LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите найти терпкий аромат для весны. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите найти терпкий аромат для весны.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:44 #1   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Доброго времени суток дорогие форумчане!Помогите пожалуйста найти аромат для весны(желательно из ниши) чтобы легкий был,но не чисто цветочный,чтобы терпкость присутствовала ,только не шипр.Нравится Honour Amouage,но что то не хватает).Что то в духе Feminine pluriel Kurkdjian,ещё нравится Девочка Килиана,но только мин 30,то есть верхние ноты,вот если бы не менялся,то было бы то что надо.Извините если невнятно объяснила).

Сообщение отредактировал xiu87: 02 Апрель 2017 - 18:45

0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:06 #2   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: Dimeter, к сожалению не знакома с данным ароматом,но многие пишут что он сладкий,а сладкого не надо)
0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 05:52 #3   lokata 

  • Продвинутый новичок
Come il Sole попробуйте Bois 1920
1

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:52 #4   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Я бы посоветовала Neroli Outrenoir Guerlain. Чайно-зелёный, в меру терпкий, плюс приятные цитрусы и нероли. Не уходит в "одеколон", стойкость огромная.
Еще Beige Chanel хорош, самое то на весну. В нем чуточку терпкости придает боярышник.
La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur небезынтересен опять же. Насчет терпкости, правда, я сомневаюсь, но розовый перец придает остринку и пикантность цветочным нотам.
Вот то, что в первую очередь пришло на ум.

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 03 Апрель 2017 - 09:53

0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:07 #5   Kassandra 

  • Участник
Первое, что пришло в голову, Violet blonde T.Ford и Serge noire S.Lutens.
0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:55 #6   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: kot_davinchi, значит пора познакомиться с Beige,давно хочу,но почему то откладываю)).:u: Kassandra, Violet Blonde есть,красивый аромат,но не то...

Сообщение отредактировал xiu87: 03 Апрель 2017 - 13:56

1

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:12 #7   iren_68 

  • ........
Оксана, игры с дьволом попробуйте, Килиана
1

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:17 #8   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
2022 Lukas -a, Braken Amouage, дьявола Килиана поддерживаю))

Еще Цветок апельсина Л'aртизан :give_rose:
1

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:32 #9   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
:u: xiu87, Беж хорош, очень люблю его, но боюсь тебе не то нужно. Он с Онор вообще не перекликается. Онор про море, воздух и песок, а Беж белые цветы: свежие фрезия и фражипани + сладость мёда.
Я не особо интерересуюсь подобными Онору ароматами, поэтому из ниши не могу ничего рекомендовать. Зато недавно в журнале попался пробник J`Adore In Joy Christian, вот он , по моему мнению из той песни.
1

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:35 #10   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: iren_68,Ирина спасибо большое,обязательно попробую.
0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:37 #11   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: Jakie, Жень я J'adore знаю только классическую версию,но я все равно думаю что надо познакомиться с Beige ,хотя мне наоборот сладости не хочется)
0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:59 #12   Jakie 

  • Парфюмер-любитель

xiu87 (04 Апрель 2017 - 18:37) писал:

:u: Jakie, Жень я J'adore знаю только классическую версию,но я все равно думаю что надо познакомиться с Beige ,хотя мне наоборот сладости не хочется)

В этот Жадо добавили морской соли. Попробуй, может пойдет. Еще какую-то вариацию Жадо пробовала и там тоже помню водянистость , но название не помню. Хотя с волшебством Амуажа сложно соревноваться, он удивительный, в нем нет свербящей базовой мускусной ноты, которая выносит мне мозг в подобных ароматах.

А Бежик- классика, надо попробовать! Для меня весенний аромат, аромат свежего, чуть теплого воздуха,согретого весеним солнышком и нежного цветения первых цветов. Хрупкие цветы и легкая сладость. Правда оценивать лучше в несколько заходов. Иногда на мой нюх лезет одеколонистость и мыло, а в другой раз красотищща.
1

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:53 #13   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

xiu87 (02 Апрель 2017 - 18:44) писал:

Доброго времени суток дорогие форумчане!Помогите пожалуйста найти аромат для весны(желательно из ниши) чтобы легкий был,но не чисто цветочный,чтобы терпкость присутствовала ,только не шипр.Нравится Honour Amouage,но что то не хватает).Что то в духе Feminine pluriel Kurkdjian,ещё нравится Девочка Килиана,но только мин 30,то есть верхние ноты,вот если бы не менялся,то было бы то что надо.Извините если невнятно объяснила).


'xiu87' С удовольствием Вам перечислю, что сама люблю из таких:
Paradis Perdu, Frapin
Junky, Jardins D’Ecrivains - он ещё легче
B) попробуйте!
1

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:24 #14   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: МаринаД, a Paradis Perdu не похож на Beloved Amouage случайно?)
0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:53 #15   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

xiu87 (05 Апрель 2017 - 18:24) писал:

:u: МаринаД, a Paradis Perdu не похож на Beloved Amouage случайно?)


Для меня они разные по сути: в Beloved Amouage, там животина есть + роза, иланг-иланг слышен И только вторично - травы; а в Рае (Paradis Perdu)там СОЛИРУЮТ травы, в связке их есть лабданум и деревянные ноты, но они как ниточки не более, а ОСНОВНЫМИ звучат - горькие травы. :rolleyes: Этим он меня и привлёк.
В Амуажах, по мне, чистотравных нет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал МаринаД: 05 Апрель 2017 - 18:57

0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:01 #16   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: МаринаД, спрашиваю потому что я Beloved так носить и не смогла из за горечи трав,шипры это не моё.
0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:11 #17   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

xiu87 (05 Апрель 2017 - 19:01) писал:

:u: МаринаД, спрашиваю потому что я Beloved так носить и не смогла из за горечи трав,шипры это не моё.


Beloved И НЕ МОЁ тоже!! :D
Прочитав тему, напишу ещё: Беж Шанелевский НЕ ТО (о чём Вы спрашиваете), так как Беж - это цветы в меду!! А именно: там такая КУЧА мёда и франжипани, что можно сказать, что это - франжипани в меду.Фрезия, правда, тоже там не тихая. Достала свою бадью в 200мл 2008 года выпуска, стоит не ношу пока (почти 400флаконов), в своё время купила под общий ажиотаж. Продать пока жалко, а до нОски - время не доходит как-то, есть, что носить. :shuffle:

Сообщение отредактировал МаринаД: 05 Апрель 2017 - 19:12

0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:13 #18   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: МаринаД, значит надо познакомиться ).
0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:21 #19   ОльГлюк 

  • Участник
Если вы не страдаете снобизмом, попробуйте Каори от Фаберлик. Единственный минус - известен всем и каждому
0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:26 #20   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

xiu87 (05 Апрель 2017 - 19:13) писал:

:u: МаринаД, значит надо познакомиться ).


Спрошу, если позволите. А почему только селективы, попробуйте винтажи ещё:
Silences Jacomo и Safari Ralph Lauren. Они не чисто травные, но очень хороши,оба с горечью гальбанума. Но в Сафари ещё солируют ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ бархатцы! :sun:
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Сладкий запах, помогите найти? Sladkaya Iriska 
  • 111 Ответов
  • 41 445 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 467 Просмотров
ищу сливочно(пломбирно)-цитрусовый аромат, помогите найти! мелена 
  • 76 Ответов
  • 37 484 Просмотров
И мне хочется найти аромат
женственный,цветочный,свежий
Maishinda 
  • 79 Ответов
  • 30 285 Просмотров
Помогите найти аромат с запахом мыла Снег (Lush) Leslie 
  • 10 Ответов
  • 12 274 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей