   milanaA 

  • Парфюмер-любитель
Арома-письмо полетело к mystical г.Уфа,трек 34778010002631
Ароматы понравились,но не все.А в фаворитах так и остался аромат Vanille Mona di Orio,есть отливант.Подробные отзывы напишу позже.
Большое спасибо ixy2009 Валерия,за организацию письма :give_rose:

Сообщение отредактировал milanaA: 04 Май 2017 - 22:35

1

Отправлено 23 Май 2017 - 11:36 #68   Tay_888 

  • Участник
А что с письмом? :unsure:
0

Отправлено 23 Май 2017 - 13:30 #69   mystical 

  • Парфюмер-любитель
письмо с 11 мая застряло на сортировке :unsure:
0

Отправлено 29 Май 2017 - 14:13 #70   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: milanaA, :u: mystical, девы, надо что-то делать.. 3 недели на сортировке в Уфе. Надо в розыск писать. Кто это делает - отправитель или получатель? Надо пошевелить почту-то.
0

Отправлено 29 Май 2017 - 16:00 #71   milanaA 

  • Парфюмер-любитель
:u: mystical, посылка уже у Вас в Уфе и к Вам ближе,скан трека я Вам выслала,будьте добры сходите на свою почту,может посылка давно лежит ждёт? Я схожу завтра на свою почту,напишу заявление на розыск.
0

Отправлено 29 Май 2017 - 19:10 #72   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
ужас, конечно... главное, чтобы письмо не потерялось
0

Отправлено 29 Май 2017 - 22:39 #73   mystical 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, :u: milanaA, девочки, я была на почте в субботу, там смотрели все, номер трека же у меня есть, но в моем почтовом отделении посылки нет, надо писать на розыск :unsure:
0

Отправлено 30 Май 2017 - 06:57 #74   Мадам Кошкина 

  • Участник
Девочки, позвоните на горячую линию. У меня посылка на сортировке лежала 6 дней (обычно меньше суток), позвонила на горячую линию, там сказали, если завтра в отделении не трекнется, на розыск заявление писать, буквально через несколько часов посылка объявилась в отделении.
0

Отправлено 31 Май 2017 - 04:30 #75   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Надо попробовать задать вопрос здесь:
http://www.russiapoc...%BD%D0%BE.3157/

Будет ясность, есть регистрация утраты или посылка в мешке себе лежит.
От всей души желаю, чтобы нашлась!

Сообщение отредактировал Вероника В.: 31 Май 2017 - 04:30

0

Отправлено 31 Май 2017 - 12:13 #76   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
:u: milanaA, получается, что да, заявление надо писать вам как отправителю... удалось ли?
0

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:36 #77   milanaA 

  • Парфюмер-любитель
Заявление на розыск написала.
3

Отправлено 06 Июнь 2017 - 15:00 #78   Alouette 

  • Парфманьяк
Эх, обидно. Эта марка, с которой я больше всего хотела познакомиться из всех ароматных писем... Имею три сэмпла - парфюмы невероятные..
0

Отправлено 06 Июнь 2017 - 15:12 #79   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
ну может найдется всё-таки... чудеса бывали
0

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:29 #80   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
чуда не случилось, почта Уфы признала "утрату", Веронику я попросила выложить скрин (((
мне ужасно неудобно, грустно, хочется извиняться перед участниками и ругаться на почту..
половина же маршрута только пройдена... слов нет, короче
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей