LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Maitre Parfumeur et Gantier - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Maitre Parfumeur et Gantier

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:50 #81   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Доброго! ))

Такой непритязательный набор, который подарил мне внутреннюю улыбку и бросил ещё одну монетку в копилку моего счастья: это письмо с ароматами, которые так пришлись в унисон музыке Милен Фармер 80-90-х годов (конечно она сейчас у меня играет). А за окном начало осени; а у меня тут пахнет смородиной, гвоздикой и амброй. И вообще сегодня воскресенье... как-же хорошо!

Изображение

Хорошего дня нам! :yahoo:
2

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:26 #82   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, спасибо за письмо! :bow:

Знакомство долгожданное. В плане неторопливого знакомства с таким большим количеством ароматов... теперь мне легче определиться с ответом на вопрос: "Нужен-ли мне их ознакомительный бокс с 20 ароматами?"

Изображение

Работы этого дома напомнили мне калейдоскоп из разноцветных шёлковых носовых платков. Они все цветные, но без узора и прочих украшательств. Не рюшканосцы, так сказать... :giggle: Каждый такой платок-аромат может являться идеальным дополнением гардероба: имеют четкую направленность при богатой текстуре и определённом визуальном образе.
Ещё одно неожиданное для себя открытие. Именно в работах этого дома меня покорили "ягоды и фрукты", ноты которых я очень недолюбливаю в парфюмерии.
Совсем не ждал и не гадал, но "даёшь Vocalise вместо "компотов"!". Совсем не против этой замены, от таких "ягод" я-бы нос не отвернул.
Fleur des Comores - открытие этого письма для меня. Оказывается мне может нравиться "смородина" до умопомрачения! Эх, столько лет прожито зря! :giggle: Первый затест - сижу уткнувшись в запястье, не удержался от второго - а вдруг то были ольфакторные галлюцинации. :think: Стало стыдно, пошёл в обменник, нашёл в продаже отливант и сразу-же прикупил это дело. Угу, мне крупно повезло!
Понравились цитрусы-елочки в Bahiana.
Письмо отправилось далее:

Номер для отслеживания - 0000015039039

http://boxberry.ru/tracking/

... а я буду ждать свои вожделенные Fleur des Comores! :giggle:
4

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:03 #83   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо сегодня получила!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sole: 04 Октябрь 2017 - 23:06

0

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:38 #84   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо в четверг отправилось к Аlina79 с номером 40007813843884.

Новых фаворитов не появилось, так и остались самыми любимыми Fraiche Passiflore и Fleur des Comores.

Юлия, спасибо большое за письмо!

Изображение
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:39 #85   Аlina79 

  • Участник
Письмо получила, приступаю к тестированию Изображение
0

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:09 #86   Аlina79 

  • Участник
Письмо сегодня отправилось к следующему участнику. Трек 29905315019332
Спасибо за возможность ознакомиться с маркой Изображение
0

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:16 #87   Baro 

  • Участник
Письмо у меня, фото чуть позже
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:32 #88   Baro 

  • Участник
Фоточки

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:24 #89   Baro 

  • Участник
Мэтры оказались внезапно очень разнообразными, даже не ожидала - от фруктовых жвачек до колдовских фимиамов. Большое спасибо Юле за организацию письма!)
Свои впечатления и соображения оставлю здесь - вдруг кто еще соблазнится познакомиться с Мэтрами)


Первая пара занюхов из пробирок насторожила. Тяжело мне даются такие эфемерно-прозрачные тихие ароматы. Впрочем, все оказалось не так однозначно. А точнее - вообще совсем не так. Очень любопытное знакомство...)


Cuir Fetiche
Вот прям сразу какой-то бред начинается) Слышу вкрадчивые кулинарные специи. Точнее они настолько вкрадчивые, что балансируют на грани кулинарии и парфюмерии. Никаких кож, естессно)) Есть в этом что-то от классики, какой она мне представляется. Сначала бесит тем, что слшком тихо, ничего не разобрать, но постепенно чуть усиливается и начинает быть приятным. Вообще, если прям упереться носом в намаз, то композицию даже можно назвать насыщенной и интересной. Много всего, но это всё какое-то "нано".

Sanguine Muskissime
Остро заточенная лимонная корочка, с зеленцой, но и с намеком на маслянистость. Ушел быстро и как-то бессмысленно.

Eau Elegante
Тоже цитрусы, но пожелтее, и с жесткими вечнозелеными листиками. Это очень пространные описания цитрусовых ароматов, но тут иначе не скажешь, слишком прозрачно. Хотя у них есть общие черты и свой характер, и уже начинаю различать что-то вроде почерка бренда. Но слишком бестелесно.

Ambre Dore
Ха!! Наконец что-то мясистое! Совершенно неприличная жирная амбра вернула веру в хорошее - долгожданный глоток (не)свежего воздуха после грустных призрачных цитрусов. Солено-деревянная, мохнатая сущность; есть какая-то душная неприятная нотка, которую по иронии хочется вдыхать неприлично долго) Пожалуй, впервые чувствую животную шкурку в парфюме так явственно. Именно меховую. Понравился, зараза.
Upd Почитала фрагу. Зверей нет в пирамиде, как так?) Дамы и господа пишут про суровый уд и стоматологов. Похоже, я все-таки не понимаю удов до конца. Там, где пишут, что они милые и прятные - меня они приводят в шок. А где пишут про медицину - оказываются вполне милыми для меня, и никаких зубодеров не слышу даже близко. Надо разбираться... ПС: Мех почти ушел, но аромат по-прежнему нравится. Вроде бы и вспотевшие хомячки, а вроде бы и вкусняга! Куплю кусочек, буду носить, пока никто не видит. :ph34r:

Soie Rouge
Первая мысль - вот дурацкий-то какой! В хорошем смысле, как ни странно. Забавная такая дурь, резковатая, но гладкая, сначала даже не могу объяснить... И вот оно - это ж стебли одуванчиков!) Но они какие-то несмелые, сверху накладывается что-то другое, помощнее, послаще. Интересные экземпляр. Правда позже гвоздика смешивается с чем-то и дает холодную порошковость, которая мне не нравится.

Жасминчик
Именно он, в красивом чайном обрамлении с добавлением какой-то мятной зелени. Освежающий, но не плоский. Интересно весной послушать.

Jardin Blanc
Сразу замылился туберозой. При этом есть некая специевая терпкость, придающая глубину. Ничего так.

Fraicheur Muskissime
Еще одно мускиссиме, и опять мимо. Те же лимоны, только в профиль. Разве что поострее. Видимо, я все-таки не ценитель цитрусов.

Or des Indes
Упоительное начало! Ну почему так быстро прошло! На том же фантастическом сочетании нот у меня держится Убар амуажевский. Но тут оно более утонченное и изящное, жаль, что быстро трансформируется. Хотя переход тоже славный. Переливается мягко, медленно и томно. Столько всего, и так тонко! Дивный парфюм, только слишком уж интимный. Но пока фаворит наряду с потными хомячками.

Secret Datura
Классное цветочное мыльце. Из тех цветочных парфюмов, которые умом понимаешь, что как-то нелепо слегка, но хочется политься и неистово вдыхать. Ну как таким пахнуть в реальной жизни? А хочется. Девочковость и токсикомания)
Upd раскрывается какими-то вишневыми варениками и даже горьковатыми сливово-миндальными косточками) в финале нежный дурман. Хочу - третий фаворит! Мэтр, что ты делаешь, ахаха, прекрати)

Eau de Camelia Chinois
Прекратил. Камелия, которая не моё совсем, по иронии оказалась самой громкой) Не понимаю ее принципиально.

Bahiana
Любители цитрусов - не проходите мимо. А я прохожу) Сразу напомнил Луна Мун Молвизара, но там на мой вкус поинтереснее и поярче.

Fleur D'Iris
Ирисовых морковок не чувствую, а вот ирисовыю пыль - да. К этому плюсуется что-то слегка терпко-хвойное. Неплохая вариация на тему, сбалансированная сухость и сладость ириса. Но понять себя до конца не позволил - быстро слетел.

Tubereuse
Тубероза, кстати, тоже неплоха. Опять же, вариация на тему для любителей. Что интересно - мне она не сладкая, начало похоже на Фрака Пиге. Но где-то в основании у нее есть нечто сухое и шершавое, это ее украшает.

Rose Muskissime
Нежная маленькая розочка с фруктовой кислинкой, почти съедобная, не слишком сладкая. Не особо впечатлил, приятный, но не более.

Eau De Mure
Интересный. Даже очень! Вот чем мне нравится бергамот в верхах - он на мне не дает конкретной цитрусовости, но при этом хорошо уравновешивает и оттеняет любую сладость и специи. Я бы сказала, что аромат как раз специевый. Какой-то многосоставной фимиам. Сельдерей очень парфюмерно вписан. Ежевику многие слышат, я - нет. Изменчивый, но не очень долговечный, к сожалению. Сложно рассмотреть подробно.

Rose Opulente
Роза розовая, очень натуральная и как бы парящая в невесомости. Много прохладного воздуха и пространства в аромате. Легкая острота зелени и специй очень его расширяют. Просто поразительно натуральная свежесть. Не как в освежителе воздуха "свежесть", а вот прям как будто холоддный утренний воздух вдыхаешь.

Fraiche Passiflore
Какое-то фруктово-леденцовое хулиганьё. Маракуйя угадывается без ошибки - сразу бьет своим плюшевым сапожком в морду, не оставляя шансов другим компонентам. Вот, собственно, и всё))

Fleur des Comores
Совсем другое дело - тут маракуйя тоже есть, но свои сапожки держит при себе. Начало какое-то даже слегка куркумовое, смородина проявляется постепенно. Несмотря на сладость и фруктово-цветочно-конфетный несерьезный характер - парфюм совсем не банальный, а композиция не избитая. Настойчивый, яркий, но не кричащий, сочный и цветочный - аромат отдыха или выходного дня. Что любопытно - у меня ощущение, что из аромата торчат два стержня: фруктово-цветочный и ванильно-амбровый. И каждый раз, когда я думаю об этом парфюме - он так и представляется чем-то двойным, какой-то цветной рогаткой типа камертона. Впервые такое)

Vocalise
Тоже симпатичный. Другой, но характером похож с предыдущим - такой же упоительно отпускной. Впрочем попроще, какой-то весь сглаженный и ничего в нем не выпирает. Приятный, но без изюма.

В общем и целом - "не везет" мне в последнее время с ароматными письмами - слишком много хотелок появляется))) :giggle:

Сообщение отредактировал Baro: 15 Ноябрь 2017 - 17:08

3

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:37 #90   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Запись на участие закрыта.
0

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:38 #91   Baro 

  • Участник
На всякий случай оставлю это здесь: ищу никем не замеченную Rose Opulente - вдруг у кого-то есть, или кто-то желает распить?.. :shuffle: Ну или кто помнит ее - подскажите похожие, пожалуйста, чтоб также с зеленью и холодом)
0

Отправлено 30 Июль 2018 - 17:29 #92   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Un_Dina, добрый день!
Вы, случайно, не планируете второй круг запускать?
0

Отправлено 11 Август 2018 - 16:17 #93   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель

Un_Dina (17 Ноябрь 2017 - 09:37) писал:

Запись на участие закрыта.

Как жаль… а может, еще кружок? :rolleyes:
0

Отправлено 13 Август 2018 - 02:41 #94   Baro 

  • Участник
божечки, меня так будоражит активность в этой теме)) так вышло, что у меня есть пробирочки с некоторыми ароматами этого дома, и я чахну над ними, как Кощей над златом. Никто не любит эти ароматы и не хочет их распивать. Но гипотетическая перспектива найти собутыльников на распив завораживает... :24: :u: Coony, :u: Ira906090, если прям есть интерес - могу запустить типа-ароматное-письмо на вас двоих. бесплатно, разумеется, но с обещанием от вас тестить очень экономно :rolleyes:
0

Отправлено 13 Август 2018 - 16:32 #95   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Будет еще кружок - я в деле)
0

Отправлено 13 Август 2018 - 18:43 #96   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Baro, обещаю! :giggle:
А какие конкретно ароматы хотите распить?
0

Отправлено 13 Август 2018 - 21:56 #97   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Дорогие участники! Изображение Из-за нехватки времени часть писем, в том числе и это, передаю на администрирование Наталии oskolok, по всем вопросам прошу обращаться к ней. Изображение oskolokИзображение
0

Отправлено 14 Август 2018 - 01:13 #98   Baro 

  • Участник
:u: Coony, да у меня эта марка из разряда необъяснимой глобальной любви, как и Фуэгия 1833, поэтому почти любой распив поддержу) в приоритете Ambre Dore, Rose Opulente, Eau de Mure, Secret Datura, Eau du Gantier, Fraicheur Muskissime. Or des Indes и Ambre Precieux у меня есть, но все равно поддержу их распив - лишними точно не будут, ибо люблю их нежно :wacko:
из тех, что не слышала, но очень интересно - Ambre Mythique; почти все из серий Les Caprices Du Dandy и Les Parfums Du Levant.
и еще у них вышла новинка Oud Extravagant, которую мы вообще вряд ли здесь увидим, мне кажется :cry:

Пишите в общем адрес в личку) Вот только я уезжаю в субботу и отправить смогу лишь после 27 августа

Сообщение отредактировал Baro: 14 Август 2018 - 01:15

0

Отправлено 31 Август 2018 - 15:18 #99   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, Юля, хочу участвовать, Новосибирск
0

Отправлено 31 Август 2018 - 18:57 #100   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Дорогие все желающие, это письмо с согласия организатора было оставлено Юле (Baro), если вы сами как-то выстроитесь и Юля согласится отправить остатки страждущим - в добрый путь :)

Ни Un_Dina, ни я его снова организовывать не будем точно - оно и письмом не слишком востребовано оказалось, и даже парфюмерными кучками, и дальше мне уже жалко дербанить свой тревел-набор *развела руками*
Да, ароматы в письме все были не из обновленных, самое позднее - 2012 год.
0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 765 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 648 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 411 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 581 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей