LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Profumum Roma + LM Parfums + Ann Gerard - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Profumum Roma + LM Parfums + Ann Gerard знакомство с парфюмерными марками

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:17 #161   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
У меня завал-завалище, передвиньте, пожалуйста, на участника. :shuffle:
0

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 06:08 #162   SNY 

  • Продвинутый новичок
Посылочка ушла к участнику shushpunchic, Так как участник который после меня попросил передвинуть его. Номер отслеживания 66012230016702
0

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:52 #163   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо сегодня получила, ревизию буду делать уже завтра, на сегодня силенок уже не осталось :105:
0

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 08:20 #164   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Все фиолочки в порядке, за исключением пустой фиолки с Army Of Lovers. Aorin принять письмо все ещё не сможет, irisss не отвечает, пока писать больше некому :unknw:
Прикрепленный файл  IMG_20181231_110232.jpg (421,35К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20181231_110602.jpg (420,44К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20181231_111038.jpg (432,64К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20181231_111257.jpg (337,32К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 08:37 #165   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: aqua-aqua, Мария, понимаю, что ближайшие дни заполошные, но вдруг попозже изыщите возможность - сможете указать концентрацию ароматов в письме? Уже убеждена, что хотелки появятся, нужно точно знать чего хотеть. :giggle:
Никогда не пробовала в письмах те ароматы, которые у меня уже имеются, но здесь обратила внимание на Confetto Profumum Roma. У меня отливантик в EDP, и жидкость практически прозрачная, а в письме - цвет розового леденца. И след на коже аромат из фиолки оставляет более маслянистый. Предположила, что это extrait. Ароматы "на мой нос" идентичные, ну, может, в моем больше кислинки чувствуется (хотя делаю огромную скидку на разницу между спрейным нанесением и намазом из фиолки). Ещё бы смочь как-то разницу в стойкости заценить :giggle:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 31 Декабрь 2018 - 08:45

0

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:25 #166   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: aqua-aqua, Мария, посылочку я должна отправить дальше по маршруту уже, по идее завтра, но irisss так и не ответила, и Aorin пока принять письмо не может. Мониторю другие письма, у Aorin даже не завал с ними, а ЗАВАЛИЩЕ :giggle: Как быть? Пока придержу письмо у себя?
0

Отправлено 08 Январь 2019 - 14:35 #167   aqua-aqua 

  • ёу...

shushpunchic (06 Январь 2019 - 09:25) писал:

:u: aqua-aqua, Мария, посылочку я должна отправить дальше по маршруту уже, по идее завтра, но irisss так и не ответила, и Aorin пока принять письмо не может. Мониторю другие письма, у Aorin даже не завал с ними, а ЗАВАЛИЩЕ :giggle: Как быть? Пока придержу письмо у себя?



Можете придержать на пару-тройку дней
0

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:59 #168   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо еще вчера отправилось к Яне (Aorin,) трек 64497327849180
0

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:50 #169   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Знакомство с письмом изначально было многообещающим и по итогу совершенно превзошло все надежды. Понравились абсолютно все ароматы Profumum Roma, от большей их части я просто в восторге! Ни один не вызвал неприятия, раздражения или равнодушия, отдельные показались больше атмосферными, не для нанесения на себя (например, «Тундра»), но все дружно и безапялляционно перекочевали в хотелки. Ароматы все гармоничные, не кричащие, обволакивающие, и, не люблю употреблять такую характеристику, но именно дорогие в своем звучании, из разряда, когда все предельно качественно и гениально просто. Ко всему этому - стойкие и с умеренным шлейфом.
Acqua di Sale – солоноватая тягучая смесь мирта и кедра, в начале ощущение резкой мази, но постепенно проступает свежая кислинка, акватика, но не типичная, а маслянистая.
Acqua e Zucchero – теплый, сахарный, ванильный ягодный десерт, милый и вкусный.
Alba – на старте кисло-сладкие леденцы, которые постепенно становятся нежным пушистым сладким облаком, с едва ощутимым ореховым намеком.
Ambra Aurea – мощная, теплая, густая и даже пушистая солоновато-сладковатая амбра в легком смолистом обрамлении, очень красива. К амбровым ароматам всегда относилась с большой долей равнодушия, на мне они проявляют себя единообразно, с небольшими отличиями, не смотря на все обилие других составляющих в пирамиде, однако эта красавица перевернула мои представления в корне.
Antico Caruso – сперва мощный залп лимонной мыльной чистоты, пожалуй, так пахнет мужчина после душа. Постепенно становится окутывающим, клубящимся, показывает глубину, проявляется миндальная сладость.
Arso – мега концентрированный и реалистичный аромат свежего спила, хвойных опилок и хвойной смолы, и тонким намеком – кожа, в раскрытии – очень утонченный хвойно-кожаный, и даже немножко табачок привиделся.
Battito d`Ali – тонкий, сладковато-кислый, сначала напомнил сладостью какую-то иностранную жевательную резинку из советских времен, затем проявилось что-то гвоздичное, промелькнула даже газировка «Буратино», как в «Кашмире» Шопара, но в целом аромат очень сбалансированный, переливающийся своими круглыми гранями, гурманский, но не съедобный, манкий. Пошла смотреть пирамидку – ни кокоса, ни какао не услышала, но поняла, что в своих впечатлениях не одинока.
Confetto – изысканный жидкий шелк во флаконе, струящаяся гладкая сладость с кислинкой, шлейфовый и комплементарный.
Dambrosia – засахаренный инжир, присыпанный миндальной пудрой, много инжира, и все это на сандаловой подложке, на мне сначала пылится и замыливается, а раскрывшись, теряет приторность и пыльную душность, становится более воздушным.
Dolce Acqua – струящаяся волнами красота из кокоса, миндаля и бобов тонка, легким фоном – тонкий намек на что-то цветочное, к базе более шершавая и душноватая.
Dulcis in Fundo – целая ваза с роскошными карамельками-леденцами монпансье в ванильной пудре, и рядышком – стакан апельсинового сока, который быстренько убрали, а леденцы продолжают источать тонкий ванильно-фруктовый аромат, местами мне даже в этом многоголосье вишня почудилась. При этом есть что-то в аромате до боли знакомое, родное, весь мозг сломала, вспомнить не могла, пока не наступило озарение – так пахнут потухшие восковые свечи.
Fiori d'Ambra – амбровая дрема, амбровая аура, очень деликатная, тонкая, близкая к коже, на старте чувствуется животинка, а в раскрытии добавляется легкий цветочный флер.
Ichnusa – очень красивый инжир, сочный, осязаемый, при этом акварельный и деликатный.
Ninfea – фиалку не очень жалую, но здесь она проявляется больше на старте и в замечательном обрамлении; очень нежный, женственный, весенний, для той поры, когда природа набирает свою мощь. Роза со стеблями сначала сквозит очень тонким намеком, затем выходит на первый план, но, как и остальные ароматы марки, это тонкое полотно, ни одной выпирающий ноты. В какие-то моменты казался немного пряным, и по общему настроению напомнил «Берлинскую деву» Лютанса. Но та в сравнении воспринимается капризной водичкой, здесь же – реальная алхимия, один намаз палочкой и аромат струится и клубится вокруг. К базе становится кремовым, с ароматом дорогого уходового средства.
Olibanum – теплая сладковатая бальзамичность, очень нежная и скромная, периодически прямо-таки прячущаяся. В отличие от многих схожих по пирамиде бальзамичных ароматов здесь апельсиновый цвет придает чрезвычайную тонкость, фоном дает едва уловимую цветочную кислинку. К базе переходит в спил хвойного дерева. Неожиданный и очень красивый.
Patchouly – на старте для меня сильно землистые, затем становятся бархатистыми, расплывчатыми, сладковатыми и нежными, к базе появляется даже лёгкая шоколадность. Неторопливые, благородные, клубящиеся, как в замедленной съемке, эдакая неспешная поступь в замершем времени.
Rosae Mundi – величественный и торжественный в начале, мощный бас, явные пачули ощутила только на старте, затем вступает роза, но мелодия общая, переходящая в воздушную нежнейшую медовую кедровость. Ассоциативно аромат воспринимается как тонкий бархат.
Soavissima – нежнейший весенний воздух с принесенным ветром ароматом цветущей вишни, чуть припудренный, ассоциации с невесомой органзой.
Sorriso – горячее какао/шоколад с молочком, сладкий, умиротворяющий и согревающий.
Thundra – скорее история не про тундуру, а про тайгу. Очень реалистичный и завораживающий запах грибного хвойного леса. «Грибная» составляющая на старте настолько сильна, будто свежий гриб разломали в руках.
Tuberosa – густая сливочная монотубероза, чуть медовая, практически неизменная на всем звучании. Давно нахожусь в поисках носибельной для себя туберозы, которая бы не чудила на моей коже, и это вполне-таки достойный претендент.
Vanitas – домашний ванильный крем для эклеров, растаявшее в пенку ванильное мороженое, вкуснятина.
Volo AZ 686 – резковатая бальзамичность на старте сплетается постепенно с едва ощутимой цветочностью и переходит в жирный уходовый крем в очень красивом элегантном звучании. Лично мне показался чем-то сродни «Элеганс» Микалеф.

Возможно, исключительно из-за соседства в письме с Profumum Roma, но LM Parfums оказались не совсем мое, хотя раньше постоянно на них засматривалась, все звезды не складывались прикупить. Заранее прошу прощения у почитателей и любителей этого дома, все дальнейшее - исключительное мое субъективное восприятие на моей коже и моим же носом.
Если Profumum Roma вызвали ассоциации с аристократами на террасе белоснежной виллы на средиземноморском берегу, то LM Parfums – табор цыган, проходящий с песнями и плясками мимо этой же виллы. Дорого-богато, ярко, громко и местами даже пошловато. В большей своей массе на мне замыливаются и уходят в качественное мыльце-шампуньку а-ля «Camаy», особую стойкость тоже не проявили. Тем не менее, несколько «ромалов» пришлись по душе (пометила звездочками).
Ambre Muscadin – резкая, катастрофично убивающая рецепторы смесь скипидара, нафталина, хозяйственного мыла и другой химии, заставил с ужасом отдернуть нос от запястья. Минут 15 постепенно стихает и превращается в жирный уходовый крем с запахом нафталина. В базе отдаленно чем-то перекликается с Профумовским Volo AZ 686, словно зарисовка с одной и той же натуры, запечатленной двумя разными художниками, но в моем восприятии Ambre Muscadin заметно проигрывает.
Black Oud* – волшебный, деликатный ванильный уд, гармоничный, создает ощущение цветочности ближе к орхидейной, и очень женственный, оказался для меня ни разу не про мужчин и не про афганца, и весьма зацепил.
Chemise Blanche – пудрово-помадно-кремово-мыльная чистота.
Hard Leather – резкий, смолистый, кожа грубой выделки, испачканная кошачьими сиками, какахами и бензином.
Noir Gabardine* – нежные теплые тягучие сладкие цитрусы, весенний и жизнерадостный, понравился.
O des Soupirs – сладкое цветочное мыльце.
Sensual Orchid – мегаженственный и даже девчачий, нежнейший флер, с уклоном в сторону пиона, но вот беда – опять-таки замыливается. Упорно напоминает что-то из 90-х.
Sensual&Decadent* – то же, но чуть более взрослый, гармоничный, умудренный, что ли, как старшая сестренка. Понравился гораздо больше.
Ultimate Seduction – приятненько, но абсолютно не запоминающийся, в ногу со временем, на любой вкус и ни о чем. При этом все, что вспыхивает на старте, очень быстро затихает, эдакий бенгальский огонь: «Пых!», «Вау!» на пару минут, и все стихло, в базе опять ушел в сторону мыльца-крема.
Vol d'Hirondelle* – с удивлением обнаружила на старте аппетитные квашенные помидорки))). Цитрусы на мне заглушились остальными составляющими, а в базе ушел в любимые мною Эрмесовские «Средиземноморские сады», но не чистые, а слегка испачканные, будто рядом с теми садами какой-то химкомбинат построили. Хотя заинтересовали, взяла на заметку, хочется испытать спреем.
Epine Mortelle* – фиалка с розой, щедро припудренные специями и перчиком, обволакивающий и одновременно колючий, есть что-то рассольное, но оно постепенно исчезает, и остается приятная помадно-цветочная мелодия.
Scandinavian Crime – на старте о-о-о-очень красивый, переливающийся, глубокий, сладко-специевый, понравился, но очень быстро ушел в кремовость, и в базе по общему звучанию напомнил какой-то из дедушкиных парфюмов 80-х, с преобладанием пачули, а мне так хотелось бы, чтобы он замер в своем вступлении. Возможно, познакомлюсь поближе, может в другой погоде/настроении по иному раскроется.
Sin Die – странный, и, пожалуй, этим и обратил на себя внимание. Кислотный инжир, а помимо инжира - просто гора кислого, мясистого, сочного ревеня, которого и в пирамидке-то не заявлено, достаточно свежий и воздушный.

К стыду своему ранее брендом Ann Gerard никогда не интересовалась, а если и натыкалась в обменнике, то без всякого интереса пролистывала, за что себя теперь корю. Интеллигентные, точно выверенные, с натуральным звучанием, элегантные, изящные, утонченные. Раскрываясь, все четыре аромата дают ощущение пушистости, будто прикосновение и взмах кисти кабуки.
Ciel d'Opale – свежая зелень, запах густого летнего сада и тенистой прохлады. Явно читается почерк Дюшафура, аромат напомнил какой-то из Ляртизановских, по памяти, скорее, «Севилью».
Cuir de Nacre – исключительно деликатный аромат-шепот, очень тонкая нежнейшая кожа с одновременным ощущением чистоты.
Perle de Mousse – обилие горькой зелени, ломаные веточки с такой же горькой корой, и сквозь эту зеленую лавину потихоньку пробивается нежная, чуть пряная цветочность, которая становится очень воздушной и пушистой.
Rose Cut – пряная алкогольная роза, деликатная и тонкая, но озорная, со стервозинкой.

:u: aqua-aqua, Мария, Вам огромная благодарность за возможность познакомиться с ароматами сразу трех брендов,за полученное удовольствие, появившиеся хотелки и денежки, сэкономленные от предотвращенной покупки ненужных мне ароматов вслепую!!! :give_rose:
2

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:28 #170   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: aqua-aqua, Мария, хочу поучаствовать, Самара
0

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:52 #171   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: Aaorin, а что с письмом? Спрашиваю, как лицо заинтересованное :)
0

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:22 #172   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

elena_erm (04 Февраль 2019 - 13:52) писал:

:u: Aaorin, а что с письмом? Спрашиваю, как лицо заинтересованное :)



Письмо пока лежит не распакованным. Про завал, к сожалению, были не праздные слова.
0

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:55 #173   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
И я хочу поучаствовать, Москва.
В личку организатору написала :give_rose:

Сообщение отредактировал elen0101: 12 Февраль 2019 - 18:57

0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:20 #174   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Благодарю следующих участников за ожидание, письмо в понедельник уехало в Самару. 80088232908079 :give_rose:
0

Отправлено 26 Февраль 2019 - 21:27 #175   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила, очень неспешно она ползла, я уже начала волноваться - но все нормально

Сообщение отредактировал elena_erm: 11 Март 2019 - 21:17

0

Отправлено 11 Март 2019 - 21:22 #176   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылка поехала к Irisss, фото перед отправкой

Прикрепленный файл  1.jpg (203,94К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  2.JPG (231,3К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  4.jpg (484,38К)
Количество загрузок:: 0
это с min уровнем, третья пробирка пустая
Прикрепленный файл  5.jpg (452,28К)
Количество загрузок:: 0

aqua-aqua, Мария, замечательное письмо, я получила огромное удовольствие!!!
0

Отправлено 03 Апрель 2019 - 13:39 #177   Irisss 

  • Парфманьяк
Прошу прощения, что пропала - завал на работе и еще и заболела(( Письмо у меня, пишу в личку elen0101
0

Отправлено 16 Апрель 2019 - 13:49 #178   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Irisss, :think:
0

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:42 #179   Irisss 

  • Парфманьяк
Извиняюсь, до компа уже который день дойти не могу, времени нет совсем((
Посылочка к следующей участнице в пути уже несколько дней
Трек 11540834008729
0

Отправлено 17 Апрель 2019 - 11:10 #180   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
О! Так это послезавтра я ее уже получу, судя по перемещениям)))
Жду!
0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUCCI parfums Prety 
  • 234 Ответов
  • 70 708 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 39 670 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 61 463 Просмотров
Salvatore Ferragamo parfums rassi 
  • 22 Ответов
  • 15 115 Просмотров
APART parfums. Кто заказывал? Лепорелла 
  • 11 Ответов
  • 14 799 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей