LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ищу жертв мошенницы с авито - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу жертв мошенницы с авито КИРИЛЛОВА Алина Игоревна

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:02 #41   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: lokata, простите, не поняла, какие копейки у вас тут капают?
2

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:06 #42   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

lokata (10 Январь 2017 - 05:53) писал:

Ну может чуток и переборщила с высказыванием про ответственность, но мысль моя ясна - не понравилось мне совсем, что сайт, где я успешно и много всякого продаю тут вот так принижают.


Вы сайт воспринимаете как человека со вснм спектром чувств и собственным сознанием :giggle:
Ну у Вас ТАМ успешно было, у кого-то ТУТ.
Но суть не в этом. Вы, кстати, вполне согласны с тем, что писали тут другие участнки про авито и мошенников, но в приоритет почему-то ставите удобство хранения картинок на сервере)))
Мне тоже посчастливилось не пострадать от мошенников, хотя атаки были. Но я считаю когда сайт совершенно не заботится о безопасности сделок это не есть хорошо.
Конечно, всем ясно, что авито -это просто торговая площадка, которая не несет ответственности. Но проводить внутренние расследования и проверки с целью блокировки (хотя бы) недобросовестных продов уж могли бы.
А так они после стотысячной жалобы наконец удосужились хотя бы объявление о мошенниках повесить.
А еще мне не нравится, что у них по умолчанию стоят галочки на платные функции. Если у тебя стоит автоплатеж с карты, то, нажимая кнопку, спишутся деньги. Не знаю как сейчас у них с автоплатежом, но галочки до сих пор по умолчанию на платных функциях.

ПыСы: что там у Вас капает?)) Где лапа протекает?))
Капает Вам - начисляются монетки за вход на сайт. Чтобы Вы могли бесплатно выставлять свои флаконы, говорить "спасибо" и дарить подарки :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 10 Январь 2017 - 11:17

8

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:24 #43   Лолита. 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Ещё на Авито есть два интересных момента- если закинуть на свой счёт сразу большую сумму для оплаты поднятий объявлений, то можно из лишиться в одну секунду. Без комментариев и без всякой обратной связи, которой к слову не существует. Нет администрации, нет никакой поддержки, нет ни-че-го(
12

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:51 #44   Ellian 

  • Участник


Популярное сообщение!

Jojoka (10 Январь 2017 - 05:45) писал:

у меня-то как раз и не было неудачного опытаИзображение я просто стараюсь не лезть в сомнительные авантюры, уже как-то возраст не позволяет выпучив глаза бежать и отдавать кому-то кровные заработанные
пока есть люди, готовые с легкостью отдать деньги, мошенничество процветает...спрос рождает предложение
у меня покупатель на авито даже не спросила как звать), тупо перевела деньги на яндекс-кошелек!...вы считаете это разумно? а потом начинают искать таких же обманутых, в полиции думают гораздо хуже про таких поверьте, просто не всегда озвучивают
с причиной надо бороться, а не следствием, а причина -безалаберное отношение к своим деньгам и вечное авось


Что бы дало даме ваше имя? Если (см. выше) утверждается, что номер счета в банке с фио может быть левым - все равно концов не найдешь.
И Вы с этим были согласны в предыдущей части "марлезонского балета". Где логика?
Сдается мне, любая предоплата в интернете это риск. Всегда. Априори.
А на лапе как раз только она и приветствуется, и практикуется.
Но Вы же здесь что-то покупаете все равно. Почему? Потому что доверяете. И проверенным продавцам так называемым, и непроверенным,
и админам. А по сути это точно также может оказаться мифом.
Пример: обмен здесь с дамой с репутацией окончился тем, что я получила дырку от бублика в посылке, а сама отправила отливантов
на приличную сумму, флакон, который дама просила для нее забрать, не говорю уже про подарочки. И что Вы думаете? Она всю вину
переложила на почту, даже не попыталась мне помочь (заявление там написать хотя бы) или возместить доставку, которая у нее получилась
раза в 3 меньше, чем у меня. Ни-че-го. Зато "репутация" здесь - ого-го. И в каждой бочке - затычка. Оставила ей на странице честный
отзыв о том, что обмен не состоялся, ничего не получила - ни ароматов, ни содействия в решении вопроса, сплошной игнор и увиливание.
Она его тут же стерла, устроила истерику на форуме за моей спиной (превентивные меры подобного рода выдают обычно мошенников или
лгунов, это психология элементарная). Спасибо - девочки рассказали. И я пресекла это перемывание костей. И знаете что еще? Она
нажаловалась на меня админам, как мне сказали. Представьте. Получила всё, я в ответ - ничего. Отзыв она все равно стерла. Вот так
себя ведут люди, чувствуя безнаказанность. Делом принципа было получить с "паршивой овцы хоть шерсти клок". Случилось "обсуждалово",
в ходе которого она со скрипом возвратила хотя бы разницу в цене отправления. А Вы говорите! Или по-Вашему здесь всё тоже -
сплошная авантюра? По мне, так везде есть и неадекваты полные, и порядочные люди. Не застрахован никто от первого, но верят многие,
что вторых все-таки больше :rolleyes:
17

Отправлено 12 Январь 2017 - 06:00 #45   Jojoka 

  • Парфюмер-любитель

Ellian (12 Январь 2017 - 02:51) писал:

Что бы дало даме ваше имя? Если (см. выше) утверждается, что номер счета в банке с фио может быть левым - все равно концов не найдешь.
И Вы с этим были согласны в предыдущей части "марлезонского балета". Где логика?
Сдается мне, любая предоплата в интернете это риск. Всегда. Априори.
А на лапе как раз только она и приветствуется, и практикуется.
Но Вы же здесь что-то покупаете все равно. Почему? Потому что доверяете. И проверенным продавцам так называемым, и непроверенным,
и админам. А по сути это точно также может оказаться мифом.
Пример: обмен здесь с дамой с репутацией окончился тем, что я получила дырку от бублика в посылке, а сама отправила отливантов
на приличную сумму, флакон, который дама просила для нее забрать, не говорю уже про подарочки. И что Вы думаете? Она всю вину
переложила на почту, даже не попыталась мне помочь (заявление там написать хотя бы) или возместить доставку, которая у нее получилась
раза в 3 меньше, чем у меня. Ни-че-го. Зато "репутация" здесь - ого-го. И в каждой бочке - затычка. Оставила ей на странице честный
отзыв о том, что обмен не состоялся, ничего не получила - ни ароматов, ни содействия в решении вопроса, сплошной игнор и увиливание.
Она его тут же стерла, устроила истерику на форуме за моей спиной (превентивные меры подобного рода выдают обычно мошенников или
лгунов, это психология элементарная). Спасибо - девочки рассказали. И я пресекла это перемывание костей. И знаете что еще? Она
нажаловалась на меня админам, как мне сказали. Представьте. Получила всё, я в ответ - ничего. Отзыв она все равно стерла. Вот так
себя ведут люди, чувствуя безнаказанность. Делом принципа было получить с "паршивой овцы хоть шерсти клок". Случилось "обсуждалово",
в ходе которого она со скрипом возвратила хотя бы разницу в цене отправления. А Вы говорите! Или по-Вашему здесь всё тоже -
сплошная авантюра? По мне, так везде есть и неадекваты полные, и порядочные люди. Не застрахован никто от первого, но верят многие,
что вторых все-таки больше Изображение


ну про имя я образно написала допустим, это понимать надоИзображение риски везде есть, но можно минимизировать их
0

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:12 #46   Давласта 

  • @)~
Изображение Ellian,понимаю и сочувствую....такие тоже есть.Изображение
1

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:18 #47   Juli86 

  • Новичок
...Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, как нужно наехать, чтобы вернули деньги? у меня тоже был случай с Сhanel, вместо оплаченного заранее флакона прислали пустые фейковые флаконы непоймичего.....деньги не вернули еще и "пригрозили" за клевету написать заявление)) (якобы на почте подменили)

Митрий (04 Январь 2017 - 10:32) писал:

Тоже однажды попал на Авито на мошенников из Ростова-на-Дону. Они и сейчас, кстати, бойко торгуют. Заказывал Антеус Шанель, а мне прислали фейк Эгоиста с подтёками. В ответ на мои претензии по телефону сказали: "за такие деньги, что прислали, то и носите". Пришлось наехать на этих козлов. Деньги вернули, но осадок остался... Хочу всем сказать - ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Пусть ворьё подавится нашими деньгами, а нам, честным людям, надо покупать парфюм на проверенных сайтах, у наших проверенных товарищей и будет нам всем счастье! :)

1

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:26 #48   вся такая-растакая 

  • Парфюмер-любитель
Эх, а я вот тоже наивная доверчивая, покупала на авито из других городов с пересылкой и предоплатой, и вот из примерно 8-9 покупок парфюма случилась одна с плачевным результатом, было объявление с продажей кучи всяких снятостей, и вот я выбрала (слава богу) не самые дорогостоящие, а попроще, но за сказочную цену все остатки в родных флакошках Эль YSL 45мл из 50мл по 1500р, Эль YSL интенс 45 мл из 50мл 1500р, Ланком Манифик edp 10мл из 30мл 500р, Эсте Лаудер Sensuous Nude тоже 10мл из 30мл за 500р. В общем всего на 4200р получилось. А вот пришло мне тоже 4 "аромата" только совсем не то и фейки остатки во флакошах - Сальвадор Дали Далистайл, ВИП 212, Givenchy Very Irresistible, и Amor Amor Cacharel. Самое гадкое что все фейки, и вот лежат теперь в коробке почтовой напоминают о моей глупости, даже для ароматизации помещения не хочу их использовать. Писала продавцу, она все игнорировала, объявление позже удалила.
Но было и много удачных покупок, когда за бесценок покупала остаточки, все-таки хороших людей больше :105: :blush: :give_rose:
Сейчас все здесь покупаю, но не исключаю возможность авито :shuffle:
1

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:11 #49   Лолита. 

  • Продвинутый новичок
Только что получила письмо с Авито- с меня списали мой денежный остаток 185 руб(это деньги на оплату за объявления) и радостно предложили начать все с нуля . Причина списывания- Вы два года ничего не оплачивали. Ни фига себе! Я каждый месяц оплачиваю объявления о пристрое животных. Вот это то, о чем я писала, что гадский сайт и воруют они и сами.

Сообщение отредактировал Лолита.: 25 Январь 2017 - 23:13

2

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:48 #50   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Лолита. (25 Январь 2017 - 23:11) писал:

Только что получила письмо с Авито- с меня списали мой денежный остаток 185 руб(это деньги на оплату за объявления) и радостно предложили начать все с нуля . Причина списывания- Вы два года ничего не оплачивали. Ни фига себе! Я каждый месяц оплачиваю объявления о пристрое животных. Вот это то, о чем я писала, что гадский сайт и воруют они и сами.

Я принципиально ничего им не плачу. Кому надо-найдет и купит.
Это ж надо, у нас, оказывается, деньги списываются за непользование сайтом!
Вообще, это противоречит законодательству. Авито оказывает услуги по размещению объявлений пользователей, платно или бесплатно. Предоставляют каждому пользователю Кошелек. Списание денежных средств производится добровольно пользователем при оплате услуг путем нажатия соответствующмих кнопок. Если пользователь не покупает услугу, она не может считаться оказанной и соответственно, списание денежных средств незаконно.
А еще мне понравился пунк оферты:
"Выбор и использование способа оплаты Услуг производится Пользователем по собственному усмотрению и без какой-либо ответственности Авито. Безопасность, конфиденциальность, а также иные условия использования выбранных Пользователем способов оплаты выходят за рамки Договора и регулируются соглашениями между Пользователем и соответствующими организациями". Нормально так, с банковской карты им кошелек пополнять...
1

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:30 #51   Лолита. 

  • Продвинутый новичок
поэтому я им с банковской не пополняю, а кладу на ЯК и с него оплачиваю.
0

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:35 #52   Давласта 

  • @)~

Лолита. (28 Январь 2017 - 22:30) писал:

поэтому я им с банковской не пополняю, а кладу на ЯК и с него оплачиваю.


так это они с ЯК сняли???ИзображениеИзображениенифигасе!
0

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:11 #53   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня столкнулась на авито с подозрительной дамой: срок регистрации у нее пара месяцев, продает пару редкостей по цене процентов на 30-40 дешевле, чем обычно на форумах, Москва. Ответила на мой вопрос о возможности встречи, что много работает и может выслать только почтой (даже по Москве). Судя даже по слогу и пунктуации, человек не особо образованный, на мое предложение встретиться в удобном для нее месте (и времени) ответила молчанием. Забавно, что у нее есть и фото батч-кода, но ясно же, что пришлют тебе совсем не эту "редкость". Была еще одна, тоже с интригующим фото одной редкой парфюмки и батч-кодом, но когда я ей написала, ответила, что именно этого парфюма нет, но есть много других (пришлет список) и через месяц и три ситуация была все та же. Фотка и заголовок служили просто заманухой для продажи всякого левака. Однажды сама лоханулась и купила фейк при встрече с продавцом, при занюхе все вроде показалось норм, но когда отдала деньги и продавец ушел, ушел и запах с моего запястья. Так что тестите хотя бы несколько минут, а уж потом расплачивайтесь.
Кстати, насчет авито. Не так давно продала там кое-что наложенным платежом. Покупатель уже 2 недели назад написал, что все получил и отправил деньги, а квитанции все нет. Я еще понимаю, что посылка идет по стране две недели, но деньги по идее
вообще должны идти максимум три дня. ХЗ, непонятно.

Сообщение отредактировал Плодовая мушка: 15 Февраль 2017 - 15:16

1

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:53 #54   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
:u: Плодовая мушка, платеж с наложки идет быстро, но могут и в отделении что-то напутать и деньги повиснут. Я когда только начинала продавать свои парфюмки, тоже отправляла наложкой, и один платеж все не приходил. Списалась с покупательницей и она сходила в свое отделение - деньги нашлись, какая-то ошибка оператора, а через несколько дней и мне извещение на перевод пришло. Напишите и Вы получателю посылки, попросите помочь :give_rose:
1

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:56 #55   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель

Евгения из Сибири (15 Февраль 2017 - 18:53) писал:

:u: Плодовая мушка, платеж с наложки идет быстро, но могут и в отделении что-то напутать и деньги повиснут. Я когда только начинала продавать свои парфюмки, тоже отправляла наложкой, и один платеж все не приходил. Списалась с покупательницей и она сходила в свое отделение - деньги нашлись, какая-то ошибка оператора, а через несколько дней и мне извещение на перевод пришло. Напишите и Вы получателю посылки, попросите помочь :give_rose:

Евгения, спасибо, попробую:)
0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:59 #56   Кокошка 

  • Продвинутый новичок
Обманула продавец на авито. Продала половину флакона. Я наивно переписке поверила. При личной встрече точно нельзя было понять остаток,только дома на просвет стало понятно
Ее телефон 7 925-863-00-16 :doh:
Прикрепленный файл  wp_ss_20170408_0006.png (83,31К)
Количество загрузок:: 3
0

Отправлено 20 Апрель 2017 - 00:54 #57   nadi31 

  • Продвинутый новичок
Всем доброго времени суток!
Неоднократно пользовалась торговой площадкой Авито, выступая и в роли продавца и в роли покупателя неожиданно для себя тоже стала жертвой мошенницы с Авито, из "Воронежа". По весне захотелось вспомнить школьные и студенческие годы в ароматах Dior Pure Poison, Dior Midnight Poison... ядов короче ..
Могу сказать, что развод очень грамотный, то есть человек разбирается, знает что такое ЛАПА и ФРАГА, она мне ответила на все интересующие вопросы, прислала дополнительные фото, скидку небольшую дала, цены адекватные, не бросовые..
Даже хотела моей сестре передать парфюм в Воронеже (у меня там сестра живет, о чем я ей и сообщила) :giggle:
Сначала предложила перевести деньги на электронный счет 4890494020329876, затем дала карту "брата" 4276380127598691 Николай Олегович О. Я перевела деньги и все общение наше прекратилось, на звонки не отвечает, смс соответственно тоже, ватсапп удален. Объявление снято с продажи, в аккаунте поменян телефон и имя.
Для себя решила что на Авито с пересылкой ничего больше брать не буду, как тут уже писали сайт хорош чтобы купить у соседа, т.е сходить посмотреть, послушать , в руках подержать.
Ее ассортимент из того что запомнила из нескольких объявлений: Dior Midnight Poison 2007 г. 15/30, Addict в серебристой коробочке 20/20, Hypnotic Poison минька и от 30/30, Poison винтаж 1989 из 30/15 или 10, Miss Dior не помню сколько, Poison Girl от 30/30, Chanel Cосо 35/30, Chanel N°5 не помню сколько.
Да, кстати, аккаунт заблокирован.
Будьте бдительны! :give_rose:
2

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:02 #58   Валентина15 

  • Новичок
Да, было дело год назад. Соблазнилась ценой и поплатилась за это. Написала заявление в полицию, но там пришли ко мне и сказали проверка показала, что карта заблокирована, а дело не возбудят, т.к. сумма менее 3000. Плюнула и на деньги и на Авито - пес с ней - потеряет больше аферистка. Теперь осмотрительнее стала. На нашем сайте ни разу не подводили. Тьфу-тьфу.
1

Отправлено 26 Апрель 2017 - 02:59 #59   nadi31 

  • Продвинутый новичок

nadi31 (20 Апрель 2017 - 00:54) писал:

Всем доброго времени суток!
Неоднократно пользовалась торговой площадкой Авито, выступая и в роли продавца и в роли покупателя неожиданно для себя тоже стала жертвой мошенницы с Авито, из "Воронежа". По весне захотелось вспомнить школьные и студенческие годы в ароматах Dior Pure Poison, Dior Midnight Poison... ядов короче ..
Могу сказать, что развод очень грамотный, то есть человек разбирается, знает что такое ЛАПА и ФРАГА, она мне ответила на все интересующие вопросы, прислала дополнительные фото, скидку небольшую дала, цены адекватные, не бросовые..
Даже хотела моей сестре передать парфюм в Воронеже (у меня там сестра живет, о чем я ей и сообщила) :giggle:
Сначала предложила перевести деньги на электронный счет 4890494020329876, затем дала карту "брата" 4276380127598691 Николай Олегович О. Я перевела деньги и все общение наше прекратилось, на звонки не отвечает, смс соответственно тоже, ватсапп удален. Объявление снято с продажи, в аккаунте поменян телефон и имя.
Для себя решила что на Авито с пересылкой ничего больше брать не буду, как тут уже писали сайт хорош чтобы купить у соседа, т.е сходить посмотреть, послушать , в руках подержать.
Ее ассортимент из того что запомнила из нескольких объявлений: Dior Midnight Poison 2007 г. 15/30, Addict в серебристой коробочке 20/20, Hypnotic Poison минька и от 30/30, Poison винтаж 1989 из 30/15 или 10, Miss Dior не помню сколько, Poison Girl от 30/30, Chanel Cосо 35/30, Chanel N°5 не помню сколько.
Да, кстати, аккаунт заблокирован.
Будьте бдительны! :give_rose:

Мошенница с Авито опять в строю!!! https://www.avito.ru...50e20b8/profile :angry:
0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 05:37 #60   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

nadi31 (26 Апрель 2017 - 02:59) писал:

Мошенница с Авито опять в строю!!! https://www.avito.ru...50e20b8/profile :angry:

Девочки, милые!
Не сочтите меня снобкой или маниакально подозрительной особой, но цену в 1500рэ на такие флаконы можно считать серьезной?
На таком ресурсе, как Авито?
А отсутствие какой-либо информации по товарам? И предложение общаться только в ВотсАпе?
Я понимаю, хочется сэкономить и на профильных и полупрофильных ресурсах это, зачастую, удается, но рассматривать Авито в качестве благотворительной площадки я бы не стала....
5

  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срочно. Амуаж, авито, тихвин. Agraf 
  • 50 Ответов
  • 19 482 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей