LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Реклама и желание аромата. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реклама и желание аромата.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:02 #1   Стил 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Всем прям привет. Открыла тему,если есть похожее пошлите туда пжалуста. А если серьезно то хочу обсудить вот что. Я девушка впечатлительная и зачастую желание попробовать новый аромат у меня возникает после просмотра рекламного ролика или увидания(есть такое слово?ну да ладно) интересного постера или снимка. К примеру к Коко Шанель я первый раз подошла после рекламы с Инесс де ля Фресанж, Лютансом зантересовалась после серии фото его гробиков в окружении веточек, мхов и цветов. К Опиуму потянуло после на мой взгляд божественных роликов с Линдой Евангелистой(с ним у меня не сложилось ВОБЩЕ но от роликов я просто млею до сих пор). А вот в последнее время реклама меня не зовет к прилавку а скорее отталкивает от него-все слишком агрессивно, нарочито, ну прям через край сексуально и грубо,зачастую просто бредово и истерично. Нет тайны во взглядах моделей, куда-то пропала (ну это на мой взгляд) некая что-ли элитарность акта покупки и использования аромата. Не в смысле только для бохатых и звезд а в смысле некого таинства и ритуала приобщения к прекрасному. Сказка что-ли исчезла,мечта некая ? Вот такие сумбурные мысли у меня в голове после просмотра парочки новых реклам.
8

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:04 #2   heleng 

  • Звезды не зря падают


Популярное сообщение!

У меня не было взаимосвязи между рекламой и последующим желанием обладания парфюмом. Но про стиль рекламы полностью согласна, раньше было красиво. Последний шок у меня был после увиденного Глаза Кензо /Kenzo World/. Где девушка в фойе театра творит что-то напоминающее из японского фильма Звонок :puke:
6

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:18 #3   Wonder_woman 

  • Участник
Ой, как хорошо, что я этой рекламы не видела, про девочку с Кензо из фильма Звонок. Точно спать бы не смогла! :blink:
Хочу вот еще какую историю рассказать. У меня мелкий ребенок, еще не говорит. Так вот, всякий раз, когда он по ТВ видит рекламу Шансов Шанель - начинает плакать! Уж не знаю, что его так пугает, но теперь вообще в присутствии ребенка стараюсь телек не включать. Мне, честно говоря, тоже эта реклама не особо нравится. А мужа вообще бесит!
Мне кажется странной реклама Платьев Герлен. Она для меня вообще лишена смысла. По факту, у аромата нет лица. Есть некая тень. Да и не понятно, то ли новый аромат вышел, то ли это все еще старый рекламируют. Пробовать и покупать никакого желания.
Вообще реклама никогда не возбуждала желания идти что-то пробовать и покупать. Но соглашусь с предыдущими ораторами, эстетики в рекламе нынче ноль! За редким исключением. Секс, секс, секс. Да и ароматы подстать: сладко, аж зубы сводит!
4

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:54 #4   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Как разверну на полном качестве "Легенду о Шалимаре", всё...



Хотя это-же и не реклама, по большому счёту - настроение, впечатление... но просмотр этого ролика вызывает определённое желание - обладать. Хотя-бы попробовать!
6

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:50 #5   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Вообще-то, тема про рекламу уже была, вот:

http://www.laparfume...b0%d0%bc%d1%8b/

Ролик про Шалимар там тоже обсуждался, когда был более "свежим" :shuffle:
2

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:00 #6   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: Стил, да, думаю, сказка ушла, остались только визуальные образы, взывающие к инстинктам нашим, не более...
Грустно очень, но та же мысль посещает при просмотре большинства новых музыкальных клипов, для масс, и киноработ современных Но не всё так плохо, просто жемчужинки сложно отыскать под ворохом крикливой попсы...

Я смотрю парфюмерные клипы не позднее 90-хх г., там ещё есть эстетика, понятие красоты, гармонии и женской настоящей красоты, и прекрасных мужчин.
1

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:16 #7   natalia-013 

  • Продвинутый новичок
У меня подобное было с La Vie Est Belle. Так нравился рекламный ролик с Джулией Робертс (а точнее скорее именно она, а не реклама), что несколько раз ходила его тестить))) Но совершенно не мой аромат, поэтому так и не купила.
3

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:06 #8   Стил 

  • Парфюмер-любитель
heleng эта реклама с глазом стала последней каплей после которой эмоции выплеснулись через край :puke: .Iris-тема похожа, согласна но там все про любимые рекламы. Тут скорее наоборот,я просто хочу понять может я как тупой куренок не понимаю последних идей и образов? Вкусу форумчанок я доверяю,с откровенной пошлостью высказываний и суждений я тут почти не встречалась. Читаю я постоянно ,просто пишу редко..Not_Net вот и у меня возникло такое ощущение,некое нежелание подниматься над сугубо телесным.Я не против тела,в конце концов мы все в нем живем,просто основные рефлексы и ничего более это по мойму перебор.Wonder_woman эта реклама вообще отдельная песня.Дерганая тень не о чем,мечется и бьется в какой-то истерике ,прям жуть берет :wacko: .
0

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:22 #9   Никита13 

  • Новичок
Женские ароматы
0

Отправлено 17 Февраль 2017 - 10:33 #10   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Я всегда ратую за ассоциативный ряд в этом плане.
Если клип на песню- то обязательно перекликающийся с ее содержанием, люблю когда одновременно выделяются музыкально и стилистически сильные моменты текстов. В 2000-х , в этом плане, у нас была полная беда. Несуразный клип, по всем статьям не подходящий к песне, портил всю картину.
И в рекламных роликах я предпочитаю ассоциативность, которая выражается в видеоряде, причем когда это явно не есть плод больного воображения клипмейкера или коммерческого директора Дома))

Не помню точно, о каких духах речь была, но в клипе демонстрировались полный авангард и экспрессия, а сам парфюм, на деле, оказался настолько банальным и безликим :wacko: Вот я себя чувствую обманутой в такие моменты))

На мой взгляд, видеоряд даже может как-то в общем передать аромат, настроение парфюма. Как в первой рекламе Жадора, например. Вот эта атмосфера звенящего тепла золота, утонченность и нежность модели, прекликающиеся с цветочным сердцем аромата, золотое ожерелье, напоминающее элемент самого флакона. Вот реклама Жадора пахнет Жадором!

Парные Лё пар Кензо, в принципе, тоже весьма ассоциативны.

А вот ни Коко Мамзель, ни другие секасные рекламы меня не впечатляют)
И вообще, обилие телесности всюду вызывает почти рвотный рефлекс. Нам навязывают, навязывают, а мы на это всё уже давно восхитились, удивились, переварили и забыли.
Ну вот что: я должна побежать в магаз за духами потому что тетька с дядькой в лифте перепихнулись? Типа вот куплю себе такой же флакон и настигнет меня волшебное приключение? Да чур меня, я на 22 этаже живу.

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 17 Февраль 2017 - 10:51

13

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:01 #11   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Лепорелла., лично меня вообще сам контекст подобных реклам возмущает до глубины души. В принципе как и отзывы в духе "мущинам очень нравиццо". А то,прям, не набрызгайся я новым творением одного из домов, ни в жизнь внимания противоположного пола не заслужу :rolleyes: Можно подумать, что у нынешней парфюмерии единственная цель - подцепить на "амбре" предмет реализации основного инстинкта :rolleyes: Что за днище низменность? Нет, чтобы предложить новый аромат в ракурсе, что "Вы,мол, и так божественны, но капелька нашего аромата сделает Ваш образ еще более неповторимым". Неа :mute: У нас все иначе: "полейся вот этим, обсифонь все вокруг и мб тогда, в приступе токсического шока, один из прохожих мужчин упадет на тебя в обморок, что даст тебе, обезъяне , шанс, хоть как-то привлечь на себя внимание".
Я вот очень прошу прощения, девчонки, но и для меня эта тема наболевшая. Если копнуть поглубже, хорошо так призадуматься, то унижено женское достоинство. Словно для нас внимание мужчин и вообще сами мужчины - это цель всей жизни и все концы там. Ни реклам таких смотреть не хочу, ни отзывов видеть с этим "мужчинам нравиццо" :puke: Мне вот лично по барабану что и кому "нравиццо". Я это ношу на себе и для себя :rolleyes:
17

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:28 #12   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: staccato, вот соглашусь по всем пунктам и добавлю, что по-моему унижено еще и мужское достоинство, ибо сильную половину человечества в таких роликах представляют какими-то озабоченными идиотами)
А вообще на лицо недостаток ума и фантазии у авторов современной рекламы. Подход настолько примитивный, что любому мало-мальски образованному человеку плеваться хочется от нарочитой "соблазнительности" и беспомощной откровенности сексуальных сцен. Это уже даже не смущает, настолько пошло и нелепо выглядит.
4

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:42 #13   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, ну так студентки-то съедят) Мы тут все, наверное, малясь за 30-40-50. Из другого времени, одним словом. А нынешнее поколение- оно съест и не подавится, так сказать. Ну или тетушки, не обремененные образованием/интеллектом, и не гнушающиеся драных подвернутых джинс не по возрасту или,наоборот, пожизненно глубоких декольте, тоже с радостью воспримут. В общем, я так думаю, что общество обыдлили и проамериканили как могли. А теперь снимают ролики подстать потребностям и умственным способностям. Мы тут поэмы ароматам пишем, воздыхаем, караулим там и сям, над миликами трясемся - искусство , предмет коллеционирования... А оно вон как все просто-то, на самом деле... чтоб размножаться... :blink:
Ой, ладно, девчонки. Мы этого все равно не изменим. Оазве что детей бы уберечь от всех этих обнаженок и неприкрытого бесстыдства.
4

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:37 #14   heleng 

  • Звезды не зря падают

Лепорелла. (17 Февраль 2017 - 10:33) писал:


На мой взгляд, видеоряд даже может как-то в общем передать аромат, настроение парфюма. Как в первой рекламе Жадора, например. Вот эта атмосфера звенящего тепла золота, утонченность и нежность модели, прекликающиеся с цветочным сердцем аромата, золотое ожерелье, напоминающее элемент самого флакона. Вот реклама Жадора пахнет Жадором!



Вспомнила классную пародию про J'adore :D

https://youtu.be/K12jax930Ko

Сообщение отредактировал heleng: 17 Февраль 2017 - 23:41

4

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:25 #15   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: staccato, блин блинский! Это я та самая, в драных джинсах и декольте! :rofl: :rofl:
2

Отправлено 18 Февраль 2017 - 07:22 #16   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лепорелла., тут несколько иные возрастные рамки для недопустимости ношения оных) Ты под них не подпадаешь, узбагойзя. Не доросла еще :giggle: А джинсы (бойфренды я имела ввиду, по умолчанию) драные и особенно подвернутые вообще выкинь. Не нада :mute:
0

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:54 #17   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лепорелла., и я тетка в драных джинсах :giggle:

Сообщение отредактировал Lelja: 18 Февраль 2017 - 12:55

0

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:46 #18   Стил 

  • Парфюмер-любитель
Ну летом драные джинсы-то(только не на попе) это хорошо. А вот про рекламы и посылы, роясь по теме дальше посмотрела ролик про Музу от Мюглер. Ну блииииииииин. Еда плюс выпивка плюс видимо свальный грех-противно. И не возникает желания попробовать,возникает желание выматься и сесть на все виды диет сразу.

Сообщение отредактировал Стил: 18 Февраль 2017 - 16:53

0

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:56 #19   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

heleng (17 Февраль 2017 - 23:37) писал:

Вспомнила классную пародию про J'adore :D

https://youtu.be/K12jax930Ko

Господи, какая страшнючая пародистка))) я имела виду самую первую рекламу, она мне нравилась очень
0

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:56 #20   Iryi 

  • Продвинутый новичок
Куда-то пропала (ну это на мой взгляд) некая что-ли элитарность акта покупки и использования аромата... :super:
2

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите вспомнить название аромата! ✿Жрица✿ 
  • 36 Ответов
  • 16 744 Просмотров
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 22 023 Просмотров
В поисках стойкого мужского аромата... Artemis 
  • 142 Ответов
  • 77 804 Просмотров
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 907 Просмотров
Влияет ли Знак зодиака на выбор аромата? Prety 
  • 179 Ответов
  • 42 060 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей