LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Безумное чаепитие Фестиваль INDIE парфюмерии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безумное чаепитие Фестиваль INDIE парфюмерии

Отправлено 27 Март 2017 - 17:22 #21   jukanya 

  • Участник
Очень хочу! Запишите меня пожалуйста!
Читала про этот конкурс и облизывалась.
Люблю чай вообще и в парфюмерии в частности!

Сообщение отредактировал jukanya: 03 Май 2017 - 12:59

1

Отправлено 27 Март 2017 - 21:16 #22   bazana 

  • Участник
И я бы с удовольствием поучавствовала :shuffle:
1

Отправлено 28 Март 2017 - 08:20 #23   Maishinda 

  • Парфюмер-любитель

bazana (27 Март 2017 - 21:16) писал:

И я бы с удовольствием поучавствовала Изображение


ок
0

Отправлено 28 Март 2017 - 19:12 #24   Maishinda 

  • Парфюмер-любитель

НатальЯ Речка (26 Март 2017 - 11:10) писал:

Добрый день! Мне тоже хотелось бы поучаствовать (пыталась записаться на сайте Фестиваля, но очередность сбилась -часть наборов утрачены).
Если есть возможность - запишите меня для участия. Изображение Заранее спасибо!


Наталья,извините,не заметила,исправила!
1

Отправлено 28 Март 2017 - 19:21 #25   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: Maishinda, большое спасибо! Даже если достанется пустая фиолка с ароматом - всё равно интересно, что получилось. :rolleyes:
0

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:44 #26   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Письмо едет во Владимир 11753408032062 :rolleyes:
2

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:50 #27   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Приятно слышать новости о судьбе этого письма! :) Самого чудесатого чаепития, Яков!
2

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:06 #28   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Чаепитие забрал,приступаю.
Сверху пустой атом на 10 мл в метаалличеком кофре.не подписан.Есть еще пустые и в некоторых на донышке. Пахнет конечно здорово из коробочки)
1

Отправлено 02 Май 2017 - 21:45 #29   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Письмо поехало к Денису !
ном накладной 0000012299932

Сообщение отредактировал Яков: 02 Май 2017 - 21:54

0

Отправлено 02 Май 2017 - 21:47 #30   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Жду! :dance: Чайно побезумствую. :giggle:
1

Отправлено 11 Май 2017 - 17:24 #31   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо с чаем получил! :)
1

Отправлено 16 Май 2017 - 10:52 #32   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Побезумствовал, блинчики... :shuffle: Прошу прощения у организатора и участников; застало меня письмо в самом начале сезонного беспредела (под названием "аллергия"). Но сделал пару заходов - бесполезно... чтобы письмо не держать, отправил Полине - 39200511006115
В любом случае, спасибо за организацию письма! :give_rose: С интересом жду отзывов от остальных участников, "нашим" всегда есть чем удивить! :)
0

Отправлено 21 Май 2017 - 21:32 #33   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет, письмо у меня :rolleyes:
1

Отправлено 25 Май 2017 - 10:16 #34   summer sleeps 

  • Участник
Здравствуйте все!
А можно меня в списке переместить пониже (например, после :u: НатальЯ Речка, чтобы оказаться рядом с оставшимися московскими участницами)?
1

Отправлено 25 Май 2017 - 15:47 #35   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный

summer sleeps (25 Май 2017 - 10:16) писал:

Здравствуйте все!
А можно меня в списке переместить пониже (например, после :u: НатальЯ Речка, чтобы оказаться рядом с оставшимися московскими участницами)?

Я совершенно не против. :rolleyes:
0

Отправлено 26 Май 2017 - 17:31 #36   summer sleeps 

  • Участник
:u: Maishinda, поставьте меня, пожалуйста, в списке после :u: НатальЯ Речка :give_rose:
0

Отправлено 26 Май 2017 - 19:43 #37   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка поехала в Курск 14228011006146. Сейчас напишу отзывы)
2

Отправлено 26 Май 2017 - 23:41 #38   Appolo 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Готова поделиться впечатлениями от ароматов с Чайного фестиваля. Ароматы все очень разнообразные; в основном не особо чайные, но это меня ничуть не расстроило :rolleyes: Понравилось всё; душевно, качественно и натурально. Вкратце:

Hammer of Fate, Матвей Юдов, тема «чайный напиток – фужер»
Очень фужерный фужер. Зеленый мох, горькие травы и лаванда. Аромат суровый, брутальный, однако в шлейфе преобладает сладкая лаванда. Не мое направление аромата, мох для меня – сущее наказание. К базе аромат стал более мягким, и мы с ним все же подружились.

Северный одеколон, Мария Страздас, тема «одеколон – зеленый чай»
Густой зеленый замес с оттенками коры, хвойной смолы и северных ягод – брусники, клюквы и черники. Очень хочется чуть больше ягод и диффузности, чтобы наесться этих ягод вволю.

SimpliciTea, Валентина Грибанова, тема «фужер – зеленый чай»
Аромат-энерготоник с ярким шлейфом. Пахнет качественной гуашью, как ни странно. Или еще какой-то краской. Компоненты звучат дружно; если можно выделить лаванду, то она тут интересная, теплая, похожая на Золотую лаванду Анны Зворыкиной. Аромат порадовал своей стойкостью, и вообще – очень порадовал.

Июль, Юлия Ворожко, тема «одеколон – чайный напиток»
Приятный чай с травками и лимоном. Ничего лишнего, аккуратно и мило. Лето, молодость... как будто праздник Ивана-Купала и у тебя на голове венок из луговых трав. Нежная и приятная база с нотами цветочной пыльцы. Очень носибельная вещь, и никого не задушит.

Surya Namaskara, Елена Майоркина, тема «одеколон – зеленый чай»
Капли росы на молодых, еще не сорванных листиках. Фиалковая и мимозная зелень с нотами огуречной свежести и воды. В верхних и средних нотах - очень милый и радостный аромат, позитивный, звонкий и освежающий.

Танец Дели, Екатерина Сиордия, тема «шипр – черный чай»
Пустой флакончик, но попробовать микронамазом удалось. То, что услышала – впечатлило! Терпко-смолистый, даже как будто хвойный аромат. Очень красивые древесные и бальзамические ноты. Даже с микронамаза чувствуется, что аромат цельный и качественный, с отличной стойкостью и красивым шлейфом.

Dzambhala, Фаина Глазырина, «шипр – зеленый чай»
Аромат восточных шелков с пейслийскими узорами. Много перца и других специй и пряностей, анималистичные ноты. Мягкий, медитативный, округлый.
Понравился флакончик с роликом.

Marsala Chai, Елена Ацидика, «ориентальный – черный чай»
Из пробирки пахнуло иланг-илангом. На коже стали расцветать цветы шиповника на рассольно-сандаловой базе, и разные сорта роз. Звучание очень мягкое, струится как шелковый бархат, звучит долго и переливисто. Запах Масалы мне не знаком, так что сравнить не с чем, а сам аромат понравился, он добрый, уютный и лиричный. Не могу сказать, что это духи в их привычном понимании, но вдыхать очень приятно.

VeryTea, Дмитрий Шишов, «шипр – зеленый чай»
Шипр-ретро. Я не поклонница этой темы, много мха меня угнетает. Но чем аромат хорош – так ощутимым чуть ли не осязаемым ароматом белоснежного тугого кипрейного меда.

Чага, Соколова Мария, «шипр – чайный напиток»
Это круто. Напомнил работы Нила Мориса, что-то типа Асии или Обсидиана. Копченая щелочь и нефть. Черный гладкий камень. Сладкая маслянистая горечь. Постиндустриализм.

Японская липа, Анастасия Денисенкова, «фужер – зеленый чай»
Аромат оставляет ощущение чистоты и белоснежности. Отчетливая лаванда и ноты липы сшиты латексными нитями, отчего аромат кажется футуристичным и даже инопланетным.

Сорные травы, Галина Tamanu, «фужер – черный чай»
Аромат порадовал вступительным аккордом душистой крапивки, той самой, которая не кусается и цветет белыми цветочками. И еще слышно множество оттенков того разнотравья, которое растет в старых дворах. Слышна горьковатая полынь. В общем, это не черный чай, а сок растений. В целом, аромат бодрый и приятный

Allusion, Ана Карасева, «ориентальный – зеленый чай»
Очень уютный, мягкий, смолисто-гурманский аромат. Сливочная карамель и уютный пушистый плед. Роскошная старинная мебель и огонь в камине. Очень деликатно в звучание аромата вплетены горьковатые нотки шоколада и апельсиновых корочек. Просто чудесно. Никакой это не зеленый чай, это вкусный орехово-кофейно-шоколадный ликер. Сладко тает ванильным дымком и пломбирными оттенками на коже, оставив ощущение приятного отдыха и нежных объятий.

Ginger Jasmine Tea, Анна Зворыкина, «одеколон – чайный напиток»
Первые ноты, такие легкие и лимонадные, привели в удивление – неужели Анна Зворыкина? Хрустальный жасмин и звонкий имбирь, утренняя прохлада. Потом аромат повернулся характерным для Анны бочком – солоноватым шелковым сандалом с зеленым оттенком; но как только я отвлеклась, аромат преподнес мне еще один интересный сюрприз. Стал сладко-гурманским и бархатистым. Интересное чаепитие, самое безумное из всех фестивальных ароматов.

Коиба, Лидия Лозовая, «ориентальный – чайный напиток»
Мягкий, густой и бархатистый запах чернослива и других ароматных сухофруктов с вишнево-амбровыми и тепло-пряными оттенками. Ассоциации с неспешным чаепитием вприкуску с орешками и сухофруктами.

Afternoon Tea, Анна Шевчук, «одеколон – черный чай»
Классный фруктовый аромат, хотелось бы такой носить. Именно духи, носибельные и комплиментарные. Сочный грейпфрут с изысканными цветами в сердце, на густой сладкой базе, с мягким натуралистичным звучанием. Нарядно и позитивно, аромат дает заряд на бодрость и процветание.

Зеленый чай восток, Евгений Фирсанов, «ориентальный – зеленый чай»
Один из моих любимцев: аромат сливочной туберозы, все как я люблю, ни отнять, не прибавить. Другие ароматы с туберозой (Mahora и т.п.) кажутся в сравнении с ним перегруженными.

Flame of Samhain, Shiae Shagan Serpent, «фужер – зеленый чай»
Густое варево из неизвестных мне трав, грибов, корешков, кусочков коры и даже жуков. Но ощущения опасности не возникает, почему то верится, что этот отвар приносит исцеление. Аромат не имеет никакого отношения к духам, это аромотерапия и шаманство. Кому лесных сказочных историй? Их тут много) UPD – для моей кожи аромат оказался тяжеловатым.

Indigo, Татьяна Кульминска, «шипр – черный чай»
Резко-одеколонистый старт, аж насквозь пробрало. Потом аромат удивительным образом свернулся в компактный шерстяной клубочек, стал цельным и с реверансом к классическим французским ретро ароматам.

Копорский чай, Анна Семёнова, «одеколон – черный чай»
Искристо-леденечный старт из замечательно подобранной гаммы цитрусов с мятной свежестью. Слышу терпкую горчинку, которая напоминает, что это все-таки чай. Еще намеком чувствуется запах чего-то новенького, как будто новых журналов, что делает аромат оригинальным и запоминающимся. В скором времени цитрусы улетучиваются, остается сухой запах чая, как из банки с заваркой. Запах Иван-чая тоже присутствует. Я вообще сейчас за то, чтобы мы постепенно переходили с импортного чая на наш, кипрей. Интересный аромат.

Лапсанг Сушонг, Анна Герасимова, «ориентальный – черный чай»
Да-да, это Лапсанг Сушонг. Я люблю этот чай, и композиция аромата мне понравилась, тем более что звучание весьма трендовое. Дым и кожа. Посидишь у костра в лесу, примерно так и пахнут волосы. Красотень.

Грудной сбор №4, Виталий Мостовой, «шипр – чайный напиток»
Ветер с цветущего луга и светлой рощицы. Аромат позитивный, ласковый, очень русский. Захотелось вплести голубую ленточку в русую косу, прижаться к березоньке щекой и расплакаться от умиления. В базе стал похожим на Exultat MCJ, чувствуются благовония. Я в восторге.

Shambala, Галина Анни, «ориентальный – чайный напиток»
Что, атомайзер в сером металлическом чехле – это он? Абсолютно пустой… Но изнутри пахнет мягко, очаровательно, чем то гурманским, то ли кофе, то ли орехами, то ли халвой. Вот печалька, так печалька, я бы с таким познакомилась поближе с превеликим удовольствием.

Tea for Gentleman, Татьяна Верзилина, «фужер – черный чай»
Очень вязкий запах. Резина. Ну, или это чай так крепко заварили, что сводит скулы. Да, такое брутальное чаепитие, мужское. Слышен еще запах новых журналов, дубленой кожи, ну и вообще все очень серьезно, девчонкам тут не место. Стильный аромат, понравился; и будь я джентльменом, то носила бы. Так вполне может пахнуть от Шерлока Холмса.

Angere, Александр Перевертайло, «фужер – чайный напиток»
Лимонадные фиалки. Бодрый и легкий аромат, отлично подойдет к образу спортивных молодых людей в сочетании с джинсами.

Благодарю всех авторов за интересные истории, а также организатора письма
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал Appolo: 26 Май 2017 - 23:46

6

Отправлено 31 Май 2017 - 17:52 #39   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила) :give_rose:
0

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:15 #40   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Посылочка 05.06. уехала дальше - № 30500411010786.
Было очень-очень интересно! Написала отзывы на 15 из 24 ароматов, остальные меня не тронули.

1. Hammer of Fate, Матвей Юдов Для мужчины определенно. Какой-то аромат из ниши напоминает, не могу пока вспомнить… именно вот красивой лавандой в базе и напоминает. Запах тайги, зелено-мшистый, и мягкая лаванда очень облагораживает парфюм.
2. Северный одеколон, Мария Страздас Странный запах. Он вроде мне и не нравится, и в то же время что-то в нем есть… меня пугает излишняя натуральность, что ли. Горечь коры дерева, заваренная в кипятке, отдает аромат, который разносится вокруг. Запах тайги, но не для других, а себя.
3. Танец Дели, Екатерина Сиордия Ох, какой красавец! Восточный, жаркий, страстный, смолистый, благовонный… Им хочется обладать.
4. Dzambhala, Фаина Глазырина Ох, перченый какой! Яркий, горящий на темном фоне, настоящий факел, маяк для усталых моряков, мечтающих поскорей оказаться дома.
5. Marsala Chai, Елена Ацидика Соглашусь с Полиной, что его очень приятно вдыхать. Именно чая марсалы я не слышу, а вот медитативная смесь, предназначенная для очищения ауры и просветления, прекрасна! Далекий от реальности аромат и этим он и хорош.
6. Чага, Соколова Мария А вот это ольфакторный шок! Мама мия! Творение из фильмов про далекое будущее. Для байкера или шахтера.
7. Японская липа, Анастасия Денисенкова Очень нежный и ладно скроенный. Немного экзотики и много русской липы. В базе он словно набирает силы и становится не столь уж мягкотелым, как показалось.
8. Ginger Jasmine Tea, Анна Зворыкина Творения Анны я люблю, и чувствую в них целую историю. В этом аромате поется песнь свободе, о которой все мечтают. Запах воздуха, напоенного ароматом тихого жасмина, запах раннего утра после прошедшего дождика, оставившего на листве радужные капельки, запах живого леса, где поют птички. Он такой ласковый и комфортный. Роскошный.
9. Зеленый чай восток, Евгений Фирсанов Это больше не чай, а нежнейшая тубероза, даже не аромат цветка, а легкая вуаль, растворяющаяся в зеленом чае. Часто тубероза меня душит, а здесь очень комфортный аромат, приятный. Мне очень понравился.
10. Копорский чай, Анна Семёнова Очень интересный аромат. Терпко-мятно-цитрусовый, звучащий в базе чаем, который постоял сутки и покрылся радужной пленкой.
11. Лапсанг Сушонг, Анна Герасимова Да, да, именно этот чай. Его я купила по отзывам, но пить не смогла. Мне нравится вдыхать темные чаинки, но, когда они завариваются, пахнет пренеприятно. Стоит этот чай уже третий год, выкинуть жалко, а пользоваться никто не хочет( Хотя пахнет сумасшедше – аромат дыма, охотничьего костерка, копчёной рыбки.
12. Грудной сбор №4, Виталий Мостовой Какой чудной-то… И правда, передает аромат заваренных в кипятке травок, предназначенных, чтоб избавиться от мучающего кашля.
13. Afternoon Tea, Анна Шевчук Очень красивый аромат, в котором хочется утонуть. Описать сложновато: чуть фруктов, чуть свежести, немного цветочных охапок, немного гурманства.
14. Flame of Samhain, Shiae Shagan Serpent Да, ароматерапия. Запах для расслабления и ухода в нирвану. На индийский ярмарках, проводимых частенько в нашем городе, пахнет почти так же. Вдыхать приятно, но носить на себе не хочется.
15. Allusion, Анна Карасева Какой потрясающий цвет! Аромат с таким темным цветом не может мне не понравиться! Карамельно-гурманский, кофейно-дымный…. М-м-м!!! Это так красиво, что хочется заплакать. Я хочу им обладать! Это мечта, аромат, о котором я грезила, появился. Он несовременный, из дома с резной мебелью ручной работы и камином, в котором трещит уютный огонь. Хочется сесть на теплый ковер на полу и испить чашечку кофе, привезенного недавно из дальних стран. Чудо! Оставил темный след на коже!

Я бы хотела заказать себе некоторые из них, особенно последний, только не поняла как и где(
5

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срок хранения парфюмерии bazana 
  • 193 Ответов
  • 51 114 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 507 Просмотров
Безумное чаепитие Фестиваль INDIE парфюмерии Maishinda 
  • 7 Ответов
  • 16 970 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 236 Просмотров
Стойкость и качество парфюмерии из Дюти фри marikol 
  • 32 Ответов
  • 20 139 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей