LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Маленькая, но гордая ниша - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Маленькая, но гордая ниша редкая ниша

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:56 #21   sky 

  • Парфманьяк
обидно мне за Веро Профумо) :giggle:
0

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:32 #22   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: sky, за что именно?)
0

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:34 #23   sky 

  • Парфманьяк

Un_Dina (13 Февраль 2017 - 10:32) писал:

:u: sky, за что именно?)

"маленькая" ниша). мне Веро Профумо кажутся известным нишевым домом))
0

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:51 #24   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: sky, это всё относительно. Если бы она продавалась в России, была бы точно известна большему числе парфманьяков-россиян. Чтобы это изменить она в моем письме.
По моим представлениям, она идеально подходит для моей концепции)) Нет продажи в России, имеет небольшой ассортимент, парфюмер как представитель марки и ароматы с красивым чистым звучанием. Слово маленькая, здесь ни в коем случае не неизвестная, захолустная. Скорее, наоборот, недооцененная: Посмотрите, какие сокровища проходят мимо! :super:
Интересно, какие марки выбрали бы Вы?)
3

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:54 #25   sky 

  • Парфманьяк

Un_Dina (13 Февраль 2017 - 10:51) писал:

:u: sky, это всё относительно. Если бы она продавалась в России, была бы точно известна большему числе парфманьяков-россиян. Чтобы это изменить она в моем письме.
По моим представлениям, она идеально подходит для моей концепции)) Нет продажи в России, имеет небольшой ассортимент, парфюмер как представитель марки и ароматы с красивым чистым звучанием. Слово маленькая, здесь ни в коем случае не неизвестная, захолустная. Скорее, наоборот, недооцененная: Посмотрите, какие сокровища проходят мимо! :super:
Интересно, какие марки выбрали бы Вы?)

ни в коем случае не спорю, вам большое спасибо, что знакомите людей с тем, что не доступно в регионах. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:57 #26   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: sky, мне это понятно :give_rose: Наоборот, интересно побеседовать, а то никто не спрашивает ничего) Они и у нас не доступны. Веро Профумо по бешеным ценам на черном (сером или какого он у нас цвета :giggle: ) рынке. В Краснодаре Бьютидрагс их продавал? 100 раз пожалела, что не купила в свое время у них в Москве.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 13 Февраль 2017 - 10:58

0

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:00 #27   sky 

  • Парфманьяк
Miya Shinma, Анне Плиска, Renee, DelRae, Baldi,
для меня "открытием" была марка Nobile 1942

Веро Профумо продавали в Дюне (Краснодарский бутик нишевой парфюмерии по весьма не гуманным ценам)

Сообщение отредактировал sky: 13 Февраль 2017 - 11:01

1

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:09 #28   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

sky (13 Февраль 2017 - 11:00) писал:

Miya Shinma, Анне Плиска, Renee, DelRae, Baldi,
для меня "открытием" была марка Nobile 1942

Изображение
Будет день - будет пища Изображение
1

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:58 #29   Татьяна75 

  • Парфюмер-любитель
Запишите, меня! Новокузнецк
0

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:35 #30   pippin_took 

  • Участник
Юлия, приветствую!
хочу поучаствовать, Питер!

у Веро Керн определенно пти-брабансон (он же гриффон) сидит на руках :rolleyes:
0

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:48 #31   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: pippin_took, а ведь Вы правы! :giggle: Записала Вас.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nd.43480.jpg (111,27К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:41 #32   pippin_took 

  • Участник
чудный мальчишка с седой мордахой :wub: лучше, не бывает
0

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:09 #33   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Надеялась, но не получила до сих пор несколько пробников. Поэтому следующая неделя выпадает :(

Подарочный мешочек будем собирать? По принципу один пробник взял - один положил. Я сразу положу несколько. Ароматы не из письма, а на ваше усмотрение. Если что-то редкое, то совсем замечательно :clap:
4

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:16 #34   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
Юля, запиши меня, пожалуйста. Мск, Ленинский проспект :give_rose:

Сообщение отредактировал Makhdi: 17 Февраль 2017 - 22:17

0

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:12 #35   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Случилось чудо, утром пробники Durga были получены и письмо, долетев на крейсерской скорости Изображение , уже пребывает у тов. gdeevа :dance:
Не могу молчать, у Durga интересные ароматы, я не люблю американцев, точнее их парфюмерию :) Всё это предубеждение! Очаровательные пробники Durga в нашем письме, ароматы звучат чисто, никаких размытых граней. Желаю всем приятного знакомства :sun:

Сообщение отредактировал Un_Dina: 18 Февраль 2017 - 22:25

4

Отправлено 19 Февраль 2017 - 03:13 #36   Елена753 

  • Участник
Юля, запиши меня,пожалуйста :give_rose: Красноярск
0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:12 #37   OlLe 

  • Продвинутый новичок
Если еще возможно, запишите и меня.
0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:59 #38   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: OlLe, записала, только правила изучите :give_rose:
0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:33 #39   gdeev 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Всем привет!
Я несколько со скрипом (это рабочие на втором этаже скрипят с ремонтом) знакомлюсь с огромнейшим письмом Юли... ))
Вот что на сегодняшний день уже испробовано. По порядку:
Ginestet
Показался мне не таким уж нишевым. Попробовав первый аромат, Le Boise, я был очень удивлён, когда чуть позже узнал, что марка про вино. Я здесь сначала вина не почувствовал (это теперь, уже будучи подкованным, конечно, слышу винную пробку), а почувствовал много древесных пряностей, прям даже имбирь померещился. Аромат красивый, где-то на уровне между люксом и нишей (как, впрочем, и многие сейчас).
Sauvignon - фруктово-виноградный, должен символизировать белое десертное вино, но у меня больше ассоциируется с каким-то достигшим совершеннолетия детским шампунем. Много фруктов, типа беззаботность и лёгкое "подшофе".
Botrytis - это вообще гурманика аппетитная. Вроде самая первая волна - действительно, винный дух, но на коже на протяжении всего развития что-то очень съедобное и завлекающее массы.

Stephanie de Saint-Aignan
Имя для любителей поупражняться во французском прононсе и моя давняя любовь )) Марку знаю очень хорошо, но даже для меня один аромат - Embruns d'Ambre - был открытием, за что, Юля, ещё раз, огромное спасибо! Тем не менее, постараюсь по порядку обо всех написать пару слов.
Berberiades - забавно, но мне действительно немного пахнет "барбарисками", ну или карамельной эссенцией "дюшес" что ли... ) Тем не менее, аромат очень женский, красивый, плотный, но поскольку я в женских ароматах не силён, поэтому скромно стою в сторонке.
Embruns d'Ambre - более густая, "мужская" версия крышесносного "Чая в Сахаре". Немного отдаёт "байкалом", но в целом очень богатый и далеко не чисто амбровый аромат: есть тут и копчёные сухофрукты, и землистые ноты, но как и почти все прочие ароматы Стефани, может порядком придушить. Вообще, я так понимаю, это очень распространённое свойство "маленькой но гордой" ниши - большая самобытность ценой очень капризной носибельности...
Li Altarelli - самый лёгкий из всех ароматов Стефани (я, правда, не знаю ещё белый, который про зиму). И самое неожиданное прочтение бессмертника. Он здесь вообще не про индийскую кухню (что случается в моём восприятии почти всегда), а действительно про высушенные солнцем травы на склоне рядом с берегом моря. Такая нишевая версия морского озонового свежака с потрясающей стойкостью и диффузностью.
L'eau Nirique - так и не выяснил, что такое этот "нирик", но судя по истории на флаконе и оформлению этикетки, что-то про ночные полёты. Лимон, жасмин (очень много жасмина) и банан - на выходе идеальный парфюм для девушки на светскую вечеринку у бассейна.
Tobacco Mucho - почти идеальный для меня древесный аромат. Опять лимон, но абсолютно другой и абсолютно не сладкое но и не копчёное дерево. Если бы не придушивал периодически, носил бы его и носил.
Un The Au Sahara - моё наваждение. Как я за ним гонялся! И не только из-за горячо любимого мной чая, не зелёного, а правильно заваренного мягкого чёрного, но и из-за появляющихся намёком горячих потных тел сквозь спалённые напрочь солнцем кустарники и мяту. Это прям притча целая. Очень глубокий, но тоже довольно капризный аромат. Летом так вообще строго под особое настроение и в микродозах.
Voleur de Ciels - ну и напоследок безоговорочный лидер коллекции Стефани. Аромат, который, на мой взгляд, сказал новое слово в нишевой парфюмерии своего времени. Меня сильно удивляет, что многие слышат в этом аромате молоко, потому что мои ассоциации - это молочного цвета жидкость, которой, пардон, смывали в туалетах самолётов "Аэрофлота". Вот удивительно, но аромат однозначно ассоциируется именно с самолётами, в том числе и с лёгким призвуком блевотины, который не выветривался никогда. Что самое интересное - аромат абсолютно комфортный, живой, до сих пор модный по звучанию. А ещё странно, что мои знакомые делятся на две категории: те, которые, как и я, считают, что Metal Hurlant Гийома очень на этот парфюм похож, и те, которые не видят в них вообще ничего общего!
я знаю, что где-то в конце этого волшебного патронташа (даже двух!) есть ещё Royal Palm, который я не нюхал лет 6, наверное, но я решил всё нюхать по порядку, поэтому о нём когда-нибудь потом. )

Francesca Bianchi
Про эту девушку я не знаю ничего, и, к сожалению, её парфюмы мне показались несколько вторичными, правда, вторят они совершенно разным тенденциям.
Angel's Dust - сначала слышна маринованная зелень, но очень скоро аромат становится до боли знакомым: я не долго мучался с выяснением знакомства, потому что Berberiades Стефани был недалеко. В общем, то же и для тех же - красивый плотный женский аромат.
Sex And The Sea - самый интересный для меня в её коллекции. Это знаете, развитие какой темы? Великолепных Секреций ЭЛДО! Кокосовое молоко, прикидывающееся спермой. Но аромат абсолютно носибельный, а шлейф так и просто офигительный. В общем, неожиданный поворот.
The Dark Side - а это, к сожалению, стотыщпятьсотая перепевка темы амбры в нишевой парфюмерии. Включая пресловутую ноту "мокрой псины" - я вот больше читал о ней, чем обонял, а здесь прям прочувствовал в полном объёме. Ближе всего, наверное, к амбровым ароматам Lubin (новым, не винтажным), но в конечном итоге - скучно...

Vero Profumo
А эта тётенька мне оказалась не по зубам... Почти все её ароматы из пробирок (с палочек) жёстко пахли краской. Но, тем не менее, различия кое-какие я уловил ))
Kiki edp - минеральный белый виноград. Воскресил в памяти ещё более странный (но более близкий мне) Fundamental Rubini.
Mito edp - проступающий сквозь краску насыщенный горькими пряными травами одеколон. Как L'eau Nueve Lubin
Onda edp - вот это вообще самая жесть! Наверное, лидер пока по неприятной вонючести для меня. Я так понимаю, была попытка сделать крепкий мужской аромат "с характером" и, наверное, это и получилось, но моё индивидуальное восприятие заставляет меня прям бежать подальше...
Rozy Voile d'Extrait - а это, наоборот, не просто приятный аромат, но один из самых притягательных! Правда, исключительно на женщине, мне бы хотелось, чтобы от женщины так пахло. Очень приятная тенистая роза, даже целый куст, наверное. С фиалкой и ещё чем-то очень правильным, чистым и деликатным (наверняка, опять фирменная веровская маракуйя и тубероза, но здесь очень в тему). Мне очень нравится.
Rubj edp - а это просто запах потной немолодой тётки. Зира часто даёт эффект пота, чего один Азияд стоит, но здесь просто какой-то потовыделительный завод. Потом эта зира кончается, начинается опять тубероза с маракуёй, но уже поздно ))

я тут уже вовсю нюхаю Барути, но щас все его перенюхаю, потом напишу. Спасибо за внимание!

А, так и что, вкладываем пробирку от себя?
14

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:34 #40   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: gdeev, спасибо :)) Очень забавно получается :giggle:
Мне у Франчески тоже больше всех понравился Sex And The Sea, а вообще они все начинаются пудрово, только по-разному немного. А Angel's Dust так типичная пудра пудровна.
С Веро странно :blink: Замени, пожалуйста, в фиолках затычки, в подарочном мешочке есть несколько пустых фиолок, 5 штук должно быть. Может я как-то неудачно закрыла их и к ним посторонний запах прицепился. Или если нанести на кожу то тоже краска мерещится? Значит, так слышишь. Но на всякий поменяй черные затычки, плиз!

Пробирку от себя можешь вложить, если хочешь. Если что-то из мешочка понравится забирай в обмен себе.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 25 Февраль 2017 - 12:44

1

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 825 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 284 Просмотров
Seajewels, мексиканская ниша:-) Лепорелла 
  • 7 Ответов
  • 10 865 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей