LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Serge Lutens (73 АРОМАТА) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 37 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Serge Lutens (73 АРОМАТА) ПИСЬМО ДОПОЛНЕНО НОВЫМИ АРОМАТАМИ

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:58 #41   milena 

  • Парфманьяк
Изображение summer sleeps, записала.
0

Отправлено 01 Март 2017 - 23:15 #42   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Девушки, посылка у меня!
Сказать, что я в восхищении - ничего не сказать!!!
Я много раз участвовала в ароматных письмах, они были замечательными, но письмо Миланы - это нечто особенное!
Какое количество ароматов, какие большие пробирки, чудесное оформление! мне не хватит восклицательных знаков :)
И действительно волшебная коробочка с подарками, я совершенно поражена своим именным подарком - давно мечтала познакомиться с Фиалковым Лесом, и сегодня в первый день весны я им просто очарована!!!! Спасибо, Милана, за такой великолепный подарок!

Я очень люблю творения Лютанса, потестить их вместе и вдумчиво для меня огромное удовольствие.

Так, беру себя в руки и добавлю к своим эмоциям немного фото.
Ароматы лежат в коробке-сердечке, как на фото Миланы.
А это главная коробка с ленточкой и бантиком:

Прикрепленный файл  sl2.jpg (93,43К)
Количество загрузок:: 4

К огромному сожалению, с обратной стороны коробка немного пострадала при транспортировке, я попробую придумать, как ее починить.
Прикрепленный файл  sl3.jpg (110,69К)
Количество загрузок:: 0

Это ароматы сразу по прибытии:
Прикрепленный файл  sl.jpg (376,51К)
Количество загрузок:: 0

Фото волшебной коробочки делать не стала, пусть останется чудесным сюрпризом, как для меня.

Сейчас напишу следующей участнице Le fleurs de Lis
6

Отправлено 02 Март 2017 - 10:01 #43   milena 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Изображение elena_erm, Моя любовь к нише началась именно с Сержа Лютанса. Сколько я перепробовала разных авторов, но СЛ остается самым любимым и единственным парфюмерным домом, у которого нравятся и носятся все ароматы. Ну и, если вижу в других ароматах фамилию Шейлдрака, знаю что аромат мне понравятся.
6

Отправлено 02 Март 2017 - 10:14 #44   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: milena, могу только согласиться и с первым, и со вторым.
И еще, при знакомстве с ароматами из совсем новой современной ниши я понимаю, что это уже классика и сейчас так не делают :( :)
0

Отправлено 10 Март 2017 - 20:41 #45   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Посылочка отправилась к Le fleurs de Lis Новосибирск, трек 44307088044839

Еще раз спасибо Милане за доставленное удовольствие!

Несмотря на то, что я не почти тратила силы на знакомые ароматы, время общения с этим письмом пролетело так быстро!

В числе моих старых любимцев L'Eau Foid - могу носить, Chergui - могу носить под настроение, Serge noire - просто восхищаюсь.
И пронзительный Bas de Soie, такой возвышенно печальный, что не представляю его как аромат для себя, но ценю, как хорошую и грустную книгу.

Из новых для меня ароматов нахожусь под особенными впечатлениями от Bois De Violette, Santal Blanc, Santal majuscule.
Заново открыла для себя Cedre (неожиданно! но кедр ли это?) и Love (возможно, потому, что старый выпуск, так красиво).
Ооочень непростой, волнующий и даже тревожный Vitriol d'ceillet...

И это только верхушка впечатлений, смакую и перевариваю.

P.S. кстати, волшебная коробочка Миланы по разнообразию и наполненности вполне тянет на второй экземпляр письма SL :D


Скрытый текст

Сообщение отредактировал elena_erm: 14 Март 2017 - 17:10

9

Отправлено 11 Март 2017 - 09:41 #46   milena 

  • Парфманьяк
Изображение elena_erm, Спасибо, Лена, за впечатления. Мне Bas de Soie очень нравится, по стилю больше дом Шанель напоминает, чем классический СЛ. Но я слаба к ирисам, люблю их...
0

Отправлено 13 Март 2017 - 13:34 #47   Manyana 

  • Продвинутый новичок
Ой, как интересно! Я не опоздала? Очень хочется поучаствовать. Владивосток.
0

Отправлено 15 Март 2017 - 13:04 #48   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Получила сегодня благоухающую коробочку, красивущщая. :party: Погружаюсь!

:u: elena_erm, спасибо за шоколадку и подставку под фиолки, очень удобно ;)
3

Отправлено 25 Март 2017 - 12:14 #49   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылку отправила вчера, номер напишу чуть позже :give_rose:
1

Отправлено 26 Март 2017 - 08:23 #50   Апсара 

  • Парфюмер-любитель
Какое чудесное письмо! Запишите меня, пожалуйста, если не поздно.ИзображениеНижний Новгород.
0

Отправлено 30 Март 2017 - 15:02 #51   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Посылка с сегодняшнего дня у меня. Все 46 пробирок добрались до меня в целости и сохранности.
Все очень красиво и благоухает... Лютансом))).
Следующей участнице, marydoc, написала.
Приступаю:)
1

Отправлено 31 Март 2017 - 10:31 #52   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: milena, огромное спасибо за письмо! :give_rose:
Времени на тестирование было у меня немного, но понюхала все, отзывы тоже составила. Многие ароматы были уже мне знакомы, какие-то выделила для себя снова, а с какими-то знакомилась впервые. Было очень увлекательно. Пожалела, что не успела попросить в сувернирную пробирочку Древесный мед. Ооочень впечатлил, хотя давно пробовала - были неоднозначные впечатления. Из сувенирных взяла себе Красный шипр :rolleyes:
Отзывы не на все. Если мне совсем нечего было написать об аромате - не писала.

L`Eau Collection
Почему-то решила начать со свежей линейки, с которой я вообще ранее не была знакома. Из основной много ароматов знаю, но хотелось освежить впечатления, а тут знакомлюсь впервые.
L'Eau Froide Serge Lutens
Наверное, больше понравился, чем нет. Холодный, морозный аромат. В начале очень сильная мята, а вот чуть погодя начинается красота, когда все ноты плавно смешиваются на коже в едва уловимый свежий ветер. Так пахнет весной…талым снегом, молодыми побегами… На удивление, тут нет нот почвы, что делает аромат еще более интересным и необычным.
В жару, когда не захочется парфюма, будет великолепен. Не банальный свежак, очень нравится здесь ладанная база. Не выбрала бы его в лучшие свежие ароматы, но хорош.
L’Eau Serge Lutens Serge Lutens
А вот этот понравился куда меньше…похож на многие цитрусово-альдегидные свежаки. Колкий и кислый. Больше всего слышу лимоны. Лимонад.

SUDDEN SWEETNESS
Шерги – моя огромная любовь из этой линейки. Остальные либо совсем не знала, либо был беглый тест на заре парфманьячества. С удовольствием начала тестить! А вдруг влюблюсь также как в Шерги!!

Ambre Sultan Serge Lutens
По-моему, я его не пробовала, потому что на фраге не стоит отметки ни «нравится», ни «не нравится». Нанесла…и дикое разочарование…такая скучная амбра…и это тот самый Султан, у которого столько обожателей?..
Ждала, ждала раскрытия…но что ж так печально…не слышу ничего, кроме амбры, даже лаврушки нет! Совсем не переливается на моей коже…жаль…
Arabie Serge Lutens
Ооо…какие же красивущие сухофрукты. Прочитала, что пробник из флакона с логотипом маэстро. Милан, это современная версия? Потому что у меня был отливантик Араби, давно мне дарили…нравился, но носить не могла, очень душила гвоздика и тмин. А тут я больше слышу именно сухофрукты и смолы…приятный чарующий обжигающий аромат. Совсем не плов (раньше были ассоциации именно с ним). Нрааааавится!
Chergui Serge Lutens
Обожаю. Скопирую свой старый отзыв, впечатления не изменились.
Мед и сено. Такой вкусный. Очень теплый и уютный.
Через полчаса появились кедровые орешки в смоле. Вау! Я под большим впечатлением от аромата.
У меня новая версия с логотипом маэстро. Эту тоже нанесла для сравнения. Мой нос какой-то явной разницы не почувствовал.
Cuir Mauresque Serge Lutens
Сладковатая ореховая кожа. Алкогольная даже слегка. Ассциация с КМ не возникло. Довольно интересный кожаный аромат. Но ощущение, что я уже это где-то слышала и не раз, не давало мне покоя…не уникален.
Muscs Koublai Khan Serge Lutens
На фраге стояла галочка «не нравится», в описании мускус, потому наносила на более легкосмываемые места – на кисти рук. Мыльноватый мускус. Очень нежный мягкий аромат, но не мое.

A TOUCH OF WOOD
Из древесной коллекции имею только Дуб – обожаю. Остальные либо пробовала совсем мельком, либо не знала. Интересно было освежить впечатление о Кедре, потому что я его то покупаю, то продаю, странные у нас отношения.


Bois de Violette Serge Lutens
В принципе, никогда не нравился. Не люблю фиалку и даже древесные ноты не дают мне проникнуться симпатией к аромату.
Bois et Fruits Serge Lutens
Слива и кедр. Вдыхать очень приятно, себе не хочется. На Феминиту похож (была когда-то). В коллекцию приобрести не захотелось.
Cedre Serge Lutens
Все-таки, очень мне нравится. Красивый такой, и тубероза, и древесные ноты одинаково слышны, но гвоздика все портит. Придает ощущение микстурности аромату, лишает его воздуха. Буду наслаждаться им со стороны.
Borneo 1834 Serge Lutens
Для любителей пачули – находка. Красивый, в меру мощный аромат, не убивает напором, при этом яркий и заметный. Пачули немного в шоколад уходят, но аромат остается элегантным. Имею фиолку, ношу редко. Отнесла бы к любимым, но носить часто не хочется его.
Chene Serge Lutens
Обожаю. Красивущий аромат, хоть и очень мужественный. Но ношу сама с огромным удовольствием. Таинственным лесом пахнет... Разве нужны еще какие-то слова..?
Daim Blond Serge Lutens
Не понимаю его и не люблю. Тестирую который раз – не понимаю. Не могу назвать этот аромат интересным, к сожалению.
Douce Amere Serge Lutens
Не люблю. Сочетание артемзии и ванили какое-то уж слишком мозгодробительное.
Feminite du Bois Serge Lutens
Очень похож на Фруктовый лес, только тут еще гвоздика мешает.
Fumerie Turque Serge Lutens
Не помню, тестировала ли я вообще Курильни в едп. У меня есть саше с духами твердыми – только оттуда запах знаю. Нанесла – все-таки, клевый он. Намного богаче, чем в сухих духах. Медово-табачный, немного ягодок и черного чая. Вкусно. Красивый и богатый, добавила бы его в коллекцию к моему Шерги. Осенне-зимние красавцы, которые окутывают теплым облаком.
Santal Majuscule Serge Lutens
Не мое. Сандал с розой.
Un Bois Sepia Serge Lutens
Незнакомый мне аромат. Не могу его назвать однозначно мужским, хотя, когда нанесла на блоттер, первые мысли были именно «одеколон».
На моей коже раскрывается мягко и сладко, но очень-очень тихо…красивый аромат об ушедших временах…

MORTAL
Tubereuse Criminelle Serge Lutens
Ну красивущая же тубероза. Животная - да. Страстная – да. Классная – да!
Ядовитая и кричащая, все, как я люблю. Наслаждаюсь. Райское наслаждение возможно не только с баунти, но и с туберозой))

Baptême du Feu Serge Lutens
Этот аромат отдельно выходил, но т.к. о Мортал у меня больше отзывов нет, то приписала сюда.
"Крещенье огнем"
Сразу в голове заиграла песня группы "Ария". Любимая, к слову. "Огонь, порох, ярмарка, тир, первый выстрел и блеск в глазах" - такие ассоциации должны возникать по задумке автора. У меня это скорее длинные зимние вечера с бокалом вина, близкими мне людьми или, наоборот, наедине с самой собой и, обязательно(!) думами или разговорами о жизни, целях, мечтах...не знаю, навевает аромат на мысли...он теплый, яркий, со звонкими цитрусами и пряниками, нооо...не так прост. Зовет и манит покопаться в себе. Приятное приключение.
Древние рощи веками молчат
В мире, крещённом огнем

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 31 Март 2017 - 14:56

10

Отправлено 31 Март 2017 - 10:40 #53   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

BETWEEN THE STORM AND CLEAR SKIES

De Profundis Serge Lutens
Нравится! Люблю возвращаться к нему снова и снова, имею отливантик.
Магический, чуть меланхоличен... зеленый, но не свежак. Безумно громкий и стойкий. Многие, кстати, в отзывах пишут про осень, а у меня он, наоборот, с весной ассоциируется, просыпающейся от зимней спячки природой...звонкой капелью, тающим снегом и пробивающимися первыми травинками...
Gris Clair Serge Lutens
Элегантный. В начале очень сильная и даже резковатая лаванда, но раскрывается мягким, обволакивающим облаком. Стоял раньше в «не нравится», изменила мнение.
Louve Serge Lutens
Всегда мне нравилась. Познакомилась с ним еще в 2011 году…
Горький миндаль, смолы и немного жасмина… чудо, как хорош! Но я не ношу сейчас настолько сладкие ароматы, так что, к сожалению, вся эта красота мимо меня…
L`orpheline Serge Lutens
Незнакомый мне ранее. Но был наслышана. На мне никакой печали, аромат уютный и комфортный, хоть и холодный. Но я люблю холод и пронизывающий ветер, когда природа показывает свой характер. Сильный и очень атмосферный парфюм
Santal Blanc Serge Lutens
Незнаком был. На удивление, очень понравился. Я обычно к сандалу очень скептически отношусь, не люблю мягкость и округлость, которую он придает ароматам. А тут аромат все-таки более колючий, с перчиком и корицей. Приятно впечатлена.
Serge Noire Serge Lutens
Гвоздика, гвоздика, ах, зачем я тебя нанесла до того, как открыла фрагу и увидела отметку «не нравится»…ооох….очень тяжело мне ощущать гвоздику в таком количестве. Совсем не мое.

CONSOLATION

Chypre Rouge Serge Lutens
Очень мне нравится. Напоминает любимый мною Дуб, только более сладкая фруктовая версия… а так – все тот же шикарный лес. Вишневый лес. Меда не слышу, Интерлюд мне не напомнил. Очень хочется в коллекцию.
Fille en Aiguilles Serge Lutens
Наверное, надо приобрести. Столько отливантов уже прикончила (и дарили, и сама покупала, постоянный житель полочки «хочу», а до приобретения флакончика почему-то руки так и не дошли, надо исправить это). Это единственный аромат для меня, который нужно носить именно зимой. В другое время даже не трогаю его, поскольку раскрывается ну совершенно не так – теряется все волшебство и многогранность звучания.
А зимой – чудесная хвойная сказка. Ладана немного, смолы и леса – много. Да, это сосновый лес. Аромат – фотография из детства, хранящаяся в моей памяти
Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens
Имбирный чай! Такой он милый и непринужденный, что если бы чай мог быть газированным, это был бы именно он. Холодный чай с пузырьками и имбирем. Необычный. Я не особый поклонник чайных ароматов, этот заценила.
Fourreau Noir Serge Lutens
Сладкая лаванда. Вообще лаванда + миндаль для меня, наверное, невообразимое сочетание. Пока не могу его понять и разгадать.
Jeux de Peau Serge Lutens
Не нравится.
Mandarine Mandarin Serge Lutens
Это лимитка? Необычный мандарин. Со специями. Напомнил мне почему-то глинтвейн))
Miel De Bois Serge Lutens
Древесный мед…делаю к нему не первый подход…то нравится, то не нравится… Не оставляю надежды подружиться.
Необычный и несладкий мед…. Хрустальный, тонкий, почти прозрачный…много деревяшек. Утонченный и очень красивый аромат.
Ужасов, о которых многие пишут, не слышу. Нужно приобрести отливант и попробовать его все-таки поносить. При тестировании забивает по яркости все остальные ароматы. Для меня удивителен такой синтез прозрачности и яркости.
Rahat Loukoum Serge Lutens
Почему-то всегда их сравнивала с Волчицей и Волчица нравилась мне больше…а сейчас нанесла Рахат…и изменила свое мнение… здесь миндаль нежнее. И сам аромат неприторный.
По истечении времени аромат на коже остается легкий, ванильный, с оттенком фисташково-миндального мороженого.
Прочитала свой старый отзыв, улыбнулась, вспомнила... Все-таки, впечатления меняются со временем, поэтому всегда возвращаюсь к ароматам, которые показались мне непонятными.
Rousse Serge Lutens
Красивый аромат. Хотя гвоздика мне мешает все же в полной мере им насладиться…
В духе старой школы.
Un Bois Vanille Serge Lutens
Ванильный лес всегда заставляет меня улыбнуться. До чего милый, уютный, сладкий. Простой – да. Но здесь это не минус. Нет к нему никаких вопросов или претензий, нет ощущения, что аромат недоработан. Все, как надо. Безумно вкусный десерт. Иногда да, когда все летит к чертям, хочется именно такого, улыбнуться, успокоиться, укутаться в него... У меня есть пробничек, когда нужно быстро поднять настроение, вдыхаю. Носить не ношу. Не ассоциирую себя с ним.

FLOWERS UNPICKED
Не очень люблю цветы, многие ароматы знала, потому не стала наносить, понюхала с палочки, убедилась, что не мое


Fleurs de Citronnier Serge Lutens
От того аромата повело весной. На коже звучит вкрадчиво, мягко, немного сладковато.
Fleurs d'Oranger Serge Lutens
Этот не могла не попробовать, увидев в пирамидке обожаемою мною туберозу.
К сожалению, жасмина тут больше, чем туберозы. А аромат богатый и насыщенный.
La Fille de Berlin Serge Lutens
Не понравился. Странная роза с геранью
La Religieuse Serge Lutens
Жвачка. Ничем не удивил.
Sa Majeste la Rose Serge Lutens
Знаю давно этот аромат и не могу не написать о нем пару слов. Это, пожалуй, один из немногих парфюмов, передающий тот самый натуральный аромат цветов – не болгарское масло, а цветок, с мясистым зеленым стеблем, шипами, нераскрытым еще бутоном. Великолепный аромат. Удивительнейшая роза.

Еще раз благодарю за то, что имела возможность, снова окунуться в мир ароматов Serge Lutens. Марка, стоящая у истоков нишевой парфюмерии. Не многие селективные марки смогли получить столько признаний любителей необычного и интересного.
10

Отправлено 31 Март 2017 - 10:43 #54   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Le fleurs de Lis, Татьяна, вот это проделанная работа!!! Вот люблю я читать твои отзывы!Изображение Спасибо!!!Изображение
И да, Араби из современных выпусков 3-4 летней давности.

Сообщение отредактировал milena: 31 Март 2017 - 10:45

1

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:02 #55   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Посылка отправилась к Марине - marydoc.
Трек: 61403609008117.

:u: milena, Милана, огромное спасибо Вам за такое чудесное ароматное письмо!
Чуть позже поделюсь своими впечатлениями.

Добавила в письмо обещанные три пробирочки. Сейчас ароматов 49.
Из волшебной коробочки взяла Five O'Clock. Спасибо! :give_rose:
2

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:24 #56   milena 

  • Парфманьяк
Изображение enotix, Екатерина, спасибо за добавленные ароматы. И ждем ваших заметок.Изображение
0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 07:48 #57   enotix 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Доброе утро!
Начну свой отчет))).

С некоторыми ароматами Сержа Лютанса я была знакома, что-то было в коллекции, что-то (немного))) есть.
Надо сказать, что с Лютансом у меня отношения не самые простые. Иногда аромат считаю красивым, но пользоваться не могу (Arabie, Ambre Sultan - ощущаю себя лавкой сухофруктов/специй).
Иногда лютансовский мускус делает парфюм для меня неносибельным, причем явление это непредсказуемое. К примеру, в любимых мною Rose de Nuit, Bas de Soie, Iris Silver Mist мускуса предостаточно, но здесь мы с ним дружим. А в De Profundis, Sa Majeste la Rose, La Religieuse он мне откровенно мешает. В De Profundis, увы, мешает наслаждаться такой красивой хризантемой.

Благодаря письму освежила впечатления о Fleurs d'Oranger и Cedre. Это были первые парфюмы Сержа, опробованные мною еще до осознанного парфувлечения. Тогда Cedre показался деревяшкой из деревяшек. Сейчас - похоже на Elixir (Eau) de Merveilles.
Fleurs d'Oranger, на мой вкус, красивый и яркий, на весну так и вовсе самое то. К счастью, прежде всего это для меня жасмин, а не тубероза.

Кстати, о туберозе))).
С Tubereuse Criminelle не сложилось вообще). Но я анти-фанат туберозы. Мне в голову приходят два аромата, где она ощутима, и которые я люблю и ношу: Nocturnes Caron и 22 Chanel, и там она в определенном обрамлении. В Tubereuse Criminelle шансов на взаимность тубероза мне не оставляет).

Понравились родственники - Forreau Noir и Gris Clair. Первый интереснее, лаванда в нем хороша, но больше представляю его на мужчине. Gris Clair лично для меня женственнее, если здесь этот термин применим. Было довольно забавно: при неплохой стойкости Gris Clair все время ее присутствия на коже ощущался аромат разогретой утюгом ткани.

Clair de Musc напомнил моего любимого Bas de Soie, который необходим мне весной!

Осознала, что миндаль - компонент, который предпочитаю в уходовой косметике. И раньше, и сейчас так и не смогла проникнуться Рахат-Лукумом. То же произошло и с Louve. А Datura Noir так и вовсе мой личный парфюмерный кошмар))) - с кокосом и туберозой))).

На этой оптимистичной ноте прервусь и закончу чуть позже).

Сообщение отредактировал enotix: 08 Апрель 2017 - 07:56

7

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:07 #58   enotix 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Продолжаю))).

L'Orpheline. Когда-то читала отзывы, ожидала печаль и уныние в пробирке, но ничего такого не уловила. Вполне комфортный аромат, спокойный.
A la nuit. Красивый жасмин. Не выдал никаких неприятных неожиданностей, но все же в моем представлении сильно уступает другому лютансовскому жасмину - Sarrasins, более томному, сладкому и роскошному.
Chene - ну вот просто очень красивый древесный аромат. Точнее, не то чтобы древесный, а аромат дубовых бочек, в которых выдерживали дорогой алкоголь.

Что касается роз, мой однозначный фаворит - Rose de Nuit. Sa Majeste la Rose, при вполне красивом вступлении, на мне довольно скоро уходит в лужок с цветами-медоносами, обильно сдобренными мускусом, что, на мой взгляд, сомнительно))). La Fille de Berlin когда-то меня очаровала, был приобретен целый флакон, но парфюм утомлял. Хотя, конечно, неплохой вариант для тех, кто, приобретая розу, не хочет заполучить розовое масло.
Ну, а Rose de Nuit выдержала у меня испытание временем, считаю ее одним из красивейших ароматов Лютанса. Роза в воске и абрикосах. Читала о сходстве с Lyric, абсолютно не согласна с таким сравнением.

С сандалами у меня не сложилось. И Santal Blanc, и Santal Majuscule на мне кислят.

Кожа - Cuir Mauresque - и замша - Daim Blond - нравятся. Теплая фруктовая сладкая кожа и персиковая замша.
Muscs Koublai Khan в остатке звучит вполне приятно, но в начале меня напугал))).
Jeux de Peau. Та же история. В базе - очаровательная сладко-соленая булочка с абрикосовым джемом, но при нанесении были мышки))).

Думаю, что скажу банальщину и очевидность, но среди ароматов Сержа Лютанса любой, кому импонирует лютансовская база и (как мне кажется) специфический лютансовский мускус, найдет парфюм на свой вкус: достойно представлены и пачули, и древесные ароматы, и цветы, и фрукты, и пряности, и многое другое.
А я хочу в заключение перечислить ароматы, которые были для меня незнакомы ранее, и которые стали приятным парфюмерным открытием и стремятся опять-таки расширить список моих хотелок.

Five o'Clock au Gingembre совершенно меня очаровал. Собственно пробирку с ним я и взяла из подарочной коробочки. Не думала, что меня соблазнит чайно-пряный аромат, но это произошло))).
Так получилось, что я не была знакома с Feminite du Bois, ругаю себя сейчас за это упущение. Прекрасный смолисто-древесно-фруктовый аромат.
Ну и, конечно, похожий на Феминиту Bois et Fruits не оставил меня равнодушной. Фруктовый сладко-нежный аррмат. И как будто есть здесь для меня ностальгический момент; что-то такое давно у меня было...
Bois de Violette. Не являюсь любителем явной фиалки в парфюмерии, а в этом парфюме и фиалка нежная, и обрамление - древесное - красивое.
И очень понравился Rousse. Вот прямо все заявленные ноты распознаю, и все это звучит так красиво и гармонично!

Милана, еще раз благодарю Вас за организацию этого письма.
Было столько приятных открытий, и как же здорово знакомиться с отдельно взятой маркой в спокойном (относительно, конечно))) темпе.

Остальным участникам - приятного затеста и положительных эмоций! :give_rose:

Сообщение отредактировал enotix: 09 Апрель 2017 - 15:13

8

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:39 #59   01Ольга 

  • Участник
Милана, можно меня в резерв записать, очень хочу принять участие, если материал для знакомства останется, г Самара
1

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:44 #60   milena 

  • Парфманьяк
Изображение 01Ольга, Записала
0

  • 37 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 831 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 671 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 22 019 Просмотров
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 906 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей