LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Маленькая, но гордая ниша - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Маленькая, но гордая ниша редкая ниша

Отправлено 07 Февраль 2018 - 03:48 #161   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! А можно ли еще записаться?
Я в Королеве (Подмосковье). В Москве могу забрать или передать лично.
0

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:45 #162   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! :sun: Маленькую гордую птичку нишу поймала :rolleyes: Следующему участнику написала. Как выше писала Аня, есть три пустые пробирки: 24,31 и Макака Зоологист.
Юля, в очередной раз большущее спасибо за организацию :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена753: 09 Февраль 2018 - 09:58

0

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:58 #163   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Девочки, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :give_rose:
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 06:00 #164   Елена753 

  • Участник
Письмо отправилось к Ирине в Москву :sun: Юля, огромнейшее спасибо за такой великолепный состав :give_rose: :give_rose: :give_rose: Не успеваю отзывы выложить, меня уже письмо Герлен ждёт. Постараюсь сделать это немного позже :105:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Елена753: 19 Февраль 2018 - 08:32

0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:42 #165   Tigris 

  • Участник
Такое интересное и долгожданное письмо наконец у меня! Ура! Доехало благополучно, свежих протечек нет. Несмотря на целый год скитаний, не потеряло "товарный вид" - респект организатору!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2167.JPG (523,53К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_2168.JPG (524,85К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_2169.JPG (536,83К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_2165.JPG (511,58К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_2166.JPG (497,64К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:47 #166   Tigris 

  • Участник
Прошу прощения! Можно уточнить правила по неномерным пробиркам? Можно одну брать себе и вместо нее нужно от себя одну доложить, верно?
0

Отправлено 09 Март 2018 - 08:49 #167   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, запишите, пожалуйста. Чита
0

Отправлено 11 Март 2018 - 13:52 #168   Tigris 

  • Участник
Добрый день! Письмо отправилось к Vesna-m. 11704121015351
Письмо просто колоссальное по объему впечатлений и эмоций! Давно меня так не радовало знакомство с новыми ароматами!!
Я влюбилась в Hiram Green и Vero Profumo. Понравилась половина ароматов Stephanie de Saint-Aignan. Очень интересно было знакомиться с необычными ароматами Baruti. Не прониклась Лебретоном и Дургой. Не показались они мне слишком натуральными. Бианчи просто испугала, особенно третий ее аромат!! Жинесте и Бургас запомнились меньше всего.
Спасибо, Юля! Жду новых, интересных маленьких и гордых писем!
1

Отправлено 13 Март 2018 - 13:34 #169   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

Отправлено 14 Март 2018 - 21:39 #170   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый вечер, прошу меня переставить в конец очереди-пришло два письма. Это третье . Столько счастья мне не вынести.
0

Отправлено 21 Март 2018 - 20:49 #171   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало к следующему учаснику. трек 11530420000817
Понравились три аромата
Ginestet Le Boise - Пудра, но не сладкая а словно кедровая. Давно такую ищу.
Vero Profumo Kiki - Трава, лаванда и мыло. Прям как я люблю
D.S. & Durga Boston Ivy - сразу увидела летнее раннее утро, столик в уличном кафе, на столе букет цветов и газета, которая пахнет типографией. Красота
Юля, спасибо большое за знакомство!
2

Отправлено 27 Март 2018 - 22:32 #172   Polyksena 

  • Участник
Всем добрый вечер!

Маленькую гордую птичку высвободила сегодня из цепких когтей почты) Провела инспекцию, вроде бы все в порядке, ничего не течет.

Фото (2 обозначенные в прошлые разы пустые - не фоткала):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Polyksena: 27 Март 2018 - 22:32

0

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:21 #173   Polyksena 

  • Участник
Коллеги, письмо сегодня отправилось дальше - к arusja4ka

Трек:
Скрытый текст


Забрала себе Mona di Orio - Violette Fumee (необыкновенно понравился) Юля, у меня к Вам вопрос по этой фиолке: какой туда выпуск налит - старый или новый?

Добавила:
Pineider - Classica di Magnolia
Franck Boclet - Tonka
Xerjoff - Acsot Moon (правда, в концепцию "маленькой ниши" не влезает, но зато аромат малоизвестный и непопсовый)

Отзывы выложу чуть позже :sun:
0

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:30 #174   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Юля, добавьте сюда пожалуйста , Челябинск.
0

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:38 #175   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Polyksena,Фиалка у меня старого выпуска.

Изображение aposteriori82, Вас добавила, поищите тему в личке.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 09 Апрель 2018 - 23:43

0

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:08 #176   Polyksena 

  • Участник

Un_Dina (09 Апрель 2018 - 23:38) писал:

Изображение Polyksena,Фиалка у меня старого выпуска.


Эххх, буду жить надеждой, что он не очень сильно изменился))
0

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:03 #177   Polyksena 

  • Участник
И отзывы:

Ginestet
Ginestet - Le Boise
Приятное сочетание свежих хвойно-прохладных кедровых нот и более теплых, обволакивающих древесных. Звучит натурально, чисто, с легкой перченостью, которая создает немного газированный эффект.
В раскрытии становится более горячим и специевым и, как ни странно, появляется некоторое сходство с Feminite du Bois

Ginestet - Sauvignonne
Стартует сочным белым грейпфрутом, чуть терпким и прохладным, с мягкой кислинкой. По мере раскрытия появляется небольшая перчинка и необычный йодисто-солоноватый нюанс - нет ни "океанской свежести", ни водорослей, это что-то похожее на привкус морской соли на губах после продолжительного заплыва. Этот острый, горьковатый йодистый нюанс напомнил мне недавно протестированный El Pasajero - Lengling.
Не чувствую ни винограда, ни других фруктовых нюансов. Однако с прохладным белым вином ассоциация проводится хорошо. Есть у аромата некий слегка коктейльный, вечерне-курортно-морской характер.
Мне кажется, что на мужчине будет органичней.

Ginestet - Bortytis
Чуть пьяный, орехово-медовый, с финиками, терпко-винной кислинкой чернослива, крепким черным чаем, овсяным печеньем и нежно-кремовой белоцветочной подложкой.
По мере раскрытия становится все более черносливным - но не сухим, а сочным, мясистым, чуть оттененным медовой горчинкой.
Очень вкусный, но не приторный. Не скажу, что слышу прям виноград, но характерный танинный акцент ощущается хорошо. Бархатистая, немного припудренная кислинка на старте приятно уравновешивает сладость, а в раскрытии даже выползает на первые роли.


Stephanie de Saint-Aignan
Stephanie de Saint-Aignan - Amande Honorable
Маслянисто-зеленая, горьковато-цветочная основа, на которую медленно оседает густое облако телесно-мускусной пудры. На пирамиду смотрю в недоумении - ничего из указанного не могу идентифицировать. Думала, раскроется, разовьется как-то, но нет - каким был на старте, так и остался.

Stephanie de Saint-Aignan - Berberiades
Стартует дурманящим, жарким жасмином с легкими цитрусовыми вкраплениями. Яркие специи - густой шафран и звонкие брызги имбиря - придают аромату красивые восточные грани и делают его еще более жарким. Но в течение часа они исчезают, и остается какой-то базовый аромат амброжасмина - тягучий, горячий, но чуть припудренный.

Stephanie de Saint-Aignan - Embruns d`Ambre
Очень соленая амбра с сильным привкусом горько-йодистых водорослей. На старте - с легкими акцентами лимонной цедры, в раскрытии - более мягко, тепло и сглаженно, но характер не меняется.

Stephanie de Saint-Aignan - Li Altarelli
Стартует горькой цедрой и щедрыми брызгами лимонного сока. Почти сразу появляются насыщенные йодистые нюансы, из-за чего аромат становится еще более горьким, почти лекарственным. Слишком яркий намек на aftershave..

Stephanie de Saint-Aignan - L`eau Nirique
Стартует чувственной, острой, почти животной смесью жасмина и туберозы. Мне также слышатся легкие тропически-леденцовые отзвуки иланга и очень тонкие лимонные нюансы, но они быстро проходят.
В раскрытии становится более кремовым, с нюансами "средств для загара", но не очень явными. Это не совсем традиционный белоцветочный крем - он более густой, отчетливо маслянистый, с легким оттенком выпечки и специфической древесной горчинкой ванильного стручка. Пожалуй, можно уловить переспелый банан, мне кажется, именно он дает эту сладкую маслянистость.

Stephanie de Saint-Aignan - Tobacco Mucho
Приятное и необычное сочетание сухого, насыщенного, чуть подкопченного табака со свеже-зелеными, прохладными кедровыми нотками.
В раскрытии еще больше свежеет - молодая зеленоватая древесина, обрамленная мягкими дымными и копчеными нюансами.

Stephanie de Saint-Aignan - Un The Au Sahara
Сухой травянистый старт со специями и алкогольно-лекарственным оттенком. По мере раскрытия теплеет, становится преимущественно амбровым, травянистые нюансы из сухих превращаются в маслянистые, есть легкий привкус коньяка.

Stephanie de Saint-Aignan - Voleur de Ciels
Сухие лекарственные травы вперемешку с ванильными стручками. И все это обернуто старым брезентом, который много лет использовался в каких-то строительно-технических целях: есть оттенки подплавленного пластика, резины, клея и еще какая-то трудноопределимая смесь синтетических запахов.

Stephanie de Saint-Aignan - Royal Palm
Стартует сладковатой травяной настойкой. Что-то вроде меда с мятой и вермутом. Потом в коктейль добавляется душноватая жасминовая пудра и немного маслянистых пачули. Через некоторое время пудра исчезает, остается амбра, немного приправленная пачули.


Francesca Bianchi
Francesca Bianchi - Angel's Dust
Стартует конфетно-сладкой розово-фиалковой пудрой. Текстурные ассоциации - пуховые перья цвета фламинго, осыпанные душистой пудрой. Не знаю, о каких ангелах идет речь, может быть тех, что от Виктории сикрет? Тогда похоже - подчеркнуто девочковый розовый стиль, вульгарноватые кружавчики, стразики-сердечки и т.п.
Раскрываясь, становится более сладким и тяжелым, добавляется очень густая нота меда. Эта нота роднит аромат с Dark Side, но там она все-таки более ядовитая и животная, а в Ангельской пыли - сиропно-цветочная.
Но и здесь цветочек далеко не безобиден, по-моему, это огромная, жирная, плотоядная роза. У Стругацких в одном из рассказов Полдня ХХ века фигурировали инопланетные медоносные монстры. Вот тут как раз такая роза - медоносный монстр - с липкими лепестками, с которым намертво приклеиваются неосторожные насекомые, чтобы затем перевариться в толстом цветочном брюшке.
Какое-то цикличное развитие у аромата. После медового ядерного удара снова наступило пудровое затишье. Уже даже более приятное и носибельное, чем на старте - мягкое, рассыпчатое, с легкой мимозной горчинкой и даже влажной зеленцой.

Francesca Bianchi - Sex and the Sea
Очень необычный. Прохладный, солоновато-сливочный кокосовый, с сухой травно-древесной горечью (наверное, это бессмертник, я с ним почти незнакома и еще не научилась выделять эту ноту) и отчетливым оттенком свежей кинзы (пресловутые клопы, но не противно).
Со временем ярче обозначается теплая, телесная амбра, она будто сглаживает углы, делая аромат более мягким и нежным, но в целом он почти не меняется.
Совершенно несъедобный (несмотря на присутствие тропических нот), почти отталкивающий, но вместе с тем хочется нюхать и разгадывать его еще.

Francesca Bianchi - The Dark Side (недавно пробовала аромат, желания повторить не возникло, оставлю старый отзыв - вдруг кому будет интересно)
На старте чем-то напоминает Гальяно (да и нот общих много) - похожее сочетание ладана с пудровыми цветами. Но Темная сторона очень быстро становится гораздо жарче, слаще, почему-то с оттенками влажной земли.
Мед здесь очень густой, темный, с горчинкой - ретровый такой, как в классических медовых шипрах, усиленный за счет амбры и специй. Мне слышится корица, гвоздика и какие-то еле уловимые ментоловые нюансы.
По мере раскрытия аромат все больше склоняется в пудрово-помадную сторону с грязновато-медовым, чуть животным оттенком. Это какая-то старинная помада, а, пожалуй, и пресловутый опиат из романов Дюма - орудие соблазнения и убийства в одном флаконе. Жирненькая, по-средневековому щедро ароматизированная помада в тяжелом футлярчике, носимом в бархатном мешочке у пояса. Хозяйка его - всегда в черном и никогда не пропускает мессу: и мешочек, и сам футляр насквозь пропитались ладаном.
Дальше почти не меняется, хотя и обретает чуть больше терпких и землистых нюансов.


Vero Profumo
Vero Profumo - Kiki edp
Стартует маракуйей и цитрусами, почему-то все с сильным привкусом стирального порошка. В раскрытии - сладковатая лаванда, очень порошковая, с сильным тропически-фруктовым оттенком.
Становится для меня приятным только ближе к базе, когда исчезают фруктовые ноты, сладость и порошковость. Остается чуть остренькая, сухая лаванда с зелеными вкраплениями.

Vero Profumo - Mito edp
Яркий лимонно-мандариновый старт с отчетливой зеленой горечью гальбанума, терпко-свежими хвойными брызгами и нежным белоцветочным бэкграундом. Очень бодро, но при этом объемно, многогранно и многослойно - здорово!
Через некоторое время цитрусы бесследно исчезают. Остается зеленая, бархатисто-шероховатая, вяжущая жасминовая пудра с суховатой мшистой шипринкой и очень легким хвойным оттенком. В стиле старой школы, но звучит абсолютно современно и, вместе с тем, натурально.

Vero Profumo - Onda edp
Стартует свежим медом с имбирем и специями. Довольно скоро проглядывает уже знакомая маракуйная нотка, а мед ощутимо засахаривается, аромат становится сладко-шершавым - очень явное ощущение медовых кристалликов на языке.
Я думала, что в Кики порошковость дает лаванда, но тут этот оттенок тоже присутствует. Видимо это таки маракуйя так шалит в моем носу.
Проходит где-то пара часов, и через этот толстый засахаренный слой медленно и трудно, как цветок сквозь асфальт, начинает пробиваться ветивер. Свеже-маслянистый, с цитрусовым оттенком.
В базе остается чуть припудренный ветивер с легким тропическим налетом.

Vero Profumo - Rozy Voile d`Extrait
Пышнейшая роза в полупрозрачном, неприторном меду, выразительно оттененная ярким мускатным орехом. Есть отчетливый суховатый, глянцевый восковой нюанс - очень натуральный, и ощущение цветочной пыльцы.
Вторым слоем ощущаются густые, но не сладкие смолы с интересным пластиковым оттенком. Сначала немного, а потом все сильнее дает о себе знать тубероза - зубастая, шершавая, с зеленоватой горчинкой - совсем без сливочности и без томности.
Несмотря на обилие казалось бы сладких компонентов, аромат не тяжелый и не липкий. У него воздушная, совершенно пыльцовая структура.
Ближе к базе припудрился и успокился, по-прежнему красиво, но уже не так интересно. Но старт.. прямо-таки в экстаз привел. Я очень впечатлена.

Vero Profumo - Rubj edp
Стартует влажной, немного ядовитой тропической зеленью. Воображение рисует толстенный стебель, брызжущий соком на сломе. Атмосферу тропиков докручивает сочный маракуйный всплеск (к сожалению, как и 2-х других ароматах бренда слышу сразу вместе с этой маракуйей какую-то порошковость, прям расстройство)
Порошок уходит только ближе к базе, остаются мыльноватые белые цветы - в классическом духе.


Baruti
Baruti - Berlin Im Winter
Яркие тугие зеленые смородиновые листы и терпкие веточки, обернутые вязко-тягучими, но не липкими и не сладкими, смолами.
Очень неординарное сочетание кисловатой фруктозелени и всех этих теплых восточных нот, которые совершенно не перетягивают на себя одеяло, а скромненько стоят на бэквокале, но при этом именно они создают смородине уникальную, еле уловимо курящуюся сладковатым дымком аранжировку.
Ближе к базе, как ни странно, становится более резко-зеленым, больше похожим на веточки и смородиновый чай на листьях (без ягод).

Baruti - Chai
Очень сухой, шершавый черный кожаный чай с клюквенной кислинкой и перчиком. Подается с теплым молочно-ванильным муссом и малосольным огурчиком.
Не согласна с тем, что самые слышимые ноты - корица и гвоздика (на фраге отмечено). Я их вообще, честно говоря, в аромате не ощущаю - ни намека. Та специевость, которую я здесь чую, не от глинтвейна, а от пряного рассола.
Необычный и притягательный. Общее впечатление - сладковато-солоноватый. Раскрываясь, становится более нежным, молочно-кремовым, но все равно с явной рассольно-перечной остренькой ноткой.

Baruti - Dama Koupa
Сладко-пудровый, ванильно-сливочный, но очень сухой старт с очень яркой и отчетливой горькой ноткой молодой терпко-зеленой древесной коры (если ободрать ветку, то со внутренней стороны коры имеется светло-зеленая сочная "подкладка" - если ее пожевать, ощущения очень похожие). Присутствует сухая гладкая сладость воска и явный оттенок свежего морковного сока.
Раскрываясь, аромат теряет пудровый характер и почти полностью избавляется от сладости. Остается суховато-терпкий, чуть островатый корешковый запах с неопределенным овощным оттенком.

Baruti - Indigo
На старте холодный древесный, преимущественно кедровый, с колкой рассольной розой. Довольно быстро теплеет, появляется тонкая пудровость и несладкие смолы с легким камфарно-резиновым оттенком, и уд - источник рассола - тут как тут.
В раскрытии преимущественно рассольно-удовый, прохладный, достаточно легкий, с привкусом кисловатого розового отвара.
На удивление, ближе к базе, и особенно в шлейфе, становится нежно-розовым с легкими смолистыми оттенками и древесными обертонами. Неожиданное и приятное преображение.

Baruti - Melkmeisje
Поводила сухой палочкой по коже, получила что-то приятное, липово-медовое. Ну, почему именно эта фиолка должна была быть пустой?(((((

Baruti - NOOUD
Горько-деревяшистый, дымный, с сухими кожаными нюансами и специфическими пыльновато-грибными оттенками трухлявого старого дерева. Звучание достаточно мягкое.
Приятный брутальный аромат, от мужчины я бы обоняла с удовольствем.

Baruti - Tindrer
Стартует очень влажной пряной зеленью с загадочным тонким специевым нюансом и приятным солоноватым оттенком. Почти сразу появляется сладковатая, немного припудренная, но все же тоже очень влажная фиалка.
Очень нежно и акварельно. Очаровательно сочетается тончайшая шелковистая пудровость, пожалуй, даже пыльцовость, и мягкая зеленая влажность. С языка запросилась аналогия - медвяные росы. Нравится.

Baruti - Voyance
Нежно-ореховый, молочно-зеленый, как молодая лещина, ветивер в сладковато-цветочном обрамлении - неожиданное сочетание на старте. Почти сразу в солисты выбивается тубероза - сливочно-ореховая, бархатисто-медовая, непривычно мягкая, приглушенная, но очень приятная и нежная.
Ветивер снова появляется еще нескоро - сначала робкими островато-древесными нюансами, потом постепенно вытесняя туберозу с первого плана на подпевки. Он тут тоже очень домашний - мягкий, приглаженный, словно замоченный в чане сливок.
Может, это, конечно, нанесение намазом повлияло, но аромат в целом показался неярким, у таких харАктерных компонентов будто специально привернули громкость и убрали все самые острые грани, чтобы получить максимально нежную и политкорректную вариацию. Но мне понравилось. Необычно.

Hiram Green
Hiram Green - Arbole Arbole
Зеленые, "лиственные", какие-то даже крапивные пачули, залитые ванильным молоком и поданные с влажным, рассыпчатым марципаном.
По мере раскрытия становится все слаще и слаще, для меня - как передозировка сгущенки. Но при этом остается противовес в виде островатых холодных пачули, они хоть и очень сглажены и утоплены в ванили, но все же подают голос.

Hiram Green - Dilettante
Стартует холодным, ярко-зеленым апельсиновым цветом с сильным камфарно-металлическим оттенком.
В раскрытии - медово-сладкий флердоранж с характерным горьковато-мыльным оттенком. В общем-то, все.

Hiram Green - Moon Bloom
Остро-зеленый, злой старт - "редкая" дерюжка, прикрывающая упоительное сливочно-белоцветочно-кокосовое основное блюдо.
В раскрытии ядовитые зеленые нюансы исчезают. Остается вкусный, приятный, но совершенно неуникальный белоцветочный аромат - густой, душистый, с ярким сливочно-кокосовым характером.

Hiram Green - Shangri La
Повозила сухой палочкой. Персиковый шипр с острыми гвоздичными вкраплениями. Звучит классически строго, без модного варенья. Жаль, что не удалось попробовать, мне кажется, он должен был быть самым интересным из 4-х.


Anatole Lebreton
Anatole Lebreton - Bois Lumiere
Стартует густой травяной настойкой на меду. Раскрываясь, аромат становится все более сладким, мед тут засахарившийся до твердого состояния, с сильным ретро-мыльным оттенком, еловой горчинкой и немного ментоловым травным пряным стержнем.
Впоследствии сладость смягчается и приглушается древесной пудрой. Наступает детская ностальгия - точь-в-точь так пахло в старом шкафу моей двоюродной бабушки, где помимо прочего всегда лежали какие-то сушеные цветы/травы для заваривания и стояли noname флакончики с крепкими духами настоечного характера.

Anatole Lebreton - Grimoire
Стартует пряными травами с овощными и сельдерейными оттенками. Почти сразу начинает пробиваться, постепенно набирая мощь, сладковато-металлический ладан с нюансами хозяйственного мыла и легкой пряной рассольностью базилика.
Мне такая "холодная" подача ладана совсем не нравится. Какой-то он очень мрачный, неживой.

Anatole Lebreton - Incarnata
Многократно слышала о "запахе старой помады" в парфюмах. Но это первый образец, где я действительно ее ощущаю - очень ярко и реалистично. Запах каких-то недорогих помад постперестроечных времен - суховато-ирисовый с ощутимым воском и характерной пластмассовой розовой отдушкой.
Довольно хорошо улавливается замшевый аспект и нечто переливающееся, сладковато-ментоловое с алкогольным оттенком, ассоциативно - крупные блестки на перламутровой косметике.
Несмотря на столь яркие и прочные ассоциации с бюджетной косметикой из прошлого, аромат приятный и интересный, отнюдь не монотонный.

Anatole Lebreton - L’Eau de Merzhin
Стартует горькой сухой зеленью, из-под которой проглядывает что-то нежно-цветочное пудрово-кремового характера.
Раскрываясь, сглаживается и смягчается. Теперь это охапка душистого сена - ассорти с луговыми травами, пряной зеленью и суховато-медовыми акцентами высушенных цветов. Очень яркий гальбанум, также слышно хорошее ирисовое мыло и островато-свежий леденцово-магнолиевый нюанс. Необычный аромат.

Anatole Lebreton - L’Eau Scandaleuse
На старте яркая животная тубероза в кожаной обертке. Но цветок исчезает с меня очень быстро, остается терпкая, грубоватая кожа с ореховым привкусом. И она тоже как-то быстро начинает испаряться, буквально с каждой минутой становясь все суше и мшистей.
В итоге, почти все время звучания на мне сухой мох с кожаными вкраплениями и еле уловимыми неопределенно-цветочными нюансами.


Santi Burgas
Santi Burgas - Eau Dada
Стартует сухими, бархатисто-шероховатыми земляными пачулями. Потом потихоньку наползает и окутывает их теплый, сладковатый ладанный дымок, чуть подсвеченный ванилью и влажной миндальной крошкой тонки.
Пачули сначала звучат землисто-шоколадно, довольно сухо, хотя и в теплом смолистом коконе. Но по мере раскрытия проявляется все более отчетливый остро-камфарный, чуть хвойный характер, который плотно сплетается с ладаном и остальными сладковатыми нотами. На этом этапе аромат представляется моему внутреннему взору прозрачно-золотистым и текучим, как сосновая смола.

Santi Burgas - Egnaro
Эээ, пахнет, как будто в кучу конского навозца вылили ведро сладкого апельсинового сока. Первый раз встречаю такую откровенную и реалистичную фекальную ноту в парфюме.. С трудом поборола желание смыть это, чтобы все-таки досмотреть кино до конца. Как назло, он еще и шлейфит неслабо с легкого намаза.
Остальные впечатления - что-то древесно-смолистое с маленьким, но жирным белоцветочным акцентом.

Santi Burgas - Flaming Red
Стартует пластиково-яркой, брызжущей во все стороны соком маракуйей с примесью ядовито-влажной розы на горьковато-дымной удовой подложке.
По мере раскрытия уд вылезает на первый план. Акценты смещаются, аромат становится кисловато-древесным с горькими дымными нюансами и тропическим маракуйным обрамлением.

Santi Burgas - Miss Betty Vair
Свеже-влажный зеленый старт с фиалковым листом. Почти сразу в него врывается горький терпко-маслянистый, немного морковный ветивер с яркими акцентами мускатного ореха. В первой фазе звучания немного напоминает Фаренгейт, но суше, острее и более горький.
Потом становится суховато-мшистым с острым, почти цитрусовым ветивером.

Santi Burgas - OIKB
Стартует кисловатой кожей с мягкими ореховыми обертонами и свежими кедровыми стружками. Со временем становится чуть более мягко-бархатистым, появляется отчетливая нотка мускатного ореха, чуть-чуть перца.
Кожа все равно остается достаточно терпкой и с некоторой кислинкой, хотя со временем она мягчеет и припудривается.
Из всего набора - самый для меня приятный, но не более того.

Santi Burgas - Oud de Burgas
Мощный, горько-дымный, грубоватый уд с суховато-терпким травянистым акцентом - активно притворяется брутальной кожей. В раскрытии появился неожиданный теплый печенюшечный акцент.
Пожалуй, с мужчины мне бы нравилось.


D.S. & Durga
D.S. & Durga - HYLNDS - Bitter Rose, Broken Spear
Стартует чем-то сухо-полынным и горько-костровым, заметны необычные нюансы ржавчины. Постепенно проступают чуть сладковатые ноты высушенной розы. Ощущаются прело-пачульные нюансы, влажная земля и слежавшиеся прошлогодние листья.
Довольно необычный аромат - такая суровая северная романтика. Но не такой уж прям неносибельный. Если не смотреть в эпатажную пирамиду, то можно совершенно спокойно решить, что там землистые пачули, и носить))

D.S. & Durga - HYLNDS - Isle Ryder
Зеленый, свежий жасмин с очень яркими вкраплениями терпкой молодой зелени и ароматной хвоей на бэквокале. По мере раскрытия жасмин приобретает суховато-чайный характер и чуть горчащие медовые, почти восковые намеки.
Приятно терпкий, интересный аромат медово-зеленых цветов, я бы сказала, что у него характер мягкого шипра. Явно шлейфовый - даже от намаза.
Ближе к базе напоминает магнолию в "лесном", хвойном обрамлении. Напомнил магнолию Pineider.

D.S. & Durga - HYLNDS - Pale Grey Mountain, Small Black Lake
Горькая влажность, остро пахнущие травы (не пряности для еды, а именно что-то полевое/лесное с сильным запахом), привкус мокрого копченого дерева (глядя на пирамиду, вообще не понимаю, откуда он мог здесь взяться).
Общее впечатление - непролазная чаща леса, где всегда сумрачно и влажно.

D.S. & Durga - HYLNDS - Spirit of the Glen
Стартует сладко-древесно, немного алкогольно, карамельно-солодово с яркой ноткой маринованных оливок (впрочем, быстро исчезающей).
В раскрытии явно чувствуется два слоя - горькая древесная подложка и верхняя пьяноватая конфетно-солодовая "корочка" (вижу ее именно как карамелизованную).
Очень и очень необычный аромат, чуточку похож на лашевское средство Coal face (там лакрица, интересно - солод и лакрица правда похожи, или это мой глюк?).
Ближе к базе карамельность почти полностью исчезает, остаются кисловатые деревяхи - с небольшой горчинкой и подбродившим дрожжевым оттенком, слегка присыпанные сахарной пудрой.

D.S. & Durga - Boston Ivy
Стартует хорошо посоленной, чуть кислящей свежей зеленью, горьковатыми листьями одуванчика и немного огурцом. В общем, аромат вполне салатный. Звучит довольно натурально, с течением времени практически не меняется.

D.S. & Durga - Bowmakers
Сухие шероховатые деревяшки и кисловато-терпкая кожа. В первой фазе звучания присуствует йодисто-вяжущая нотка грецкого ореха, даже не самого ореха, а его перегородок.
Довольно мягкий, приглушенный. Ассоциативно - затухающий костерок в темном осеннем лесу.

D.S. & Durga - Burning barbershop
Стартует сладковатым цветочным шампунем. Яркая позитивная мыльность, ассоциации с мыльными пузырями, а не с барбершопом.
Довольно быстро появляются мягкие дымные нотки - смешиваясь с шампунем, они образуют не горящую парикмахерскую, а передержанные на огне ванильно-лавандовые карамельки (с почерневшим, подкопченым бочком).
В раскрытии и базе - в основном дымная лаванда с легким порошковым оттенком.

D.S. & Durga - Coriander
Свеже-зеленый старт со сладковатыми мандаринами и тонкой специевой остринкой. Постепенно появляется соль, но почти без влажности - то есть, не море, а, скорее, просоленная прибрежная растительность. Аромат становится более острым и кориандровым, довольно сухой, но звонкий и бодрый.
Кориандр представляется обычно довольно страшной специей, однако тут он звучит мягко, гладко и современно. Возможно, дело в нанесении намазом.

D.S. & Durga - Freetrapper
Кисловато-древесный с хвойными вкраплениями - на старте. Раскрывается островато-свежим кедром, немного шершаво, с оттенком стружек и чуть дымным нюансом.

D.S. & Durga - Italian Citrus
Маслянистый, горьковато-терпкий, очень много цедры, сока гораздо меньше. По мере развития становится еще более горько-корочковым, зеленоватым, с отчетливым масляным оттенком.
Мне также здесь чувствуется что-то древесное, как будто сильно высушенный ветивер.

D.S. & Durga - Poppy Rouge
На старте мне почему-то пахнет гвоздикой - зеленоватой, с ретро-оттенком. Потом ярче проявляются горьковато-мыльные нероли, но не сказала бы, что они доминируют. Ощущаю несладкий, пудрово-зеленый, пыльноватый, чуть-чуть горький и немного мыльный акварельный букет.

D.S. & Durga - Siberian Snow
Стартует хозяйственным мылом с лимонным соком. Потом сквозь мыло настойчиво начинают пробиваться терпко-свежие хвойные иголочки. Спустя примерно час мыло наконец исчезает, остается амброво-хвойный, довольно мягкий, но не очень натуральный аромат.


Волшебный мешочек

Dasein - Autumn
Очень подходящее название - просто в десятку! Стартует сухим, дымноватым кедром - очень реалистичное ощущение осеннего леса и вороха хрустящих желтых листьев. Со временем смягчается, но пахнет преимущественно сухой древесиной с землистой горчинкой и молоком, пропитанным дымом*.
*Когда я была совсем маленькой, родители только начинали застраивать и обживать дачу, все было настолько неустроено, что еду готовили на костре. Я до сих пор очень ярко помню тот необыкновенный ароматный нюанс, который приобретала банальнейшая молочная каша, сваренная на костре. Это вовсе не копченость или пригорелость, а именно легкий дымок, который как будто бы проник в каждую молочную молекулу - очень явно слышу этот нюанс в данном парфюме, потрясающе.

Perris Monte Carlo - Santal du Pacifique Extrait
Молочно-зеленый, как сердцевинка молодой ветки, прохладный, чуть-чуть солоноватый сандал.
Мне показалось, что на старте мелькнула бархатисто-абрикосовая шершавинка османтуса. В раскрытии же цветочные оттенки другие - влажно-зеленые, фиалковые.
По мере раскрытия становится все более сливочным, усиливаются и солоноватые нюансы, добавляются чуть терпкие сухие древесные оттенки. Очень нежный и изящный аромат.

Nicolai Parfumeur Createur - New York Intense
Тонкий лаймово-перечный старт - и сок, и горчащая цедра. Потом появляются суховатые пряные травы с легким огуречным акцентом.
В раскрытии - мягкий, древесно-перечный, влажноватый. Эти стадии как-то очень быстро на мне проходят, и остается очень сухой, пыльноватый мох.

Tonatto Profumi - Anni Venti
Стартует розово-фиалковой пудрой, тонкой и пушистой, но с липким вареньевым оттенком. Присутствует также некая пыльноватая ретро нотка.
По мере раскрытия роза становится медовой, мед свежий, текучий. Все ярче становятся слышны островатые шипровые обертона. В целом - тяжеловато, к такому аромату нужен напудренный парик и огромный кринолин.

BeauFort London - Vi Et Armis
Яркий, кисловатый, дегтярно-кожаный с перцем старт с какими-то неуловимо съедобными оттенками свежего черного хлеба и чернослива. Раскрываясь, становится все более черносливным, плюс, добавляется табак - кисло-сухой, шершавый - очень много, целый стог.
Эффектный аромат, выразительный.

West Third Brand - Tobacco 1812
Эээ, табак, серьезно? Пахнет жизнерадостными сушеными персиками, кремово-медовыми, очень нежными и вкусными. Раскрывается необыкновенно реалистичной компотной вишней, щедро рассыпанной по теплому бисквиту с ванильным мороженым.

Kusado - L'Eau de Kyoto
Пахнет кремом "Бархатные ручки" с добавкой гальбанума и цитрусовых корочек.

Perris Monte Carlo - Absolue d’Osmanthe
На старте няшно красивый аромат - с яркими и вкусными нотами сочной персиковой жвачки. Раскрывается зеленовато-шершавой абрикосовой кожицей с легкими чайными оттенками, в очень элегантном дымно-деревяшечном обрамлении.
Несмотря на отчетливую фруктовую вкусность, не совсем уж банален - спасибо этой мягкой дымной вуали. Притягательный.
0

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:49 #178   Polyksena 

  • Участник
И краткое резюме :sun:
1. Ginestet. Приятные и качественные ароматы, но ничего экстраординарного. Если вдруг кто-кто страдает по нигде-уже-непродающемуся Bortytis, рекомендую попробовать Majaïna Sin от The Different Company, мне кажется, они похожи.
2. Stephanie de Saint-Aignan Спустя более недели после затеста, перечитывая свои отзывы перед постингом, смогла воскресить в памяти только 3 аромата: L`eau Niriqu, Tobacco Mucho, Voleur de Ciels. Мне они показались наиболее интересными и выразительными, остальные как-то слились в одно белое пятно.
3. Francesca Bianchi Понравился только Sex and the Sea, другие два показались тяжеловесными. Но и этот, скорее, не для ношения, а для периодического маньячного нюхачества.
4. Vero Profumo Здесь я себя почувствовала ребенком, который в красивой обертке из-под конфеты нашел соленый огурец. Наслышана о марке и ожидала увидеть другие горизонты, некий новый уровень качества что ли. Но порошок! Даже не знаю, то ли на нос негодовать, то ли сразу на мозг. Но зато Rozy обалденно понравился, однозначный фаворит письма и хотелка. Mito тоже понравился, возможно буду его распробовать более тщательно.
5. Baruti - марка-фаворит письма. Необычные сочетания, поданные в приятной и носибельной манере. Очень впечатлили ароматы, 5 из 8 хочу - как минимум заотливантить, чтобы познакомиться получше)
6. Hiram Green Есть ощущение, что пустой Shangri La был самым интересным)
7. Anatole Lebreton Понравились Incarnata и L’Eau de Merzhin. Но первый, скорее, абстрактно приятен, а вот второй бы я носила. В целом ароматы интересные, сложносочиненные и концептуальные.
8. Santi Burgas Очень хотелось что-то полюбить в такой душевной коробочке, но не срослось.
9. D.S. & Durga Довольно много впечатляющих по концепции и исполнению ароматов. Наиболее интересными и запоминающимися для меня оказались: Bitter Rose, Broken Spear, Spirit of the Glen, Burning barbershop, Coriander. По-моему, ничего подобного я раньше не слышала.
10. В волшебном мешочке понравилось почти все) С первого занюха полюбила Violette Fumee, не смогла с ним расстаться. Dasein - Autumn тоже необыкновенно хорош. Оба табака привлекательны - каждый по-своему. New York очень заинтересовал, хотелось бы услышать его на ком-то другом, показалось, что на мне с ним что-то не так. И очень приятны и носибельны ароматы Perris Monte Carlo - ничего такого особенно нишевого, но звучат качественно и наверняка комплиментарны.


В общем,

Юля, большое Вам спасибо за интереснейшее письмо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Побольше бы их таких - со всякими интересностями и необычностями)))
1

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:09 #179   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Polyksena, спасибо за замечательные отзывы Изображение
У Ботритис замес будет покруче и побогаче,чем у Мажайны Изображение Эти виноделы знают толк в мелочах Изображение

Сообщение отредактировал Un_Dina: 11 Апрель 2018 - 23:10

0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:37 #180   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила, фото выложу завтра
Скрытый текст

Сообщение отредактировал arusja4ka: 21 Апрель 2018 - 14:54

0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 761 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 646 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 410 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 273 Просмотров
Seajewels, мексиканская ниша:-) Лепорелла 
  • 7 Ответов
  • 10 863 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей