LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Чем пахнет у вас в авто? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем пахнет у вас в авто? Покупные ароматизаторы, духи или делаете сами?

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:48 #1   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Тема про дом у нас есть, но в автомобиле некоторые проводят тоже достаточно много времени! Задумывались ли вы об ароматизации воздуха в машине? Покупаете специальные ароматизаторы, брызгаете наподошедший парфюм или, может быть, делаете "вонючку" своими руками?
0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:53 #2   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Хочу, чтобы у меня в машине тоже хорошо пахло! Варианты дешевых "ёлочек" и парфюма мне не подходит из-за "термоядерности" - вожу маленьких детей (да и сама "умру"). Но вот хочется чего-то такого деликатного, изысканного! :shuffle: Может, у селективщиков что-то такое имеется? Посоветуйте, пожалуйста! :kiss:
0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:58 #3   Каролина 

  • Созерцающая
У нас никаких "вонючек" в машине не висит. Я нанюхалась в такси в 2015г их на всю жизнь. Приходилось ездить постоянно в Москву и из Москвы. Думала, нос и мозги в трубочку свернутся от аромата дешёвых "ёлочек".
В машине муж не курит.
Парфюмом стараюсь пользоваться умеренно, ибо замкнутое пространство. Самой бы не было тошно...
http://www.laparfume...B8%D0%BB%D0%B5/

Сообщение отредактировал Каролина: 02 Февраль 2017 - 12:29

2

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:08 #4   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: Каролина, вот я тоже в такси нанюхалась! :wacko: И такого точно не хочу - поэтому и спрашиваю ценителей ароматного искусства, а не таксистов :giggle:

П.С. По своему опыту ароматизации воздуха в квартире могу сказать, что цена ароматизатора имеет значение! После того, как я открыла для себя дорогие селективные спреи и свечи, очень полюбила это дело. А освежители воздуха за 50₽ из супермаркета - это треш и угар! В смысле головная боль, тошнота и аносмия:)

Сообщение отредактировал Инна: 02 Февраль 2017 - 11:22

0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:53 #5   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель
Когда я купила новую машину, моя дочь (ей было тогда лет 12-13) удовлетворенно сказала: Ну наконец-то, мама, в машине пахнет как в машине, а не твоими духами!... :giggle:

Кстати, видела как-то ароматизатор, который так и называется: "Новая машина".
3

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:00 #6   Инна 

  • Парфюмерный гуру

Cathy Lyutaya (02 Февраль 2017 - 12:53) писал:

Кстати, видела как-то ароматизатор, который так и называется: "Новая машина".

Пахнет пластиком и клеем? :blink: До сих пор с содроганием вспоминаю новую папину Волгу (я в первый класс шла тогда). В общем, воняла она страшно ещё года три после покупки :giggle:
0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:10 #7   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Инна, ох, не знаю) Но моя машина ничего себе пахла, будучи новой.
Скрытый текст

2

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:35 #8   milena 

  • Парфманьяк
В магазинах продаются мешочки холщовые, наполненные чаем или зернами кофе. У меня мешочек с чаем, время от времени я капаю прямо на этот мешочек любимым эфирным маслом: апельсин, можжевельник, чайное дерево, любое, какое нравится.
А вообще машине два года и в ней запаха нет никакого.

Сообщение отредактировал milena: 02 Февраль 2017 - 14:36

3

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:25 #9   goi 

  • Парфюмерный гуру
Я иногда брызгаю Молекулой 01. Пахнет не духами, а просто флер такой дымный. Еще никто не фукал. Я ее и унюхала у одной девочки в машине, любофф случилась на много лет.
2

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:19 #10   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Инна, я сама варганю) заливаю в банки с гелевыми шарами масла, либо варю гелевые свечки и добавляю туда)))
Люблю древесные ароматы, табачные. С этой целью покупаю дешевых арабов)

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 02 Февраль 2017 - 16:20

0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:25 #11   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления

Cathy Lyutaya (02 Февраль 2017 - 12:53) писал:


Кстати, видела как-то ароматизатор, который так и называется: "Новая машина".


Из всех недорогих ароматизаторов "Новая машина" пахнет лучше всех (на мой вкус :shuffle: )... раньше часто покупала, сейчас в бардачке вожу остатки духов в атомах и периодически брызгаю
0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:28 #12   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

milena (02 Февраль 2017 - 14:35) писал:

В магазинах продаются мешочки холщовые, наполненные чаем или зернами кофе. У меня мешочек с чаем, время от времени я капаю прямо на этот мешочек любимым эфирным маслом: апельсин, можжевельник, чайное дерево, любое, какое нравится.
А вообще машине два года и в ней запаха нет никакого.

Да-да, а еще можно стружку древесную в замшевый или бархатный мешочек , и пропитать.
1

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:47 #13   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: goi, О, точно! Спасибо! Думаю, Молекула хорошо пойдёт!

:u: Лепорелла., Ира, Вас как раз хотела отдельно спрашивать! Помню, что Вы в переписке под статусом что-то такое писали про самоделки. Можно поподробнее про голевые свечи? Ароматов-то много хороших - вопрос, как сохранить лёгкий аромат, не брызгая. Просто ватные диски (по шкафам иногда раскладываю) плохо держат запах.
0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:48 #14   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Инна, продаются гелевые шарики для ароматизаторов, они же являются одновременно и поглотителями посторонних запахов. Я покупала как-то давно в одном гипермаркете и даже не знаю, где они сейчас есть. Мне пакета хватило лет на 6)))
Они такие...скользкие, как в соплях)) набираешь в емкость (я использовала старые пластиковые вонялки, которые на липучках крепятся к торпеде), капаешь туда прям свою парыюмерную композицию , размешиваешь и все.

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 02 Февраль 2017 - 17:50

1

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:55 #15   natalia-013 

  • Продвинутый новичок
Пахнет только самим автомобилем, не люблю посторонние запахи в машине.
2

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:17 #16   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Вот как раз сегодня купила Саше для авто в Новой Заре. Первое впечатление - букет ирисов с фиалками. Посмотрим, что будет дальше.
1

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:09 #17   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Прежде были какие-нибудь туалетки (типа ванили экстрим комптуаровской или иврошовых моно-ароматов), в последние года три прижились и остались ароматы для автомобиля от Maître Parfumeur et Gantier - их всего три, серия так и называется Parfum de Carosse: Elégance Ambrée, Hespéridés и Herbes de Provence. Изредка таскаю в машину что-нибудь из рум-спреев Diptyque (удивительно многофункциональные штуки - и на себя, и в воздух, и в машину :) ), у меня 13, кажется, но их больше в линейке. Пылить стараюсь в воздух, на сиденья все равно попадает, но с кожей все ок.
2

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:56 #18   Alouette 

  • Парфманьяк
А у меня в машине пахнет однажды разлитой в багажнике незамерзайкой. Вот уже 3 недели постепенно выветривается...
0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:14 #19   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: Vesna-m, обязательно расскажите потом, как распространяется и держится запах! :)
:u: oskolok, про Мэтра-Перчаточника интересно, спасибо! Пошла искать! :super:
Я пока только нашла в ЦУМе ароматы для автомобиля Dr.Vranjes - три парфюма на тему кожи в спрее и ароматизированных салфетках. Цены не божеские: 5800₽ за спрей, 2800 - за салфетки :wacko:
:u: Alouette, сочувствую! В начале зимы меня тоже такое постигло, но сейчас вроде выветрилось.
0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:26 #20   ИBAH 

  • Продвинутый новичок
У меня пахнет как раз Dr.Vranjes - классическая кожа. Уже второй флакон использую. Вообще люблю все что делает Dr.Vranjes.
Аромат очень красивый, не навязчивый, на масляной основе, что дает ему некоторую мягкость относительно обычного парфюма. Портит пластик, хотя обещают никаких пятен. Оттереть их не возможно даже в химчистке) Аромат не стойкий совсем, но красивый.
Тоже был озабочен поиском вонючки для машины, еще пользуюсь Baccarat Rouge 540))
2

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Чем пахнет у Вас дома Lana 
  • 312 Ответов
  • 50 495 Просмотров
мелом и тальком что пахнет! известкой... зойка 
  • 3 Ответов
  • 11 449 Просмотров
Чем пахнет?..
ноты отдушки ,похожий парфюм
Кокошка 
  • 12 Ответов
  • 11 125 Просмотров
Чем пахнет доктор. Не очень веселая темка. tiarka 
  • 146 Ответов
  • 33 941 Просмотров
Что так пахнет?
какие ноты дают такой запах
MadameKuKu 
  • 5 Ответов
  • 12 088 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей