LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Annick Goutal+Lorenzo Villorezi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Annick Goutal+Lorenzo Villorezi

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:24 #41   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Письмо едет к Анна ПАВЛОВНА с номером 40011705842930

Гуля, огромное спасибо за письмо! :give_rose: :give_rose:
Интересовали несколько ароматов-легенд от Гуталь, благодарю! :bow:
0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:44 #42   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый вечер ! Письмо получила.
0

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:22 #43   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый день ! Письмо отправила в Новосибирск Le fleurs de Lis. Трек 39000510007775 .
0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 18:55 #44   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Письмо сегодня получила! :give_rose: Приступаю
0

Отправлено 06 Май 2017 - 13:56 #45   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Участники, приношу извинения, что посылка до сих пор не отправлена.
Возник форс-мажор связанный, с моей непредвиденной командировкой и праздничными днями.Сегодня вернулась и на почту не успела. Узнаю как работают отделения завтра-послезавтра и очень надеюсь, более не задержать.
Извиняюсь еще раз что так вышло.
1

Отправлено 07 Май 2017 - 09:44 #46   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылка полетела далее)
Номер 63009907725503
0

Отправлено 16 Май 2017 - 19:01 #47   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Посылочку получила, следующему участнику написала.
0

Отправлено 18 Май 2017 - 16:29 #48   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Как говорится, лучше поздно, чем никогда. :shuffle: Благодарю организатора за чудесное письмо. Хоть и не нашла для себя новой хотелки, но восполнила существующие парфпробелы.

Давно хотела познакомиться с творчеством Лоренцо, но все как-то не складывалось, всегда находилось что-то более интересное и понятное.
Думаю, и правильно, что не стала пробовать его ароматы на заре парфманьячества – просто не поняла бы (от Yerbamate отпрянула в свое время). Теперь же могу взвешенно подойти и прочувствовать его стиль. Жаль, что всего семь ароматов, но семь лучше, чем один. Еще и вся винтажная коллекция. Так что приступим!

Ambra Lorenzo Villoresi
Премилый аромат мягкой амбры со слегка солоноватым подтоном. Не душит и не дурманит, очень носибельна, комфортна и податлива.
Garofano Lorenzo Villoresi
Очень женственный аромат. Аромат примы. В голове театр. Не люблю цветы, но капельку одурманиться этим цветочно-пудровым облаком готова.
Incensi Lorenzo Villoresi
Ну не сомневалась, что мне понравится то, что с ладаном. Люблю благовония.
Тихий, уютный, разогретый в солнечных лучах лес. Мягкий. Вряд ли кого способен раздражать.
Tropicana Lorenzo Villoresi
Эх, не перевелись еще любители следенького фруктовенького, для кого клепают такие ароматы. От Лоренцо даже странно было такое услышать…может, решил поэкспериментировать.
Очень яркий и вязкий парфюм, как цветок притягивает сладким ароматом, чтобы сожрать потом. Вот такие ассоциации
Vetiver Lorenzo Villoresi
Очень неплох, но сельдерей выделяется, который я не люблю. Не было бы его – ляпота. Все в нужных дозировках, больше ни одна нота не выпирает. Уютный, не сухой.
Ylang Ylang Lorenzo Villoresi
Опять эта гипертрофированная женственность. Вроде вкусно, но очень, очень женственно. Сразу платье с кринолином рисуется, нет в нем свободы.
Donna Lorenzo Villoresi
Нанесла и аж закашлялась сразу. Многовато алкоголя, однако. В раскрытие мил и более воздушен, чем ароматы винтажной коллекции. Роза яркая и густая уже полностью раскрывшийся бутон и не одна. Большая охапка. Ищущим ту самую розу советовала бы попробовать, а вруг это оно?

В целом по марке – мне не хватило воздуха, ветра. Совсем нет в них этого, особенно в цветочных. Ну на то она и винтажная коллекция, из основной здесь только один аромат. Прямолинейны, хоть и красивы. Не мое.

Annick Goutal
Sables Annick Goutal

Можно сказать, вписалась в письмо только из-за Песков, хоть и пробовала их когда-то, но очень, очень давно…
Давно хотела вернуться к нему уже в более осознанном маньчном возрасте. Эээх, не зря вернулась! Красивый и теплый. Такой мягкий и обволакивающий. Жаркий и ночной аромат.
Размеренный, но при этом такой объемный и весь пропитанный ветром. Вот в нем ветер есть 100%! Горячий ветер. Увидела, что на фраге кто-то отметил сходство с ПЖ10. Определенно, в одном русле особенно в начале, но Аомассай без специй, а в Песках их мноого.
Myrrhe Ardente Annick Goutal
А вот этот аромат разочаровал. Вообще не совпал с моими представлениями о нем.
Слышу ароматизированые восковые свечки, настолько сильный запах воска, что ассоциации какие-то неприятные. У многих ладан (который я обожаю) ассоциируется с церковью, а у меня вот восковые свечки. Тревожное ощущение, некомфортен для меня.
Quel Amour! Annick Goutal
В фиолке очень мало жидкости. Милый девичий аромат. Пионы, свежие розовые пионы и ягодки. Такой он беззаботный.
Но химозный все-таки или я просто отвыкла от такого рода ароматов.
Ambre Fétiche Annick Goutal
Хорошая амбра, не сладкая ни капли, на удивление. Весьма интересный.
Neroli Annick Goutal
Яркий, но при этом свежий до хруста апельсиновый цвет. На лето, думаю, очень удачен. Любителям нероли точно не стоит проходить мимо.
Duel Annick Goutal
Матэ, резина и сигареты…эээ… мне невкусно.
Grand Amour Annick Goutal
Холодный гиацинт и отсыревшая земля. Горькие цветы и меланхолия.
Печальная эта Великая любовь получилась…
Ce Soir Ou Jamais Annick Goutal
Каркаде с лепесками роз. Необычно, не люблю розу, а тут не хотелось прерывать наше знакомство, появилось желание изучить его глубже. Но далее разочаровал, превратившись моно аромат розы, каких бесконечное множество.

Знакомство было познавательным, но по данным ароматам, все-таки не прониклась я духом парфюмерии Анник Гуталь. Вот как будто в каждом чутка не хватило, чего-то не добавили. Вот такое впечатление.
2

Отправлено 18 Май 2017 - 22:47 #49   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Le fleurs de Lis, отличный обзор, благодарю....соглашусь во многом....в Виллорези я на заре увлечения не вникла толком....кроме Снега ничем не обзавелась...но сейчас интересно слушать его ароматы - конечно многовато в них (во многих) специй для меня....из-за этого не захотелось носить тогда.... а сейчас не успеваю новое разнашивать, когда уж время на Виллорези найти....так и не случилось любви с этим Домом...хотя Снег - "он и в Африке снег" - люблю Изображение, хоть и редко ношу и чаще только для себя...в Гарофано удивительно, как ярко звучит туалетка - вот уж точно в духе старой школы, это оркестр с литаврами, точно.... Гуталь для меня так и остался в забвении.....хотя мне очень нравится Quel Amour!... но все как-то не до него....да и времена уже не те... Изображение

Сообщение отредактировал Leramoon: 18 Май 2017 - 22:48

0

Отправлено 24 Май 2017 - 14:15 #50   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало к следующему участнику, трек 38501211756616. Спасибо организатору за возможность расширить свой парфюмерный кругозор.
0

Отправлено 30 Май 2017 - 13:33 #51   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день,письмо у меня!

Ambre Fetiche понравился больше остальных,возможно благодаря своей мощности-щедрости на фоне более скромных и женственных собратьев.Хорошая подложка под цветы,розу ,например, для будуещего поколения,но здесь решили этим и ограничиться. Смолистый бензой ,смазаный бархатной пачули плюс гурманский жирок бальзамичной ванили,чуть цветочной нежности моно-ириса.. Достойно,для 07 года .Я люблю такое.

Мало в пробирках содержимого,поэтому микрушечный намаз и ... мне показалось этого не достаточно для этих Гюталей,их спреить надо,цветочные особенно.
Garofano Диффузия достойная,благодаря старорежимному мускусу,теплая древесно-бальзамичная база с благовониями . Цветок гвоздики в развитии,не сухой ,не кислый,жаль - мало свежести-цветочности-земли,больше крена в восток - в глубине гурманские смолки. Старт травный ни на что не похожий. Достойнейший аромат

Tropicana тропический,белоцветочный,мускусный,сладкий, не серьезный. В развитии плосковат.В базе становится бело-цветочным,сладковатым ,округлым


Vetiver достойный.Землистый,влажный,корешковый,с мускатным орехом шершавым,с тонкой кожей,травками,запах свободы,леса.Старт немного ужасен
Ambra остро-смолистый амброво-ладанный старт.Чистый звук,острый,янтарный.Дальше смолы смягчаются и звучание приобретает грязноватый оттенок,появляется вязкость мирры,пряность и землистость

Lorenzo Villoresi Ylang Ylang мощный цветочный аромат,сладковатый,желтоцветочный,мылкий.С налетом ретро,этим и понравился

Сообщение отредактировал Яков: 01 Июнь 2017 - 14:28

1

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:25 #52   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Гуля,спасибо большое :give_rose:
Вилорези понравились !
60002767099329

Донна - одна из лучших роз ,и конечно же ,её красота скоротечна

Сообщение отредактировал Яков: 13 Июнь 2017 - 22:20

0

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:28 #53   ttt7 

  • Участник
Добрый вечер! Письмо у меня!
1

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:39 #54   mystical 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня, начинаю исследования
1

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:29 #55   ttt7 

  • Участник
Добрый вечер! Благодарю за организацию письма!
Для себя отметила Duel Annick Goutal и Donna Lorenzo Villoresi.
Гутали показались более чистыми и мелодичными, даже акварельными. В моём представлении они не для носки в повседневной жизни, а для выставок в парфюмерных музеях) А Виллорези более посредственные, из недалекого прошлого, с амбициями, но недорогим исполнением. Исключение - Donna (строгий и статусный, но не тяжелый). Из интересных ассоциаций: Incensi в какой-то момент напомнил корм для собак, а Tropicana на излёте - пожёванную жвачку)))

Сообщение отредактировал ttt7: 21 Июнь 2017 - 06:14

2

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:27 #56   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение ttt7, очень любопытные ассоциации у Вас Изображение, благодарю за мини-обзор Изображение
0

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:26 #57   mystical 

  • Парфюмер-любитель
письмо уехало дальше на прошлой неделе 45000512355592, прошу прощения, что сразу не отписалась, не было связи.

Письмо для меня было ознакомительным, Villorezi совсем не моими оказались, ну и хорошо, а то и так уже хотелок выше крыши.
Анник Гуталь интересные, но для меня простые, когда хочется чего-то понятного, знакомого, моно к ним обратиться, в этом их плюс.
Благодарю за возможность послушать ароматы! :give_rose:
1

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:15 #58   ---Весна--- 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня! :yahoo:
0

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:25 #59   ---Весна--- 

  • Парфюмер-любитель
письмо отправилось к следующему участнику
Скрытый текст

спасибо большое за предоставленную возможность :give_rose:
0

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:48 #60   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня!
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 874 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 689 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 301 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей