LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Микс - Весенний - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Микс - Весенний Oriza L.Legrand, Les Parfums de Rosine, Olibere Parfums etc

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:43 #1   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение

Добрый день всем! Приглашаю поучаствовать в "Ароматном письме Микс - Весенний" .

Всего 30 ароматов (некоторые пробирки неполные - требуется очень экономный затест).
Oriza L.Legrand, edp - 7: Relique D'Amour, Chypre-Mousse, Déjà Le Printemps, Rêve d'Ossian, Jardins d'Armide, Horizon, Oeillet Louis XV.
Creed, edp - 1: Pure White Cologne.
Tiziana Terenzi, edp - 1: Giumin.
Les Parfums de Rosine, edp - 6: Rose Des Neiges, Secrets de Rose, Majalis, Une Folie de Rose, Glam Rose, Rose Kashmirie.
Eau d'Italie, edp - 1: Graine de Joie.
Terry de Gunzburg, edp - 1: Rouge Nocturne.
Jacques Fath, edp - 1: Les Folies de Fath.
Profumi di Pantelleria, edp - 1: Dammuso.
The Different Company, edp - 1: Adjatay.
Olibere Parfums, edp - 3: Paradis Lointains, Midnight Spirit, Il Mio Segreto.
David Jourquin, edp - 2: Cuir Caraibes, Cuir Solaire.
Lengling, edp - 3: No 1 El Pasajero, No 2 Skrik, No 6 À la carte.
Carner Barcelona, edp - 1: Palo Santo.
Dear Rose, edp - 1: Nymphessence.


Участие платное - 200 руб., плюс ст-ть пересылки посылки след. участнику.

Правила участия:
1. Планируется набор до 15 желающих - прошу тех, кто не ручается за себя, как за ответственного и адекватного человека, а так же тех, кто регулярно "болеет" и до бесконечности "в командировках" воздержаться от участия во избежание разногласий.
Дорогие коллеги, когда записываетесь, указывайте город, пожалуйста

2. Пожалуйста, отнеситесь к содержимому письма бережно, ничего не вынимая. Тестируйте, помня об остальных участниках. На затест 7 дней (включая дни отправки-получения).
3. Посылка отправляется по маршруту, прописанному мною в теме. Маршрут составляется мною согласно "географии" записавшихся, очередность выстраивается согласно оплаты, последний записавшийся/оплативший из города А отправляет посылку в следующий город Б и так далее по списку.
4. Отправлять посылку нужно тщательно упакованной, первым классом, с оценкой в 100 руб, сохраняя почтовую квитанцию.
5. Связываться со следующим участником в личке, сразу после получения вами посылки. Если ответа нет, то следует связаться со следующим участником.
6. О получении посылки следует сразу отписаться в теме, так же следует сделать и после отправки посылки, указав номер для отслеживания.
7. Не пропадайте с письмом, я так же прошу каждого участника прислать мне в личку номер телефона, для связи в экстренном случае, после утверждения маршрута.
8. Можно, по желанию, продублировать отзывы в теме.
9. От последнего участника посылка возвращается обратно ко мне.

Дополнение:
Если у кого-то из участников возникают обстоятельства, ведущие к изменению маршрута следования посылки, нужно сообщить об этом организатору и продублировать в теме сразу же, как только возникла такая необходимость.

Прошу всех участников уважительно отнестись друг к другу, бережно тестить ароматы и помнить, что все участники, от первого до последнего, должны получить возможность полноценно затестить все ароматы из набора.

МАРШРУТ:
1) $ marydoc - Москва
2) $ Vdolberega - Москва
3) $ Яков - Владимир
4) $ Аннасол - Майкоп
5) $ Sole - Волгоград
6) $ Asya))) - СПб
7) $ milena - Нижневартовск
8) $ OksanaT99 - Пенза
9) $ Vesna-m - Москва
10) $ Alina79 - Севастополь
11) $ Coony - Москва
12) & Polyksena - Москва
13) $ missCharity - Ревда, Свердловская область
14) $ aposteriori82 - Челябинск
15) $ moraya - Воронеж
16) $ Милания - Москва
Письмо у организатора

Сообщение отредактировал Leramoon: 15 Май 2018 - 23:28

3

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:46 #2   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
мы с Дариной будем.
0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:17 #3   Sole 

  • Парфюмер-любитель
И я, г. Волгоград
0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:20 #4   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
И меня запишите. Майкоп
0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:34 #5   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Учавствую,Владимир :give_rose:
Oriza L. Legrand заинтересовали)

Сообщение отредактировал Яков: 23 Февраль 2017 - 16:45

0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:52 #6   Asya))) 

  • Участник
Можно в этом тоже поучавствовать. Питер
0

Отправлено 06 Март 2017 - 20:08 #7   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Письмо передала следующему участнику. марина
0

Отправлено 15 Март 2017 - 22:17 #8   Vdolberega 

  • Участник
Доброго дня! Трек14200009052625.

Une Folie de Rose Les Parfums de Rosine просто суперский;)
0

Отправлено 21 Март 2017 - 19:15 #9   Яков 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Доброго! приступаю :sun:

Cuir Solaire David Jourquin - вот это мощь,и цвет подстать.Попытался быть кожаным в начале ,но ушел в олдскульную амбру,пряную,с намеком на туберозу.Грубо,вульгарно,но иногда можно и в спортивном костюме на золотом кроссовере от бмв прогуляться за продуктами.Горячий характер,огненный.Аромат из 90 ых

Midnight Spirit не самый плохой аромат на тему смолистого ветивера



Oriza L.Legrand Rêve d'Ossian
Сухая,смолистая,окаменелая деревяшка.Потрескивающие смолки на теплой древесной базе.Сшито мастерски - достойно

Jardins d'Armide , вот это старт,хотя и в первом аромате старт выдающийся.Красочно, породисто.Строгая мускусная роза,с чуть чуть пудровым и свежим оттенком и восковым подтоном,современный нишевый строй.Хотя в первые моменты развития это цветочный букет,не моно роза,но далее становится более очевидной.Не верю.что этот аромат 1909 года :giggle: .Абсолютно современные кирпичики,но как же здорово собран.Базы у ароматов немного скучноваты-простоваты,но приятны

A La Carte - гурманская дымная кожа,где-то даже липко,вначале вроде даже цветочно,ушел в ванильную деревяшку.Кошачья луна на мой нос поинтереснее

Lengling, edp - El Pasajero не понравился.Вся эта амброво-белоцветочно-фруктовая нежность построена на не убедительной синтетике,создающей впечатление какой то отдушки.

Skrik еще попробую,все таки собран достойно,опрятный.но так причесан,так сучен и безмолвен.. Свеже зеленый старт чем то интересен,но дальнейший путь от недофужера в мускус .. повседневный,как и предыдущий.

Oriza L.Legrand, Chypre-Mousse, Oeillet Louis XV. а вот это уже парфюмерия,какой я ее себе представляю.По ним позже

Paradis Lointains - с этим красавчиком я уже знаком,такие ароматы я не забываю. Белые ,чуть одеколонистые цветы на землистом сандале с фруктовым оттенком.Балдеж

Graine de Joie незамысловатый,но приятный

David Jourquin Cuir Caraibes - что-то не пошел.Вроде бы частью звучания приятный,да и направление хорошее,и ноты,котрые я потом увидел по душе.Не доделаный что ли,невнятный,в нем всего чуть-чуть не хватает

Il Mio Segreto - ого,и как же это я его недооценил тогда,видимо сейчас - ранней весной это то ,что мне нужно.Одеколонистый жасмин,с "парикхмахерским" налетом,колкий,возможно мускусный ,облагорожен мягкой ,чуть сладковатой древесинкой,на которой он собственно и играет,которая шлифует все неровности и адаптирует его под наши современные носики. Браво,это классика,под белую рубашку ,под музыку рояля
Иланг? надо с ним знакомится.Ирис? да,в конце улавливаю шершаво-пудровый цветочный мотив,и в глубокой базе чуть мылкий

Palo Santo Carner Barcelona - не плохая работа на тему гурманских оттенков сандала.Тонко,изящно,приятно,скучно.Мне пряностей мало,животинки нет,земли нет,игры нет.Сладко,замшево,древесно.Но собран он здорово и поклонницы у него будут.

Horizon Oriza L. Legrand - браво :clap:
Ароматы этой марки как учебники парфюмерии,вне времени.Обманчиво вкусный старт слетает быстро,далее агрессивное древесное сердце с горьковато-лекарственно-медицинским оттенком,травно-амбровым в духе Sables.Пачули? при затесте на улице почему то отвел роль медицинских оттенков Уду))В базе верх берет нежная ванильно-помадная,пудровая нота,с животным оттенком и затхлые пачули.Какао? да,оно идет легким горьковатым фоном на всем протяжении.Не для закрытого помещения,если это конечно не замок с высокими потолками.Есть огрехи в звучании компонентов,кому то покажется старомодным,но это лишь добавляет искренности его характеру. Под коричневый твидовый пиджак и трость.

Dammuso
понравился.Тропический,пряный ,мускусный одеколон.Интересно бы зимой послушать.

Tiziana Terenzi, edp - 1: Giumin понравился,люблю и такой жирненький,съедобный не одеколонистый жасмин на сандале.Экзотика

Dear Rose, edp - 1: Nymphessence. понравился,белоцветочный,жирненький,база шикарная Pure White Cologne. построже,за счет хрусткой зелени,и отсутствия сладости и жира.Вместо ванили пудра,которая смягчает горечь ,давая такую стройную терпкость с кислинкой.Мускус великолепный,амбра дает теплый фужерный фон.да - это фужер.Очень достойно и породисто

Une Folie de Rose ну это как минимум унисекс,достаточно сухой и пряный цветочный букет с легкой кислинкой розы на пыльной теплой,мшистой,плотной древесной базе.Достойно!

Adjatay ммм,оригинальная композиция,не успел распробовать,вкусная,но не съедобная кожа



Déjà Le Printemps
очередная,отстраненная композиция,толком не успел познакомиться ,да и повторить желания не вызвал.Аромат очень живучий на коже,преодолел долгий путь к водянистому мху от размытых цветов.Но ассоциация с водой не покидала,база достойная.

Relique D'Amour интересный,то же влажный,но про морскую воду,песок,соль,известь,легкую цветочность.Морской

Chypre-Mousse Старт впечатлил,много всего,любимого мною - добротное шипрово-бальзамичное зеленое звучание.И он влажный,сырой насквозь. В последущие этапы развития звучит достаточно ровно ,одним аккордом - пожухшей травы,воды,полевых цветов.Здесь он женский,загадочный,от былого намека на характер не осталось следа.В духе инди парфюмерии.Браво

Oeillet Louis XV собран великолепно,напор сумашедший,целый оркестр .Играет пряным аккордом ,особенно в первые минуты,и кислвато-плотским цитрусово-мускусным миксом.Высшая школа

Сообщение отредактировал Яков: 27 Март 2017 - 09:43

5

Отправлено 21 Март 2017 - 21:22 #10   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Яков (21 Март 2017 - 19:15) писал:

Доброго! приступаю Изображение

ну может расскажете нам чего интересного про Ориза.... будем ждать....
1

Отправлено 27 Март 2017 - 10:26 #11   Яков 

  • Парфюмер-любитель

Leramoon (21 Март 2017 - 21:22) писал:

ну может расскажете нам чего интересного про Ориза.... будем ждать....


Доброго понедельника)

Про Ориза? это скорее они про меня могут рассказать,прожив со мной неделю и глядя на жизнь моими глазами. Они сказали мне лишь,что не нуждаются в представлени ,ни в моем,ни в кого-то либо другом,что не стоит тратить себя в попытках угадать ноты, лучше принять их такими,как есть.Разве ,что Роза и Ладан смилостивились,показались понятными
Удивили,мягко говоря.Признаю уровень и желание оставаться верными себе.
Понравилось обилие цветочных.Отзывы выше,некоторые не успел попробовать

Гуля,спасибо за чудесное письмо,сегодня отправлю!

Сообщение отредактировал Яков: 27 Март 2017 - 12:58

0

Отправлено 27 Март 2017 - 12:06 #12   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Leramoon, Гуля, запишите меня.
0

Отправлено 27 Март 2017 - 18:44 #13   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправилось к Анне 60000791059562 :rolleyes:
0

Отправлено 27 Март 2017 - 23:34 #14   Яков 

  • Парфюмер-любитель

Leramoon (21 Март 2017 - 21:22) писал:

ну может расскажете нам чего интересного про Ориза.... будем ждать....

Гуля,а Вам как Ориза? мне очень интересно.
0

Отправлено 28 Март 2017 - 13:54 #15   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Яков (27 Март 2017 - 23:34) писал:

Гуля,а Вам как Ориза? мне очень интересно.

Мне сложно оценивать адекватно ароматы, которые я не носила, но, потестив из пробирок, ничего прям вот приобрести не захотелось, даже нашумевшее сено (Foin Fraichement Coupe) - общее впечатление было такое - это ароматы, тяготеющие к классическим формулам и претензией на современную подачу, пирамиды богатые, а звучание скорее усредненное, невнятное, слишком акварельное, хотя я понимаю, что не все ароматы должны быть яркими и с характером, иногда можно и передышку сделать, и я ношу не только замороченные ароматы.....Приятным показался Déjà Le Printemps, навеяло атмосферу Клода Моне, видимо французский шик именно в такой вот кажущейся простоте... скорее всего это очень субъективная оценка бренда, я на последнюю инстанцию не претендую совершенно. Вообщем, не совсем моё направление, показались скучными немного...



1

Отправлено 28 Март 2017 - 14:42 #16   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Да,носить я бы смог разве что,упомянутые выше Rêve d'Ossian и Jardins d'Armide.Но они скорее исключение из правил,современная ниша.Остальные же показались с очень индивидуальным характером и далеко не простым.Скучными? скорее да чем нет,но шипр можно было довести до более привлекательной концовки и тогда бы получился топ-аромат.(Ellipse?)
0

Отправлено 31 Март 2017 - 11:01 #17   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Запишите меня, пожалуйста. Москва.
0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:46 #18   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, посылочку получила, следующему написала.
0

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:18 #19   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо Гуле за возможность познакомиться с редкими и необычными ароматами в этим письме! Посылочка поехала в Волгоград, трек 38501109095711.
Больше всего хотелось познакомиться с Oriza L.Legrand, т. к. не так давно в другом парф. письме мне попались две пробирки этого дома — Гелиотроп и Ландыш, и оба очень понравились. Мои ожидания оправдались. Больше всего понравились и вызвали желание поближе с ними познакомиться следующие ароматы:
Jardins d'Armide — это мега-пудра с розой и гвоздикой, красиво и необычно. Пудру очень люблю, а гвоздику в ароматах, мягко говоря, недолюбливаю, для меня она придает ноты ретро, но не в этот раз. Здесь для меня нет совершенно никакого ретро, очень женственный и современный аромат, несмотря на год его создания.
Horizon — горько-аптечно-травный со сладковатой то ли пудрой, то ли помадой, и пачули здесь не «подвальные», а шоколадные, и слышу какую-то мятную нотку. Очень понравился. Несмотря на то, что заявлен как мужской аромат, вызвал желание купить и пользоваться самой.
Chypre-Mousse — для меня это 100 % мужской аромат, сначала слышу травы, потом кожу и гречишный мед, такой горьковатый, темно-коричневого цвета. Очень здорово!
Из других домов очень понравился David Jourquin Cuir Solaire — сначала немного кожи, а потом много чего-то теплого, пушистого, сладкого и одновременно солоноватого с цветами. Очень яркий, громкий, в стиле 90-х. Тоже захотелось купить и пользоваться.
Так что это письмо хотелок мне добавило, осталось дело за малым — найти где все это можно купить :giggle: .
Еще раз спасибо организатору за возможность познакомится с красивыми и новыми для меня ароматами.
2

Отправлено 10 Апрель 2017 - 19:36 #20   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Аннасол, благодарим за интересный обзор и соблюдение графика. Еще одно подтверждение, что у всех совершенно разные вкусы и восприятие. Изображение
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 858 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 676 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 592 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей