LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Микс - Очарование. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Микс - Очарование. Perris Monte Carlo, Clive Christian, Puredistance, Rundholz etc

Отправлено 18 Март 2017 - 19:05 #41   Gekata 

  • Парфюмер-любитель
Прошу прощения, перепутала цифры. Трек - 39800008131872
1

Отправлено 19 Март 2017 - 02:28 #42   Gekata 

  • Парфюмер-любитель
Это было прекрасное ароматное письмо, яркое, с красивыми и сильными ароматами. Когда забирала его на почте, головокружительный аромат пробивался даже сквозь пакет, посылка благоухала, отчего работница почты несколько раз приложилась к ней носом. :rolleyes:))) На затест такого количества интересных парфюмов отведенного времени мне не хватило, поэтому послушать удалось не все. Из того, что удалось ниже мои впечатления.


Perris Monte Carlo

Essence de Patchouli (edp) - на мне землистые пачули плавно переходящие в горько-шоколадные пачули, а потом в цветочные пачули и потом плавно и медленно переход идет в обратную сторону. Пачули здесь мягкие, никакой резкости и дерзости. В движении шлейфит, но в целом аромат все же предпочитает не отрываться далеко от кожи. Стойкость ниже средней.

Patchouli Nosy Be (edp) и (Extrait) - в едп пачули с сандалом, нота какао, сильная вначале, очень быстро стала полупрозрачной и еле слышной. В духах пачули с лабданумом и деревом. Ваниль и там и там скорее угадывается, чем слышится. Оба аромата очень милые и уютные.

Ylang Ylang Nosy Be (edp) и (Extrait) - конечно это море иланг-иланга! Вначале показалось, что духах чуть больше терпкости зеленой ноты, но потом, раскрываясь, зеленая нотка оказалась ветивером, очень нежным, но вполне узнаваемым и не дающим илангу стать душным и навязчивым. В едп парфюм более воздушный, что и понятно из концентрации, но в парф.водичке ветивера на себе не слышу, зато больше ощутим древесно-ванильный сплав, который иногда кажется похожим на аромат хорошего дорого табака, и, конечно, иланг-иланг, при нанесении облако шлейфа расплылось во все стороны и в шлейфе ванили больше слышно. Когда бы я носила эти ароматы? Сейчас самое время носить эти парфюмы, когда уже не холодно, но еще прохладно и много-много солнца, для лета они душноваты, на мой вкус

Ormonde Jayne

Tolu - теплый, смолисто-амбровый, чуть позже подключились бобы тонка, уводя аромат в ванильно-миндальную сторону, а потом опять смолки, но с можжевеловым оттенком. Пальчиком размазывала каплю по запястью и вот от пальчика больше пахнет цветами- густая орхидея с теми же бобами тонка- разница в звучании аромата с запястьем как небо и земля, забавно…

Qi - чай свежезаваренный и немного белых нежных цветов. Аромат тонкий, легкий, но совсем не тихий.

Rundholz

14 February 1942 - теплый, густой - это заслуга бобов тонка, которые вплетены в аромат цветов. Очень жаль, но на моей коже этот аромат надолго не задержался, слетел за пол часа

03 April 1968 - дымно-фруктовый

21 September 1966 – почти сразу вылазит уд, эгоистичный, громкий и, к сожалению, за ним мне ничего больше услышать не удалось…

Keiko Mecheri

Cuir Fauve – мягкий уни, на мне выдал сочетание смол с пачулями и фруктами, кожа лишь мелькнула полупрозрачным приведением, в целом это сладкий дым в цветущем фруктовом саду

Lunea - очень приятный, оптимистичный аромат, вроде все, как уже 100 раз встречалось в других парфюмах, розно-древесно-смолистый аккорд с периодически солирующей то одной, то другой нотой, но время от времени выскакивает веселый сочный апельсин и вносит небольшой хаос в скучное чередование розы-дерева-смолы, и услышав этот апельсин, улыбаешься...

Canyon Dreams - апельсин и пачули. Но здесь апельсин целый, без сочной кислинки как в Lunea, не такой яркий, хотя в целом этот аромат очень перекликается с Lunea, временами даже пачули пытаются прикинуться древесной смолой.

Завтра соберу и выложу вторую часть.
4

Отправлено 21 Март 2017 - 00:29 #43   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Доброй ночи!
Письмо получила! :give_rose:
0

Отправлено 22 Март 2017 - 19:02 #44   Gekata 

  • Парфюмер-любитель
Продолжение отчета о прослушанных парфюмах:

Roja Dove

Sweetie Aoud - вначале уд и цитрусы, потом вплетается древесно-смолистый перелив, роза здесь приглушенная, дающая лишь нежный цветочный оттенок. В целом аромат мягкий, цветочно-древесно-дымный, но и дымок здесь не грубый, не от костра, а благородный, легкий и прозрачный, словно туман.

Puredistance

White - насыщенный, глубокий белый мускус, засыпанный лепестками роз, чуть припудренные ирисом. В раскрытии на мне аромат становится резче, и вся эта нежность уходит в тень яркого ветивера, который долго хозяйничает, иногда позволяя мелькнуть сандалу. Мускусный фон существует на всем протяжении жизни аромата, лишь меняя свою интенсивность и раскрытие заканчивается очень красивым слиянием мускуса с сандалом. Парфюм имеет шикарный шлейф, особенно вначале.

Black - роза с пачулями, постоянно пульсирует жасминовая индольность то показываясь, то прячась, на минутку послышались бобы тонка, сандал… И снова пачули- жасмин и амбра, придающая глубины и сцепляющая отдельные ноты. Аромат не легкомысленный, бантики и рюшечки- это не для него. Не монотонный, не надоедливый, глубокий. Жалко, что шлейфит не долго, но сама стойкость вполне себе нормальная, у кожи хорошо слышен несколько часов и это только от микродозы, представляю, что будет от полноценного пшика! Прекрасный аромат.

I - это яркая, напористая, цветущая весна плавно и постепенно переходящая в лето. Пушистая, хрупкая мимоза поддерживаемая нероли, немного горчинки, свежести аромату добавляет танжерин. Далее, в раскрытии, свеже-цветочная составляющая усиливается новыми цветочными нотами- в букет вплетается жасмин и весенняя легкость сменяется на цветочную мягкость и летнюю теплоту. Аромат для девочек-девочек, не важно во что они одеты- в рюшечки или джинсы (хотя, конечно, кожаные косухи это не для данного аромата), но это нежность и женственность от начала и до конца, от весны и до лета.

Antonia - гальбанума не услышала, похоже плющ и цветочки, но как-то тихо и робко…

M - дымок от трубки, мягкий, душистый, что очень удивило т.к. ни табака, ни дымной нотки в пирамидке нет, но зато на мне и заявленной кожи все никак не наблюдалось и вот в какой-то момент одно преобразовалось в другое и все встало на свои места- появился аромат кожи, облагороженной гвоздикой, жасмином , и потом долго-долго на коже был слышен цветочно-мускусно-смолистый аккорд


Clive Christian -No.1 15th Anniversary Women - на мне- это букет цветов с розой во главе и мне, временами, напоминал Амуаж Диа, не постоянно, но именно в волнах шлейфа (а парфюм очень шлейфовый) слышались отголоски Диа. В пирамидке есть ваниль, хотя на моей коже (о, чудо!) ее не было слышно, чему я очень рада. Красивый парфюм, мне очень понравился.

Clive Christian, Nobile VII Rock Rose - букет пряных трав с одной, но большой, распустившейся, розой. Цветочные ноты здесь перевешиваются ветивером и пачулями, поэтому несмотря на яркую розу, аромат сложно отнести даже к уни, на мой вкус он чисто мужской.

Вот и весь отчет. :bow: Из всей это пафюмерной посылки больше всего понравились ароматы Puredistance.

Спасибо Гуле за великолепные парфюмы и за интереснейшее знакомство с такой красотой! :give_rose:
3

Отправлено 27 Март 2017 - 22:15 #45   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Доброй ночи!
Письмо уехало к Аннасол с номером 40006609737093

Гуля, спасибо за доставленную радость, понравилась марка Ormonde Jayne!

Изображение
0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:41 #46   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер. Посылочку получила, следующему написала.
0

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:28 #47   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка уехала следующему участнику, трек 38501109095018.
Спасибо Гуле за возможность поучаствовать и познакомиться с разными марками. Письмо для меня было очень полезным в плане расширения парфюмерного кругозора. Ввиду ограниченного времени и наложения сразу 3 парф. писем, часть ароматов Perris Monte Carlo, edp  и Клайв Кристиан с приставочкой «мен» тестировались на муже. Из Perris Monte Carlo очень понравился и вызвал желание купить мужу Bois d'Oud. И еще — мне Perris Monte Carlo в концентрации Extrait  понравились намного больше, даже одни и те же ароматы звучат по-разному, и в экстрактах, на мой взгляд, лучше. А ух стойкость — выше всяких похвал. Места нанесения пахли даже утром после вечерней пробы. Keiko Mecheri — сами ароматы красивые, но уж больно тихие и нестойкие на моей коже. Clive Christian — безусловно, ароматы замечательные, стоят своей цены, но мне в них почему-то неуютно, как в красивой одежде «на вырост». Ни один не захотелось купить и носить. Видимо, не мой парфюмерный дом. Puredistance - понравилась Антония - горько-зеленый и одновременно нежно-цветочный аромат, думаю о покупке. Ormonde Jayne — многие ее ароматы знаю и люблю, из тех ароматов, с которыми была незнакома, понравился Nawab Of Oud, освежающий терпко-удовый аромат, без всяких стоматологий, 100% унисекс, будет хорош и на мужчине, и на женщине. Rundholz — а вот эта марка напугала. Хотела нанести на мужа, но он нюхнул из пробирок и отказался, тестировала на себе. Наверное, я еще не доросла до таких ароматов или чего-то не понимаю, но красоты я в них не увидела, на мой взгляд, это не ароматы, а запахи, и я так пахнуть не хочу. У ценителей данной марки прошу прощения, они все-таки на любителя.
Теперь о технической стороне — 2 пробирки Клайва Кристиана - No.1 Imperial Jubilee Women и X Women текут, ко мне пришли перемотанные фум-лентой, которая пожелтела, видимо, текли в дороге. В первом еще есть немного, второй практически пустой. Я их не открывала, фумку не снимала, пробирок у меня нет, некуда перелить и фумки дома тоже нет, поэтому замотала еще сверху пищевой пленкой. Еще раз спасибо за организацию письма!
2

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:52 #48   milanaA 

  • Парфюмер-любитель

Аннасол (07 Апрель 2017 - 13:28) писал:


Теперь о технической стороне — 2 пробирки Клайва Кристиана - No.1 Imperial Jubilee Women и X Women текут, ко мне пришли перемотанные фум-лентой, которая пожелтела, видимо, текли в дороге. В первом еще есть немного, второй практически пустой.

:cry: :cry: :cry:
0

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:43 #49   marmelad 

  • Участник
Посылочку получила! :give_rose: Приступаю к тестированию :give_rose:
0

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:11 #50   marmelad 

  • Участник
Посылка сегодня отправилась следующей участнице :u: Gretta, в Подмосковье. Трек посылки 14396510009774
Чуть позже выложу свой отзыв

Сообщение отредактировал marmelad: 24 Апрель 2017 - 19:12

0

Отправлено 02 Май 2017 - 17:20 #51   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня :sun:
0

Отправлено 08 Май 2017 - 12:51 #52   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня посылка ушла к следующей участнице - номер 14107110008926.
Большое спасибо Гуле за интересное письмо, особенно понравились ароматы Perris Monte Carlo - Essence de Patchouli и невероятно яркая роза с геранью Rose de Taif.
Clive Christian X Women, к сожалению, уже пустая пробирка, но обнаружился пробник Keiko Mecheri Datura Blanche.
0

Отправлено 17 Май 2017 - 15:43 #53   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый день. Письмо у меня.
0

Отправлено 25 Май 2017 - 10:21 #54   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Доброе утро ! Вчера посылочку послала в Уфу- трек 39000510022181 . В двух еще пробирках Clive Christian осталось по капле. Не записала названия.
В восторге от марки Puredistance и Perris Monte Carlo. Спасибо за письмо.
0

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:15 #55   mystical 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня :rolleyes:
0

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:19 #56   mystical 

  • Парфюмер-любитель
посылочка уехала в Крым, номер 45000585030846

Гуля, большое спасибо за письмо :give_rose: , я давно хотела попробовать Puredistance White и он меня не разочаровал, такой тихий, нежный, красивый аромат
понравились Roja ну да, кому они могут не понравиться, это шедевры, хотя это было мое первое знакомство с ними
и Ормонд Джейн красавцы, Nawab of Oud - глубокий, переливающийся, его хочется попробовать разносить
Получилось очень познавательное письмо, я люблю когда в письме разные марки, интересные открытия обеспечены
2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:59 #57   Ласочка 

  • Участник
Письмо получила! :give_rose: Коробочка благоухает волшебно :sun:
0

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:18 #58   Ласочка 

  • Участник
Отправила письмо следующему участнику - Якову, трек 29504812001149.
Спасибо Гуле за доставленное удовольствие - наполнение очень интересное. :give_rose:
Отпишусь позже о своих впечатлениях и наиболее понравившихся ароматах.
1

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:23 #59   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Очарование у меня!
0

Отправлено 12 Июль 2017 - 23:17 #60   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Письмо поехало далее
60002767058241
отзывы будут

Antonia достойнейший.Белоцветочный,древесный-ветиверовый ,шипровый.Мягко,аккуратно,чувственно,кардамонисто, кожано,не сладко.Оч понравился,хоть и обеднел достаточно быстро

. Apr. 1968. достойнейший . Зеленый,землистый,пряный,чуть шипровый,чуть затхлый,чуть шершавый,чуть свежий. Низа смолы-кожаный ветивер - верха свеже пряные .И компоненты и сборка на высшем уровне,старт выдающийся,в базе может подутомить грязноватым ладаном и дермантиново-кожаным ветивером,но мне кайф.Браво!
Ormonde Jayne Frangipani. восхитительный ,сочно-зеленый старт,струящийся,переливающийся ушел в кисловато-фруктовый мускус .жаль
Ormonde Jayne Tolu. скучноват,простоват,но приятен от и до. Мягкая,теплая ваниль и смолы
Clive Christian Rock Rose. люксовый компотик-киселек из лепестков роз ,девчачий,ласковый,да-фужерный. Не серьезно
Keiko Mecheri Cuir Fauve. сырой,не то что не доделаный,он как-будто только начатый каркас из синтетики . Очень слабо
Keiko Mecheri Velourosa шершавая ,колючая роза ушла в олдскульные пачули-роза-ваниль,весьма приятные,женственные. Приятно,что без пряностей.
Clive Christian Cosmos Flower. я хочу,чтобы супруга пахла этим ароматом ,ну просто блаженство. Это тот самый - сексуальный . 10 баллов

Roja Dove Fruity Aoud
Roja Dove Candy Aoud

Сладкие ,приторные кожи ,безжизненные детища нефтеперерабатывающей промышленности ,без глубины,весь жир на поверхности,медленно душит
Собраны достойно ,от и до,нет резких нот,но вцелом -усредненка,и по компонентам в том числе.Любителям гурманских кож.Мэйнстрим,для молодежи,которая хочет казаться взрослее .Возможно зимой зашли бы ,сейчас же воротит от этой кокофоничной попослипательности.Пошло и жирно
Roja Dove Sweetie Aoud. . Кончно я такое люблю,дымная ,пряная,деревяшистая,бальзамично-пряная гурманика,резковат - колюч . Но таких ароматов сегодня много,не удивил
Ormonde Jayne Qi не мое,мне от этой неестественной зеленой "свежести" плоховато,не самые приятные ассоциации

Ormonde Jayne Nawab of Oudh. жирненький ,аккуратный ,гурмано-смолистый и в то же время свежий ,живой . Женский,ни чего выдающегося,абсолютно.
Puredistance M. достойнейший древесный шипр ,признаю эту минималистичную? наброску.
От заполированой,жирновато-пыльной корицы - старого бабушкиного ящика со специями через теплые сладковатые смолы и мягкие кожаные басы ,невелирующие излишнюю сладость-восточность ,к пудрово-землистым корневищам ветиверии ,и все это в одном вдохе аромата.Ласковый до мурлыканья ,живой,глубокий,.Собрано прекрасно,каркас шедеврален и разработан в предыдущем столетии . Подано в такое дозировке ,что не успеваешь им насытиться и уж тем более исключен риск придушить себя им ,и хочеться глотать воздух с его ароматом ,углубляясь в него,когда тот выталкивает на поверхность снова и снова.Согревающий луч солнца посреди прохладного осеннего утра,заряжающий своей энергией ,создающий атмосферу уюта ,комфорта ,антидепрессант. У меня нет аргументов против ,у меня только дикое желание иметь его под рукой, в том числе и потому ,что он больше женский.Браво!
Puredistance Black. ну оочень много штукатурки,просто рассада сглаживающих углы древесно-мускусных молекул и тонна пряностей.Заполирован и нашпигован ,ну очень глянцево,ну очень круто,в люди ,в свет.Мне он скучный и безжизненный,как внедорожники мерседес.
Perris Monte Carlo Absolue d’Osmanthe Extrait приятный. Современные смолки и чайно-фруктовый османтус. В базе испортился,задешевил.

Perris Monte Carlo Musk Extreme не удачный мускус,перебор,мылкий ,не понял прикола.Цветы только на ветру сквозь него пробились
Perris Monte Carlo Bois d‘Oud простой,но приятный. Понравился кожаный мотив противопоставленый не сладкой гурманике
Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be. Качественный пачули , сухой,вычищенный,бархатный,восточный.скучно
Perris Monte Carlo Ylang Ylang Nosy Be. ну вот этот восток мощный,объемный.С запястья летит будь здоров . Понравился ,и в экстракте,вот там цветов больше,а этот больше про теплые древесные басы

Clive Christian No. 1 for Women конечно же понравился ,любим такое,но тут затеста мало. Да,он женский ,сандал-жасмин ,нежная классика. Затерялся ,изредка выдавая свежие цветочные ноты
Clive Christian L for Men. огонь. Достойный мужской одеколон о ветивере. Приятная цитрусовая игра,белоцветочная,немного прямолинейна база в своем дермантиново-кожаном ,смолистом звучании. Здорово
Perris Monte Carlo Essence de Patchouli. не плохо. Не сухие землистые. Чуть камфоры,свежести,смолок,жирка. Аккуратно и ладно
Perris Monte Carlo Oud Imperial прогорклые деревяшки,землистый пачули . не понравился

Гуля,спасибо за очередное замечательное письмо :give_rose:

Сообщение отредактировал Яков: 13 Июль 2017 - 15:38

3

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 819 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 666 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 432 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 284 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей