LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Maitre Parfumeur et Gantier - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Maitre Parfumeur et Gantier

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:04 #21   Frangi 

  • Участник


Популярное сообщение!

Всё-таки интересно знакомиться с новыми для себя марками, причём вот так, - оптом))
Большинство ароматов показались достаточно нестойкими, есть конечно исключения. Ещё отличительная черта, довольно много сладких ароматов, очень сладких, но при этом ни одного приторного. Интересная сладость у этой марки, сахара совсем не чувствуется, ничего конкретно сладкого, (не считая мякоти экзотических фруктов) не слипательно, но при этом может быть очень сладко, не иначе заменитель сахара)))

Сразу скажу, к сожалению, по полочкам нотам конкретно разбирать не умею, и не все их знаю (жду знакомства с парф. тренажёром)) поэтому в основном пишу эмоции и ощущения) :rolleyes:


Fleur d’Iris - удивительно, но ириса я не нашла.. совсем. Зелень и ещё раз зелень
Jardin Blanc - очень густой, на входе суровая тётка тубероза встретила меня, причем с разбега по носу кулаком, я аж опешила). Затем начинает пробиваться жасмин, очень тонкой но назойливой нотой и свербит индолом, свербит прямо в мозг. Уж насколько я люблю белоцветье, но в этом саду я не хотела бы оказаться, тяжковато. После цветочных ударов мне под нос упало мыло. Целый брусок, не мыльность, не пена/пузырьки, а добротный такой кусман, но тут опомнился жасмин, вернулся и поглотил всё живое. Очень стоек.
Secrete Datura - какой дурмаан)) первая мысль - хочуу! Жасмин без индола, а самое главное, через некоторое время проявляется шоколад, нотой один в один как в Лилак лав! Вот тут я совсем прибалдела, боялась "потерять" эту ноту, но она очень уверено меня радовала не исчезая, и всё-таки под конец я подустала от дурмана и перехотела, поняв что столько "счастья" мне не унести)))
Tubereuse - любителям туберозы посвящается)) на мой нюх, очень правильная прямо-таки классически образцовая тубероза, без явных примесей чего-либо. У меня видимо уже достаточно ароматов с ней, да и подустала от неё поэтому спокойно прохожу мимо, но приятно
Jasmin - тоже можно сказать моно жасмин, но индольнй, если не микронамаз, высверлил бы мозг. Сразу подумала о Antonio Visconti - Fleur et Feuille de Jasmin, вот такой же жасмин на мой нюх.
Rose Opulente - тоже почти моно-роза, что-то такое было в 90-х, явно помню такой аромат. Я никогда не любила ароматы с главенствующей розой, а у кого-то из подруг такое было. Аромат для ностальгии любителям)
Eau de Mure - нежный, тихий, приятный, почему-то думаю шлейфа не будет даже с нанесения со спрея. Вроде простой, но влечёт какой-то неведомой мне нотой, прямо нос отклеивать от руки не хотелось, возможно это мастиковое дерево. Но насколько тих, настолько и нестоек, быстро затихал и мне стало скучно играть с ним в "найди меня".
Fraicheur Muskissime - чай с бергамотом и лимоном. Причём лимона больше и он с толстой кожурой, сильно ощущала горечь цедры потом уже глянула пирамиду, эту горечь скорее дал грейпфрут, на мне слишком быстро затих, зато прошла горечь и вышли ягоды, но из-за очень тихого звучания не разобрала какие)) минут через 15 аромат выровнялся стал очень сбалансированным и приятным, без перепадов. К базе с удивлением обнаружила Муск Самарканд от Les Nereides. О каком ядрёном мускусе пишут в отзывах я не поняла, я не любитель подобного и сразу нос отодвигаю, но тут мускус вышел только к базе в очень белых, нежных и чистых одежках.
Sanguine Muskissime - лёгкая цитрусовая водичка, сперва только цитрусы, затем подслащивается фруктами, приятненько, позитивненько, летне.
Eau Elegante (позже стал Eau du Gantier) - лёгкий, ещё тише чем предыдущий, меньше цитрусов, без кислинки.

Fraiche Passiflore - сочная мякоть маракуйи соло и тут.. обалдеть, самая настоящая жвачка! Подсмотрела отзывы и ведь действительно, жвачка Турбо))
Rose Muskissime - на удивление нежен и тих, сперва только роза, через полчаса манго, сочный и сладкиий!
Soie Rouge - гвоздика, причём не цветок а остро-перечная специя, аж защипало, но достаточно быстро всё утихло.
Vocalise - очень понравился, хочу отливант)), вкусный аромат, сладкие ягоды, густой плотный, но не утомляющий и не тяжелый, тоже на мне быстро затихает, но расслышала малину, черную смородину с сахаром (без попослипательности) и розу.

Bahiana - самое большое удивление и впечатление, настолько он выбивается из остального семейства, у него даже флакон отличается хвостиком из разноцветных пёрышек)))) яркие, радостные, сочные цитрусы, прямо брызжут, и обалденные ёлки иголки))), есть в этих ёлках сходство с Девушкой на шпильках, но ароматы конечно разные. Несмотря на то, что направление вроде не моё (цитрусы вначале), но аромат очень понравился своим позитивом и моя любимая теплая смола бальзамом на душу)) однозначно хочу хоть немного))
Eau de Camelia Chinois - чай и базилик, далее слышу смолы, вроде бы и понравился, но достаточно быстро замылился.
Fleur des Comores - это хит)) сразу вах, что за дивный экзотический цветок?)) Ну не знаю я такого, неописуемо приятен и влекущ)) хочется на тот остров беззаботности, счастья и красоты.
Or des Indes - тоже моё личное удивление, не ожидала, что такой "не мой" аромат так понравится. Очень тёплый, сразу разливается амброй, и она главенствует, далее мне почему-то чудятся лёгкие благовония или даже специи, но не кулинарные, приятные, без сюрпризов и выпрыгивания отдельных нот, всё очень слажено.

Сообщение отредактировал Frangi: 09 Апрель 2017 - 00:12

5

Отправлено 17 Апрель 2017 - 08:40 #22   Ольгуша 

  • Участник
Всем привет, посылочка с субботы у меня :yahoo: , следующей участнице написала :sun:
0

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:41 #23   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, доброе утро!

Если запись ещё открыта, запишите меня, пожалуйста! :give_rose:

Хочется познакомиться с работами этого бренда пошире. Прислали мне каталоги, да пару пробников... маловато, однако! :shuffle: Если что, разливают они основную коллекцию в атомы (от 10 мл) в основном бутике в Париже, только коллекцию "дневников" флаконами продают (без разлива).

Кому интересно, такие атомы у них:

Изображение

... и чуток интерьера:

Изображение

Сообщение отредактировал Dizzy: 17 Апрель 2017 - 10:11

2

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:14 #24   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dizzy, записываю.
0

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:27 #25   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, спасибо! :)
0

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:43 #26   Ольгуша 

  • Участник
Посылочку сегодня отправлю следующей участнице, трек сообщу в теме в понедельник, отзывы тоже будут:give_rose:
0

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:58 #27   Ольгуша 

  • Участник


Популярное сообщение!

Всем добрый день, посылку отправила в Рязанскую область, трек номер 17125109005470, это ароматное письмо было для меня интересным и познавательным, огромное спасибо организатору Юлии, свои впечатления изложу вкратце, в основном делаю заметки относительно своего первого впечатления об аромате, так что не судите строго :105:

Коллекция Les Fleurs Divines

1. Fleur d’Iris - зелено-цветочный с горчинкой ( но не горечь корня ириса, который я не переношу, а горьковатые стебли), мыльный, тиховат, к базе запудрился и стал приятнее
2. Jardin Blanc - яркий цветочный жизнерадостный букет, вижу на женщине в возрасте, очень стойкий, терпкий с горчинкой, мне индолит
3. Jasmin - жасмин с зеленью в пору бурного цветения, яркий насыщенный аромат, индольный для меня, хотя по отзывам многим-нет, не хватает терпкости, мне больше по душе- аромат чая с жасмином
4. Rose Opulente - болгарская роза с зеленью, как аромат косметических уходовых средст-вполне, как парфюм-простоват
5. Secrete Datura - красивый аромат с ноткой ретро, породистый, не на каждый день, а для торж случая, сладко свежий букет с нотками горького шоколада, немного мешает сандал мне, а так очень красивый
6. Tubereuse - яркая жирная сочная сливочная тубероза с зеленью, последнее время не очень люблю этот цветок, душноват

Коллекция Les Symphonies Legeres - в основном цитрусовые ароматы, с которыми я не очень дружу :blush:
7. Eau de Mure - цитрусово-древесный, пряный, напрягает солоновато-индольная нотка, что это -не пойму??
8. Eau Elegante - нежный и легкий, элегантный, вижу его больше для ароматизации белья, вроде как и в переводе это вода для перчаток, тиховат, для ухоженной утонченной леди)
9. Fraicheur Muskissime - а этот цитрус ядрененький такой с корочкой и веточками, терпкий, но носить вряд ли
10. Sanguine Muskissime - позитивный цитрусово-фруктовый сок с сочной мякотью, замылился в базе

Коллекция Les Accords Mysteres

11. Ambre Dore - смолисто-древесный, ароматный сладко-пряный, амбровый
12. Cuir Fetiche - на старте вижу такую начищенную блестящую кожу с древесно-пряным ароматом, мне тяжеловат, к базе пудровый и более носибельный
13. Fraiche Passiflore - фруктовые леденцы со вкусом тропический фруктов, легкомысленный молодежный,напомнил Императрицу D&G
14. Rose Muskissime - мускус мыльный с ароматом розы
15. Soie Rouge -торжественный сладко-пряный пронзительный аромат, красный цвет в названии -в точку, для меня громковат, гвоздика(специя) солирует + кислинка фруктов сглаживает этот напор
16. Vocalise - фруктово-кисло-сладкий, дуэт розы и черной смородины, красивый, чуть терпкий и древесный, носила бы его с удовольствием))

Коллекция L`Invitation au Voyage

17. Bahiana - ой, поначалу как лайт блю, позже цитрусы сменились еловыми веточками, приятный аромат, но это - ароматы моей юности, сейчас уже не вижу их на себе)
18. Eau de Camelia Chinois - мыльный грейпфрут, банная серия на тему "океанский бриз"
19. Fleur des Comores - этот аромат очень понравился, вкусный аромат тропических фруктов, цветок который пахнет ванилью и молоком, вот это-моё направление))
20. Or des Indes - ароматная пряная солоноватая амбра, индийская лавка с восточными благовониями, тяжеловат для меня и горчит

Лучшими из лучших стали :clap: :clap: :clap:
1Место: Fleur des Comores
2Место: Secrete Datura
3Место: Vocalise

Всем желаю отличного настроения, мира и добра!!!! :sun: :give_rose: ;)
6

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:16 #28   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Ольга, спасибо за отзывы :)

Свежее интервью с владельцем бренда https://www.fragrant...ntier-5514.html Про новую "амбровую" линейку Dear Diary он конечно, загнул. Тестила на бегу, но и этого хватило, не вся она амбровая. И вообще мало общего с основными ароматами, я сначала даже не поняла, что это тоже Maître Parfumeur.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 24 Апрель 2017 - 11:16

1

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:52 #29   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый день ! Письмо у меня.
0

Отправлено 05 Май 2017 - 15:09 #30   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник


Популярное сообщение!

Всем хорошего настроения! Письмо отправила в Питер. Трек 39000010084009.

Юля, большое Вам спасибо за это письмо. Ароматы чудесные, никаких освежителей воздуха и отдушек для чистки кафеля. Многое еще захотелось заиметь по 10 мл чтобы оценить в полной мере.

Soie Roug- красный шелк пахнет гвоздикой. Но эта гвоздика не спутница тревог, никаких фантазий о красном шелковом белье не будит. Скорее,гвоздичное саше от моли. Из пробирки пахнуло чем-то ярким фруктовым в первый момент. Ананас в пирамиде есть, но мне не дался.
Cuir Fetiche- шедевр. Облегченный вариант Nuit Noire Mona di Orio, которая сначала отталкивает. А Cuir Fetiche-его притягательный шлейф без того чего не надо.
Fleur d’Iris- фиалковая нежность. Ириса, каким его знаю с древесными нотами, не услышала. Немного сладковатой помадности делает аромат очень женственным.
Jardin Blanc- прекрасный белоцветочный, всего в меру. Медоносы, солнечный день, белые одежды- такие у меня ассоциации. Гардению слышу и чувственный иланг-иланг.
Eau de Mure- про мастиковое дерево промолчу, но какая-то не очень мне приятная нота была в начале. Потом ягодная тема пошла- ежевика-малина с амбровым подтекстом. Чес.слово, про амбровый подтекст вырвалось само. Шлейф очень притягательный.
Jasmin- понравился очень своим натуральным звучанием. Но мне бы аромат жасмина по-холоднее, а здесь теплая медовая сладость. Хочется им дышать,но голова закружилась даже.
Secrete Datura - симпатичный женский. Дурмана хотелось по-забористее, а это белый колокольчик из г.Динь-Динь. Сладости лукумные, а потом запах крема с хорошей отдушкой. Очень хочется.
Tubereuse- люблю туберозу, а тут вылез огуречный рассол с укропом.
Eau Elegante (позже стал Eau du Gantier)-цитрусовый. Мне кажется его купит мужчина,которому без разницы-лишь бы купить и пользоваться на автомате.
Fraiche Passiflore - был отливант. Не поняла его совсем. Персик,малина, где вы? Специфический солоноватый аромат пассифлоры, вероятно.
Fraicheur Muskissime - сначала пахнет листочками зелеными, потом появляется тонкий ягодный флер. Но все настолько эфемерно, как для маленьких кукол с ладонь, а не для обычных людей.
Rose Muskissime- красивая вариация на тему сладостей из розовых лепестков. Уместен в любое время суток.
Rose Opulente - вот эта роза не понравилась. Чудесные бедные розы смололи вместе с мясистыми стеблями и листьями. И хотят еше от розочек чего-то.
Bahiana - я так пахнуть не хочу, а чтобы вокруг так пахло желаю. Цитрусы горьковато-пряные и хвоя на ветру.
Or des Indes- для мужчин очень хорош.
Vocalise- зачем-то продала, теперь жалею-так клубнично пахнуло из пробирочки.
5

Отправлено 12 Май 2017 - 12:03 #31   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Получила посылку :yahoo: пошла писать следующему, отправить смогу в пятницу 19 мая
0

Отправлено 19 Май 2017 - 18:35 #32   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Отправила, трек 19922608557695
Спасибо большое за возможность познакомится с таким интересным брендом! Было очень интересно, особенно периодически встречающееся в ароматах сочетание современных нишевых зеленых нот с классическим (чтобы не сказать "ретро") в целом звучанием аромата. Больше всего понравились Ирис - точнее, мне он не ирис, а подслащенный и припудренный ветивер и Камелия - то ли просто попала мне под настроение и погоду, то ли действительно очаровательно до невозможности (Пассифлора и Fleur des Comores раскрылись на мне примерно на ту же тему, но чуть понравились меньше). Шикарны монументальные Тубероза и Амбра (кожа тоже, но я в принципе не люблю кожаные ароматы).

Сообщение отредактировал ixy2009: 19 Май 2017 - 18:36

1

Отправлено 25 Май 2017 - 16:50 #33   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Получила!
0

Отправлено 26 Май 2017 - 11:40 #34   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Девушки, в некоторых фиолках сильно снизился уровень, на фоне остальных это хорошо заметно. Наверное, они одни из самых красивых, но давайте подумаем о другим, всем участникам хочется красоты и уважения. Кому будет приятно получить последние капли на дне?! У нас еще 10 человек впереди, а может будет и больше.
Придется просить делать фото в личку после получения и в этом письме. Не игнорируйте эту просьбу, пожалуйста!

Это ароматы Ambre Dore, Or des Indes, Tubereuse, Eau de Camelia Chinois, Fleur d’Iris, Cuir Fetiche. Их расход для 4х участников получился какой-то уж слишком большой, особенно 2 последние возмущают.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Un_Dina: 26 Май 2017 - 11:46

0

Отправлено 26 Май 2017 - 13:07 #35   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Not_Net, спасибо за предложение, уровень Бахианы в норме. Проблема в том КАК тестируют.
0

Отправлено 26 Май 2017 - 13:22 #36   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Уважаемые участники!
Ситуация с письмами такова: ароматы покупаются специально для писем, восполнить объем в фиолках посреди маршрута уже нет возможности. Сейчас в письмах я собираю очень дорогие ароматы, некоторые просто так не найдешь. Стоимость участия в письме рассчитывается исходя из затрат организатора и предполагаемого количества участников. При этом организатор берет на себя обязательство перед всеми, в том числе перед последним участником, что у него будет возможность нормально протестировать ароматы, что он не получит пустые фиолки. А сейчас стало получаться так, что уже первые участники выбирают непропорционально большое количество ароматов из фиолок. И в результате этого возможность протестировать все ароматы для последних участников стремится к нулю. А они оплатили свое участие точно так же, как и первые. При этом чаще всего организатору уже не на что и негде покупать тот аромат, который можно было бы налить в фиолку, потому что эти ароматы не из личных коллекций. Некоторые сложно найти.
В этом письме сложилась ситуация, что после первых четырех участников некоторые фиолки стали пустыми наполовину. То же самое с письмом Guerlain, расход духов серьезный для одного человека, посмотрите на уровень Chamade, Nahema, Le Bouquet de la Mariee и сравните с уровень Champs Elysees. Все духи наливались дополна, так же как и воды, это даже больше 2 мл. Неприятно тыкать пальцем в кого-то конкретно, но уже приходится. Теперь уже ничего не поделаешь, остается только делать выводы и перемещать некоторых участников в конец записи или совсем не записывать.
Опыт предыдущих писем показывает, что при нормальном тестировании, не обливаясь и не опрокидывая фиолки, 2 мл хватает более чем на 30 участников. Посмотрите тему Тренажеров, сейчас активно идет второй круг, доливы были только из-за протечки.

Мне понравилось, как проходит по маршруту письмо Dove Маргариты Gretta, все присылают фото, видно, что тестируют нормально, деликатно и с уважением к другим участникам. Также воспользуюсь фразой Маши aqua-aqua "Нет фото - нет участия".

В моих письмах, которые идут сейчас этикетка наклеена снизу или сверху, но с просветом, фотографировать нужно с той стороны, где виден уровень наполнения. Следующие письма будут уходить в фиолках 2 мл с наполненностью 1 мл, чтобы уровень был виден сразу и чтобы у вас не возникало проблем с тем, как его фотографировать. После 15 участника письмо будет проходить ревизию и отправляться дополненным. Как показывает практика, если наливать сразу весь объем, я как организатор рискую сильно подвести последних участников, которые не будут иметь возможности попробовать ароматы, за что собственно они и платили.

Чисто по-человечески: посмотрите на цену ароматов и представьте сколько средств и сил уходит на то, чтобы это собрать. Те же Гантье и Купец, марки практически нигде не представлены, купить их практически негде, 2 мл собираются у разных людей, ловлю разные предложения, каждый раз оплачивается пересылка. Много сил вкладывается в упаковку, чтобы не допустить протечки и раздавливания, для удобства использования и пересылки. Все будущие письма будут уложены по системе "коробка в пленке и коробке", вам остается только заклеить её скотчем и упаковать в почтовый пакет. И сделать фотографию сразу после получения. Все фото будут выкладываться в теме.

Письмо собирается для знакомства с ароматами, а не для разнашивания, детального распробования, как в магазине. Всегда в парфюмерных письмах предполагалось, что аромат нужно наносить на кожу палочкой и разнюхивать, пусть даже не раз. А не наливать на руку и шею, дабы оценить шлейф и стойкость. Это не то же самое, что купить отливант. Конечно, это утрированно, кто-то может хорошо оценить аромат и намазом, но письма - это пробирки для знакомства, чтобы человек не покупал даже отливант вслепую, не для всесторонней оценки, а чтобы оценить аромат в первом приближении, понять, хочет он купить отливант и разнашивать или не хочет.

Все мы об этом знаем, это элементарные вещи. Но почему-то получается, что в момент получения письма некоторые люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 26 Май 2017 - 13:42

0

Отправлено 05 Июнь 2017 - 20:49 #37   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Ароматное письмо отправилось к Всятакая, г.Ростов-на-Дону. 44307088112385

К сожалению, отношения с маркой у меня не сложились, те ароматы, которые понравились (Rose Opulente, Rose Muskissime с красивым манго) довольно быстро скатываются на мне в одинаковый скучный мускус, и все. А так ароматы цельные, женственные, я бы охарактеризовала их словом "душистые".
Есть и любопытные повороты, например, Fraiche Passiflore выдал сок-мультифрукт ), Jasmin, пока не отстоялся с дороги, наконец-то полностью раскрыл мне смысл понятия "индольное", но, правда, потом успокоился. Soie Roug - достойная гвоздика-цветок. Camelia Chinois - базилика я не нашла, но очень интеллигентный запах ухоженной кожи, в смысле тела.

:u: Un_Dina, большое спасибо за организацию и новые парфюмерные впечатления! :give_rose:
2

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:27 #38   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня!

Прикрепленный файл  20170610_221551.jpg (436,49К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  20170610_222016.jpg (408,16К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Всятакая: 10 Июнь 2017 - 22:34

1

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:12 #39   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила, начинаю своё знакомство!)
0

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:09 #40   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, фотографии необходимо выложить?
У меня та же ситуация, что и у Всятакая-3 пробирки полупустые, остальные почти полные.
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 825 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 284 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей