LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Легендарный дом Chanel - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Легендарный дом Chanel и понемногу Frapin, Parfum d'Empire, Isabey, IlluMinum, Panouge

Отправлено 18 Март 2020 - 23:03 #321   milena 

  • Парфманьяк
Изображение yan0t, переставила.
0

Отправлено 19 Март 2020 - 17:35 #322   Daria33 

  • Участник
Фото фиолок.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 22 Март 2020 - 19:25 #323   Рысь-Брысь 

  • Участник
Добрый день, запишите, пожалуйста, в участники. Курск.
0

Отправлено 24 Март 2020 - 21:38 #324   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Рысь-Брысь, записала.
0

Отправлено 28 Март 2020 - 17:30 #325   Daria33 

  • Участник
Письмо отправилось к следующей участнице ( Julia77 ): 19527943053057.

Очень рада, что участвовала в этом письме. Мой нос был счастлив, а я получила большое удовольствие.
Для себя отметила, что мне нравятся больше более поздние варианты ароматов, чем винтаж. По крайней мере из тех, что были представлены в этой подборке.
Меня очень заинтересовал Chanel No 5 L'Eau Red Edition. Просто L'Eau на меня не произвел в свое время впечатление, показался сильно разбавленной пятеркой. А вот в красном флакончике захотелось познакомиться поближе.
Эксклюзивная линейка шанель оказалось очень приятной. Нет аромата, которой сбил с ног и родил желание поохотиться, но знакомству порадовалась. Могу выделить: Bel Respiro, Sycomore, 1932, 1957.
Открытием стали ароматы Parfum de'Empire. И Ambre Russe – это мое открытие в этом письме. Здесь эмоции очень субъективные, это личные ассоциации-воспоминания. Но могу сказать, что аромат очень образный. Я сначала внюхиваюсь в аромат, а потом лезу смотреть пирамидку. Здесь не могла выделить отдельных нот. Аромат оказался целостным, ассоциативным для меня.

Наэму из подарочного мешочка брать не стала, так как у меня она была, и я хорошо знакома с этим ароматом. От себя добавила Hypnôse Senses Lancome, в весеннюю пору он мне кажется интересным для затеста, если кто не знаком.


Спасибо, milena, за это чудесное письмо.

Сообщение отредактировал Daria33: 08 Апрель 2020 - 09:04

1

Отправлено 06 Апрель 2020 - 19:59 #326   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо получила. Коробочку открыла, внешне все идеально. Все пробирки целые и сухие. Фото сделаю завтра. К сожалению, сейчас нет времени.
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 11:41 #327   yan0t 

  • Продвинутый новичок
:u: milena, Милана, добрый день.

Неловко просить об этом, но поставьте меня, пожалуйста, в холд по этому письму.
К своему огромному сожалению не смогу его принять в ближайший месяц точно.
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:05 #328   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  F5CAC1D9-45BA-4C1F-B3A5-9B958F834AF6.jpeg (44,48К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  BCE0E1E0-79D2-4CDB-A8CC-BB301AD03C9F.jpeg (48,83К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  B7E94DEB-8D6C-4BC4-9501-2E2D44F9B503.jpeg (51,08К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  B9207D26-C81A-4D39-AD34-105AC80E4DCA.jpeg (65,59К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:18 #329   milena 

  • Парфманьяк

yan0t (07 Апрель 2020 - 11:41) писал:

Изображение milena, Милана, добрый день.

Неловко просить об этом, но поставьте меня, пожалуйста, в холд по этому письму.
К своему огромному сожалению не смогу его принять в ближайший месяц точно.


Переставила.
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:19 #330   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Девушки, кто знает, что за неподписанные пробирки, с каким ароматом в голубом мешочке?
0

Отправлено 08 Апрель 2020 - 12:17 #331   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
:u: milena, Милана, добрый день!

Можно ли присоединиться к письму? Санкт-Петербург
0

Отправлено 08 Апрель 2020 - 13:31 #332   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Dreaming Violin, добрый день, записала.
0

Отправлено 15 Апрель 2020 - 15:45 #333   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день.

Письмо вчера отправлено следующей участнице Рысь-Брысь в г. Курск. Трек: 62826343854793.
Chanel - один из моих любимых парфюмерных брендов. Ожидания от знакомства с эксклюзивной линейкой оправдались на 100%. Эксклюзивная линейка понравилась почти вся, за некоторым исключением. Остальные ароматы Chаnel знакомы и многие любимы. Интересно было сравнить N5 в разных концентрациях и годах выпуска. Больше остальных понравилась концентрация eau de cologne 70-го года выпуска.
Приятные впечатления оставил Frapin. Интересные ароматы на алкогольную тему, некоторые даже неожиданно красивые.
Parfum d’ Empire - к сожалению, мимо, ароматы на мне звучат слишком грубо и мужественно.
У Illuminum и Panouge по одному аромату, сложно судить о бренде в целом, представленные ароматы приятные.
С Isabey знакома, очень нравится бренд.

:u: milena, Милана, большое спасибо за организацию письма. Письмо для меня было очень информативным, так как интересовал в первую очередь Chanel. :give_rose:

Сообщение отредактировал Julia77: 17 Апрель 2020 - 20:11

2

Отправлено 21 Апрель 2020 - 13:07 #334   Рысь-Брысь 

  • Участник
Забрала посылочку, всё в идеальном порядке, протечек нет. Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Рысь-Брысь: 22 Апрель 2020 - 10:24

0

Отправлено 29 Апрель 2020 - 16:05 #335   Рысь-Брысь 

  • Участник
Посылка отправилась к Dreaming Violin, трек 80111347313473. Чуть позже отпишусь о впечатлениях!

Сообщение отредактировал Рысь-Брысь: 29 Апрель 2020 - 16:05

0

Отправлено 01 Май 2020 - 21:19 #336   Рысь-Брысь 

  • Участник
Милана, от души благодарю за возможность подробного знакомства с маркой! Ведь ассортимент Шанель, представленный в областном центре, не велик: в лучшем случае одна пятая часть письма.
Знакомилась с удовольствием, с улыбкой, и снова убедилась, что Шанель - это моё.

Единственный аромат, который не зашёл, - N 18. Смутила сиропная кислая нота. "Все сложно" с Coromandel (вкусен, чертяка, но в базе выдал затхлость) и Cuir de russie (оглушил).
Все остальное шанелевское - в диапазоне от "нравится" до "дайте литр".

Круизная линейка. По описанию ожидала, что фаворитом станет Venise, ан нет - заворожил Deauville.

Эксклюзивы. Ну, это праздник. Только успевай записывать хотелки, когда сумеешь-таки оторвать запястье от носа. Покорили аристократичный красавец Rue Cambon, раздолбайский Boy, "вещь в себе" Sycomore, утонченная тихая Pausa, нежный уверенный Bel Respiro. Винтажная N 22 быстро слетела, наслаждалась современной версией, праздничной и мегаженственной.

Номер 5. Вот опасалась я пятерку, думала, что рано. А аромат между тем очень даже дружелюбен. И нет, не рано)) Шёпотом: просто не надо с ним знакомиться на бегу и с блоттера. Особенно понравились EDP и l'eau. На l'eau сказала "это я".
P.S.: Пятёрке 100 лет в следующем году, подумать только!

Номер 19. А вот она куда зубастее и требовательнее, чем номер 5. Ждала дружбы с Пудрой, но более-менее сложилось с версией парфюм. А вообще строгий красавец номер 19 сильнее меня. Так что пока рано)

Коко Мадемуазель знаю, люблю. И вот благодаря письму познакомилась с ее "мамой" - Coco. Роскошная ликерная красавица, неубиваемо стойкая. Версия парфюм села лучше остальных.

Ещё раз потестила Габриэль.Зря ее многие заплевывают. Маркетинг был очень уж спорный, это да.

Удивили (приятно) духи Аллюр, какое мягкое и уверенное звучание. Однозначное "да" Кристаллу eau verte, красивые цитрусы и белые цветы. С классическим Кристаллом пока подержу дистанцию, очень уж своенравное сочетание фруктовых и шипровых нот. Но запоминающийся, несомненно.

IlluMinum. Свадебный аромат Кейт Миддлтон. Красивая лилия, одобрямс)) а вот базу не поняла.
Panouge Perle Rare. Тихий Пришелец.
Isabey - порадовал Fleur Nocturne.
Frapin. Алкогольные ароматы, очень необычные. Смогла бы носить Terre de Sarment, сухая пряная сладость-унисекс.
Parfum de'Empire. Ниша нишевая. Удивил красивущий мягкий кожаный аромат Cuir Ottoman.

Ещё раз благодарю за впечатления и красоту!

Сообщение отредактировал Рысь-Брысь: 01 Май 2020 - 21:32

2

Отправлено 07 Май 2020 - 23:26 #337   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
Письмо у меня, доехало отлично.

Фото:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 08 Май 2020 - 17:28 #338   Chara Nandi 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер! Милана, запишите меня, пожалуйста, в участники письма. :give_rose:

Сообщение отредактировал Chara Nandi: 08 Май 2020 - 23:06

0

Отправлено 08 Май 2020 - 17:50 #339   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Chara Nandi, записала.
0

Отправлено 18 Май 2020 - 23:58 #340   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
Письмо сегодня отправилось к следующей участнице, Chara Nandi. Трек 19527147001649.

О впечатлениях. Часть ароматов из письма у меня есть или встречалась раньше, напишу о тех, которые раньше не пробовала.

Chanel

Сравнивать разные выпуски - отдельное удовольствие!

№5 С этим ароматом у меня "все сложно", понимаю его красоту, но вот носить почему-то не получается - убедилась в очередной раз, что на меня плохо садятся винтажные выпуски, а вот современные - вполне. Очаровалась современной пв 2010 года, планирую приобрести.

№19 Редкий аромат у Шанель, с которым долгое время не могла подружиться, в тв и пв мне мешала какая-то "металлическая" нота, а вот в духах ее нет, и ничего не помешало насладиться красотой, это "мой вариант" №19!

№5 Premiere

Удивил выпуск 2015 года, сравнивала параллельно две версии, из "столбика" 2010 и 2015 год. Более поздняя версия неожиданно выдала на мне очень густую сладкую базу, в то время как ранний выпуск более акварельный. Хороши обе версии!

Allure духи в "зажигалке". Шикарные искристые пряные мандарины и классические шанелевские пачули. Мне обязательно нужны и духи, к пв и тв. Как можно обойтись без такой красоты?

Gabrielle. Очередная проба убедила, что мне нужен, хорошо скроенный цветочно-цитрусовый аромат. За что его ругают, непонятно.


Круизная линейка По-своему понравились все ароматы, это очень красивые цитрусы, элегантные, стиль марки прослеживается.

Paris-Venise. Из всей круизной линейки мне показался наиболее женственным. Восхитительная цитрусово-пудровая вуаль, аромат шикарного уходового средства, расслабляющий, именно такое ощущение и должно быть в отпуске, на отдыхе :)
Paris-Riviera. "Горький" аромат - грейпфрут и нероли.
Paris-Biaritz. Глоток чистого хрустального воздуха.
Paris-Deauville. Аромат трав после дождя, очень "зеленый" и сочный в начале, а в базе неожиданно вышли пачули. Им хочется дышать, ароматерапия для хотя бы виртуального бегства из "каменного мешка"

Эксклюзивная линейка

Misia. Спустя время рада новой встрече с ним, по-прежнему нравится - элегантнейшая тонкая кожа и шикарная фиалковая пудра. Захотела себе.
Gardenia. Свежая гардения с грибными нотками, очень необычно!
Bel Respiro. Много влажной чуть припудренной зелени. Тихий красавец
№22. По-своему красивы обе версии, винтаж и современная. Современная ярче, звонче, мне понравилось определение "праздничная".
№18. Холодная роза с фруктовым сиропом, сладко-прохладный аромат
Eau de cologne. Именно таким мне представляется "аромат чистоты". Свежесть, прозрачность. Захотелось сравнить с горным хрусталем.
1957. Восхитительный ирис!Прохладный, очень звонкий.Переливающийся, как бриллианты, которым посвящен аромат. Взяла его на заметку, думаю, хорош будет в прохладном воздухе, приобрету к зиме.

Parfum D'Empire очень любопытная марка,понравилось многое, ароматы интересно слушать, они сложные, при этом понятные и носибельные. Мои фавориты - Osmanthus Interdite,Wasamba, Fougere Bengale, Iskander, Ambre Russe, Cuir Ottoman, Equistrius.

Osmanthus Interdite. Аромат, который вызвал улыбку, такой он солнечный и позитивный! Белые, чуть "мыльные" цветы, легкий, воздушный. Беззаботный
Wasamba. Очень понравился здешний ладан, "кока-кольный"
Fougere Bengale. Открылся на мне необычным концентрированным...грибным аккордом. Удивил! Дальше трансформировался в аромат теплых сухих трав.
Eau Glorie. Цитрусово-лавандовый фужер, аристократичный, немного строгий.
Iskander. Очень средиземноморский аромат, буйство цитрусов. Мгновенно пробуждает, я его бы применяла по утрам для бодрости духа :)
Cuir Ottoman. Интересная работа - шикарная, чуть грубоватая замша, сухой древесный ирис
Ambre Russe. Горячее сладкое дерево с каплей алкоголя.
Equistrius. "Шоколадный" ирис.

Isabey

Gardenia. Сливочная гардения, немного пудровая. По стилистике напомнила Гардению Микаллеф, но версия Isabey менее сладкая, более воздушная. Хочу себе в гардероб гардению в подобном стиле, буду думать в этом направлении.
Lys Noir. Иногда в ароматах с туберозой есть необычный оттенок, дымный, что ли. Здесь для меня тубероза именно такая, дымная, немного пудровая. Лилию не распознала, обычно эта нота для меня тяжела для восприятия. Очень понравился аромат, очень женский, чуть ретро - название, конечно же, отсылает к стилям "нуар" и модерн"/"арт-деко". Я бы выбрала этот аромат для похода в театр или на тематическую выставку. Запал в душу.
Fleur Nocturne. Продолжение темы сливочно-белоцветочных. Симпатичный очень

Panouge.
Perle Rare. Показался смутно знакомым, потом вдруг осознала, что это же Alien, только в версии light, очень красивый жасмин, сердце дрогнуло :) Я бы носила с удовольствием.

Illuminum
White Gardenia. Воздушный, немного мыльный аромат белых цветов. Знаменитый свадебный аромат Кейт Миддлтон, вот он какой :)

Frapin Одно из моих любимых направлений - древесное, в ароматах Frapin это есть, многие понравились, сделала заметку себе подробнее познакомиться с маркой.

Speakeasy. Очень необычный, яркая мята, переходящая в кожаный аромат.
1270. Уютнейший сладкий ликер, сложно было от него оторваться, на ноты разложить не могу. Люблю такие ароматы наносить вечером, для расслабления и предстоящих сладких снов.
1697. Ромово-шоколадный с травами, неудивительно встретить у этой марки "алкогольные" ароматы, мне кажется, что к этому ликеру приложили руку монахи :)
Terre de Sarment. Теплый древесный, медитативный.
Passion Boisee. Красное сухое вино с терпким фруктовым подтоном.


:u: milena,

Милана,
хочу поблагодарить за шикарное письмо, впечатлений много, было очень увлекательно послушать новые ароматные истории, посмотреть под другим углом на уже знакомые ароматы, найти новые парфюмерные желания и в очередной раз осознать, насколько у нас красивое увлечение. Красивое и безграничное.

Спасибо от всей души! :party: :super: :give_rose:

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 24 Май 2020 - 13:17

1

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей