LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiziana Terenzi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tiziana Terenzi

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:03 #1   Марусяна 

  • Парфманьяк
Девочки-мальчики !Не увидела тему об этом бренде)А между тем,вчера была в рив гош и тестила эту марку.А точнее даже купила Гран Бал Ксергжофф и за покупку дали два пробника ...И я с ума схожу теперь ..До этого пробовала пару ароматов (один есть-Роз Голд Уд,второй-просто очень нравился -Белый огонь )
А дали мне Кирке и Кассиопею.Кирке однозначно придётся покупать,это нечто..Никогда не думала что буду любить гурманские ароматы :giggle:
Может я ещё какие то ароматы этого дома упустила? :think: Просветите :give_rose:
2

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:41 #2   Natali0110 

  • Участник
Мне нравится Драко,для меня он вообще пахнет "Баунти" вот слышу я в нем кокос и мускус .На мне очень гурманский аромат .Мужу не нравится ,он чувствует какую то нотку ,как и в Sospiro accento и vivace ,что то в них засунули (я пологаю мускус) который его раздражает .Села в машин ,услышала что пахнет удобрениями ,потом нашли источник.По холод пробовали.Мама моя говорит что аромат кислит...А мне он нравится :)
0

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:52 #3   Марусяна 

  • Парфманьяк
Спасибо что откликнулись :give_rose:
Драко там был..я что то не затестила,мне марка как то прохладно была,а сейчас прям беги и покупай )) :giggle:
Кроме огня белого все ароматы довольно яркие,но требуют вдумчивого тестирования
Я вот Андромеду заприметила ещё,теперь опять ехать хоть на запястье послушать
0

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:54 #4   Natali0110 

  • Участник
Я касиопею ещё пробовала ...ну мне они с Драко похожи .Марема ...яркая ,смолы чувствую (это уже то что чёрные флаконы ) немножко размытый аромат ,а может я не поняла его просто.
1

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:15 #5   Марусяна 

  • Парфманьяк
Тогда мне Драко надо срочно тестить)
Меня что то перемкнуло на этом Кирке,он такой шлейфовый..сил нет
А вкусно то как!Как торт из тропических фруктов !)
В одном направлении с Пальп что ли
Или с грушей Монталь
0

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:23 #6   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Жду тепла, чтобы "активизировать" Lillipur. Надеваю его с удовольствием и неким ожиданием натуральности его звучания. Если в Mandragore Pourpre Annick Goutal анис холодный и отрезвляющий (немного мозг подсверливает), то здесь анис более мягкий и тёплый за счёт пряностей, но остаётся самим собой... не забит сладковатыми тонка и корицей. Хорош!
0

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:55 #7   kazus 

  • Продвинутый новичок
:u: Марусяна, имею два аромата этой марки - Kirke и Maremma. Маремма была первой - покупала как альтернативу Черной орхидее Форда. Эти ароматы (Маремма и Орхидея) звучат мне как близкие родственники, Маремма поинтеллигентнее, что ли. Очень стойкая, необычная, получила несколько комплиментов на нее от очень далеких от парфюмерных изысков людей.Носим вдвоем с сыном, на нем звучит просто волшебно, настолько, что он попросил сделать ему отливант.В сентябре купила Кирке после беглого затеста в Рив Гош. Когда принесли флакон - была в шоке, показалось, что пробовала совсем другой аромат, помнился мне яркий кило-сладкий, звонкий, вызывал ассоциации с детской беззаботностью и леденцами.А приехавший ко мне напоминал запах моющего средства для стекол. Это был мускус, скопившийся в спрее. "Пропшикала", дала отдохнуть с дороги - и вот они, леденцы! Аромат стойкий, громкий, нескромный. Надо быть очень аккурутной с дозировкой. Кисло-сладкие фрукты слышу часов 6, шлейф длиннющий, а в базе вдруг леденцы "выключаются", причем как-то сразу, и появляется какя-то древесность, напоминает звучание удового дерева. И вот эта нота практически не смываемая, на ткани остается даже после стирки. Тем не менее, с удовольствием относила всю осень. Сейчас только изредка, дома. Мороз делает его очень резким. Вот такие у меня впечатления. Рада, если помогла.
P.S. Очень хочу Draco.Мускуса в нем для меня меньше, а красоты больше :give_rose:

Сообщение отредактировал kazus: 18 Декабрь 2016 - 16:57

1

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:16 #8   Марусяна 

  • Парфманьяк

kazus (18 Декабрь 2016 - 16:55) писал:

:u: Марусяна, имею два аромата этой марки - Kirke и Maremma. Маремма была первой - покупала как альтернативу Черной орхидее Форда. Эти ароматы (Маремма и Орхидея) звучат мне как близкие родственники, Маремма поинтеллигентнее, что ли. Очень стойкая, необычная, получила несколько комплиментов на нее от очень далеких от парфюмерных изысков людей.Носим вдвоем с сыном, на нем звучит просто волшебно, настолько, что он попросил сделать ему отливант.В сентябре купила Кирке после беглого затеста в Рив Гош. Когда принесли флакон - была в шоке, показалось, что пробовала совсем другой аромат, помнился мне яркий кило-сладкий, звонкий, вызывал ассоциации с детской беззаботностью и леденцами.А приехавший ко мне напоминал запах моющего средства для стекол. Это был мускус, скопившийся в спрее. "Пропшикала", дала отдохнуть с дороги - и вот они, леденцы! Аромат стойкий, громкий, нескромный. Надо быть очень аккурутной с дозировкой. Кисло-сладкие фрукты слышу часов 6, шлейф длиннющий, а в базе вдруг леденцы "выключаются", причем как-то сразу, и появляется какя-то древесность, напоминает звучание удового дерева. И вот эта нота практически не смываемая, на ткани остается даже после стирки. Тем не менее, с удовольствием относила всю осень. Сейчас только изредка, дома. Мороз делает его очень резким. Вот такие у меня впечатления. Рада, если помогла.
P.S. Очень хочу Draco.Мускуса в нем для меня меньше, а красоты больше :give_rose:

Спасибо!)Очень помогли)Возможно ещё одной хотелкой больше будет :giggle:
Если надоест Кирке,пишите :shuffle:
0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:34 #9   Nadin22 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Марусяна, если гурманику любите, обратите внимание на Al Contrario Очень красивая ваниль и жженый леденцы. Сложная гурманика без "булочек".

Lillipur заслуживает внимания и тестирования. Мне кажется он один такой, похожих на него я не встречала.

И моя любовь на сто лет вперед Laudano Nero. Вначале может напугать своим напором, но потом усаживается красивыми смолами и ванильным ромом.

Была бы моя воля (а точнее много денег), я бы купила ВСЕ ароматы Tiziana Terenzi! Люблю. :shuffle:

Сообщение отредактировал Nadin22: 19 Декабрь 2016 - 11:35

6

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:44 #10   Марусяна 

  • Парфманьяк
Спасибо) :give_rose:
Лилипур многие отмечают,а я вот как то мимо прошла
Затест то беглый был
Да и не помню был ли имено этот аромат представлен в линейке у нас в городе
Запомнилась Андромеда,что то нежное приятно сладкое,в общем ехать ещё надо
Поеду на выходных и вдумчиво протестирую :give_rose:
0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:56 #11   kisij80 

  • Новичок
На счет Кирке, хочу предупредить, очень стойкий и шлейфовый аромат, но как бы это сказать.... через месяц на мне стал открываться, запахом "пота" - причем мне чужеродного пота. Это было летом, сейчас зимой я его ношу следующим образом. На масло Jo Malone Dark Amber & Ginger один раз пшикаю Кирке, тогда не "выходит эта нота пота".
0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:45 #12   Марусяна 

  • Парфманьяк

kisij80 (26 Декабрь 2016 - 10:56) писал:

На счет Кирке, хочу предупредить, очень стойкий и шлейфовый аромат, но как бы это сказать.... через месяц на мне стал открываться, запахом "пота" - причем мне чужеродного пота. Это было летом, сейчас зимой я его ношу следующим образом. На масло Jo Malone Dark Amber & Ginger один раз пшикаю Кирке, тогда не "выходит эта нота пота".

Да,спасибо,аромат то я знаю)Очень яркий)Пота не наблюдалось,но в итоге все таки мне мужской он оказался
0

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:25 #13   elpye 

  • Продвинутый новичок

Марусяна (18 Декабрь 2016 - 12:52) писал:

Спасибо что откликнулись :give_rose:
Драко там был..я что то не затестила,мне марка как то прохладно была,а сейчас прям беги и покупай )) :giggle:
Кроме огня белого все ароматы довольно яркие,но требуют вдумчивого тестирования
Я вот Андромеду заприметила ещё,теперь опять ехать хоть на запястье послушать

Добрый вечер. Только что увидела тему и не могу удержаться, чтобы не поговорить о любимом. Одна из самых интересных для меня марок. Андромеда сейчас мое парфюмерное "Я", настолько люблю. Еще очень нравится Лаудано Неро и Маремма (это то, что у меня есть).
Al Contrario-очень красивый аромат, для меня немного похож на Андромеду. За новогодние каникулы относила фирменный пробник, сейчас думаю, покупать или нет. Есть там нотка солода, для меня спорная. Я избегаю ароматов хлеба, булок и пр. в духах. Но вот солод в этом парфюме звучит интересно.
Kirke совсем не мое, отпугнул сразу пронзительными фруктами, сладкими и кислыми одновременно.Думаю, что быстро надоест.
Еще интересен Белый огонь, но пока вдумчиво не тестировала.
0

Отправлено 12 Январь 2017 - 03:42 #14   Ellian 

  • Участник
Очень люблю итальянскую витальность и яркую насыщенность ароматов Tiziana Terenzi. Мама в восторге от Кассиопеи, которую ей подарила. На ней аромат цветочный на сладко-пряной подложке бобов тонка с километровым шлейом. На мне же фруктовый - нет, не компот, но буйство такое зубодробительное, сродни варенью :giggle: Мои фавориты на данный момент это Дракон прежде всего. Полный восторг, хоть и по нотам - не моё. Пирамидка здесь не показатель. TT надо пробовать обязательно.
А два новых абсолюта тоже покорили. Особенно - Тиль (Tyl). Такой интеллигентный, негромкий, хоть и очень стойкий - мускусно-амброво-ванильное облачко, букетик нежных цветов. Даром, что стоят флаконы, как дирижабль.
2

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:55 #15   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
До последнего времени была более-менее равнодушна к марке, пока не познакомилась с Большой Медведицей)
Выделяю её из всего, что есть в линейке данной марки.
Она прекрасна! :blush:
1

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:58 #16   Диана Мамеднагиева 

  • Продвинутый новичок
Девочки,а как вам Экстази? Я прямо грежу им! Пирамида- воплощение идеальных смол и дыма. Но затестить нет возможности. Как охарактеризуете Экстази? Спасибо
0

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:07 #17   Overfly 

  • Парфманьяк

Диана Мамеднагиева (14 Январь 2017 - 21:58) писал:

Девочки,а как вам Экстази? Я прямо грежу им! Пирамида- воплощение идеальных смол и дыма. Но затестить нет возможности. Как охарактеризуете Экстази? Спасибо

Для меня в Экстази просто потрясающе натуральная еловая смола и хвоя. Один недостаток, но он похоже только мой специфический: как и во многих парфюмах с ладаном, через некоторое время начинаю слышать скипидар. При этом яркая смолисто-хвойная часть остается, а скипидар постепенно усиливается и начинает ее перекрикивать... если в других ладанных парфюмах у Вас такого нет, то наверняка и в Экстази не будет.
1

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:23 #18   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк

Диана Мамеднагиева (14 Январь 2017 - 21:58) писал:

Девочки,а как вам Экстази? Я прямо грежу им! Пирамида- воплощение идеальных смол и дыма. Но затестить нет возможности. Как охарактеризуете Экстази? Спасибо


Экстази - великолепен! Нашла в нем чудесный хвойный ладан, который на мне звучит с оттенками "русской" кожи, то есть с дегтем. Как и Overfly, скипидар тоже слышу, но эта нота не мешает. Ношу зимой, поэтому знаю только его зимнее раскрытие. Есть мнения, что также носибелен летом (слышала это от моих петербургских знакомых, то есть носибелен в наше малоснежное петербургское лето :giggle: )
В шлейфе, ближе к базе,слышу цветочные ноты - отчетливо прохладную розу. Вот написала мнение, и так захотелось надеть его :giggle:

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 15 Январь 2017 - 14:24

2

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:39 #19   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Dreaming Violin, как здорово, а то я думала, только у меня такие глюки :giggle:
А аромат действительно роскошный!

Сообщение отредактировал Overfly: 15 Январь 2017 - 17:39

2

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:02 #20   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
:u: Overfly, :beer:

Первая линейка у Теренци - вообще чудо! :clap:

Любопытно, когда Вы носите Экстази, как он раскрывается в разные сезоны?
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей