LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 4" - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 4"

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:00 #21   Fennek 

  • Участник

Appolo (01 Апрель 2017 - 10:27) писал:

:giggle: :giggle: :giggle: Нам всем поменяли сегодня ники!!! Первое апреля :rofl:

Долго смеялась над своим - уж не знаю какая я крошка, но Енот отменный.
0

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:03 #22   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Fennek (01 Апрель 2017 - 11:00) писал:

Долго смеялась над своим - уж не знаю какая я крошка, но Енот отменный.
А меня в детстве дразнили - Полина-Мальвина, так что со мной тоже угадали.
0

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:48 #23   Imlah 

  • Парфюмер-любитель

Appolo (01 Апрель 2017 - 10:26) писал:

Ой, а расскажите, какие у вас от них впечатления?

Легкие (но не акварельные!), приятные ароматы. По моему восприятию очень похожи на "усредненный аромат" любого крупного бренда, которые стоят на полках магазинов. Не нотами похожи, а общей картиной что ли, стилем. На себе слышу около 5-6 часов, шлейф средний. В течение носки меняются, но не слишком сильно. Будьте осторожны - с пробников слетают от трения надписи, а один пробник вытек в самолете. Заказывала 10 пробников, честно говоря очень понравился только 41, потом 2 флакона закупала отдельно уже в Магазине при знакомстве со всеми ароматами (ехала за 41, а его не оказалось).
Ноты не буду расписывать, есть на оф. сайте, рассказываю как сама слышу.
Называются по номерам
№3 - отличный зеленый несладкий аромат, свежий, терпкий. Мне кажется много-много свежей травы. Заявлен как Фиговое дерево с вариациями. Я не знаю, как пахнет дерево, они у нас не растут. Похож на Траву, Светлячки Деметра, кстати, и на Philosykos от Diptyque.
Настроение Абрау - Сладкий-пресладкий, ягодный аромат, пахнет вином вначале, в базе слышу сандал. Отчетливо гурманский аромат для меня. Красивый.
№22 - горький цитрусовый свежак, скорее мужской, слышу лимонную кожуру и мяту.
№32 - очень легкий, быстро слетает с моей кожи и, на мой нос, сразу же замыливается.
№41 - пачули на хвойной базе, кожаные ноты. Красивый, горький. если не вдумываться - то почти моноаромат пачули.
№56 - цитрусовый свежак на хвойной базе, похож на мужской одеколон.
№60 - горький мужской одеколон
№89 - кожанные ноты и пачули на хвойной базе, слегка смягчен за счет розы.
№92 - мужской одеколон на основе пачули, приятный, но полноразмерный флакон не куплю.
№100 - иланг-иланг, перец, пачули. Как и с предыдущим, приятный, но не куплю.
Cuvee Abrau - отчетливое вино на моховой базе. И нероли (люблю нероли). Красивый. Похож на Настроение Абрау, но менее ягодный.

Сообщение отредактировал Imlah: 01 Апрель 2017 - 15:50

3

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:04 #24   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Imlah (01 Апрель 2017 - 11:48) писал:

Легкие (но не акварельные!), приятные ароматы. По моему восприятию очень похожи на "усредненный аромат" любого крупного бренда, которые стоят на полках магазинов. Не нотами похожи, а общей картиной что ли, стилем. На себе слышу около 5-6 часов, шлейф средний. В течение носки меняются, но не слишком сильно. Будьте осторожны с пробников слетают от трения надписи, а один пробник вытек в самолете. Заказывала 10 пробников, честно говоря очень понравился только 41, потом 2 флакона закупала отдельно уже в Магазине при знакомстве со всеми ароматами (ехала за 41, а его не оказалось).
Ноты не буду расписывать, есть на оф. сайте, рассказываю как сама слышу.
Называются по номерам
№3 - отличный зеленый несладкий аромат, свежий, терпкий. Мне кажется много-много свежей травы. Заявлен как Фиговое дерево с вариациями. Я не знаю, как пахнет дерево, они у нас не растут. Похож на Траву, Светлячки Деметра, кстати, и на Philosykos от Diptyque.
Настроение Абрау - Сладкий-пресладкий, ягодный аромат, отчетливо пахнет вином вначале, в базе слышу сандал. Отчетливо гурманский аромат для меня. Красивый.
№22 - горький цитрусовый свежак, скорее мужской, слышу лимонную кожуру и мяту.
№32 - очень легкий, быстро слетает с моей кожи и, на мой, нос сразу же замыливается.
№41 - пачули на хвойной базе, кожаные ноты. Красивый, горький. если не вдумываться - то почти моноаромат пачули.
№56 - цитрусовый свежак на хвойной базе, похож на мужской одеколон.
№60 - горький мужской одеколон
№89 - кожанные ноты и пачули на хвойной базе, слегка смягчен за счет розы.
№92 - мужской одеколон на основе пачули, приятный, но полноразмерный флакон не куплю.
№100 - иланг-иланг, перец, пачули. Как и с предыдущим, приятный, но не куплю.
Cuvee Abrau - отчетливое вино на моховой базе. И нероли (люблю нероли). Красивый. Похож на Настроение Абрау, но менее ягодный.

Благодарю за отзыв :give_rose: О, у вас совсем другие ароматы, не такие как в посылке едут. Только №32 и Cuvee Abray совпал. Собственно, не смотря на то, что мы знакомились с разными ароматами, впечатление по марке в целом у меня такое же. У ароматов много шансов понравиться широкой публике, они очень обаятельные и светлые, отличного качества (не масс-маркет); однако тем, кто ищет чего-то особенного и каких-то новаторских решений, покажутся скучноватыми.
2

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:16 #25   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Ура, ура!!! Ароматная красивейшая коробочка у меня!!! Боже, как же пахнет из пакетиков!!! :give_rose: Потираю ручки в предвкушении!!!
1

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:06 #26   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Дианочка, приятных затестов :give_rose:
И я совсем забыла сказать, там пробирки с черными крышками весьма туговаты, их надо открывать-закрывать с выкручиванием.
1

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:52 #27   Анна-Евгения 

  • Участник
Да е-мое! Опять я к началу не успела. Ну запишите уж меня. Хоть и не к началу... :unknw:
0

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:38 #28   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Всем добрый день! Постараюсь посылочку завтра отправить дальше.
Это были одни из самых интересных ароматных писем, что мне удалось потестить :give_rose: Очень-очень довольна! Но, как говорится, знания умножают печаль хомяка... и у меня образовалась куча хотелочек))Вот просто хочу-не могу!!!

Полиночка, спасибо за новые открытия! :give_rose:

Пока отпишусь об ароматах Зворыкиной. Конечно, Анна - это настоящий зубр, в хорошем смысле, который создает качественные ароматы. Эта серия невероятно интересна и ярко звучит.


Анна Зворыкина, чайная коллекция:

Прикрепленный файл  DSC_0233.jpg (309,81К)
Количество загрузок:: 0

Сингапурский чай – Чудо чудное, а не аромат! Кофе, молочные ноты, дымящийся сандал – есть от чего сойти с ума! Аплодирую Анне стоя! Это потрясающе, хочется выкупить аромат, чтобы никто, кроме меня им не пользовался) Это так красиво, что все слова бесполезны. Этот аромат хочется выразить в музыке или рисунке, настолько он прекрасен.

Зеленый чай – самый освежающий из всей коллекции, скорее не чай, а бодрящий напиток, сваренный бабушкой-травницей. И очень русский, как по мне. Представляется Аленушка в длинном сарафане, которая возится возле самовара. Действительно, самобытен.

Улун – для меня в нем слишком много жасмина. Это даже не улун, а жасминовый зеленый чай с какими-то странными нотами, далекими от чаепития.

Мятный чай – представляется что-то свежее, с мятным листочком, а на самом деле это какая-то животная страсть, щедро сдобренная пряностями и бальзамичными нотами. Чудится даже дымящаяся кожа. Необычно.

Масала чай – на втором для меня месте после сингапурского. Очень люблю пить такой чай, и вот он предстает во всей красе в духах – это ль не чудо? Умиротворяющий и загадочный, простой и сложный, пряный и пушистый. Хочется не разбирать на составляющие, а любоваться цельным парфюмом, очень ладно скроенным.
5

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:28 #29   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка уехала в Питер № 30500410012996.

Прикрепленный файл  DSC_0213.jpg (326,07К)
Количество загрузок:: 0

SweetSoul, парфюмер Мария Страздас.


Ароматы почти все пришлись по душе. Отмечу их фантастическую стойкость и изумительную красоту. Chaton Musc немного протек(

Gourmet leather – потрясающая замша, пропитанная миндальным ликером и посыпанная шоколадной стружкой. В базе жгучая корица и дым, дым, дым… И нет ничего прекраснее ванильного тепла, остающегося на коже после всех метаморфоз.

Chaton Musc
– какой интересный аромат! Пудровый, теплый, с уютными бобами-тонка и нежнейшей розой. Прорекламировано как "шерстка кошки", возможно))) Мне по душе такая шерстка! Очень домашний запах, с ним спокойно.

Ощущение тепла
– согревающий глинтвейн, который хочется вдыхать, наслаждаясь каждым вздохом. Тихие цитрусы сменяются коричной пудрой с пряностями плюс винное бархатное послевкусие.

Try me – гурманика как она есть. Густой растопленный шоколад, смешанный с коньячными нотами. Это вам не монталевский "Шоколадный жадина", это намного круче, на порядок, на сто порядков! Звучит строго и мягко одновременно. Что-то я влюбляюсь во все ароматы Марии.


Прикрепленный файл  DSC_0226.jpg (301,43К)
Количество загрузок:: 0

Крошка Пряня – зимний, горячий, корично-медовый… В этот пушистый шарфик хочется укутаться и провести так всю зиму. С ним не хочется никуда спешить и что-то делать. Так пахнет лень и счастье) счастье быть дома).

Pink Lily – ну лилии – мой личный кошмар, а как бы ни был прекрасен аромат, он не вызовет приятных эмоций.

Black forest – сразу чувствуется особая глубина аромата. Это как кидать в колодец ведро, а оно летит долго-долго… Описать его сложновато. Он слишком хорош, чтобы быть переложенным на слова. В двух словах – страсть и наслаждение.

This Love – не поняла, каков этот аромат для меня – рай или ад? Поначалу вызвал отторжение какими-то химическими нотами. Даже удивилась – как так? А позже я влюбилась. Чудится виноградное вино с корицей, чашечка терпкого черного чая и ароматные сигары. Сибаритский и роскошный.

Лавандовый шоколад – если честно, небольшой я любитель лаванды. Хотелось больше шоколада, но не получилось.

В общем, я покорена ароматами Марии, к сожалению, не нашла в продаже Крошки Пряни(

Сообщение отредактировал Dianabuj: 14 Апрель 2017 - 19:05

4

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:32 #30   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dianabuj, Дианочка, знала, что ты оценишь Sweet Soul :rolleyes: А Крошку Пряню мне Мария подарила на Новый год)
1

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:32 #31   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  DSC_0229.jpg (295,49К)
Количество загрузок:: 0

Ладаника

Молодильные яблоки
, автор Евгений Фирсанов – зелень, цветы и сирень. Как-то без яблок(

Очи черные, автор Евгений Фирсанов – я настороженно отношусь к нарциссу и лилии в ароматах, и там, где они есть – это для меня скорее минус, чем плюс. Дымно-животный запах то ли с кожей, то ли с березовым дегтем. Не в обиду, но не очень понравился.

Северные кружева, автор Элина Арсеньева – ух ты ж!!! Вот это и прям кружева, ледяные, от которых стынут руки, но от них невозможно отвести взгляд. Переплетение ажурных узоров, состоящих из пудровых нот, воздушной ванили, тихого иланга и чего-то очень чистого и шелкового. От морозного дыхания на окне появляются новые кружева, но искусно вписанные в старые, от чего картина меняется каждый раз. Очень подходящее название, говорящее!

Уральские самоцветы
, автор Элина Арсеньева – ягоды, что ли? Сибирские, терпкие, те, которых нет в Центральном Черноземье. Шаман волчком носится по снегу, подпрыгивая и выкрикивая какие-то заклинания богам, и, о чудо, северное сияние, в радужных лучах которого снег переливается и искрится. Аромат – сон, и просыпаться не хочется.
4

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:36 #32   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Dianabuj (14 Апрель 2017 - 14:32) писал:

Молодильные яблоки[/b], автор Евгений Фирсанов – зелень, цветы и сирень. Как-то без яблок(
Впору проводить голосование по этому аромату :giggle: Половина - слышит яблоки, половина - нет
1

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:36 #33   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
:u: Appolo, Полиночка, сказать, что я наслаждалась - это ничего не сказать. Ароматы та-ак раскрывались, что я только закатывала глаза от восхищения. Они почти все мои на 100 %. Хотелось их никому не отдавать))) :giggle: Спрятать и чахнуть, как Кощей :giggle:
2

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:41 #34   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  DSC_0255.jpg (387,73К)
Количество загрузок:: 0

ТанГо, парфюмер Татьяна Горбанева,


Подснежник
– о-очень легкий аромат подснежника, вмерзшего в льдинку.

Цветочный дым – для любителей гари и дыма, то есть для меня). Запах осеннего костра, правда, без цветов.

Лепестки дождя – припудренные такие нежнейшие лепестки.

Восточная лилия
– приятно, что здесь больше благовонного востока, нежели нелюбимой лилии.

Замша
– яркая и скорее мужская.

Прикрепленный файл  DSC_0235.jpg (458,43К)
Количество загрузок:: 0

Nimere, автор Николай Еремин


English Novel – мужской фужер, пряный и зеленый, освежающий как кубики льда.
4

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:44 #35   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dianabuj, Дианочка, очень мне понравилось, как ты про ароматы Элины Арсеньевой Уральские самоцветы и Северные кружева написала :wub: Я тоже их так вижу
1

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:20 #36   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Янина Якушева - еще одно мое открытие. Думаю, что создать столь глубокие ароматы может человек с таким же глубоким внутренним миром. Это ароматы - фантазии, не знаю, почему, но на ум пришел любимый Моррис. Когда тестишь духи, а тебе открываются волшебные фантазии, нереальные, не отсюда точно. И чем дольше вглядываешься в отражение, тем больше открываешь новых образов.

Прикрепленный файл  DSC_0237.jpg (276,74К)
Количество загрузок:: 0

Прозрачная фиалка
– как бы фиалка заявлена в названии, но я ее не чувствую. Она идет словно полунамеком, а в целом это цветочное ожерелье на шею из самоцветов, играющих на солнышке.

Заводной апельсин – изумительный цитрус в пушистых ванильных облаках. Это о-очень красиво!!! Ну очень! Кажется, что все цитрусы похожи, но этот стоит особняком. Какой-то божественный апельсин. Есть в нем та самая эстетическая привлекательность, и я совершенно не понимаю, как это можно сотворить. Покорена.

Мария Гоа
– тихий аромат. Водяной и воздушный, два в одном.

Киото – пахнУло водой, скорее даже цветочными стеблями, которые долгое время пробыли в воде. Но это не затхлость, а удивительная свежесть, бодрящая и звонкая.

Гранатовый браслет
– очередной аристократ. Есть ароматы, под которые хочется подбирать наряд, и этот из таких. Под него необходимо подстраиваться, но делать это легко и приятно. Не хочется разбирать на ноты, он монолитен и в этом его изюминка.

Цветочная пыль – в старинных фолиантах обнаружились подзавядшие бутончики роз, и этот аромат – цветов, бумаги и пыли – звучит очень несовременно. Хочется узнать, кто и когда их положил, возможно, это был самый яркий день в жизни.

Зеленый горошек – прикольный какой! Оправдывает название на все 100 %. Только первые незамысловатые ноты горошка уходят, и вступают бальзамичные, благовонные, от которых погружаешься в нирвану. Так странно – от "ой, как просто" до "оооо! Это же таинственный восток". Удивительная трансформация!

Прикрепленный файл  DSC_0241.jpg (234,29К)
Количество загрузок:: 0

Силуэт
– таинственный парфюм. Ночной лес, где нет даже светлячков, мрачный и пугающий. Чем дальше – тем интересней. Спиной чувствую тени, но никого не вижу. Полный мрак, где ощущается жизнь, и от этого немного страшно, но желание узнать, что же скрывается в ночи, заставляет меня продолжать путь почти наощупь.

Поцелуй костра
– теплый дымок, тлеющие листья, настоящая осень. Атмосферно и нежно. Остывающий жар, который мягко гладит тебя по руке. Мне приятен такой поцелуй)

Memories – (не указан в начале списка). Специево-терпкий аромат с восточным уклоном. Очень приглянулся. В нем комфортно и уютно. Мягкая древесина, политая благовонной карамелью и источающая необыкновенный запах, от которого кружится голова. Потрясающе красив!

Прикосновение
– очень нежный и красивый аромат. Звонкий, хрустальный, есть в нем что-то такое, от чего замирает сердце. Предвкушение завтрашнего счастья. Но очень быстро исчезает, жаль.

Кожа – дегтярная кожа в ванильном креме.

Botanica – весна во флаконе! Так и вижу, как распускаются почки и зеленеет травка. Жизнерадостный и веселый.

RED
– какой-то остренький аромат. Не могу понять, нравится мне или нет. Не разложу на ноты, вообще не понимаю, что за ноты здесь звучат. Словно из другой реальности пришел.

Сообщение отредактировал Dianabuj: 14 Апрель 2017 - 19:35

5

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:34 #37   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  DSC_0243.jpg (242,41К)
Количество загрузок:: 0


Арахисовая паста – думалось, что будет совсем уж гурманский запах, ан нет. Сначала, да, арахисовая паста, даже удивилась, как вкусно. Но тут же вступают специи и мускус, причем мускус какой-то животный, плотский, и тут уж не до вкусняшек! Еще немного и балдахин задернется и свет погаснет…

Искушение – цветочно-прозрачный аромат. Почему-то представился прозрачный аквариум с голубой водой, в котором переливаются радужными красками экзотический цветы. И не хочется отрывать взгляд от неземной красоты.

Корица
– О, какое блаженство для меня!!! Обожаю коричные ноты, чтобы без отвлекающих ингредиентов. В начальных нотах это корица-царица! Хочется наслаждаться этой красотой и окунуться в коричные реки, чтобы пропитаться ароматом. В базе это немного другой запах – пряно-жгучий, глинтвейно-винный. Не знаю, что нравится больше – начало или конец. Представляется зима и теплый шарфик на шее, согревающий и невероятно пушистый.

Sadness
– готический какой-то аромат, запах подземелий и Средневековья. Возможно, так пахло на рыночных площадях после сжигания ведьм. Костер, благовонные травы, тлеющий дым и что-то темное, куда лучше не соваться ночью.

Смятение
– кажется, что это аромат из французской классики. Нежные альдегиды, цветочные ноты – в лучших шанелевских традициях.

Розовый бархат
– розы, помноженные на розы. Не большой любитель я этих цветов, но с раскрытием аромат становится тоньше, аристократичней, с зеленью и прохладой.

Emerald – ой, какой он… странный…Еще один аромат из Средних веков. Запах травницы, спасающей людей при помощи своих сваренных бальзамов, – той, которую вскоре обвинят в колдовстве. Она еще не знает, что жить осталось совсем недолго и пока оглядывает подвал со сложенными в холщовые мешочки травами. И каждый такой сверток пахнет необыкновенно, невероятно, не по-земному. А над головой ее сгущается мрак… Пройдет несколько дней и все, что останется от той, которая спасала многочисленные жизни, лишь прах.

Прикрепленный файл  DSC_0247.jpg (270,77К)
Количество загрузок:: 0


Dessert
– ага, настоящий десерт. Миндальные пирожные, обсыпанные сахарной пудрой, дымок капучино, ванильный крем.

Янтарь – понятно, что с таким названием будет амбра. Люблю подобного рода ароматы, особенно ладно скроенные. Сладкая, тягучая, растопленная на огне амбровая капля, которая вскоре поглотит несчастного муравьишку. И вот через миллион лет находится прозрачный желтоватый янтарь, в котором навечно осталось насекомое. Хочется любоваться природным украшением, смотреть сквозь него на солнышко и удивляться его изяществу.

Сафари
– обжигающее солнце, выжженная степь, где от еле уловимого ветра качаются сухие стебельки трав. О-очень атмосферно и реалистично. Хочется отправиться в далекое путешествие и слать домой открытки с красивыми марками. Красавец просто!

Адская тыква – не знаю, почему такое название. Очень милая тыковка, звучащая громко и в то же время очень уютно. Пирогом не пахнет, поскольку не чувствую ярко выраженных ванильных нот. Очень интересный аромат, поскольку после ЭЛДО это второй автор, который обыгрывает тыквенные ноты в парфюме. Нравится, как раскрывается аромат – острыми пряностями, придающими страсть домашнему теплу. Это как милый байковый халатик, под которым провокационное белье).

Маскарад
– восточный танец, яркий, завораживающий. Почему-то вспомнилась "Пиковая дама" НЗ. Колоритный и немного в духе ретро, но красоты это не умаляет. Думаю, что на мехах он был бы прекрасен!

Пробуждение – шелковая вуаль и букет нежнейших роз, на стеблях которых переливается роса. Аромат Наташи Ростовой на первом балу. Аромат пробуждения любви и чего-то нового, что откроется юной девушке. Хочется кружиться в вальсе и с улыбкой ждать следующего утра.


Ну и Sélection Excellence.
Прикрепленный файл  DSC_0251.jpg (380,57К)
Количество загрузок:: 0

К сожалению, я из тех, кому эти ароматы показались скучны и неинтересны. После настоящих шедевров Зворыкиной, Якушевой и SweetSoul эти
произведения не вызвали желания знакомиться дальше.

Еще раз выражаю благодарность Полиночке за все! :give_rose:
6

Отправлено 14 Апрель 2017 - 20:03 #38   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Дианочка, зачиталась твоими отзывами :give_rose: Миллион спасибов :clap: , очень интересно, особенно про Яну Якушеву, а то про нее еще не было отзывов, я-то свое мнение составила, интересно было сравнить. Во многом совпало!!
2

Отправлено 27 Апрель 2017 - 08:55 #39   Golubka5 

  • Участник
Полина, я с вами! Запиши меня, пожалуйста.
1

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:56 #40   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Golubka5, Женя, записываю! :give_rose:
0

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 6"
OSMOGENES, MAGMA, Парфюмерное ателье Ирины Петрищевой
Appolo 
  • 186 Ответов
  • 35 913 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 5"
NIMERE, G Parfums, Siordia, Yanina Yakusheva, ODORATIKA, HOLYNOSE
Appolo 
  • 129 Ответов
  • 35 115 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 3" Appolo 
  • 133 Ответов
  • 39 279 Просмотров
Опрос   Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия"
часть первая....
Appolo 
  • 172 Ответов
  • 37 164 Просмотров
Российская нишевая парфюмерия - 2 Appolo 
  • 156 Ответов
  • 35 838 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей