LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Нужен чек из "Артиколи" в Москве - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен чек из "Артиколи" в Москве

Отправлено 21 Март 2017 - 14:34 #21   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Я вот тоже историю не понимаю - флакон сейчас находится в обменнике. предположим, что кто-то нажмет "Беру" - это может случиться в любой момент. Тогда какой смысл искать чек и вообще связываться с "заводом Монталь"? Нельзя же одновременно и обменять флакон на неиспорченный, и продать.... :shuffle:
5

Отправлено 21 Март 2017 - 14:36 #22   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Изображение Iris, могу только предположить, что для какого-то нечестного поступка.
0

Отправлено 21 Март 2017 - 14:38 #23   Царюша 

  • Участник


Популярное сообщение!

Что ни история-так всплывает обязательно подруга.Ох,уж эти подружки! :facepalm:
5

Отправлено 21 Март 2017 - 14:43 #24   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Я так понимаю, Анастасию в этой теме можно больше не ждать

Сообщение отредактировал Non Grata: 21 Март 2017 - 14:49

3

Отправлено 21 Март 2017 - 15:05 #25   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Мне тоже кажется это странным. Имею небольшой опыт возврата бракованной продукции через изготовителя - LEGO и GamesWorkshop. Обе компании сделали замену продукции без чека, поскольку магазины на территории РФ не являются официальными дистрибьюторами, по письму с приложением фотографии брака. При замене товаров российских компаний требовали товарно-кассовый чек с печатью магазина и подписями, бракованная продукция отправляется посылкой на замену. Довольно подозрительно, что магазин якобы устроит просто скан чужого чека без подтверждения оплаты и без предъявления продукции, которую девушка выставила на продажу.
0

Отправлено 21 Март 2017 - 15:34 #26   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
может мы чего то не поняли. зря сразу плохие домыслы?
1

Отправлено 21 Март 2017 - 15:49 #27   Царюша 

  • Участник
:u: anna-may-may, Может и не так поняли конечно,но нашлись сразу несостыковки.
0

Отправлено 21 Март 2017 - 16:00 #28   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: anna-may-may, все может быть. Возможно и неправильно поняли. Девушка выставила в обменник этот парфюм с негативным отзывом в парфюмедии. А в этой теме она ищет чек для неизвестно где, как и у кого купленного парфюма, и пишет при этом, что это подарок подруги и она хочет обменять бракованный флакон на нормальный. Минимум, странная ситуация.
0

Отправлено 21 Март 2017 - 16:08 #29   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
немного приврать не пойми за чем, не договорить немного - частое явление
вот теперь и получается - или чего задумала или где то наврала. плохого не хотела, а выглядит странно :shuffle:
1

Отправлено 21 Март 2017 - 17:05 #30   Catty 

  • Продвинутый новичок

anna-may-may (21 Март 2017 - 16:08) писал:

немного приврать не пойми за чем, не договорить немного - частое явление
вот теперь и получается - или чего задумала или где то наврала. плохого не хотела, а выглядит странно :shuffle:


Анна! Я (наверно к сожалению) тоже очень люблю искать оправдания для людей, но тут просто не за что зацепиться))))
Нам просто предложили посоучаствовать в подлоге (это же уголовное право по-моему?)
Я не смогла придумать ни одной ситуации, где бы я вышла с такой просьбой на форум...
4

Отправлено 21 Март 2017 - 18:48 #31   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Ну, а на чеке, разве не видно код товара? Какой-то индивидуальный?
Но на самом деле еще проще. Есть чек - высылайте, нет чека своего -нет... Об обмене духов у производителя никогда не слышала. Возможно, так делают, просто я лично не слышала.
Но к сожалению, в вашем случае это не подходит, раз чека своего нет.
1

Отправлено 21 Март 2017 - 21:04 #32   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Тут все как-то очень странно. У нас бывали случаи (крайне редко) покупки брака в артиколи. Например, было так, что у одной форумчанки оказался потекшим герленовский ладан (тупо крышку недокрутили). Очень простая ситуация - пришли в сам корнер, там убедились, что во флаконе не хватает и потеки в коробке, сами "подняли" чек (это несложно, даже если бралось случайным покупателем, достаточно дату помнить - монталь там тоже не продаётся сотнями в день, а отчетность есть и у продавцов корнера, там же "двойная" система чеков, у продавцов остаются бумажки, куда наклеен стикер-ценник конкретно с этого флакона). Заменили флакон, и все, собственно - дальше уже продавец сам разбирается с официальным дистрибьютером, а тот - с изготовителем.

Если тут и вправду дошло аж до изготовителя, то подруге нужно примерно вспомнить дату. С картой ещё проще. Ей восстановят чек в Артиколи. Если он был.
0

Отправлено 21 Март 2017 - 21:15 #33   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже думаю, что деву можно не ждать, но еще одно соображение: барышня выставила на продажу флакон, который заведомо проливается при транспортировке.
То есть покупателю придет пустой флакон, и...?
3

Отправлено 21 Март 2017 - 21:22 #34   Каролина 

  • Созерцающая
:u: _PM_, "Если потребуется пересылка, перелью в атом, флакон положу отдельно." Цитата продавца.

Сообщение отредактировал Каролина: 21 Март 2017 - 21:23

0

Отправлено 21 Март 2017 - 21:40 #35   Царюша 

  • Участник
Мне не понятно почему только сейчас поднят вопрос,ведь уже конец марта,а чек девушка попросила от ноября-декабря-января? :confused:
0

Отправлено 21 Март 2017 - 22:45 #36   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель

Каролина (21 Март 2017 - 21:22) писал:

:u: _PM_, "Если потребуется пересылка, перелью в атом, флакон положу отдельно." Цитата продавца.

Т.е. по факту покупатель приобретает пустой флакон и неустановленный парфюм в атоме.

В общем, не мое дело, конечно, но я бы такой парфюм покупать не стал.

Сообщение отредактировал _PM_: 21 Март 2017 - 22:46

1

Отправлено 21 Март 2017 - 22:50 #37   Los13 

  • Продвинутый новичок
Парфюмерный детектив на ночь)))
Сомневаюсь, что спустя столько времени, да и вообще производитель заменит такой специфический товар как парфюм.
Зачем только ставить под сомнение свою репутацию из-за по большому счету пустяка?!
0

Отправлено 21 Март 2017 - 23:10 #38   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Тоже ничего не поняла... Это ж надо так заморачиваться с ПОДАРКОМ, на который даже копейки не потратил. Ну разлился и разлился - тоже мне трагедия века. Тем более что подарок выставлен на продажу - то есть, ещё и деньги какие-то с него планируется получить.. Стала бы я с иностранным изготовителем связываться из-за подарка, да ещё и через 5 месяцев - ну бред, ей-Богу.
5

Отправлено 21 Март 2017 - 23:19 #39   Каролина 

  • Созерцающая
Я ничего не писАла в теме "Возврат парфюма". Только читала. Кто - то высказал мысль, что в магазине не пройдёт номер качать права о возврате и обмене, когда не устраивает аромат по тем или иным показателям. Получается, и в магазине возникают такие проблемы. Прошло 3 месяца, чел решил заявить о своих правах. :giggle:
2

Отправлено 21 Март 2017 - 23:54 #40   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Каролина (21 Март 2017 - 23:19) писал:

Получается, и в магазине возникают такие проблемы. Прошло 3 месяца, чел решил заявить о своих правах. :giggle:

всяко бывает. если обоснованные претензии - магазин почти всегда идет навстречу, особенно постоянным покупателям. я приносила и через три месяца аромат в магазин - у него не работал спрей. вообще не работал, только пшикал воздухом. да, я обнаружила это через три месяца, потому что у меня это тогда было нормой - купить несколько флаконов и поставить, а потом как-нибудь руки дойдут... ну вот через три месяца до этой порции дошли, вскрыла, а он - вот такой уродик)) подняли чек, поменяли, на чеке написали, что произведена замена, я расписалась, дальше они уже сами разбирались с поставщиком. сильно изумились, кстати: такое в том магазине видели впервые))
когда речь идет о реально существующем браке - магазины не козлятся, потому что потом дороже выйдет: такой брак любая экспертиза зафиксирует, и все это им потом придется оплачивать. а когда брак в голове покупателя ("ааа, купила в *** поддельного килиана, он на мне и трех часов не держится!") - тут уже оценивают степень адекватности покупателя. то есть такое магазин обратно принимать не должен. но бывает так, что если видят случай совсем клинический, то могут и согласиться, чтобы не вызывать психиатрическую бригаду.
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужен очень хороший мужской парфюм!!! автолюбитель 
  • 331 Ответов
  • 79 168 Просмотров
Списочек хотелок: нужен совет Brune 
  • 37 Ответов
  • 16 524 Просмотров
Стокгольм и Хельсинки. нужен парф-совет!
где искать интересную парфюмерию по приятным ценам?
tuanon 
  • 15 Ответов
  • 12 805 Просмотров
Байкал нам не нужен! И ничего не нужно! midnight rose 
  • 65 Ответов
  • 26 167 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 169 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей