LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Majda Bekkali Sculptures Olfactives - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Majda Bekkali Sculptures Olfactives Вопросы, ответы, отзывы и все что связывает с этим брендом

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:36 #1   Luna-Luna 

  • Участник
Очень интересный бренд. Кто знаком, у кого что есть? кто какой хочет приобрести и почему? Очень интересны все мнения, отзывы об этих достойных ароматах. Девочки и мальчики пишите все что знаете об этом интересном проекте. Интересно все что связано с этим брендом.Изображение
1

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:24 #2   kazus 

  • Продвинутый новичок
Постою-послушаю :shuffle: ... Отзывы, как правило отличные, в моем городе не представлен бренд. Ручонки чешутся заказать вслепую, жаба требует отливант. Ищу вариант, где у одного продавца можно купить оба интересующих меня аромата - Fusion Sacree For Her и J’ai Fait Un Reve Elle.
1

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:27 #3   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Есть 2 аромата, Красный и Сакре Фьюжн. Красный для меня брат Эпика, только более плотный. Сакре - тубероза, очень насыщенная, густая, в духе Маоры. Но если Маору летом носить не могу, то Сакре вполне спокойно носится и не душит.
1

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:21 #4   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Интересно, на сколько изменились ароматы после того, как Мажда продала свой бренд Украине+Италии... :shuffle:
0

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:12 #5   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Изображение kazus, вслепую флаконами не рекомендовала бы.

Из всех прижился и стал любимым только Красный. Да и то он мне - специи, специи, специи. И иногда кока-кола. Стойкий, громкий, шлейфовый. Ладан - иногда, ненадолго, при нанесении. Розы нет вообще, рееедко слышала.
Но это то, что иногда и нужно, аромат-стержень мой. Такой "встань-и-иди". Нет, даже "восстань из руин-и-иди" Изображение На Эпик похож и мне, да. Специально даже параллельный затест проводила, отличия в звучании для меня незначительны - иногда что-то из нот этих сложносочиненников чуть "громче", "тише", "раньше" или "дольше", итд. Но мысль о покупке Эпик была отметена за ненадобностью.

Про Fusion Sacree For Him - спецом пошла нашла в ЛС у себя на Фраге, отзыв не писАла. "Как хотелось, как хотелось...Пирамида такая, кофе и вообще...(смайл вожделеющий)
Спасибо пробирке: первые час-полтора после нанесения даже радует чем-то обще говоря "сладким". Но затем каааак вылезает какая-то раздражающе-сверлящая сладкая же нота...Не могу понять какая, но она есть. И свеееерлит, и свеееерлит, раздражает. Именно она помогла жабке в отказе от покупки флакона."


Про Sacree For Her тоже из собственного ЛС впечатление нескольких форумчанок: "Тубероза да ёлки, и ничего больше. Скучно". Но есть и те, на кого аромат сел мягко прекрасно женственно, конечно.

J'ai Fait Un Reve - лично не пробовала, собственное мнение не изложу. Но отзывы читала разные, отрицательные были тоже.

Tulaytulah - для меня спокойная миндале-замша. Всё. Точка. Ничего необычного, просто приятная миндале-замша.

Это я всё к чему (вернусь к началу своего поста) - флаконами вслепую лучше не нужно.
Ну, или быть готовой пристраивать неподошедшее.
Неоднозначные, многослойные, по разному слышимые и воспринимаемые ароматы. Некоторые вообще говорят, что это ароматы-оркестры, часто они - сами по себе, заслоняют человека-носителя.

Жаба
в данном случае права.

У меня флакон Красного, остальные - были пробирки с пульвиком.
Отливанты максимум милликов 5 для разноса - самое оно (т.к. "намазом" звучание может отличаться, да и громкость и навязчивость сложно оценить).

На Фраге тема тоже есть, там мнения разные http://www.fragranti...=91272&show=all
(вроде не запрещены здесь такие ссылки, а вдруг кому интересно будет)

Сообщение отредактировал ***Марина***: 07 Январь 2017 - 19:13

4

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:44 #6   SelLenya 

  • Участник
Светлана 555, Украине??? Откуда такая инфа? Можно подробнее?!
0

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:13 #7   Luna-Luna 

  • Участник
Получила посылку с третьим желанным ароматом от Мажды.

Теперь у меня 3 аромата этого прекрасного дома!

Брала все по отзывам.

Девочки и мальчики!

У кого есть пустой флакон Мажды, нужна информация сколько весит пустой флакошек?

Очень буду благодарна, откликнитесь! Изображение

]Изображение

Сообщение отредактировал Luna-Luna: 12 Январь 2017 - 15:14

1

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:41 #8   Tatochka 

  • Новичок
У меня J'ai Fait Un Reve,один из любимчиков в моей коллекции.Один из тех парфюмов,которые не пришлось разнашивать-просто крышеснос)))Стойкость,пирамидка, раскрытие-все в нем шикарно.Из заявленых нот выделю перец,уд и кедр-слышу их очень явно.По мне-его время весна-осень.Летом в жару он не так красив,для зимы холодноват для меня.Если сравнить с одеждой-то это идеально скроенное платье,без лишних деталей и отделки,но которое выглядит на миллион)Еще знакома с Mon Nom est rouge..По мне что-то в духе с Эпик,не хватает мне в нем томности и сладости.Оба отливанты.Первый хочу флакон.

Сообщение отредактировал Tatochka: 14 Январь 2017 - 22:44

2

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:29 #9   byalla 

  • Участник

Tatochka (14 Январь 2017 - 22:41) писал:

У меня J'ai Fait Un Reve,один из любимчиков в моей коллекции.Один из тех парфюмов,которые не пришлось разнашивать-просто крышеснос)))Стойкость,пирамидка, раскрытие-все в нем шикарно.Из заявленых нот выделю перец,уд и кедр-слышу их очень явно.По мне-его время весна-осень.Летом в жару он не так красив,для зимы холодноват для меня.Если сравнить с одеждой-то это идеально скроенное платье,без лишних деталей и отделки,но которое выглядит на миллион)Еще знакома с Mon Nom est rouge..По мне что-то в духе с Эпик,не хватает мне в нем томности и сладости.Оба отливанты.Первый хочу флакон.

речь же о мужском? Lui? Тоже очень мне нравится. Он фланкер аромата Songe pour lui.
1

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:44 #10   Tatochka 

  • Новичок

byalla (16 Январь 2017 - 17:29) писал:

речь же о мужском? Lui? Тоже очень мне нравится. Он фланкер аромата Songe pour lui.


Да-да,именно!Но по мне,скорее унисекс)нет в нем явно мужского))
1

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:31 #11   AnnaSumina 

  • Новичок

Tatochka (14 Январь 2017 - 22:41) писал:

У меня J'ai Fait Un Reve,один из любимчиков в моей коллекции.Один из тех парфюмов,которые не пришлось разнашивать-просто крышеснос)))Стойкость,пирамидка, раскрытие-все в нем шикарно.Из заявленых нот выделю перец,уд и кедр-слышу их очень явно.По мне-его время весна-осень.Летом в жару он не так красив,для зимы холодноват для меня.Если сравнить с одеждой-то это идеально скроенное платье,без лишних деталей и отделки,но которое выглядит на миллион)Еще знакома с Mon Nom est rouge..По мне что-то в духе с Эпик,не хватает мне в нем томности и сладости.Оба отливанты.Первый хочу флакон.

поддержу! Купила отливант мужу поносить, но сама кайфую от него, очень красивый, небанально раскрывается
0

Отправлено 17 Март 2019 - 09:41 #12   parflegenda 

  • Парфюмер-любитель
Всем добрый день!
Хочу спросить знатоков марки и счастливых обладателей флаконов по 120 ml о наполненности совершенно
новых флаконов. На разных фото в интернете я вижу, что флаконы заполнены почти под крышечку.
C моим флаконом не так, если поставить камушек вертикально (крышечка сбоку), то сверху остается пустое место 3 см. А если учесть, что вертикально поставленный флакон по вертикали 11 см, то это пустота в моем флаконе составляет почти одну четвертую... Мне кажется так не должно быть.
Речь о парфюме "Я создаю мечту", он прозрачный, поэтому ничего не путаю. Коробка была в слюде, поэтому при покупке я не видела наполненность флакона. Основываясь на фото в различных ресурсах, ожидала более полного флакона.



C уважением, Татьяна
0

Отправлено 17 Март 2019 - 10:55 #13   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: parflegenda Мой флакончик, правда, 50 мл тоже был заполнен не под самое горлышко. Слюду вскрывала сама.
0

Отправлено 17 Март 2019 - 11:02 #14   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: parflegenda, насколько помню, во флаконы 120мл льют 100мл, раньше было так. Может сейчас что-то изменилось?
0

Отправлено 17 Март 2019 - 11:08 #15   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель


Вот нашла фото сразу после вскрытия коробочки)))
0

Отправлено 17 Март 2019 - 11:29 #16   parflegenda 

  • Парфюмер-любитель
Вот лот, который продают как 80 мл. У меня почти так, чуть-чуть больше. Мне кажется. так не должно быть.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал parflegenda: 17 Март 2019 - 11:31

0

Отправлено 17 Март 2019 - 12:17 #17   Наташа05 

  • Парфюмер-любитель
:u: parflegenda, на этом моем флаконе на дне указано 100 мл, это не новый выпуск. У меня был точно такой же новый полный флакон, у которого на дне было указано 120 мл. Указала 80 мл в лоте, дабы не доказывать потенциальным покупателям особенности наполнения этих флаконов Мажды. По факту там больше, согласна.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 17 Март 2019 - 12:24 #18   Wagner 

  • Парфюмер-любитель

diksi (17 Март 2019 - 11:02) писал:

Изображение parflegenda, насколько помню, во флаконы 120мл льют 100мл, раньше было так. Может сейчас что-то изменилось?

Оксана, простите не правы. Есть флаконы на 100 и на 120 Изначально первый на 100 был Tendre est La Nuit , он поменьше остальных. Но визуально это сложно заметить, даже когда он рядом со 120мл стоит. Сейчас после продажи бренда перешли на 100-ки. Но правда не сразу. Наполнение у всех что у меня были не под самое горло, но вот пример нового Толедо на 120мл (все остальные примерно также)В принципе могу конечно поставить рядом 100 и 120 и сделать фото, но пока некогда

Прикрепленный файл  AE4DB01D-02E9-427F-A561-5578E4F0E2D9.jpeg (535,6К)
Количество загрузок:: 0



0

Отправлено 17 Март 2019 - 12:26 #19   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Наташа05, если на 100 флакон, то он не старый выпуск. Рефиллы шли именно на 120 и скульптурные были 120 и спрейные первые были 120. Сотки появились много позже. При Мажде был только один в сотке Тендр.
0

Отправлено 17 Март 2019 - 12:50 #20   Наташа05 

  • Парфюмер-любитель
:u: Wagner, вот абсолютно одинаковые по форме флаконы. У Фьюжн на дне 120 мл, у второго, Тендра, 100 мл. Флаконы абсолютно одинаковые по форме)))
И в том и другом ровно половина объема, как разобраться, сколько в каждом?

Прикрепленные файлы


0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей