LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Герлен - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Герлен будет несколько версий Шалимара

Отправлено 10 Март 2017 - 15:36 #41   Ночная 

  • Парфюмер-любитель
Как же я жду эту посылочку!
0

Отправлено 16 Март 2017 - 09:15 #42   Ginka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Большой привет всем участникам письма Герлен! Сегодня я получила посылку, начинаю дополнять своими ароматами :sun:
8

Отправлено 16 Март 2017 - 10:10 #43   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
Милана, добрый день!)) участие давно оплатила, отметьте, пожалуйста :give_rose:
1

Отправлено 16 Март 2017 - 12:14 #44   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Makhdi, все, оплату отметила.
0

Отправлено 16 Март 2017 - 15:28 #45   Ирочка. 

  • Участник
2й круг планируете? :unsure:
0

Отправлено 16 Март 2017 - 17:23 #46   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Ирочка., У нас только первый круг начинается. Закончится через год-полтора. Если будут желающие, я из своих ароматов долью и будет второй круг. Попрошу последнего участника сделать ревизию ароматов и вам напишу, если будет что слушать.
0

Отправлено 17 Март 2017 - 17:26 #47   Ginka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Сегодня вечером посылка отправилась к первой участнице! Ароматы, которые не вошли в "общую кучу", находятся в коробочке "Dove". Всем приятных парфюмерных открытий! :give_rose: Трек - 45411906576217
8

Отправлено 17 Март 2017 - 19:12 #48   Ginka 

  • Парфюмер-любитель
Ароматы Cherry Blossom Delight и Сherry Blossom Fruity с блёстками! :)
1

Отправлено 27 Март 2017 - 17:49 #49   Ночная 

  • Парфюмер-любитель
Пришло оповещение, что посылка поступила на почту. Сегодня не смогу забрать, не успеваю на почту после работы. Завтра заберу. Уже в нетерпении подпрыгиваю. Чудесный подарок на др получится - знакомство с таким количеством ароматов любимого домаИзображение
1

Отправлено 27 Март 2017 - 18:18 #50   milena 

  • Парфманьяк
Яна, самое главное вовремя на форуме свое желание написать. А чудесных фей здесь очень много.Изображение
1

Отправлено 28 Март 2017 - 15:28 #51   Ночная 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

milena (27 Март 2017 - 18:18) писал:

Яна, самое главное вовремя на форуме свое желание написать. А чудесных фей здесь очень много.Изображение


Благодаря Вам моё желание исполнилось практически мгновенно. Спасибо!
Изображение
Посылку получила, следующему участнику написала.
Это моё первое ароматное письмо. Я не смогу передать словами свои эмоции, когда вскрыла коробку! Это что-то невероятное! Это только часть ароматов, коробочки ещё не открывала
Прикрепленный файл  IMG_3403.JPG (648,53К)
Количество загрузок:: 1

Сообщение отредактировал Ночная: 28 Март 2017 - 15:34

6

Отправлено 28 Март 2017 - 22:08 #52   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Вот это сокровище!
1

Отправлено 01 Апрель 2017 - 10:50 #53   Ночная 

  • Парфюмер-любитель
Вчера обнаружила протечку одной из фиолок. Аромат Homme Intense. Вытекла почти половина. К сожалению, пробирок у меня нет, чтобы перелить. Постараюсь перед отправкой замотать по максимуму горлышко, надеюсь, что поможет
1

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:36 #54   Ночная 

  • Парфюмер-любитель
Посылка отправлена в Ростов Ярославе. Идентификатор 14150810003258.


Спасибо Милане и Татьяне за такую потрясающую возможность!Изображение Протестировать получилось не все, к огромному сожалению. Под конец уже приходилось в мучениях выбирать с чем знакомиться, а что проигнорировать. Так много всего и так мало времени. Эмоций куча, как разберусь в записях и в бардаке в голове, напишу немного о своих ощущениях.



Из неприятного: сегодня с утра была обнаружена еще одна потекшая фиолка: L'instant Magic elixir (эликсир де парфюм), в пробирке примерно 2/3. Получается, что точно протекает 2 фиолки (про Homme Intense писала до этого). В итоге моя паранойя зацвела пышным цветом, проверила все пробирки, которые не тестировала и под подозрение еще попал Colours of Love, но тут не уверена. Я перемотала горлышки у всех пробирок, надеюсь, что ароматы доедут в целости и сохранности.

Сообщение отредактировал Ночная: 06 Апрель 2017 - 18:51

1

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:54 #55   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Ночная, может фиолки с каким браком попались, хотя они все из одной партии. Ну ладно, посмотрим, как они дальше поведут себя. Свои ароматы я всегда долить могу (кроме некоторых бутиковых).
0

Отправлено 06 Апрель 2017 - 19:01 #56   Ночная 

  • Парфюмер-любитель

milena (06 Апрель 2017 - 18:54) писал:

Изображение Ночная, может фиолки с каким браком попались, хотя они все из одной партии. Ну ладно, посмотрим, как они дальше поведут себя. Свои ароматы я всегда долить могу (кроме некоторых бутиковых).


Милана, фиолка разные. Одна большая, одна маленькая. Остальные вроде в порядке, но я перестраховалась. Тот ещё параноик
0

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:03 #57   Ginka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ночная, напишите хоть пару слов о самих ароматах. :give_rose: Что понравилось, что впервые услышали, что совсем не впечатлило?...

:rolleyes:
0

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:09 #58   Ночная 

  • Парфюмер-любитель

Ginka (07 Апрель 2017 - 22:03) писал:

Изображение Ночная, напишите хоть пару слов о самих ароматах. Изображение Что понравилось, что впервые услышали, что совсем не впечатлило?...

Изображение


Татьяна, в ближайшие дни обязательно напишу, новое почти все для меня, поэтому нужно разобраться в своих записяхИзображение
0

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:58 #59   Ночная 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Наконец систематизировала свои записи.
Я уже как-то писала о себе, что я не парфманьяк, скорее активный пользователь. Ароматов знаю немного. В этом письме мне было знакомо процентов 10 ароматов. Так что впечатлений масса, ну и текста будет много, за что заранее извиняюсьИзображение

Aqua AllegoriaК ароматам этой линейки в магазинах подходила неоднократно, попробовать интересно, но желания приобрести не возникло. В письме протестировала все, что было, буквально за выходные. Они легкие,стойкость у большинства минимальная на моей коже, так что тестировались как на конвейере.
На них довольно удобно тренировать нос раскладывать ароматы по нотам. Под конец почти все ноты называла безошибочно. Также на этой линейке обнаружила, что не отличаю ноты ландыша, сирени и лилии. Ни разу точно не смогла назвать.
Было интересно сравнить разные варианты на одну тему: Flora Rosa, Rosa Blanca, Rosa Magnifica, Rosa Pop, последняя, на мой взгляд,самая интересная. Часть ароматов показалась похожа, например, Flora Rosa и Grosellina, показались близкими родственницами, при этом обе в базе на мне выдали почему-то Bright Crystal Versace. Lys Soleia и Terracotta Le Parfum в базе практически не отличить.
Из того, что выделила для себя в этой линейке:
Pamplelune – цитрусово-смородиновое начало, очень яркое, сочное, с легкой горчинкой. Красивая ванильная база. Один из с самых стойких ароматов на мне в этой линейке. Очень хорош и точно бы стал бы кандидатом на поиск для коллекции, если бы не стадия между стартом и базой. Неприятно, но выдал ноту,которая знакома всем, у кого дома были кошки. А жаль…
Rosa Pop – фиалка и роза, сначала немного терпкие, с легкой кислинкой потом плавно переходят в розовую пудру в базе. Нестойкий, но такой красивый аромат.
Lavande Velours – стартует лавандовым маслом, потом становится чуть слаще и запудривается. Чудесная, умиротворяющая лавандово-ванильная пудра.Аромат для себя.
Figue-Iris – инжира, ни листьев, ни плодов, обнаружено не было, только нежнейшая пудра. Первая реакция после нанесения «Вау! Хочу».
Вообще после тестирования этого письма поняла, что моему организму не хватает пудры в парфюме, много и разной. Эти три аромата и Meteorites (чудесный тонкий, чуть зеленый фиалковый аромат знаменитых шариков) с удовольствием приобрела бы.

L'Art et la MatiereВо все ароматы этой линейки была заочно влюблена по отзывам. После затеста появилось 3 явных фаворита, которые точно куплю. И при всей моей нелюбви к отливантам буду искать оставшиеся ароматы линейки для знакомства.
Cuir Beluga – мягкий, нежный, тонкий аромат. Очень красивая несладкая ваниль. Самый уютный аромат из всех, что попробовала в линейке. Один из моих фаворитов.
Bois d'Armenie – по отзывам думала, что этот аромат подойдет мужу, но нам обоим показался слишком мягким. Хотя сам аромат бесспорно красив: смола на нагретом дереве и суховатая ванильная база.
Tonka Imperiale – очень красивые смолы. Ассоциации с этим ароматом: горячий. Мог бы попасть в тройку фаворитов, но немного не дотянул до лидеров.
Spiritueuse Double Vanille – не сомневалась в том,что этот аромат попадет в список желаемых. Ваниль, оттененная смолами, немного пряная, с легкими нотами алкоголя.
Myrrhe & Delires – к сожалению, этот аромат я не распробовала. В записях стоит «Красивые смолы».
Angélique Noire – мое главное открытие в этой линейке! И один из самых красивых ароматов в этом письме для меня. Удивительно гармоничное сочетание зеленых нот и великолепной ванили. Очень стойкий. После него в тот день не хотелось тестировать что-либо еще, чтобы не спугнуть это волшебство.
Cruel Gardenia – а этот аромат стал главным разочарованием: сразу после нанесения замылился. Кроме мыла не слышала ничего.

Les Déserts d'OrientИз этой линейки больше всего понравился Songe d'un Bois d'Ete – Дымный, специевый, древесный, удовый. Сухой и без сладости. По ощущениям он немного грубоват. Именно то, что я ошибочно искала в Bois d'Armenie.
Encens Mythique D'Orient и Rose Nacree du Desert красивые ароматы, интересно было познакомиться, но без восторгов.

Les Elixirs CharnelsElixir Charnel Gourmand Coquin – единственный понравившийся аромат в этой линейке. Восхитительная история про шоколад.Горький, немного пряный, с нотками алкоголя и ванили. На мне несладкий.
Elixir Charnel Chypre Fatal – с этим ароматом провал в обонянии, на старте легкая кислинка и дальше тишина.
Elixir Charnel Le Boise Torride – аромат на мне выдал смесь Miss Dior Cherie и Coco Mademoiselle. Красивая база, но увы, проигрывает одному из первых выпусков Miss Dior Cherie, которые нежно люблю.
Elixir Charnel Oriental Brulant – чуть горький, дымный аромат с герленовской ванилью в базе. Без изюминки.
French Kiss – на мне аромат вишневой газировки, причем с отчетливым привкусом химии.

Сообщение отредактировал Ночная: 11 Апрель 2017 - 00:51

9

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:42 #60   Ночная 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Продолжу, дальше уже без линеек, в хаотичном порядке.

Santal Royal – в начале яркий уд, а потом на мне стал не отличим от Armani Prive Rose D'arabie L'or Du Desert, специально достала флакончик, чтобы сравнить, думала глюк, но нет, увы.
L'Heure de Nuit –очень красивый цветочный букет, жасмин, роза, немного ириса, оттененные ванилью. Нежный,слегка ретро звучание. Один из тех, что хотела бы иметь в коллекции.
Apres l'Ondee – аромат-восторг! В нем слишком много всего, что казалось бы должен оглушить, задушить, задавить, но нет, очень гармоничный, нежный, моментами даже свежий, им хочется дышать.
Jardins de Bagatelle – еще один аромат-откровение для меня! Не хочу раскладывать его на ноты. Действительно сад. Попросила мужа оценить, он, не зная названия, сказал, что так пахнет в хорошем цветочном магазине, что этот парфюм точно надо брать. С этим ароматом определенно любовь с первого затеста.
Shalimar. На данный момент, Шалимар - самый любимый аромат из тех, что у меня есть. Если бы пришлось выбирать, оставила бы только его. Если не ошибаюсь, в письме 13 версий Шалимара. Тестировала не все, несколько из представленных есть в коллекции. Очень интересный опыт искать и находить различия в разных версиях. Из тех, что тестировала больше всего понравились по звучанию колонь 80-х и Eau Légère 2004. Soufflede Parfum как Шалимар не понравился вообще, но я и Initial не особо люблю из-за ириса, который на мне раскрывается вареной морковкой.
L'Heure Bleue – аромат, на который муж сказал «Сильно! Это нужно уметь носить». Слишком сложный, слишком насыщенный,но от него не оторваться. Я всегда считала, что если аромат нравится, то смогу его носить.Но не уверена, что хватит смелости и характера для этого аромата.
Vol de Nuit– горькие травы и цветы на ванильно-специевой базе. Еще один шедевр в список будущих приобретений.
Mahora аромат, благодаря которому я приняла участие в этом письме. Сливочная, сладкая, немного ореховая тубероза.Красиво! Подарочная пробирка уже практически пустая.
Ну и в конце, мой личный кошмар Le Plus Beau Jour de Ma Vie. Были при затесте ароматы, которые я не поняла, которые откровенно не понравились или просто не впечатлили. Бывает, не может все всем нравится, даже если это общепризнанный шедевр. Но это единственный аромат, от которого мне стало плохо.Не понимаю из-за чего, вроде все ноты нравятся по отдельности и неоднократно встречались в других ароматах в похожих сочетаниях, но пришлось его смывать. И больше ни о каком затесте в этот день не было и речи.

Подводя итог в целом по письму. Для меня это уникальный опыт. В одном месте попробовать такое количество классических, бутиковых и современных ароматов одного дома вряд ли когда у меня получилось бы. Когда ждала письмо, думала, что список того, что захочу для себя, будет огромным после тестирования. Но нет, получился скромный список, если конечно можно назвать скромным список из 15 ароматов Изображение
Еще раз спасибо Милане и Татьяне.Изображение
Остальным участникам приятных открытий и положительных эмоций от этого письма!Изображение

Сообщение отредактировал Ночная: 11 Апрель 2017 - 00:54

9

  • 21 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 867 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 679 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 600 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей